Происхождение Сына Божьего

Больше
6 года 2 мес назад #156824 от Александра
.
Желаю и Вам, взаимных благословений!

.

Больше
6 года 2 мес назад #156827 от alexey

Иисус мессия, а не Бог.

Аминь! Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
(1Тим.2:5,6)

Больше
5 года 3 мес назад #164588 от Вадим Чепелев
Здравствуйте!
Сам я дошел до такого понимания:
Вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог.
Начиная миры Бог прежде родил(изрек) Слово- "Я Есмь".
Иисус сказал -"Прежде нежели был Авраам, Я Есмь" и "Я возвращаюсь туда где был прежде".
Бога нельзя измерять человеческими мерками. Библия говорит, что Бога являет Сын Божий, сущий в недре Отчем.
А где недро Отчее и чем оно отличается от человеческого?
Человеческое недро имеет довольно узкие границы. О Божьем же сказано-"Куда пойду от Духа Твоего.....Везде ТЫ".
Не человек создал Бога, а наоборот, Бог создал человека по Своему подобию.
Человек имеет дух, душу и тело. Дух это жизнь, душа сама личность человека(ну или сознание....стал душою живою- пришел в сознание) Тело земное -проявление человека в материальном мире. Тело прославленное или духовное -для проявления человека духовному миру.
Бог имеет Дух(Святой Дух) , имеет Душу(Так как Сам является и Жизнью и Сознанием и Источником)Имеет Тело(Слово, через Которое проявляется во всем).
Слово человеческое это набор звуков или отображение мысли где либо (на бумаге например)
Слово же Божье это Сама Жизнь Бога (Сын Сущий в недре Его) способная творить.
Если кто спросит : Является ли Сын Богом? Пусть сначала ответит на вопрос ; - Является ли дух человеческий человеком.
Апостолы прекрасно понимали природу Бога и им не было нужды делить или умножать Бога.
Они где нужно говорили Отец, где нужно Сын, а где нужно Отец и Сын и где нужно Отец, Сын и Дух Святой. Не обостряя внимание на порядок и расположение в геометрической прогрессии. Вычислять начали тогда, когда стали внимать басням, а не апостолам.
Спасибо сказали: Тарас

Модераторы: Тарас