Иное Евангелие

Больше
6 года 3 мес назад #156619 от Фарго (Денис Юрьевич)  

 

Ведь, если учитывать, что "Закон не по вере.. не от веры" (Гал 3:12), то их формула принимает какой-то несуразный вид:

Вера + неверие Закона.

Авденаго ) 2017·12·14 ) 17·29    
 

     Неверие Закона только в том случае, если Закон голый, без веры, так что он частью сей формулы быть не может
     

Больше
6 года 3 мес назад #156632 от Авденаго
Авденаго ответил в теме Иное Евангелие

 

Ведь, если учитывать, что "Закон не по вере.. не от веры" (Гал 3:12), то их формула принимает какой-то несуразный вид:

Вера + неверие Закона.

Авденаго ) 2017·12·14 ) 17·29    
 

     Неверие Закона только в том случае, если Закон голый, без веры, так что он частью сей формулы быть не может 



Согласно того же Гал 3:12 - Закон и есть весь голый, потому что "не от веры".
Подумайте лучше, брат: "Почему это - закон не от веры?".
Разве "древние" не были верующими в Бога? - Были!
Так почему же тогда -закон не от (по) веры!?
Хороший вопрос, брат. Подумайте.

Больше
6 года 3 мес назад #156727 от Сергей
Сергей ответил в теме Иное Евангелие

1. Ваше возвращаю Вам:
Сергей, в отличие от Вас я верю Богу, что Он родил меня свыше, а по вашим суждениям и неверию Вас не родил. Поэтому у Вас есть необходимость молить Его об этом.

Сергей, не зря говорил, Господь наш Иисус Христос в ев. от Ин.3. кто не родится свыше,НЕ МОЖЕТ УВИДЕТЬ ЦАРСТВА БОЖЬЕГО. А войти тем более.

Сергей, если для Вас все еще не понятна тайна Божия, которая открывается в Его евангелии через Его слово, то и я бессилен что то изменить. Да откроет Вам Бог.
2. Пророчества

2 Петра 1:20,21 Новый русский перевод

20 И помните прежде всего о том, что никакое пророчество в Писании не исходит из измышлений самого пророка,
21 потому что пророчества никогда не были произносимы по воле человека, но движимые Святым Духом люди говорили от Бога.

А вот и пророчество.

Евреям 12:25-29
Смотрите, не отвратитесь и вы от Говорящего. Если те, не послушав говорившего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежиммы , если отвратимся от Глаголющего с небес,
26 Которого глас тогда поколебал землю и Который ныне дал такое обещание: «Еще раз поколеблю не только землю, но и небо».
27 Слова «еще раз» означают изменение колеблемого как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
28 Итак, мы, принимая Царство непоколебимое, будем хранить благодать, которой будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огонь поедающий.

Ну так это же ваша организация отвергает евангелие Иисуса Христа, и спасает себя не верою в Его слово, а собственными делами! Разве нет???

Евреям 10:26 Новый русский перевод
Потому что если мы , узнав истину, сознательно продолжаем грешить, то грехи эти не искупит уже никакая жертва.

Скажите, а Вы не согрешаете? Но Ваш грех в том что Вы не верите Иисусу Христу и Его слову, а не веровавшие гибнут.Евр. 3:19.

Павел говорит МЫ, имея в виду СЕБЯ и других ХРИСТИАН. Но у Вас, судя по всему, страховка от греха, и Вам можно сидеть на стуле ровно, без лишних телодвижений, за Вас же, бесценного, все сполна оплачено.
Не заблуждайтесь:

Знаете, я когда проповедую всегда говорю, "МЫ", "НАС", но это совершенно не означает, что все что я говорю касается и меня, это просто субординация такая что-ли. А на счет страховки, она всем дана верующим во Христа, в Нем они свободны от греха! Гал.5:1. И в вере в Него они побеждают грех.

2 Фессалоникийцам 2:11-12
И за это пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

К сожалению не верите истине именно Вы. Вот скажите вы верите что спасены?

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156731 от Анна
Анна ответил в теме Иное Евангелие
Евангелие - это благовестие.
О чем благовествовал Иисус Христос? О царстве Божьем.
Это и есть Евангелие Иисуса Христа. Например, в Евангелии от Матфея Иисус Христос говорит о царстве в следующих главах: 4,5,6,7,10,11,13,18,19,20,21,22,23,25. Так же и в других Евангелиях.
Матфея 4:17
С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».

Матфея 10:7
Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное…(Иисус учил своих учеников проповедовать о царстве)

Матфея 7:21
Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Не каждый, считающий себя верующим, войдет в царство)

Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его... (Царство нужно искать, т.е. прилагать усилия)

Луки 16:16
С сего времени Царство Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Комментарии Баркли: Лука говорит, что всякий, то есть каждый, желающий своим усилием, входит в Царствие, что в Царствие Небесное никого не заносит течением, что врата в Царствие открываются лишь для тех, кто прикладывает такие же большие усилия, как при достижении высокой цели).

Деяния апостолов 14:22
ПАВЕЛ утверждая души учеников, увещая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие.

1 Коринфянам 15:24
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу

Именно поэтому наша организация так же, как и сам Иисус Христос и его ученики 1 века, рассказывают о царстве.

Но Ваш грех в том что Вы не верите Иисусу Христу и Его слову


Юморист, Вы, однако, Сергей.

Знаете, я когда проповедую всегда говорю, "МЫ", "НАС", но это совершенно не означает,


То, что Вы говорите одно, а подразумеваете другое, так это не субординация,а просто вранье.

это просто субординация такая что-ли.


СУБОРДИНА́ЦИЯ
Система строгого служебного подчинения младших старшим.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 3 мес назад #156743 от Сергей
Сергей ответил в теме Иное Евангелие

Евангелие - это благовестие.
О чем благовествовал Иисус Христос? О царстве Божьем.
Это и есть Евангелие Иисуса Христа. Например, в Евангелии от Матфея Иисус Христос говорит о царстве в следующих главах: 4,5,6,7,10,11,13,18,19,20,21,22,23,25. Так же и в других Евангелиях.
Матфея 4:17
С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное».

Матфея 10:7
Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное…(Иисус учил своих учеников проповедовать о царстве)

Да Господь так говорил и ученикам повелевал, но Он так же говорил, Ин 7:17: "кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю." Т.е. евангелие не заключается в словах приблизилось царство, но оно имеет расширенный масштаб и в него надо веровать. Апостолы в посланиях разъяснили евангелие до мелочей и в это надо верить.

Матфея 7:21
Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“, – войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Не каждый, считающий себя верующим, войдет в царство)

Исполнение воли Отца возможно веруя повинуясь евангелию, всему тому чему учил Господь и апостолы.

Матфея 6:33
Ищите же прежде Царства Божьего и правды Его... (Царство нужно искать, т.е. прилагать усилия)

Луки 16:16
С сего времени Царство Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Комментарии Баркли: Лука говорит, что всякий, то есть каждый, желающий своим усилием, входит в Царствие, что в Царствие Небесное никого не заносит течением, что врата в Царствие открываются лишь для тех, кто прикладывает такие же большие усилия, как при достижении высокой цели).


Посмотрите может что откроется. Но идея что человек спасает себя своими усилиями противоречит евангелию Еф. 2:8,9.

Деяния апостолов 14:22
ПАВЕЛ утверждая души учеников, увещая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царство Божие.

Я писал Вам в другой теме, что скорби это не деда, не усилия а ненависть мира и сатаны.

1 Коринфянам 15:24
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу

Ну да предаст, в чем проблема не вижу.

Именно поэтому наша организация так же, как и сам Иисус Христос и его ученики 1 века, рассказывают о царстве.

Но царство то в евангелии, а не в простых словах о нем!

То, что Вы говорите одно, а подразумеваете другое, так это не субординация,а просто вранье.

Как вы можете судить человека не зная о чем он говорит. Вот я например зная говорю, о вашей организации, как о лжепророчествующей, а Вы с чего решили что я вру? Не красит это Вас, а говорит что Вы в заблуждении.

СУБОРДИНА́ЦИЯ
Система строгого служебного подчинения младших старшим.

Не вижу проблем в выборе этого слова! Разве вы не читали в св. Писании 2. Пет.5:5. чтобы мы подчинялись друг другу.? Или Лук 22:26: "а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий — как служащий." Или вам не известны эти принципы нового завета, который не по букве а по духу!? Ну да, откуда это Вам, ведь последователям Рассела чуждо евангелие Господа, они и не христиане.

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156744 от Александра




Посмотрите может что откроется.



Сколько можно эти человеческие заблуждения здесь рекламировать?
Этот ролик с ересью, Вы пиарили уже здесь, как минимум раз 5.
Не надоело?

Вы лучше сами посмотрите на ютуб комментарии христиан к этому ролику!
Может и Вам, что откроется...

.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 3 мес назад - 6 года 3 мес назад #156745 от Сергей
Сергей ответил в теме Иное Евангелие




Посмотрите может что откроется.



Сколько можно эти человеческие заблуждения здесь рекламировать?
Этот ролик с ересью, Вы пиарили уже здесь, как минимум раз 5.
Не надоело?

Вы лучше сами посмотрите на ютуб комментарии христиан к этому ролику!
Может и Вам, что откроется...


Вообще то этот пост не Вам был адресован. И если в нем есть заблуждения, то Вам следует доказывать это на основании слова Божьего, а не клеветою, как Вы это любите делать. И вообще разве Вас Ваш муж и пастор, о которых Вы так часто вспоминали не учат, что такие выходки не есть соблюдение заповедей Господа!? Если Вам надоело, то и не смотрите! Зачем нервничать? Себе вредите только. Вы лицемерите! Это к посту ниже и это тоже не соблюдение заповедей. Бог спросит с Вас.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес назад пользователем Сергей.

Больше
6 года 3 мес назад #156747 от Александра
Вообще-то ЛИЧНАЯ переписка, - ведется в системе ЛИЧНЫХ сообщений.
Она предусмотрена здесь.

Ну а если Вы выставляете видео на всеобщее обозрение, - ну так будьте готовы принять и комментарии к нему от ЛЮБОГО пользователя этого сайта. Это во-первых.

Во-вторых, я в абсолютном СПОКОЙСТВИИ Духа, - еще раз доброжелательно советую, - не создавать себе из человека - кумира. Такой запрет есть в Библии тоже.

В-третьих, меня конечно радует, что Вы так внимательны к моим написанным здесь словам о моем муже и пасторе. Видимо недаром, я их с добром и уважением здесь упоминала.)

.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 3 мес назад #156755 от Анна
Анна ответил в теме Иное Евангелие

Вы с чего решили что я вру?

Сужу о вас, Сергей, по Вашим высказываниям

Знаете, я когда проповедую всегда говорю, "МЫ", "НАС", но это совершенно не означает, что все что я говорю касается и меня, это просто субординация такая что-ли.

МЫ
Местоимение
Служит говорящему для обозначения себя и собеседника или нескольких лиц, включая и себя.
Когда подразумевают одно, а вслух говорят другое - это, извините, вранье. И субординация здесь совершенно ни при чем.
И Павел, в отличие от Вас, Сергей, говоря МЫ, подразумевал именно МЫ, а не субординацию какую-то.
Что подразумеваете под этим местоимением Вы, это Ваше дело

Не вижу проблем в выборе этого слова!

Тем печальнее для Вас.

Разве вы не читали в св. Писании 2. Пет.5:5. чтобы мы подчинялись друг другу.? Или Лук 22:26: "а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий — как служащий

Представьте себе читала, поэтому никого не поучаю, чужую веру не оскорбляю, чем плотно заняты Вы.

Ну да, откуда это Вам, ведь последователям Рассела чуждо евангелие Господа, они и не христиане.
Вот я например зная говорю, о вашей организации, как о лжепророчествующей

Рановато стали начальствовать и считать себя большим. Не забывайте: я - последняя буква алфавита.
По поводу многих скорбей. Я привела Вам общепризнанный источник «Комментарии Баркли».
Уи́льям Ба́ркли (англ. William Barclay; 5 декабря 1907 — 24 января1978) — шотландский богослов.
Профессор Университета Глазго в течение 28 лет, преподаватель кафедры изучения Нового Завета. Преподавал Новый Завет и древнегреческий язык.
Принимал участие в деятельности библейских обществ, таких как Society for New Testament Studies, National Bible Society of Scotland. В 1943—1947 годах был редактором журнала Sunday School Teachers.
Автор популярного комментария к Евангелию, написанного в 1952—1958 годах.
А Вы, Сергей, опираетесь на мнение человека, совершенно не известного, или известного, возможно, в каком-то междусобойчике.
И последнее, на этом форуме я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, основанное исключительно на Библии.

Больше
6 года 3 мес назад #156758 от Сергей
Сергей ответил в теме Иное Евангелие

Вы с чего решили что я вру?

Сужу о вас, Сергей, по Вашим высказываниям

Знаете, я когда проповедую всегда говорю, "МЫ", "НАС", но это совершенно не означает, что все что я говорю касается и меня, это просто субординация такая что-ли.

МЫ
Местоимение
Служит говорящему для обозначения себя и собеседника или нескольких лиц, включая и себя.
Когда подразумевают одно, а вслух говорят другое - это, извините, вранье. И субординация здесь совершенно ни при чем.
И Павел, в отличие от Вас, Сергей, говоря МЫ, подразумевал именно МЫ, а не субординацию какую-то.
Что подразумеваете под этим местоимением Вы, это Ваше дело

Т.е. Вы полагаете что апостол реально произвольно грешил? Если я говорю братьям примерно так, "если мы считаем, что мы спасаемся делами ,то мы как говорит св. Писание в Гал 5:3. остались без Христа отпали от благодати". Но при этом я то не верю тому, что я спасаюсь делами, то что я этим вру им? В своем ли вы уме девушка или у вас логика закончилась?

Представьте себе читала, поэтому никого не поучаю, чужую веру не оскорбляю, чем плотно заняты Вы.

Ну очень интересно, что Вас так оскорбило? Знаете, иногда правда горька и от этого кажется оскорблением. А на счет того что не поучаете, это Вы привираете, посмотрите на свои посты они наполнены учением сторожевой башни, а не Библейским, не правду Вы говорите.

Рановато стали начальствовать и считать себя большим. Не забывайте: я - последняя буква алфавита.

А с чего Вы решили что я начальствую? У нас в церкви проповедник слуга а не начальник.

А Вы, Сергей, опираетесь на мнение человека, совершенно не известного, или известного, возможно, в каком-то междусобойчике.

Если уж говорить о известности, то этот человек ни так то и не известен. И книг не мало написал и является бакалавром по ветхому завету. И знает древний иврит и греческий. Но что это по сравнению с истиной евангельской, которая открывается верующим Духом Святым.

И последнее, на этом форуме я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение, основанное исключительно на Библии.

Ох если бы это было Ваше мнение...

Модераторы: Тарас