Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 2 мес назад #157318 от Сергей
Еще хочется поделиться с вами и попросить помолиться о нужде в моей церкви, чтобы Господь совершил действие Свое в пользу Евангелия. Потому что в нашей церкви пастор год назад стал открыто учить о спасении по делам. И в воскресение надлежит быть братскому совету с присутствием старших пресвитеров, чтобы окончательно разрешить эту проблему образовавшуюся в нашей церкви. Помолитесь пожалуйста об этой нужде. После постараюсь написать вам результат братского решения.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157319 от Александра

.

Воля Божья, чтобы вы веровали в того кого Он послал. Исполни - уверуй в того кого Он послал.



Елена, когда Вы сами будете более глубоко изучать Писание, а не только пересказывать чужие проповеди, - тогда Вы увидите и поймете, что Божья воля на уверование, - это только начало духовного пути.

А дальше Божья воля выражается так:


”ВОЛЯ БОЖИЯ - есть освящение ваше,
чтобы вы воздерживались от блуда;
чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести»
(1 Фес. 4:3)



“Возлюбленные! прошу вас удаляться от плотских похотей, восстающих на душу,
и провождать добродетельную жизнь между язычниками,
дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев,
увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения …

ИБО ТАКОВА ЕСТЬ ВОЛЯ БОЖИЯ, - чтобы мы, делая добро, заграждали уста невежеству безумных людей
(1 Пет. 2:11-15)

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157320 от Александра

.
Есть три категории людей, которые принадлежат однозначно к ереси, потому что в этом их уличает слово Божие.


Когда-нибудь на небесах, - мы всё узнаем точно.
И точно будем знать, - кто был прав, а кто нет. )

А пока, Сергей, - сохраняйте спокойствие и мир для души.
И будьте благословенны!

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157321 от Анна
Сергей, да Вы еще и сплетник. Я Вам предлагаю по Слову Бога беседовать, а Вы личности полощите..
Не позорились бы, тем более, что теперь можно судить не только о Вас лично, но и о всей вашей баптистской конфессии.
От себя я не писала совершенно ничего, все подтверждено Библией.
Покажите, что именно из Библии, по-вашему, кажется ересью. Иначе Вы клеветник.

А вот это для Вас, Сергей. Взаимная любезность.
Римлянам 1
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму – делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы; ...
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти, однако не только их делают, но и делающих одобряют


2 Коринфянам 12
20 Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете; чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клеветы, сплетен, гордости, беспорядков.

К сожалению, Вы по-другому не понимаете.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 2 мес назад #157322 от Анна

Еще хочется поделиться с вами и попросить помолиться о нужде в моей церкви, чтобы Господь совершил действие Свое в пользу Евангелия. Потому что в нашей церкви пастор год назад стал открыто учить о спасении по делам. И в воскресение надлежит быть братскому совету с присутствием старших пресвитеров, чтобы окончательно разрешить эту проблему образовавшуюся в нашей церкви. Помолитесь пожалуйста об этой нужде. После постараюсь написать вам результат братского решения.

Я обязательно буду молиться за вашего пастора. Надеюсь, найдутся и другие здравомыслящие верующие в вашей церкви. А Вы, Сергей, не торопитесь его судить, проанализируйте еще раз все места Библии.
Подумайтее о том, что этот сильный человек отказывается от религии ради истины. Не просто идти против всех, значит он нашел жемчужину и продает все ради нее.
Это дорогого стоит. Уважение белым воронам и сил ему выдержать ваше судилище.

Больше
6 года 2 мес назад #157324 от Елена Ник
Я законопослушный гражданин своей страны, моральна устойчивый человек общества, по делам перед людьми праведна. Как говорится, загражу уста невежеству безумных людей. Но перед людьми да, а перед Богом, вся праведность моя как нечистая одежда. Если спросить ты святая, что скажет внутренность моя. Грешник. Почему, вроде бы все хорошо: двадцать лет исполнение и соблюдения закона, приложение усилий по устранению греха, молитв очищения, загрызание совестью, просьбы простить меня за грех, самобичевание за малейшие проступки, изучение библейских писаний. И результат двадцати лет служения Богу - полное поражение, я грешник, греха меньше не становится.

Анна и Александра! Вы призываете делать меня то, что я делала более двадцати лет своей жизни. Желаю и вам пройти этот горький опыт познания силы греха.

И слава Иисусу Христу, что он открыл мне Свое Спасение.
Спасибо сказали: Сергей

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157326 от Анна

Анна и Александра! Вы призываете делать меня то, что я делала более двадцати лет своей жизни. Желаю и вам пройти этот горький опыт познания силы греха.
.


Единственное, к чему я призываю, так это тщательно исследовать Библию, как рекомендует и ваш проповедник.
А как Вам жить – это не моего ума дело. Но одно точно и верно:
Иоанна 9
31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

Евреям 7
26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес

Желаю и вам пройти этот горький опыт познания силы греха.

Да не допустит этого Бог!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157327 от Александра

.
Вы призываете делать меня то, что я делала более двадцати лет своей жизни. Желаю и вам пройти этот горький опыт познания силы греха.


Елена, а мне как раз показалось, что это Вы меня призываете поверить и довериться Христу.) И я никак не пойму зачем Вы это делаете, - если мои личные отношения со Христом, успешно образовались еще в самом начале моего уверования.

Да и вообще, не совсем понимаю, как можно куда-то призывать совершенно незнакомого человека! - совершенно не зная ни о его духовном пути, ни о его духовной жизни. Поэтому Вы можете спокойно оставаться там, где Вы есть, - а я буду там, где мне Господь определил быть.

А Ваш путь, - я проходила.)
Поэтому со всеми пересказанными Вами проповедями, - хорошо знакома.
В свое время я их слышала каждое воскресенье.
Не буду, чтобы не расстраивать Вас, - озвучивать то, что думаю про время моего пребывания в этом сообществе...

Как и не буду рассказывать об участи тех людей, которые "благодаря" этим проповедям успешно удалились от Бога, и так же успешно ушли в мир, - в полной уверенности в своем спасении, о котором им внушили, и которое "обещали" по их вере, независимо ни от чего,- их духовные, так сказать, учителя. А вера в то, что Бог есть, а Христос - Сын Божий, действительно у них была, и никуда не исчезла. Но на этом, всё и закончилось...

Вот такие плоды деятельности этого сообщества, - я наблюдала лично.
Поэтому мне, - Вы ничего нового не расскажите....

.
Я законопослушный гражданин своей страны, моральна устойчивый человек общества, по делам перед людьми праведна. Как говорится, загражу уста невежеству безумных людей. Но перед людьми да, а перед Богом, вся праведность моя как нечистая одежда. Если спросить ты святая, что скажет внутренность моя. Грешник. Почему, вроде бы все хорошо: двадцать лет исполнение и соблюдения закона, приложение усилий по устранению греха, молитв очищения, загрызание совестью, просьбы простить меня за грех, самобичевание за малейшие проступки, изучение библейских писаний. И результат двадцати лет служения Богу - полное поражение, я грешник, греха меньше не становится.

.


Я думаю, что здесь просто присутствует две крайности.
20 лет Вы пытались стать святым (т.е. святой) своими силами, без Божьей Благодати
И у Вас естественно из этого,- ничего не получилось..
А теперь, - Вы считаете, что Благодать должна делать все сама, - ЗА ВАС и БЕЗ ВАС.
А Истина - она, как известно, находится на золотой средине
И в процессе освящения, - участвуют Благодать и человек, которому Бог ее подает!

И слава Иисусу Христу, что он открыл мне Спасение.


Аминь.
Я могу сказать тоже самое.
Слава Иисусу за мое Спасение!
И низкий поклон людям, которые помогли найти ответы на все вопросы, которые возникали постоянно из-за расхождения утверждений проповедников, - и текстов Библии. И на которые так не любят отвечать нигде, - ни тут, ни там...Потому, что честные ответы, если они таковыми будут, - должны будут признать и те библейские тексты, которые им неудобны, - которые очень мешают и никак не "монтируются" в построении конструкции этого учения...

На этом все.
Больше ничего обсуждать не буду.
По-моему, я и так откровенно сказала здесь больше, чем планировала.

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157328 от Елена Ник
В спасении нет середины, немного по делам, немного Иисусом Христом. Новый завет заключен смертью и воскресением Иисуса Христа. Оправдание верою.

Но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего 1е Кор 6:11

Или все таки житие по ветхому завету исполнение заповедей. Оправдание по делам.

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати Гал.5:4

Дела веры не спасают, они лишь следствие прибывания во Христе Иисусе.

те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. Евр.11

Все писание указывает нам на обещенного спасителя Иисуса Христа.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157330 от Александр Авраамов
А вот некоторые выдержки из Заповедей Христа:

" Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной."(Иоан. 14:15)

Как Вы думаете, что нам с этими словами делать то нужно?
- просто читать для сведения?
- или просто верить в то, что Христос это говорил
- или в послушании их исполнять?
Никого не называя умалишенным, и не позволяя себе напрасного гнева на брата (или сестру)?

Вы как считаете?

Все эти добрые дела можно совершать силой плоти и они 1 в 1 будут внешне похоже на дела в писании, но это не будет свидетельствовать пред Богом о плоде Духа. Так, Авраам не дождавшись Бога поспешил родить Измаила и это было подделкой под плод от Бога. Агарь означающая вовсе не грех, а рабыню, которую Апостол Павел в своём послании к галатам сравнивает с горой Синай в Аравии, на которой был дан Богом закон, который на протяжении последующих 1500 лет держал народ Божий в своём плену, ибо нарушивший закон был проклят (Гал.3:10). Теперь после жертвы Христа всякий верующий в Него уже имеет жизнь вечную и на суд не приходит (Ин. 3:36; 5:24) то есть даром имеет то, для чего ранее во времена закона нужно было достигать соблюдением заповедей. Но завет о Христе был и до закона и закон явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу (Гал.3:17), а именно, обетование данное Аврааму: писание, провидя, что Бог ВЕРОЮ ОПРАВДЫВАЕТ язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак ВЕРУЮЩИЕ благословляются с верным Авраамом (Гал.3:8,9), а законом никто не оправдывается пред Богом (Гал.3:11). У язычников не было дел закона потому что они были вне закона и получили оправдание даром по вере о чём Павел и продолжает свидетельствовать: мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть (Гал.2:15,16). Итак, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что ЧЕЛОВЕК ОПРАВДЫВАЕТСЯ ВЕРОЮ, независимо от дел закона (Рим.3:24-28). Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона. (Рим.9:30-32). И ещё Павел свидетельствует о язычниках, что Меня нашли не искавшие Меня; Я открылся не вопрошавшим о Мне (Рим.10:20). Не ищущими Его могут быть только те, кто не заинтересован исполнять закон для оправдания Божиева и это те кто смог оправдаться верой независимо от дел закона, ибо ныне, независимо от закона, явилась правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией (Рим.3:21-23), получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру (Рим.3:24,30). Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел: Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты. Блажен человек, которому Господь не вменит греха (Рим.4:6-8). Когда как Израиль, наоборот, был ищущим Бога, но не нашедшим, потому что искали не в вере, а в делах закона, ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится (Рим.9:32,33). Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал (Ин.6:28,29).
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александр Авраамов.

Модераторы: Тарас