Оправдаться делами - реально

Больше
Больше
6 года 2 мес назад #157487 от Zvezdakov
Смотрю на вас, религиозники - у одних религия добрых дел - пытаются спастись добрыми делами, у других религия дел веры - пытаются спастись делами веры, и всё больше радуюсь, что Господь дал мне спасение ни от одних, ни от других дел, а по вере в Иисуса Христа! И это вызывает во мне всё больше и больше благодарности Богу за спасение!
Поклоняющиеся "делам" якобы "веры" сами толком не могут объяснить, что это за такие дела веры.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157488 от Авденаго

Смотрю на вас, религиозники - у одних религия добрых дел - пытаются спастись добрыми делами, у других религия дел веры - пытаются спастись делами веры, и всё больше радуюсь, что Господь дал мне спасение ни от одних, ни от других дел, а по вере в Иисуса Христа! И это вызывает во мне всё больше и больше благодарности Богу за спасение!
Поклоняющиеся "делам" якобы "веры" сами толком не могут объяснить, что это за такие дела веры.


Во время благодати ...дела веры - это дела Христа, живущего в нашем сердце.

В вашем сердце живёт Христос? - Если нет, то у вас не могут быть этих дел (Откр 2:26)....
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 2 мес назад #157505 от Анна

Смотрю на вас, религиозники - у одних религия добрых дел - пытаются спастись добрыми делами, у других религия дел веры - пытаются спастись делами веры,и всё больше радуюсь, что Господь дал мне спасение ни от одних, ни от других дел, а по вере в Иисуса Христа! И это вызывает во мне всё больше и больше благодарности Богу за спасение!


Точь в точь фарисей!!!
Фарисей, став, молился сам в себе так: „Боже! Благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди – грабители, обидчики, прелюбодеи – или как этот мытарь:

Больше
6 года 2 мес назад #157509 от Елена Ник


Ну так вас же спрашивают здесь, - почему Бог дал покаяние и веру одному разбойнику и не дал другому? Обьясните это уже наконец, чтобы понятно стало.

Обьясните, по какой причине
первый - отправился в рай?
а второй - в ад?
.


Повторюсь. Быть в присутствии Христа, это значит пережить самого Бога, прикосновение Духа Святого.

Оба разбойника хулили Христа, обоих коснулся Бог, потому что оба были в присутствии Христа. Однако, один поверил, а другой нет.

Обоим дано было одинаково и присутствие Христа и понимание кто такой Господь Иисус. И ситуация у обоих была одинакова. Только один не поверил в то что он грешник, и мнил себя достойным на жизнь по своим делам. Другой принял себя грешником, искал спасение не по своим делам.

И тот кто увидел во Христе своего спасителя, вошел с Ним в Рай. А другой по своему неверию в спасителя, получил достойно по своим делам.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157510 от Александра


Ну так вас же спрашивают здесь, - почему Бог дал покаяние и веру одному разбойнику и не дал другому? Обьясните это уже наконец, чтобы понятно стало.

Обьясните, по какой причине
первый - отправился в рай?
а второй - в ад?
.


Повторюсь.

Быть в присутствии Христа, это значит пережить самого Бога, прикосновение Духа Святого.

Оба разбойника хулили Христа, обоих коснулся Бог, потому что оба были в присутствии Христа. Однако, один поверил, а другой нет.

Обоим дано было одинаково и присутствие Христа и понимание кто такой Господь Иисус. И ситуация у обоих была одинакова. Только один не поверил в то что он грешник, и мнил себя достойным на жизнь по своим делам. Другой принял себя грешником, искал спасение не по своим делам.

И тот кто увидел во Христе своего спасителя, вошел с Ним в Рай. А другой по своему неверию в спасителя, получил достойно по своим делам.


Вы уверены, что Вы с Сергеем мыслите одним мозгом?
Я ведь вопрос о его понимании, - задавала лично СЕРГЕЮ.
А с Вами мы уже вроде диалоги закончили, и распрощались.

Свое понимание по этому вопросу, Вы ведь уже озвучивали.
Поэтому можно было бы не напрягаться, и спокойно отдохнуть.)

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 2 мес назад #157512 от Авденаго

Смотрю на вас, религиозники - у одних религия добрых дел - пытаются спастись добрыми делами, у других религия дел веры - пытаются спастись делами веры, и всё больше радуюсь, что Господь дал мне спасение ни от одних, ни от других дел, а по вере в Иисуса Христа! И это вызывает во мне всё больше и больше благодарности Богу за спасение!
Поклоняющиеся "делам" якобы "веры" сами толком не могут объяснить, что это за такие дела веры.



"Господь дал мне спасение ни от одних, ни от других дел," ---

Как же так,брат!?
Я вам сказал в предыдущем посте, что "дела веры" - это дела Самого Христа, живущего в нашем сердце, согласно Гал 2:20 и 4:6...
Ведь наше спасение и есть самое главное дело Христа...

И сейчас мы продолжаем спасаться делами жизни Его в нас, как написано:

"спасёмся жизнью Его" (Рим 5:10).

Ведь это Его дела в нас производят "плод Духа" (Гал 5:22-23)., как написано:

"Слово Божье.... Христос в вас (Кол 1:27).... действует в вас, верующих" (1Фес 2:10).... и приносит плод добрый.

Как же вы говорите, что спасены и спасаетесь без дел Его!?...
Разве не понимаете, что без Его действий и "плода Духа" Христова, мы будем срезаны Виноградарем и брошены в огонь погибели вечной, как сказано в Ин 15:6:

"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают"

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157514 от Анна


"Слово Божье.... Христос в вас (Кол 1:27).... действует в вас, верующих" (1Фес 2:10).... и приносит плод добрый.


Кол.1:27. которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.
Колоссянам 1 глава– толкование Лопухина

Им дано понять, что высшее богатство, на какое может уповать человек, именно Сам Христос, пребывает в них, внутренно соприсущ им, а это дает им уверенность и в будущем окончательном прославлении: во Христе залог нашей будущей славы
1 послание Фессалоникийцам
9 Ибо вы помните, братья, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедовали у вас благовестие Божие.
10 Свидетели вы и Бог, как свято, и праведно, и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими,
11 потому что вы знаете, как каждого из вас, как отец детей своих,
12 мы просили, и убеждали, и умоляли поступать достойно Бога , призвавшего вас в Свое Царство и славу

1-е Фессалоникийцам 2 глава– толкование Лопухина

Здесь пред нами рисуется чудная картина жизни и деятельности Ап. Павла и его сотрудников в Ф-ке. Не желая быть никому в тягость, Ап-л работал сам лично, чтобы поддерживать себя. Этою работою, несомненно, было делание палаток, ремесло, которому Ап. Павел был обучен, по еврейскому обычаю, с самого детства;
Но эта работа на пропитание ставила Ап. Павла в весьма выгодное положение в отношении к верующим. Она давала ему возможность изучить всякого до тонкости, при постоянном общении в работе, и стать отцом каждого из них в духовном смысле. Каждого из них Ап. Павел увещевал и просил «поступать достойно Бога, призывающего их в Свое Царство» (καλούντος).

Христианин должен дистанцию пробежать до конца! Вот тогда и славу принять. А то Вы лежа на печи о венце мечтаете. Хотя бы читайте сначала те стихи из Библии, на которые опираетесь. Здесь, извините все читать умеют.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Анна.

Больше
6 года 2 мес назад #157516 от Елена Ник

.


Вы уверены, что Вы с Сергеем мыслите одним мозгом?
Я ведь вопрос о его понимании, - задавала лично СЕРГЕЮ.
А с Вами мы уже вроде диалоги закончили, и распрощались.

Свое понимание по этому вопросу, Вы ведь уже озвучивали.
Поэтому можно было бы не напрягаться, и спокойно отдохнуть.)
.[/quote]

Как бы вам ни нравилось, придется терпеть мое присутствие на форуме. Не хотите не читайте. Другие прочтут. Форум разве только для вас открыт? Где исполнение дел веры о которых вы пишете. Легче выгнать неудобного вам человека, как выясняется, а где ваша любовь и снисхождение?

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157517 от Александра

.


Вы уверены, что Вы с Сергеем мыслите одним мозгом?
Я ведь вопрос о его понимании, - задавала лично СЕРГЕЮ.
А с Вами мы уже вроде диалоги закончили, и распрощались.

Свое понимание по этому вопросу, Вы ведь уже озвучивали.
Поэтому можно было бы не напрягаться, и спокойно отдохнуть.)
.


Как бы вам ни нравилось, придется терпеть мое присутствие на форуме. Не хотите не читайте. Другие прочтут. Форум разве только для вас открыт? Где исполнение дел веры о которых вы пишете. Легче выгнать неудобного вам человека, как выясняется, а где ваша любовь и снисхождение?
[/quote]

Да присутствуйте Бога ради, - кто Вас куда гонит...?!.)
Мне просто бесполезные диалоги, которые отошли от темы и превратились в постоянное выяснение отношений, - надоели!. И я Вам предложила их прекратить.

И поэтому не понимаю, зачем на мой вопрос, заданный другому человеку, - Вы мне шлете два своих одинаковых ответа, со словами "повторяю!", - если мне вполне хватило для понимания, и одного.):)


Надеюсь у вас с Сергеем мышление разное?
Или это пишет один и тот же человек под двумя разными никами?)

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас