Оправдаться делами - реально

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157540 от Авденаго

И сейчас мы продолжаем спасаться делами жизни Его в нас, как написано:

"спасёмся жизнью Его" (Рим 5:10).

Контекст не говорит о спасении в вечность, но говорит, о спасении (избавлении) от гнева ст. 9. Если во Христе мы уже спасены, а не спасаемся, (т.е. прошедшее время), то гневу еще предстоит произойти и от него то, те кто во Христе будут избавлены жизнью Его в них брибывающей. Мы верующие не спасаемся в вечность даже теми делами, которые в нас производит Христос, но познавая истину делаемся свободными от греха, другими словами исцеляемся. Кстати слово спасение еще можно перевести как исцеление. Ветхий наш человек умирает а новый со дня на день возрастает и возрастает он не потому что изо дня в день рождается вновь, а потому что однажды уже родился свыше это и есть спасение в вечность.



Вы правы, брат.... спасение можно перевести как исцеление

Насчёт - "родился однажды"... Но, вот посмотрите, многие из верующих находятся ещё в зародышевом состоянии.
Ведь прежде чем родиться, человек находится в стадии "зародыша".
Говорится ли где в Новом Завете об этом состоянии? - Да... в Иак 1:18:

"Восхотев, зародил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий"..

"зародил, чтобы мы принесли некоторый начаток плода Его созданий.

В Гал 4:19 также находим:

"Дети мои, для которых я снова в мýках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!".

Получается, что человек, будучи рождённым, может снова войти "в утробу"? - Интересно, правда!?

Что значит "родиться"? - Согласно Гал 4:19: рождённый - это тот, в ком изобразился Христос.... Рождённый -это тот, кто увидел Свет. Многие из нас, как "зародыши" находятся ещё "во тьме" утробы... это те, кто не любит брата:

"Кто говорит, что он во Свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме" (1Ин 2:9).

Вот для таких мёртвых "зародышей" и звучит призыв вновь родиться:

«встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос» (Еф 5:14).

Разве вы не допускаете, что человек, однажды приносивший плод добрый, вдруг перестал это делать? ... Ведь, что такое "плод добрый"? - Это явленный Христос, живущий в сердце.
Как вы думаете, брат.... "зародыш- ветвь, привитый к Лозе. но не приносящий плода,.. т.е. в ком не изображается Христос..... и отсечённый Виноградарем, может ли рассчитывать на вечное спасение, согласно Ин 15:2,6?
Или это только гнев Божий... строгость к отпадшему (Рим 11:22) для устрашения, чтобы вернуть Своё дитя?
Ведь если не будет дел Христа, приносящих добрый плод, то ветвь будет отсечена и брошена в огонь... В какой огонь? - Вечный геенны?
Коснётся ли этот огонь (Ин 15:6) вечного спасения этой "ветви"?
Как вы думаете, брат?
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Авденаго.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157541 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Оправдаться делами - реально


Насчёт - "родился однажды"... Но, вот посмотрите, многие из верующих находятся ещё в зародышевом состоянии.
Ведь прежде чем родиться, человек находится в стадии "зародыша".
Говорится ли где в Новом Завете об этом состоянии? - Да... в Иак 1:18:

"Восхотев, зародил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий"..

"зародил, чтобы мы принесли некоторый начаток плода Его созданий.

В Гал 4:19 также находим:

"Дети мои, для которых я снова в мýках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!".



"Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18).

В Иак.1:18 не написано, что мы должны приносить какой-то начаток. Ап.Иаков себя и еще кое кого называет этим начатком, то есть людей, говоря: «Чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий».

Ап.Иаков очень ясно здесь выражает мысль о том, что он, как и другие апостолы, первые ученики Иисуса Христа

– во-первых, постигли слово истины и родились через него, через это слово: «Восхотев, родил Он нас словом истины».

– Во-вторых, родившись через слово истины, Иаков и другие ученики Христа стали «начатком» первой христианской Церкви, первых христиан. «Чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий».

– В-третьих, через духовный труд Иакова и других служителей слова, искренние души, принимающие истину Божью, становились Божьим «созданием» во Христе, "творением" Божьей благодати. Как и написано в Еф.2:10 «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела».

А что касается текста Гал.4:19: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!»,- то опять же здесь не говорится о добром плоде личной благочестивой жизни ап.Павла. Иначе ап.Павел сказал бы: «доколе не изобразится во мне Христос». Но он пишет: «в вас».

Да и первая часть этого стиха говорит о том, что он в муках не себя рождал, а людей, принявших истину, но еще плотских, не возрожденных.

«Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!»

Об этом ясно сказано и в другом месте:

«Я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор.4:15).

Как эти муки рождения происходили?

«В труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневное стечение людей, забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?» (2Кор.11:27-29).
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
6 года 1 месяц назад #157558 от Елена Ник
Понравилась история, оправдание не по делам.

Анатолий Ермохин
Региональный деректор фонда ЭВЕН-ЭЗЕР г. Асбест

Рубрика: Опасность этого мира
РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР
То, о чем я буду говорить, мне не хотелось бы рассказывать. Даже произносить многие вещи мне неприятно, но должен сказать вам, что чувствую, какая беда нависла над молодыми людьми. Я был верующим уже десять лет и был президентом христианской миссии у нас на Урале (и, по милости Божьей, до сих пор возглавляю эту организацию). Но вместе с тем в моей жизни происходили ужасные вещи.

Еще до уверования я стал изучать компьютерные технологии и впоследствии даже окончил институт с Красным Дипломом по профессии инженера-компьютерщика. Грех, который был в моем сердце – это компьютерные игры. Я проводил все больше и больше времени за этими играми. И так год за годом. Я начинал с очень безобидных вещей, говорил себе, что это всего лишь игры, ничего страшного.



Но игры становились все менее безобидными.

Сегодня, анализируя технологии и индустрию компьютерных игр, я пришел к выводу, что большая часть компьютерных игр напрямую вовлекают играющих в оккультный мир, и даже – посвящению душ сатане. Остальная часть этих игр полна насилия, крови и убийств. Я прихожу к выводу, что дьявол очень мощно использует эту сферу нашего века для того, чтобы увлекать сотни, тысячи, миллионы молодых людей.

Я играл в одну игру, где я был персонажем мальчик-колдун. И там надо было проходить разные уровни при помощи магии и колдовства. Я был верующий 10 лет и понимал, что это опасно, и все же говорил себе – это всего лишь игра, это не реальная жизнь. Сегодня оккультизм с новой силой вовлекает новые и новые души. Книги и фильмы автора Джонел Ронингс «Гарри Поттер» побили все кассовые сборы во всем мире. Это – ходить по острию лезвия, на краю пропасти. Фантазии не от Бога - это очень близко оккультному миру.

В своей игре я проходил все дальше и дальше; виртуальный компьютерный мир увлекал меня все сильнее и сильнее. Я был настолько увлечен, что уже не владел собой. Мне хотелось видеть эти сказочные миры, которые рисует виртуальный компьютерный мир.

Я видел многих людей

Я видел многих людей, которые, однажды попробовав виртуальный мир, потеряли интерес к реальному, он стал для них серым и безынтересным. Они теряли интерес к жизни, становились апатичными. Но оживали, когда снова возвращались к компьютеру. Я видел людей, которые сутками проводят у экрана мониторов. Я должен сказать, что это очень опасно. Этот компьютерный мир так же опасен, как наркотики, потому, что он действует на подсознание, изменяет разум молодого человека. В той самой игре, на определенном этапе я встретился с темной личностью – с дьяволом. И вы знаете, что эта личность мне сказала? Она сказала:


«Если ты хочешь пройти дальше, ты должен продать свою душу мне».

Долгое время я колебался,– принять это решение или нет, пока однажды нажатием одной единственной кнопки на компьютере я не продал свою душу сатане. Конечно, в тот самый миг я говорил себе:

«Это игра, ничего страшного, в реальном мире ничего не происходит, я по-прежнему служитель, президент христианской миссии, один из старейшин моей церкви, 10 лет верующий».


Но в тот самый миг я почувствовал,

Но в тот самый миг я почувствовал, что в моем сердце снова образовалась та пустота, которой не было все эти 10 лет. Бог оставил меня, и Дух Святой угас.
Однажды я сидел на одном из собраний, может быть, в течение недели после тех событий, когда я в той игре продал душу дьяволу. Я исполнил псалом, а потом, когда я сел на кресло в зале и смотрел на проповедника, (я до сих пор помню те ужасные мысли) я говорил в себе самом:


«Как скучно, вот у меня дома есть интересные игры, я вернусь, там будет интересно!»

Я был усыплен, поражен грехом. Если вам, в вашей жизни когда-либо проповедь станет скучной, то это говорит о том, что вы потеряли страх Божий. Я его потерял. Многие вещи я уже делал и не боялся кары и возмездия Божьего. Человеку с каждым разом все труднее определить, где игра, а где реальный мир. Постепенно человеку начинает казаться, что наш реальный мир – это тоже большая игра, ею кто-то управляет, кто-то играет. И отчасти это правда. Я знаю, что дьявол играет многими душами, искусно манипулируя ими.

Еще один пример из жизни реальных событий. Не так давно, в течение последнего года произошёл один такой печальный случай. Группа подростков играла в компьютерную игру, они уже подошли к концу игры, и на финальном этапе, чтобы закончить игру, они должны были покончить жизнь самоубийством. И когда они отошли от экранов мониторов, они не смогли уже отделить виртуальный мир от реального.


Самое ужасное

Самое ужасное, что происходят в подсознании необратимые изменения и катастрофические процессы… Человеку с каждым разом всё труднее отделить, где игра, а где реальный мир. Постепенно человеку начинает казаться, что наш реальный мир - это тоже большая игра, ею кто-то управляет, кто-то играет. И отчасти это правда. Целая группа этих подростков сбросились с многоэтажного жома и покончили жизнь само¬убийством, а начиналось с простой игры. Когда они остановились, то не могли отделить, что уже играют в реальный мир, - игра закончилась.

Я убежден, что существует некая организация, которая с прямой целью и назначением создает игры для увлечения и посвящения душ сатане.

Когда я возвратился в тот день после собрания домой, я пошел и купил последнюю в своей жизни игру, название которой звучало: «ТНЕ FАLЕМ». Перевод этой игры «падшие». Все начиналось очень безобидно.

Но потом я понял истинный смысл этой игры. Некогда существовала высшая раса духовных существ во Вселенной, которая в определенный момент ниспала, и в данный момент заключена во мраке. И главной идеей игры было выпустить эту высшую расу. Главная мысль звучала следующим образом: на самом ли деле это плохая раса?

В той самой игре я дошел до определенного момента

В той самой игре я дошел до определенного момента и должен был остановиться, но дьявольская машина была раскручена настолько сильно, что я не мог уже ничего сделать, мой разум был уже порабощен. В один момент один из героев этой игры встал и начал произносить заклинания на незнакомом языке. Время было уже за полночь, и я сидел напротив этого монитора один на один.

И когда он стал произносить это заклинание, я почувствовал мороз, стал погружаться в ужас, мое тело начало трястись. Я понимал, что можно было еще остановиться, но мне так хотелось посмотреть, что будет дальше за этим моментом. И ловушка захлопнулась за мной. В один момент, когда он произносил заклинания, я увидел, как в этой игре врата бездны открылись, и падшие демоны стали выходить.

И они не просто выходили, но входили в каждого присутствующего персонажа. Один демон вошел в моего персонажа. В тот самый миг я не просто понял, я познал, что эта игра для меня перестала быть только игрой. У меня внутри все заледенело, все тело мое как будто парализовало. Усилием огромной воли я заставил себя пошевелиться и выключить компьютер.

После этого в течение нескольких недель я не мог больше есть, спать

После этого в течение нескольких недель я не мог больше есть, спать, и все другие естественные желания и нужды были разрушены. Когда я только пытался заснуть в изнеможении, такие кошмары посещали меня, что я в ужасе схватывался в холодном поту и кричал. Не было Божьего присутствия в моей жизни. Еще живя на земле, я уже был как в аду. Самое ужасное было то, что я чувствовал сильные терзания души.

Ничто вокруг меня не изменилось: положение в Церкви, обществе, никто не лишил меня служения, мои друзья от меня не отказались, но некоторые ужасные изменения произошли во мне. Бога не стало в моей жизни. Я чувствовал, как будто бы Бог убрал Свою руку, и стал слышать каждый звук в моей жизни, сотни тысяч голосов, которые просто орали мне:


«Теперь ты наш, и пойдешь с нами в преисподнюю!»

Когда Бог убрал Свою ограду, я понял, что играл в церковь, я играл в веру. Самое ужасное в течение этих трех недель было то, что я кричал в небеса, я рыдал, со слезами умолял, но небо было закрыто. Никакого ответа, абсолютно глухая стена. Я столько постился, как за все десять лет не постился в христианской жизни. Но ничего не было, Бог не отвечал мне.

Через три недели я был на грани физической смерти, я был полностью истощен, моя нервная система была полностью разрушена и тело истощено. Сердце мое так сильно болело, не выдерживало постоянной стрессовой нагрузки. Я ездил ко всем мужам Божьим, которые были в нашем регионе, все молились за меня, но – никакого результата. Не надо обманываться, что придет муж Божий, помолится и придет благословение.

Если у тебя в отношениях с Богом нет порядка, благословение к тебе не придет ни через кого. Самое страшное было все эти три недели, что я хотел покаяться, но не мог. Да, я плакал, но это были слезы боли и ужасных душевных терзаний.


Душа настолько терзалась, что я порой терял сознание и рассудок.

Душа настолько терзалась, что я порой терял сознание и рассудок. Несколько раз я был на грани того, чтобы вызвать скорую помощь, и меня отвезли бы в психиатрическую клинику. В те самые дни я познал, что покаяние – это не столько наше с вами решение, сколько милость Божия, Божий дар. Я хотел найти покаяние, но не мог.

Сегодня я говорю вам, что это большое христианское заблуждение,– если ты сегодня где-то в укромных уголках твоего дома позволяешь греховным вещам входить в твою жизнь и думаешь, что ты так легко придешь на собрание и покаешься.
Я стал на колени и сказал:

«Боже, может быть, Ты меня слышишь, я не верю, помоги моему неверию. Если Ты все еще любишь меня, то прояви ко мне хотя бы немножко Твоего милосердия и милости».


В тот самый момент я почувствовал

В тот самый момент я почувствовал, что луч света сошел в мою душу. Я начал рыдать, и рыдал много часов – это были слезы раскаяния. Так было несколько дней. Я помню,как первые два дня с самого утра у меня было единственное желание искать Бога и снова рыдать.

Я рыдал и услаждался тем, что Бог мои грехи не просто знает, а снимает тяжесть их с души. В тот миг, я готов был все сделать для Бога.
Но хотя я ощущал, что Бог дает мне покаяние, бесы с новой силой стали кричать мне:

«Нет, не верь этому. Такие вещи не прощаются. Ты продал свою душу, теперь ты наш!».

Моя вера, как маленький росточек только появлялась, такая беззащитная и слабая, а бесы сразу ее старались задушить. Утром я поехал в дом молитвы. На меня смотрело 500-600 душ. Когда я рассказал обо всем, что пережил, я рыдал, и мне не было стыдно. После моего покаяния многих коснулось это. А я ощутил в себе силы, чтобы снова жить.

Я сказал Богу

Я сказал Богу:«Боже, я начинаю верить, что Ты меня простил, но вера моя еще так слаба. Я потерпел полное кораблекрушение в вере, я прощу Тебя, если Ты меня любишь, то подтверди Свою любовь ко мне».

В ту ночь я лег спать, и во сне очнулся в преисподних местах земли. Я не берусь утверждать, был ли это ад или нет, но это было глубоко под землей, низкий потолок, земляной пол. Там абсолютно не было света, а был сплошной мрак, но можно было видеть.


Я видел клетки по периметру

Я видел клетки по периметру, камеры как в тюрьме, в которых я видел многих верующих, христиан. Я ужаснулся тому месту. Я увидал там пекаря, он выпекал белый хлеб. Я понимал, что хлеб, абсолютно белый хлеб – это истина, неповрежденное Слово Божие. Я знал в тот момент, если верующий вкусит эту истину, то истина сделает его свободным:



«Познайте Истину и Истина сделает вас свободными».

И вдруг я увидел, что за спиной этого пекаря искусно пряталась другая личность – дьявол. И только булочка выходила из рук пекаря, он тут же искусно проклинал ее, и булочка черствела. Тогда я решил, что буду бороться с дьяволом. И я пошел в атаку. Я лежал на земляном полу и закрывал собою хлеб, чтобы дьявол не мог его проклясть. Но вдруг он стал надо мной хохотать. Он смеялся демоническим, сатанинским смехом:

«Ты думаешь, что победил? А помнишь наш с тобой контракт?»

Он отвернул полу пиджака, и достал контракт. Я понял, что то, что я продал душу, это не игры, это было абсолютно реально. Все силы, вся воля оставили меня. Я понимал, что я ничего больше не могу противопоставить, и со мной можно делать абсолютно все. Он стал читать:

«Ты такой-то, тогда-то при таких обстоятельствах, в тот самый день продал свою душу мне».

Он остановился на приговоре и сказал:

«Итак,– он посмотрел на меня так ехидно, от чего я почувствовал, что проваливаюсь все ниже и ниже,– ты навечно принадлежишь…Богу».

В тот самый миг я посмотрел на дьявола и увидел, что он смотрит и снова перечитывает. Он затрясся и побледнел. Он снова и снова перечитывал этот контракт. Я понял, что Бог Кровью Сына Свого даже в дьявольском контракте силен исправить наш с вами приговор.

Я так радовался, как никогда в жизни. Диавол заскрежетал зубами и исчез. А я увидел огромный свет Божий, который просиял. Я понял, что моя душа снова навечно принадлежит Богу. Бог изменил приговор дьявола на помилование.


И самое приятное во всей этой истории

И самое приятное во всей этой истории, что в эти дни я впервые в жизни познал, что такое любовь Божия и незаслуженная милость Его. Я не мог привести ни одного аргумента - факта того, что я хорош и заслуживаю того, чтобы Бог меня любил и простил.

Ничего я не мог сказать, но познал до глубины души, что Господь простил меня, и что это - незаслуженно. Невозможно заплатить за это никакие деньги, - просто Бог нас милует. В тот момент в моём сердце родилась такая благодарность, которая не даст мне жить беспечно
всю мою оставшуюся жизнь. Слава Иисусу! Аминь.


Личная история инженера-компьютерщика
Анатолия Ермохина из Екатеринбурга.
Вложения:

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157575 от Авденаго


Насчёт - "родился однажды"... Но, вот посмотрите, многие из верующих находятся ещё в зародышевом состоянии.
Ведь прежде чем родиться, человек находится в стадии "зародыша".
Говорится ли где в Новом Завете об этом состоянии? - Да... в Иак 1:18:

"Восхотев, зародил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий"..

"зародил, чтобы мы принесли некоторый начаток плода Его созданий.



Мой ответ.... продолжение обсуждения можете прочитать в теме: "Кто ты, дитя Божье?"

В Гал 4:19 также находим:

"Дети мои, для которых я снова в мýках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!".



"Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак.1:18).

В Иак.1:18 не написано, что мы должны приносить какой-то начаток. Ап.Иаков себя и еще кое кого называет этим начатком, то есть людей, говоря: «Чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий».

Ап.Иаков очень ясно здесь выражает мысль о том, что он, как и другие апостолы, первые ученики Иисуса Христа

– во-первых, постигли слово истины и родились через него, через это слово: «Восхотев, родил Он нас словом истины».

– Во-вторых, родившись через слово истины, Иаков и другие ученики Христа стали «начатком» первой христианской Церкви, первых христиан. «Чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий».

– В-третьих, через духовный труд Иакова и других служителей слова, искренние души, принимающие истину Божью, становились Божьим «созданием» во Христе, "творением" Божьей благодати. Как и написано в Еф.2:10 «Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела».

А что касается текста Гал.4:19: «Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!»,- то опять же здесь не говорится о добром плоде личной благочестивой жизни ап.Павла. Иначе ап.Павел сказал бы: «доколе не изобразится во мне Христос». Но он пишет: «в вас».

Да и первая часть этого стиха говорит о том, что он в муках не себя рождал, а людей, принявших истину, но еще плотских, не возрожденных.

«Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!»

Об этом ясно сказано и в другом месте:

«Я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор.4:15).

Как эти муки рождения происходили?

«В труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневное стечение людей, забота о всех церквах. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?» (2Кор.11:27-29).

.


Мой ответ... продолжение обсуждения можете прочитать в теме: "Кто ты, дитя Божье?"
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 1 неделю назад #157784 от Ilya V Kovalenko
Реально оправдаться делами ВЕРЫ,а без веры угодить Богу не возможно.

Больше
6 года 1 неделю назад #157788 от М.В.Н.

Братья и сёстры...
Как вы можете слушать человека, который сам себе на уме.... или который не в себе?
Если у человека, как говорится, не все дома, его отделяют от общества и помещают в спец-учреждение. ...
Как вы, дети Божьи, можете продолжать диалог с той, которая
- утверждает, что она дитя Божье, но не отрицает, что не рождена от Духа.
- утверждает, что мы, дети Божьи, не спасены.
- утверждает, что Корнилий крестился.... а значит и спасся (так как крещение касается спасения).... благодаря своим делам милосердия.

Как мы не спасены, если спасение в прощении грехов (Лк 1:77)?
Как возделывать спасение, если его ещё не получили (Флп 2:12)?
"со страхом и трепетом возделывайте своё спасение", как земледелец свою пашню.
Что можно подумать о крестьянине, который всё лето окучивает пустое поле и не сеет семя? - Он не в себе.....Так и в духовном смысле.
Вот с таким человеком вы ведёте диалог.
Разве не так Анна?
Вы не обижайтесь сестра.... Вам ещё рано рассуждать о духовном.. Вам ещё нужно родиться от Духа, посеяв живое Семя спасения в сердце ваше и стать спасённой, как и все истинные дети Божьи, рождённые от Слова Христова.
Вы ещё не рождены духовно....т.е у вас ещё нет нового духовного органа - ума Хрстова, чтобы рассуждать духовно.
Поймите, рассуждать старыми мозгами, т.е. старым плотским умом, о новом- духовном ...- это только смешить детей Божьих.... Они просто не поймут вас.
Не выставляйте себя на посмешище, сестра.
И вам совет - вам рано нахохатываться. над другими.. Вам плакать надо, а вам смешно. Глупо!


АВДЕНАГО - Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!! ТУТ ПОЛНО ЛЮДЕЙ С РАССТРОЕННОЙ ПСИХИКОЙ. И ТЕХ, КТО 20 ЛЕТ ЧИТАЯ БИБЛИЮ, НИЧЕГО В НЕЙ НЕ СМЫСЛЯТ. НО ТОЛЬКО ТЫ ИМ СКАЖЕШЬ ЧТО-ТО ПРОТИВ, КАК ОНИ ПОДЫМАЮТ ГВАЛТ, ЭТО ЕСТЬ БАБЫ БАЗАРНЫЕ А НЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ХРИСТОВЫ. ОНИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДЫ, ПОТОМУ ЧТО - АДЕПТЫ САТАНЫ!!!

Больше
6 года 1 неделю назад #157790 от Анна

АВДЕНАГО - Я ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!! ТУТ ПОЛНО ЛЮДЕЙ С РАССТРОЕННОЙ ПСИХИКОЙ. И ТЕХ, КТО 20 ЛЕТ ЧИТАЯ БИБЛИЮ, НИЧЕГО В НЕЙ НЕ СМЫСЛЯТ. НО ТОЛЬКО ТЫ ИМ СКАЖЕШЬ ЧТО-ТО ПРОТИВ, КАК ОНИ ПОДЫМАЮТ ГВАЛТ, ЭТО ЕСТЬ БАБЫ БАЗАРНЫЕ А НЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ХРИСТОВЫ. ОНИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ ЛЮБЯТ ПРАВДЫ, ПОТОМУ ЧТО - АДЕПТЫ САТАНЫ!!!


Поэтом можешь ты не быть.
Верней, не быть тебе поэтом.
Попробуй честь хоть сохранить,
Иначе грош твоим куплетам!

Притчи 20:3
Честь для человека – отстать от ссоры; а всякий глупец задорен.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
6 года 1 неделю назад #157800 от сергей павлович корнеев
маленький горшок быстро нагревается...говорят англичане

Больше
6 года 1 неделю назад #157801 от Михайло
Ой, и тему же все спорную нашли. Ее можно найти на каждом форуме христианском.
А суть проста как свет:

Нельзя делами спасение заслужить, ибо Иисус заслужил для нас спасение на кресте. И это спасение мы можем принять только верой. Это касается общего спасения.
Поэтому и существует общая вера - вера Церкви.
Но также христианам известно что Бог имеет дело как с общиной - Церковью, так и личную связь с каждым. И тут уже важен путь каждого христианина - личностная связь: очищение от греха (которое не бывает в один момент, а идет на протяжении всей жизни), стяжение Божьей благодати, рост в святости. И тут-то как раз важны добрые дела, которые укрепляют веру и не только того, кто делает, а и тех. для кого делает. И таким образом дела причастны к укреплению веры, значит к тому оправданию верой, живой верой. Поэтому они ,само собой нужны. Мало того, они предназначены ,чтоб мы их исполняли , как пишет ап. Павел.

Только их нельзя вменять за заслуги, ими хвастать и так далее, но причастность к оправданию в некой мере они имеют, не зря ап. Иаков об этом писал.

Я всегда говорю ,что Библию нужно целостно воспринимать и изучать.

Мало того, если хорошо читать, находим, что есть люди вне христианства, не познавшие учения христианского, но жили по совести, то для них есть особый план Божий, и есть надежда с Писания. что они могут тоже быть спасены Рим. 2,14-15. Не буду сильно за это цепляться, но можем представить себе что даже в Ветхом Завете были народы кроме израильского, которые верили в того же самого бога-Творца, то есть монотеистичны и к ним Бог имел тоже благоволение. Не зря же пришла царица Савская к Соломону, не зря же пришли три цари / волхвы с иных народов ко Христу.
И даже к ниневитянам Бог имел благоволение аж до того, что всякими путями к ним прислал пророка Иону, и они покаялись (хотя вряд ли стали хоть на мизинец такими начитанными в Священном Писании, как древние израильтяне в своих Пророках и Торе.
Так что если Бог их спасет (живущих по совести, не познавших христианского учения) то есть у Него принцип определить жили ли они достойно, может именно живой совестью, которая проявляется в добрых делах даже у язычников.
И само собой, многие будут ссылаться на стихи, что никак нельзя придти к Отцу кк только лишь через Христа. И тем я задам вопрос, может ли то нибудь умереть и не предстать пред Христом, который будет судить его не по внешности, не по происхождению ,а по тому, что было в его сердце при жизни: И вдруг там у какого-то язычника из древних индианцев (а может и не в одного) окажется именно вера, живая добрыми делами? Не зря же много из коренных народов Америки, когда европейцы принесли туда Христианство, приняли его искренне? Может именно зачала веры (были тогда, может именно та живая совестная вера в них уже была ,как, думаю, она дает всем народам. И те, принявшие,ту совестную веру не заглушали, поэтому и узнали Христа в учении, когда оно попало на Американский континент и стали верно Ему служить? Ну а их предки, которые не имели возможность уже существующее христианство познать? не было ли среди них таких же ,как описано в Римлянам 2?
Ну и в конце концов, если все-таки Бог спасет тех людей, что были до пришествия Христа, не в израильском народе, что были и в израильском народе (ибо известно, что многих уже спас, как Авраамма, Исаака, Иакова так далее), и даже до Потопа спасенных праведников увидим, которые могли только смутно ожидать ,что придет когда-нибудь обещанное Адаме и Еве спасение (наследие Женщины)? будем ли ревновать, когда увидим, например, спасенных японцев, которые бывши язычниками в 3 веке нашей эры, не зная христианства, жили по совести, или таких же нанайцев, славян и так далее с разных веков? Я не буду ревновать, лично я хочу славить Бога, если такое счастье увижу, ибо Любовь Бога безгранична, и именно из-за нее мы существуем, двигаемся и дышим. Так что если есть призвание в душах наших делать добрые дела, не будем колебаться ни минуты, ибо это действие благодати Божьей, и кажется именно ею мы спасены через веру, а не самой верой, не так ли?

Больше
6 года 1 неделю назад #157807 от alexey

Реально оправдаться делами ВЕРЫ,а без веры угодить Богу не возможно.

Угодить верою или делами веры ? Это разные вещи , о вере написано

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр.11:1)

Как видим о делах речи нет да и праведность не от дел а от веры

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
Так и Давид называет блаженным человека, которому Бог вменяет праведность независимо от дел:
Блаженны, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты.
Блажен человек, которому Господь не вменит греха.
(Рим.4:5-8)

А дальше уже дела веры , которыми достигается совершенство.

Модераторы: Тарас