Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад #157417 от Авденаго
Авденаго ответил в теме Божья Воля

Так и в отношении Анны.... но только в духовном смысле......
.
Неужели не понимаете, что её нужно изолировать,
потому что она не христианка, т.е.не возрождена,
не спасена и, потому, не имеет духовного "ума Христова", т.е. она БЕЗ...УМНА... т.е. она душевная (1Кор 2:14-16), не имеющая Духа Сына (Гал 4:6), чтобы рассуждать духовно....


А с этим словом Вы знакомы?

"Рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем , учительным, незлобивым.

С кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины"

(2 Тим. 2:24)

Так кто же это повеление исполнять должен?
Вы, - для кого оно записано в Евангелии?
Или Христос, - Который, его дал через Апостола?

Обьясните, - кто же нарушает это повеление?
Вы? Или Христос, который в Вас?
Вы же и сейчас утверждаете, что вы не от себя говорили "у нее не все дома"..
А от кого?

Ну и главное! - кто же несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
За слова, за действия, за мысли, за намерения.

Жду ответ, - конкретный и ясный.
Тогда все и станет понятно. .



А чтобы вам ответил, к примеру, мученик Стефан, "будучи исполненный Духа Святаго"? - -Разве он хотел спорить и ссориться? - Нет.. Это синедрион, скрипя зубами,... в озлоблени бросились на него единодушно...
Где вы узнали, что я не в кротости пишу вам? -
"Кротость" - означает "мягкость". Например, мягкость голоса.... Вы что, слышите мой голос?
А как вы думаете, сестра... Когда Иоанн Крестител называл людей: "порождения ехиднены" (Лк 3:7), он в кротости это говорил?
Или, к примеру, слова ап.Павла в Деян 13:9-10?

"Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
"

Ведь эти слова можно без сомнения отнести и к Анне:

Анна! "перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?"

Разве не так?....Вам перечислить её еретические утверждения? - Хотя уже это делал..

Вы хотите иметь со всеми мир, идя на компромисс?
Всякий, кто желает такого мира... не в истине, соучаствует в грехе

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его
" (2Ин 1:9-10).

Вы слышите, сестра? ... А ведь сестра вы чуть ли не обнимаетесь с ней.... Была бы возможность...
Как это понимать вас, христиане? - Ведь вы, своим сусюканьем с ней в диалоге, подталкиваете её к краю пропасти... Ей не мягкость интеллигентная....душевная нужна..., а строгость, как написано:

"страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом" (Иуда 1:23).

Написано, что это нужно делать "со страхом" Господним....
Если бы у вас был этот страх Господень, то не поступали бы так с Анной, сестрой.. Ведь она ведь ещё не спасена....не возрождена... она ещё в погибели ....ещё грешник.
Если бы вы любили её, то не ублажали бы, а обличали и прервали бы диалог...



"не отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Пр 26:5-4).

Не обижайтесь, но эти слова относятся и к вам, сестра.
Неужели не понимаете, что у неё ещё нет Христа Спасителя ...в сердце. Поэтому ваши "мягкие...кроткие" ответы подогревают в ней гордость.....
У ней нет Христа, поэтому она делается "мудрой" не во Христе, чтобы хвалиться Им, но "мудрой в глазах своих"....


Неужели не разумеете, братья и сёстры?....
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157420 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля
Когда у меня с Анной были расхождения по вопросу земного и небесного жительства, я пыталась донести ей христианское учение по этому поводу один раз, второй, ну может быть еще и третий.

Она меня не услышала, или не захотела услышать.
Это ее право и дело.

В отличие от Вас, я не стала публично оскорблять ЛИЧНОСТЬ Анны, разбирая ее на атомы и молекулы! - ОСУЖДАЯ и пристально рассматривая все недостатки через экран монитора, абсолютно незнакомого мне человека, - о жизни которого я абсолютно ничего не знаю.

Вам,и мне тоже, и всем, - Писание дает указание нашим действиям по отношении к тому, что мы считаем ересью:

"Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся"
(Тит.3:10)

Вам этот текст знаком?
Почему Вы его никак не воспринимаете, и не исполняете?

Она лично даст за себя отчет Богу.
Все, что нужно было для понимания, Вы уже ей обьяснили.
И поэтому с себя свою ответственность, сняли.

Так может уже пора прекратить заниматься оскорблениями?!
Ведь это не добавляет Вам, как христианину, - ни чести, ни христианского достоинства. Или Вы этого не видите, и не понимаете....?

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157439 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

А что же Он сам нарушает и так учит?
«Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших,…»

Боюсь, право, скомпрометировать Иисуса Христа в Ваших глазах, но это тоже Его слова:
Матфея 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку – домашние его..


Не бойтесь, в моих глазах вы не скомпрометируете Иисуса, покажите лучше в чем Иисус исполнил закон и как согласуется с этим то, что Он нарушал субботу.
«Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу но и Отцем Своим называл Бога,…»
Как видите Иисус этого не отрицал, показывая иудеям, что для Него, Его Отец больше их закона.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157441 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

Александр пишет:
Если Христос говорит о пребывании в Его слове, так разберитесь для начале, где Его слово, и основывайте свои убеждения сугубо на Его слове, а не на учении ветхого завета и учении Павла, как это по всюду делается.


А чьи же слова в учении Ветхого завета?.

Учитесь решать задачи самостоятельно и видеть библию такой, какой она есть на самом деле.
Во всем держитесь Иисуса
" А и в законе вашем написано,..." (Ин.8:17), а также " ...:не написано ли в законе вашем..."(Ин.10:34) " (Ин.10:34)
Почему Иисус не говорит; в законе Моего Отца?,

А Павел? Разве не Христос благовествовал через Павла, как через Свой избранный сосуд?

.


Учение Павла « оправдание только верой», ничего общего с учением Иисуса не имеет, Христос пришел для того, чтобы дать нам учение Отца, и если вы у Него его не возьмете (не пребудете в Его слове и не познаете истину), вы не будете спасены.
Пейте воду которую дает Христос (слово Отца), о которой Он говорит «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие», и не верьте ни каким апостолам самозванцам, в противном случае в вашем сердце будет посеяно не доброе семя (семя Отца), а худое (семя обольстителя).
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157444 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

покажите лучше в чем Иисус исполнил закон и как согласуется с этим то, что Он нарушал субботу.

Со своей стороны, считаю лучше послушать Вашу версию
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157476 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля


Что в Слове Бога Вам еще не нравится?
Не ковыряйтесь брезгливо в Библии, потому что все Писание вдохновлено Богом. И не Вам устанавливать степень божественности частей Библии.
Это, любезный, уже хула на Дух Святой.

.


Бог дал нам Свое учение не через книгу, а через Иисуса Христа, а также дал Духа истины, дал свет и разум, чтобы мы могли отличать правду от лжи. А книгу библию дала нам господствующая религиозная система (фаворитка этого мира), а это далеко не истинные последователи Христа, которым можно верить, чтобы вкушать без разбора все то, что она положила нам на стол (канон библии).
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157477 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

покажите лучше в чем Иисус исполнил закон и как согласуется с этим то, что Он нарушал субботу.

Со своей стороны, считаю лучше послушать Вашу версию


Версий много но правда одна в которую вы почему-то не верите. Иисус не говорит о законе, как о законе Своего Отца, Он не называет этот закон, словом Своего Отца, и не называет бога Моисея давшего этот закон Своим Отцом. По этому, Иисус исполнил не закон, который нарушал, а волю Своего Отца Небесного.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александр.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157483 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля


Версий много но правда одна в которую вы почему-то не верите. Иисус не говорит о законе, как о законе Своего Отца, Он не называет этот закон, словом Своего Отца, и не называет бога Моисея давшего этот закон Своим Отцом. По этому, Иисус исполнил не закон, который нарушал, а волю Своего Отца Небесного.

А на чем основаны Ваши утверждения?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157515 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля


Версий много но правда одна в которую вы почему-то не верите. Иисус не говорит о законе, как о законе Своего Отца, Он не называет этот закон, словом Своего Отца, и не называет бога Моисея давшего этот закон Своим Отцом. По этому, Иисус исполнил не закон, который нарушал, а волю Своего Отца Небесного.

А на чем основаны Ваши утверждения?


На слове Христа.
Иисус – это посланник, и первое, что должно сделать посланнику, так это объяснить, кем он послан. Когда Иисуса спрашивали о пославшем Его Отце «Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего…» (8:19), и разве это значит, что Иисус подобно Моисею сказал, что Его Отец – это Бог Авраама, которого они знают, как своего Бога?
Вот иудеи о своем Боге говорят; «…одного Отца имеем, Бога».(Ин.8:41) Иисус им на это ответил; «Ваш отец диавол;…». Истина в том, что Иисус евреям проповедовал другого Бога, которого они не знали, за что и был ими распят.
Говорю все это для того, чтобы убедить вас пребывать в слове Христа, и не примешивать к Его учению, учение Павла nemnogie.wordpress.com/
а также учение ветхого завета, в противном случае вы не сможете пребывать в Его слове.
Старайтесь видеть, то, что есть на самом деле, правда – спасает, лож – убивает.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157535 от An El
An El ответил в теме Божья Воля

Тарас Анна Алексанра Благодать Господа Иисуса Хрыста да будет с Вами я прочитал Ваше понимание тоисть ваше разумение к поставленому вопросу о Воле Божей и поделюсь с Вами моим разумением как я этому научен К Римлянам 12. 1-2 и не сообразуйтесь с веком сим но преобразуйтесь обновлением ума вашего что бы вам познавать что есть Воля Божия обратите внимание на слово Познавать сдесь Павел пишет к Римл. о познавании ЕГО ВОЛИ которая в бущем ещё при этой земной жызни должна свершится в нас детей Божиих . От иоанна 8. 29-32. и познаете Истину и Она сделает вас Свободными ? от чего от того тайного который называется (грех) . Иисус и приходил на землю что бы разрушить дела дявола 1-е Иоанна 3. 8. мы когда жили по по нашим плотским похотям чьими были рабами и чью волю испллняли К Ефессянам 2. но когда брат или сестра познают или достигают это суть значения одного слова тотг да свершится то в их жизнях что было сказано Иисусом Никодиму приходившему к Неиу ночью от Иоана 3 1-8. а рождённый Свыше не можеть 1-е иоанна не может уже делать те дела которые написаны в Галатах5. 19- 21 а наоборот другие дела сами посудите типерь плод Дуэа этой жи главы 5. 22-24. у вас должны быть те же чувствования что и во Хрвсте Филипийцам 2.5 13 Воля Хрыста когда мы в Нём а Он в нас и уже не я живу а живёт во мне Хрыстос и действует по своему благоволению когда мы достигаем познания Истины или Любви это суть Одно и когда мы это верою принимаем то саершится то о чём написано что свяжете на земле то будет связано на небе а также 1-коринфянам 6. 17. Воля Хрыста это Его Праведность Его Дела Которые Он совершает в Детях Божиих будьте благословнны с ув. Анатолий.



Спасибо Вам, Анатолий, за сообщение. Действительно это так, чтобы познать волю Божью относительно нас, нужно много познавать, углубляться, приобретать знание о Господе Боге, о Сыне Божьем, Духе Святом (ведь "...как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали?...(Рим.10:14)). А источник этого божественного познания - Слово Божье, Библия. Если проследить все тексты Священного Писания относительно воли Божьей - у вас будут как бы пазлы единой целостной картины, собрав которые - вы будете иметь ясный ответ.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас