Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад #157591 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

ищите правду, докапывайтесь до нее.

Очень правильная установка – докапываться до правды. Приступим!
Объясните, пожалуйста, почему Иисус говорит, что храм в Иерусалиме, который был построен евреями задолго до Христа и в котором евреи поклонялись своему Богу, принадлежит его Отцу? Прокомментируйте слова Иисуса: «Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему» (Луки 2:41-49)


Мы с вами можем приступить только к словопрению, а докапываться до правды вам нужно самой, и если вы сами ее не увидите (не откроит Бог), то вам ее никто не покажет. Я вам показал свое решение задач, и толку с того? По этому, думайте сами, решайте сами.
Перечеркивать важнейшее, в пользу менее важного – это оцеживать комара, а верблюда поглощать. Вы видите то, что Иисус назвал храм, домом Отца Своего, а то, что Он не назвал Своим Отцом того, кто дал закон Моисею, и то, что Он этот закон не называл словом Своего Отца, вы этого не видите.
Бог один – это Отец Христа, Евреи построили храм Богу, по этому, этот храм и принадлежит Богу Отцу Христа, а то, что тот, кого они почитали своим Отцом, и верили в него, как в Бога, на самом деле не был Богом, то они этого не знали, о чем и говорил им Христос «…если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня,…» (Ин.8:42)
Имеет Бога своим отцом тот, кто пребывает в Нем, (Его слове, в истине), в чем и заключается знание Бога, но смотрите, что Иисус говорит иудеям: «…вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего;…» (Ин.8:19), а также «и не имеете слова Его пребывающего в вас,…» (Ин.5:38), это говорит о том, что учение ветхого завета – это не учение Отца, и то, что оно содержит в себе свидетельство об Иисусе Христе – это не делает его таковым.
По этому, слушайте Христа, пребывайте только в Его слове.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157592 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

По этому, слушайте Христа, пребывайте только в Его слове.


Это тоже слова Христа, и тоже обращены к евреям.
Иоанна 20
17 Иисус говорит ей: «Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему, а иди к братьям Моим и скажи им: „Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и к Богу Моему и Богу вашему“».
Луки 12
32 Не бойся, малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство

Может, все-таки почитаете Библию? Ну хотя бы Евангелия!
Иоанна 5
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Анна.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157602 от Александр
Александр ответил в теме Божья Воля

По этому, слушайте Христа, пребывайте только в Его слове.


Это тоже слова Христа, и тоже обращены к евреям.
Иоанна 20
17 Иисус говорит ей: «Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему, а иди к братьям Моим и скажи им: „Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему и к Богу Моему и Богу вашему“».
Луки 12
32 Не бойся, малое стадо, ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство


Эти слова адресованы тем, у кого отец Бог, тем, кто принял Его слово, а не тем, кто ему противился, об этом Иисус говорит:
«Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога».
Одни от Бога - другие не от Бога, одни слушают истину – другие ее не слушают, и так обстоит дело, не только с еврейским народом, но и со всеми остальными. А вот эти слова «…если бы Бог был Отец ваш,..» адресованы тем евреям, которые верили в Бога и не подозревали о том, что их отец – это диавол, в учение которого они и пребывали, по этому и не могли слушать истину (учение Отца Христа). По этому, кто пребывает в учении диавола (правда смешана с ложью), тот подобно иудеям не может принять истину, и иметь своим отцом Бога.
Не вера в Бога и не то, как вы называете Бога, говорит о том, что ваш Отец Бог, а то как вы прибываете в Нем (в Его слове в истине).

Может, все-таки почитаете Библию? Ну хотя бы Евангелия!
Иоанна 5
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


Вы думаете, через Моисея мог говорить только тот, кто дал ему закон, Отец Христа не мог?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157603 от Георгий Владимирович Жеравин
Анатолий Здравствуйте!
Воля Божья, как я считаю это- то что угодно ему самому.
К примеру:
Господь сказал не воровать- ты не воруешь, значит поступаешь по воле Божьей, а если воруешь не считаешь это важным и не раскаиваешься в этом грехе- это значит поступать ПРОТИВ воли Божьей.
А если глобально ответить на этот вопрос, то скажу так- Не делай чего-то другому человеку, чего бы не пожелал себе.
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад #157606 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

Анатолий Здравствуйте!
Воля Божья, как я считаю это- то что угодно ему самому.
К примеру:
Господь сказал не воровать- ты не воруешь, значит поступаешь по воле Божьей, а если воруешь не считаешь это важным и не раскаиваешься в этом грехе- это значит поступать ПРОТИВ воли Божьей.


1 послание Петра 4
15 Только бы не пострадал кто из вас как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое;
16 а если как христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь

А если глобально ответить на этот вопрос, то скажу так- Не делай чего-то другому человеку, чего бы не пожелал себе.

Евангелие от Матфея 7
12 Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157632 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

Не вера в Бога и не то, как вы называете Бога, говорит о том, что ваш Отец Бог, а то как вы прибываете в Нем (в Его слове в истине).


Евангелие от Матфея 1
Родословие Иисуса Христа

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос.

«Иаков родил Иуду и братьев его», одним из братьев Иуды был Левий, прадедушка Моисея.
Итак, родословие Иисуса Христа и Моисея восходят к одному корню, здесь, у евангелиста Матфея, – это Авраам.
В евангелие от Луки родословная Христа восходит к Самому Богу.

Евангелие от Луки 3
Родословие Иисуса
23 Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати и был, как думали, сын Иосифа, Илии,
24 Матфата, Левия, Мелхии, Ианная, Иосифа,
33 Аминадава, Арама, Есрома, Фареса, Иуды,
34 Иакова, Исаака, Авраама
, Фарры, Нахора,
35 Серуха, Рагава, Фалека, Евера, Салы,
36 Каинана, Арфаксада, Сима, Ноя, Ламеха,
37 Мафусала, Еноха, Иареда, Малелеила, Каинана,
38 Еноса, Сифа, Адама, Бога
Итак, у Иисуса Христа и Моисея один небесный Отец и один Бог.

Исход 20
Десять заповедей
1 И изрек Бог к Моисею все слова эти, говоря:
2 «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли египетской, из дома рабства.
3 Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим

Вы думаете, через Моисея мог говорить только тот, кто дал ему закон, Отец Христа не мог?


Итак, через Моисея, конечно же, говорил Отец Иисуса Христа, давший Моисею Закон для своего избранного народа – Израиль.

Не вера в Бога и не то, как вы называете Бога, говорит о том, что ваш Отец Бог, а то как вы прибываете в Нем (в Его слове в истине).

Кто не знает как минимум пятикнижия Моисея, по словам Христа, не могут верить и Его словам, и уж тем более пребывать в Его Слове (истине). Против Вас, Александр, свидетельствует Сам Христос!
Иоанна 5
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

Одни от Бога - другие не от Бога, одни слушают истину – другие ее не слушают, и так обстоит дело, не только с еврейским народом, но и со всеми остальными.

Совершенно верно, но это не отменяет того, что Бог и небесный Отец у Моисея и Иисуса Христа один и тот же.
Чтобы пребывать в Слове Бога, его, как минимум, надо знать.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157633 от Сергей
Сергей ответил в теме Божья Воля
Чтобы пребывать в Слове Бога, его, как минимум, надо знать.

Вы не стали Богом чтоб "знать". У меня живут кролик улитка два кота... они в теме моих семейных движений?? Перестаньте издеваться над теми кто на форуме. Я понимаю вам шаблоны девать куда-то надо. Пожалуйста Анна будте ближе не к идеи а к людям и природе...
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157634 от Виктория Николаевна Фалько
Воля Божия-это Промысел Божий.Простыми словами-это попечение любящего отца о своих детях.
Спасибо сказали: Максим
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157643 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля

.
я хотел бы задать этот вопрос к верующим братиям, - кто как разумеет и кому как открыто.
Что Такое Воля Божия?
.


Иоан. 7:17

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
Кто хочет творить волю Его, - тот узнает о сем учении,"

Волю Отца - Христос передал в Евангелии.
Она записана в Его словах и Его Заповедях.
Исполнение их, - и есть исполнение воли Бога.

.

.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157645 от Елена Викторовна Щигорева

Дорогие братья и сестры, у брата Анатолия есть желание обсудить вопрос о Божьей Воле. Он пока еще не освоился с устройством сайта, - поэтому я от его имени открываю эту тему.

Вот его вопрос:

"Когда Господь Иисус находился в доме и говорил Слово к народу, к Нему подошёл некто и сказал: , "там вне стоят , матерь Твоя и братия твои, ,зовут Тебя поди к ним.

Он посмотрев на учеников вокруг Себя находящихся, - говорит такие слова: " Кто матерь моя и братия мои. Ибо кто будет исполнять Волю Отца Моего Небесного, - тот Мне брат, сестра и матерь".

Так вот я хотел бы задать этот вопрос к верующим братиям, - кто как разумеет и кому как открыто. Что Такое Воля Божия? Хотел бы живого общения. Надеюсь кто то ответит"

.


Воля Божия - это Промысел Божий относительно всего сотворенного, которая одна есть "благая, угодная и совершенная".

Я только не поняла, почему процитирован данный текст из Писания? Какое он имеет отношение к вопросу?
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас