Божья Воля

Больше
6 года 1 месяц назад #157654 от сергей давидович леонидов
живое общение с человеком? с каким?
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157655 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

Да, Вы правы.
Похоже говорить с Вами о Божьей Воле, - смысла нет.

А для всех остальных, кого эта тема интересует, - отвечу словами Евангелия.
Которые никто не в состоянии устранить, или изменить .
Слово Бога - непоколебимая Истина на все века и времена!
Независимо от того, нравится она кому-то или нет, согласны с ней или не согласны.).

Да и темы такой быть не должно, но видимо где-то должна жена учить мужа, Мне хватило Евы, больше не продолжайте говорить о том, о чём сами ничего не понимаете, но меня в этом хотите убедить. Есть Закон Божий. Этот Закон Жизни вечной. Никто и никого не заставляет Жить по этому Закону, но тот, кто хочет спастись и войти в Жизнь Вечную, сами себя заставляют жить этими Законами, сами себя передают не своей похоти, а Исполнению Закона. А вам возможно кто-то и разрешил, не себя исправлять, а других наставлять, но точно не Христос. Так как Христос лицемером назвал того, кто не вынув своих брёвен на чужие сучки смотрит.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157656 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

Каждый выбирает для себя...

А разве я говорю о другом? И я о том же. Что есть Закон Божий и Его свободная воля. Хочет человек Жить с Богом, живёт Его Заповедями. Не хочет, живёт своими похотями. Примерно как вы сейчас. И никто не запретит человеку жить так, как он сам выберет и никто не неволит его. Тогда о какой Божьей Воле можно говорить?

29. Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:29)
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157657 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

живое общение с человеком? с каким?

Хотите подлить маслица? В разговор? Или знаете человека, в котором нет Образа Божия?
Тема заблокирована.

Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157660 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля


.
Да и темы такой быть не должно,


А вы кто такой ? - что беретесь указывать, какой темы "быть должно, а какой не должно". Не нравится тема, - проходите мимо.:)

но видимо где-то должна жена учить мужа, Мне хватило Евы, больше не продолжайте говорить о том, о чём сами ничего не понимаете, но меня в этом хотите убедить. Есть Закон Божий. Этот Закон Жизни вечной. Никто и никого не заставляет Жить по этому Закону, но тот, кто хочет спастись и войти в Жизнь Вечную, сами себя заставляют жить этими Законами, сами себя передают не своей похоти, а Исполнению Закона. А вам возможно кто-то и разрешил, не себя исправлять, а других наставлять, но точно не Христос. Так как Христос лицемером назвал того, кто не вынув своих брёвен на чужие сучки смотрит.


Я так понимаю у вас проблема насчет "поговорить".
Но у меня, на пустопорожние разговоры, - всегда свободного времени не хватает.

Всего доброго.:)

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157661 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

А вы кто такой ? - что беретесь указывать, какой темы "быть должно, а какой не должно"?) Не нравится тема, - проходите мимо.:)
Я так понимаю у вас проблема насчет поговорить.
Но у меня к сожалению на пустопорожние разговоры всегда свободного времени не хватает.
Всего доброго.:).

Человек, если вы так не образованы. И если вашему мужу нравится, когда ему его рёбра указывают, чего ему делать, то ему это и говорите, а мне не нужно ваших советов, так как они противоречат Словам Писания и Творца. Не мной создан человек и не мной создана жена, которая дана ему в помощники. И не поверите, но понималка у вас не выросла ещё, только наглость одна. И наоборот, не хочу говорить с вами, а вы мне решили написать, почему? Ведь именно вы сейчас написали обычную глупость, не по теме, а в моё обличение и наезд на меня? А я оправдываюсь перед вами, как мальчик. И кроме как на пустые разговоры, которыми вы пытаетесь тут всех убедить, что чего-то знаете, а я такой нехороший, у вас нет ничего. Так что или говорите по теме и по существу, или не пишите вообще. Считайте что я вам поверил, что вы очень образованное и знающее ребро, но мне ваши знания, не нужны. Надеюсь на ваше понимание и не устраивайте тут дешёвых разборок. Говорите по теме. Если есть чего сказать.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157662 от Александра
Александра ответил в теме Божья Воля

Человек, если вы так не образованы. .


Понятно.
А я думала новый модератор.)
Ну если Вы только человек на этом форуме, - Вы вполне можете расслабиться, - здесь есть кому отслеживать за тем, какие темы здесь быть должны, а какие не должны. Этим занимается администрация сайта.

когда ему его рёбра указывают, .


Этот форум создан для МУЖЧИН и ЖЕНЩИН.
Для ОБЩЕНИЯ как братьев, так и сестер по вере!

И поэтому - нет здесь никаких ваших ребер!)
Как и нет никакой помощницы, которую создал вам Бог.
Ваше ребро и помощница. - находится у вас дома (если таковая конечно имеется)
Вот с ней и будете выяснять, кто у вас в доме хозяин.

Приходит новый человек на сайт, и начинает наводитьновые "порядки"...
"Этой темы - не должно быть".
"Этим женщинам - не положено говорить".

Не с того начинаете, к сожалению.
Ведите себя достойно, и у вас все получится.

Успехов.

.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Александра.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157665 от Влад
Влад ответил в теме Божья Воля

Понятно.
А я думала новый модератор.)
Ну если Вы только человек на этом форуме, - Вы вполне можете расслабиться, - здесь есть кому отслеживать за тем, какие темы здесь быть должны, а какие не должны. Этим занимается администрация сайта.

Если вам понятно, как вы сами пишите, то делами это доказывайте, хорошо? Если вам нечего сказать, по теме, на сказанные мной слова, о воле Божьей, то и о том, о чём вы думаете, обо мне, или о чём сами догадались, мне не интересно знать. Надеюсь услышите.
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад - 6 года 1 месяц назад #157668 от Анна
Анна ответил в теме Божья Воля

Чтобы пребывать в Слове Бога, его, как минимум, надо знать.
Вы не стали Богом чтоб "знать".

Сергей!
Вы не поняли, о чем речь. В моей фразе «его, как минимум, надо знать» под словом «его» подразумевается «Слово» Бога, т.е. Библия.
Его не только можно, но и нужно знать. Это Послание Бога для всех людей, содержащее бесценную информацию. Эта информация – ключ к спасению. Если человек пренебрегает Словом Бога, - это личный свободный выбор со всеми вытекающими последствиями.

Далеко не все считают Библию "шаблонами или просто идеей". Здесь ХРИСТИАНСКИЙ форум, и где же, если не здесь, говорить о Библии и по Библии? А о природе и погоде поговорить можно на каких-нибудь ботанических форумах.

У меня живут кролик улитка два кота..

Тем более, что у Вас такое хозяйство.

Пожалуйста Анна будте ближе не к идеи а к людям и природе.


А ближе лучше быть не к людям, а к Богу.

Иакова 4
8 Приблизьтесь к Богу, и Он приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Исаия 48
17 Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
18 О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река и правда твоя – как волны морские.

Иеремия 17
9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено. Кто узнает его?
10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

Спасибо, Сергей, за то, что потрудились дать мне совет. Видно, что от чистого сердца. Жаль, что воспользоваться им не смогу по причине его бесполезности, потому как идет вразрез с Божьим.
Последнее редактирование: 6 года 1 месяц назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Евгений Иванович Шолох
Тема заблокирована.
Больше
6 года 1 месяц назад #157671 от Евгений Иванович Шолох
Спасибо,Анна, - за важную тему.

Христос учит исполнять ВОЛЮ Божию. Мф.7,21; 22,40.
И Бог,как Отец Небесный, не скрывает Свою Волю от Своих Детей, Любящих Его.

Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
13 чтобы соблюдал Заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо."

Второзаконие 10 глава– редакция 1976 года – Библия: bible.by/syn-77/5/10/#12
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас