Когда Израильский народ выходили из Египте?

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160036 от Вера Севко

[quote="Вера Севко"..


Это пророчество ДАНИИЛА, на которое указывает Иисус в Мф.гл.24:15. Даниила гл.9:26,27.
"...Будет убит Христос и не будет его на земле...
СЕДМИНА единственная (неделя) УТВЕРДИТ Нов. Завет для многих" .
Надо знать что после воскресения Христта ОН воссел на небе, А на небе у ГОСПОДА ДЕНЬ НЕ равен 24 часам: "У Господа 1 день = 1000 лет земных" ....
Поэтому ДЕНЬ ПАСХИ не имеет принципиального значения. Идет ТРЕДИЙ день ПАСХИ после смерти Христа.
2018 год не от рождества а от смерти Христа. хотя и эти моменты не принципиальны[/quote]
Вера, объясните мне, откуда этот бред? Если не из адвентизма, то откуда?[/quote

вы больше знаете адвентистов чем библию. , а я изучаю только Нов. Завет Иисуса Христа. Странно, что ссылки указанные мной на вас не производят впечатление. Так вы все пропустите.
Указанные ссылки выше я вам не буду повторять, Но одну ссылку я пропустила, о том что "У ГОСПОДА (на небе) ОДИН ДЕНЬ как 1000 лет (на земле)"... это ПЕТР открывает эту тайну. ЕМУ Иисус дал "КЛЮЧ" к Ц.Н. 2ПЕТРА гл.3:8.
После потопа, "нынешние небеса и земля соблюдаются огню на день СУДА" ... .
но чтобы знать когда наступит ЭТОТ ДЕНЬ нужно знать тайну:
У ГОСПОДА на небе 1 день = 1000 лет земных..
Если и адвентисты знают это , значит они молодци.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160218 от Геннадий Васильевич

Когда Израильский народ выходили из Египте?
14 авив (нисан) по Левиту 23:5 и Исходу 12:6,11,17,41,42,51?
или 15 авив (нисан) по Числе 33:3?

Валерий Синеок, какое наречие для Вас природное?
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
5 года 9 мес назад #160580 от Елена Викторовна Щигорева

[quote="Вера Севко"..


Это пророчество ДАНИИЛА, на которое указывает Иисус в Мф.гл.24:15. Даниила гл.9:26,27.
"...Будет убит Христос и не будет его на земле...
СЕДМИНА единственная (неделя) УТВЕРДИТ Нов. Завет для многих" .
Надо знать что после воскресения Христта ОН воссел на небе, А на небе у ГОСПОДА ДЕНЬ НЕ равен 24 часам: "У Господа 1 день = 1000 лет земных" ....
Поэтому ДЕНЬ ПАСХИ не имеет принципиального значения. Идет ТРЕДИЙ день ПАСХИ после смерти Христа.
2018 год не от рождества а от смерти Христа. хотя и эти моменты не принципиальны

Вера, объясните мне, откуда этот бред? Если не из адвентизма, то откуда?[/quote

вы больше знаете адвентистов чем библию. , а я изучаю только Нов. Завет Иисуса Христа. Странно, что ссылки указанные мной на вас не производят впечатление. Так вы все пропустите.
Указанные ссылки выше я вам не буду повторять, Но одну ссылку я пропустила, о том что "У ГОСПОДА (на небе) ОДИН ДЕНЬ как 1000 лет (на земле)"... это ПЕТР открывает эту тайну. ЕМУ Иисус дал "КЛЮЧ" к Ц.Н. 2ПЕТРА гл.3:8.
После потопа, "нынешние небеса и земля соблюдаются огню на день СУДА" ... .
но чтобы знать когда наступит ЭТОТ ДЕНЬ нужно знать тайну:
У ГОСПОДА на небе 1 день = 1000 лет земных..
Если и адвентисты знают это , значит они молодци.[/quote]

Вера, перестаньте бредить! Ваш бред вообще не производит на меня впечатления, а только ужас.

Больше
5 года 9 мес назад #160583 от Вера Севко

14 нисан короче выход из египта это выход в духовный мир вам так ответили вовремя

Исход из Египта "ИЗ ДОМА РАБСТВА" это аналог ИСХОДА праведников в ДУХОВНЫЙ МИР из царства человеческого.

Там, в Египте, заклан был однолетний барашек, и кровь его на косяках ворот стала ЗНАМЕНИЕМ для губителя. "УВИДИТ КРОВЬ и пройдет мимо", ИС.гл.11,гл.12:13., гл.13:3,14.
Выйдя из Египта, НАРОДУ оставалось преодалеть ПРЕПЯТСТВИЕ- крепость Иерихон, стены которой рухнули после СЕДЬМОГО дня , когда СЕДЬМОЙ раз протрубили священники Левиты в ТРУБЫ... Ис. НАВИН. гл.6. после чего народ вошел в ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ...
То в земном Иерусалиме живут смертные люди,
" НЫНЕШНИЙ Иерусалим с людьми в РАБСТВЕ смерти""
Галатам гл.4:22-31.
А ВЫШНИЙ Иерусалим - СВОБОДЕН" от рабства смерти.
ТЕПЕРЬ нам завещан ВЫШНИЙ Иерумалим.
Теперь Христос заклан за нас. "ПАСХА наша Христос- ОН заклан за нас" 1Крнф.5:7.
Теперь АНГЕЛЫ ТРУБЯТ в ТРУБЫ. Откров.гл.8.
Теперь, когда вострубит СЕДЬМОЙ Ангел, в СЕДЬМУЮ трубу первенцы войдут в ДУХОВНЫЙ Иерусалим, выйдут из ДРМА РАБСТВА,
Откров.гл.11:15, 1Крнф.15:49-53, 20-23.
Важно не когда вышли, а как вышли.и то дальше.

Больше
5 года 9 мес назад #160584 от Вера Севко

Вера, перестаньте бредить! Ваш бред вообще не производит на меня впечатления, а только ужас.

Я ссылаюсь на Нов.Завет.а не на адвентистов Разуйте глаза Лена.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161287 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Когда Израильский народ выходили из Египте?

Когда Израильский народ выходили из Египте?

14 авив (нисан) по Левиту 23:5 и Исходу 12:6,11,17,41,42,51?

или 15 авив (нисан) по Числе 33:3?

Возможно это один и тот же день по нашему летоисчислению. Ведь у древних евреев сутки менялись в середине дня, а не в середине ночи, как у нас.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161302 от Геннадий Васильевич
Синеокку посвящется

Из Египте выходили,
По полчарки накатили.
На закусочку маца.
Ламца дрица а-ца-ца.

О чём Вы спрашиваете? 14-го или 15-го? Горе! Включите уже мозг.
Толпа 2 с лишним миллиона народу, кабы не все 3. Козы, овцы, мулы и ишаки, хипеш, плач, мычание и стоны. Весь этот гамуз надо минимум 1 раз переправить через реку в обстановке полнейшей разрухи, экономического упадка, идеологического и политического кризиса!
Вы видели Нил у головы дельты? Поверьте, это не хухры-мухры речка.

14-го или 15-го? Твоюждивизию! Вы гараж по пол-года красите.
Дюнкерк курит (338 тыс. за 10 суток).
А тут с Б-жьей помошью за сутки!
ИМХО: Моше и Аарону , увы, посмертно :(
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161374 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Когда Израильский народ выходили из Египте?

О чём Вы спрашиваете? 14-го или 15-го? Горе! Включите уже мозг. Толпа 2 с лишним миллиона народу, кабы не все 3. Козы, овцы, мулы и ишаки, хипеш, плач, мычание и стоны. Весь этот гамуз надо минимум 1 раз переправить через реку в обстановке полнейшей разрухи, экономического упадка, идеологического и политического кризиса! ..14-го или 15-го? Твоюждивизию! Вы гараж по пол-года красите.//А тут с Б-жьей помошью за сутки!

Поддерживаю! Это видимо был не день Исхода, а день в который были отмечены кровью "египетского идола", косяки дверей, в связи с чем - Ангел Смерти прошёл мимо еврейских домов.

Модераторы: Тарас