Великая блудница, Вавилонь великая – кто она? (Отк.17-18 гл.)

Больше
6 года 1 день назад #158638 от Iakov
"Кто ищет, находит и стучащему отворят"

Больше
6 года 15 час назад #158678 от Богуслав

"Кто ищет, находит и стучащему отворят"

Если ищущий рожден свыше, согласно слов Иисуса Христа:

(Ин.3:7) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

(1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

И если с ищущим произошло согласно 1Ин.2:27, тогда он найдет и ему отворят.

Больше
6 года 1 час назад #158681 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 18 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.18:15) Торговцы всем этим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плачущие и скорбящие,
Служителя и проповедники блудницы обогащались проходящими душевными ценностями, увидев суд Божий над ней, будут оправдываться (станут вдали), а в душе будут плакать и жалеть за ее временем.
(Отк.18:16) и говоря: горе, горе столица великая, одетая в виссон и порфиру и багряницу, позолоченная золотом и украшенная камнями драгоценными и жемчугом,
Столица великая – Вавилонь, а это доктрина церкви блудницы, которая одевалась в душевную праведность (висон), душевное царское величие (порфиру), плотскую праведность (багряницу). Данное сообщество утверждало, что ее доктрина духовная (позолочена золотом), заботится о спасении народа Израиля (драгоценные камни), основана на доктрине Церкви (жемчуг).

(Отк.18:17) ибо в один час было опустошено такое богатство! И всякий кормчий, и всякие плывущие на кораблях, и моряки, и все зарабатывающие на море стали вдали
В конце времени скорби Бог открыл правду о блуднице, и все ее ценности оказались ненастоящими. Каждый руководитель данного сообщества (кормчий), члены церкви блудницы (плывущие на кораблях), служителя (моряки), проповедники (кто зарабатывает на море), будут оправдываться и отрекаться от блудницы (стали вдали).
(Отк.18:18) и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: кто подобен столице великой?
(Отк.18:19) И посыпали пыль на головы свои, и кричали, плача и скорбя, говоря: горе, горе столица великая, в которой разбогатели от ценностей ее все имеющие корабли на море, ибо опустошена в один час!
Данная блудница будет сожжена в огне Духа Святого, а все ее члены, перечисленные в 17 стихе, увидят душевные признаки суда (дым от пожара), будут вспоминать и жалеть за ее церквями (кораблями) в человеческом душевном море, и за ее ценностями.
(Отк.18:20) Веселись над ней небо и святые, и Апостолы, и пророки; ибо взыскал Бог по суду вашему с нее.
Бог выполнил суд над Вавилоном, великой столицей, но осудили доктрину антихриста, науку смешения во время скорби, как апостолы, так и пророки, то есть те, кто имели свидетельство Иисуса, а свидетельство Иисуса, это дух пророчества Отк.19:10.

Больше
5 года 11 мес назад #158756 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 18 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).

(Отк.18:21) И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением будет брошена Вавилонь великая столица, и уже не будет ее.
Жернов существует в мельнице для измельчения зерна на муку, из которой производят вкусные и полезные изделия для потребления, так будет брошен Закон (камень) в душевное человеческое море, который сделает слово Ветхого завета понятным потому, что Закон духовен Рим.7:14. После того,откроется блуд доктрины смешения – Вавилонь, великой столицы, и она уже не будет нужна (не будет ее).
(Отк.18:22) И голос кифаредов и музыкантов, и флейтистов, и трубачей в тебе уже не слышно будет; всякий ремесленник всякого ремесла не будет уже в тебе, и звук жернова не слышно уже будет в тебе;
Во время скорби, во время смешения, не будет радости от правды, радости победы, когда откроется блуд доктрины смешения. Служителя и проповедники церкви блудницы, разделялись за разными темами своих проповедей. Это и характер, и направление деятельности религиозных сообществ, так что при открытии правды Божией, все это потеряет свою актуальность (всякий ремесленник всякого ремесла не будет уже в тебе), а духовного открытия Писания уже не будет (звук жернова не слышно уже будет в тебе).

(Отк.18:23) и свет светильника уже не будет светить в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо торговцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим обмануты все народы.
Данный стих говорит, что Дух Святой Писание открывать уже не будет (свет светильника уже не будет светить в тебе), свидетельство Иисуса (голос жениха), а это дух пророчества, голос Церкви (голос невесты), в конце времени скорби уже не будет слышен. Причина этих безутешных предупреждений в том, что служителя и проповедники (торговцы) Вавилона были плотскими (вельможи земли), а доктрина смешения обманула все народы.
(Иер.25:8) Посему так говорит Господь Саваоф: за то, что вы не слушали слов Моих,
(Иер.25:10) И прекращу у них голос радости и голос веселия, голос жениха и голос невесты, звук жерновов и свет светильника.
Бог, через пророка Иеремию, указывает на причину наказания, а это отбрасывание толкования Слова Духом Святым : "за то, что вы не слушали слов Моих", а Бог есть Дух.
(Отк.18:24) И в ней найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле.
(Гал.4:29) рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.

Больше
5 года 11 мес назад #158804 от Iakov
"...в многословии своём будет услышан". Факт?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 11 мес назад #159252 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
Мнения о том, что блудница представляет собой Рим или Римскую империю, придерживались:

Ириней Лионский (II век): «Иоанн и Даниил предсказали разрушение Римской империи, предшествующее концу мира и вечному царству Христа».

Ипполит Римский (170—235): «эта империя разрушиться, или придёт в уничижение и разделится на десять царств».

Кирилл Иерусалимский (315—386): «Это же есть царство Римское, как передали церковные истолкователи».

Иоанн Златоуст (347—407): «Подобно тому, как прежде сего разрушаемы были царства, именно: мидийское — вавилонянами, вавилонское — персами, персидское — македонянами, македонское — римлянами, — так это последнее разрушено будет антихристом, он сам будет побеждён Христом, и более уже не будет владычествовать».

Cемь голов зверя понимаются как семь холмов, на которых стоит Рим или как семь его императоров (от Августа до Домициана). Красный цвет дракона служит намеком на императорский пурпур, а семь диадем сотносятся с царями Рима. Что касается десяти рогов, то они — устойчивый признак гонителей веры, начиная с Антиоха Эпифана [7:7], а, кроме того, могут служить указанием на число римских провинций и/или их правителей.

Комментируя книгу Откровения, христианские богословы обычно считают, что "вавилонская блудница" представляет собой «город антихристианскаго царства, который может быть назван Римом по сходству своей культуры и по своему боговраждебному развращающему влиянию на другие народы».

Это мнение основано на словах Иоанна Богослова: «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откр. 17:18).

Больше
5 года 11 мес назад #159274 от Богуслав

Комментируя книгу Откровения, христианские богословы обычно считают, что "вавилонская блудница" представляет собой «город антихристианскаго царства, который может быть назван Римом по сходству своей культуры и по своему боговраждебному развращающему влиянию на другие народы».

Это мнение основано на словах Иоанна Богослова: «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откр. 17:18).

(Отк.18:4) И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди, народ Мой, из нее, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться ударам ее;

Разве «голос с неба» призывает выйти из города, а не из зблудившего сообщества?

Больше
5 года 10 мес назад #160054 от Вера Севко

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.17:4) И жена облечена (в греч.женшина одетая) была в порфиру и багряницу, украшена (в греч.позолоченное) золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блуда ее; (Отк.17:5) и на челе ее написано имя: тайна, Вавилонь великая, мать блудницам и мерзостям земным.
.

Это вторая женщина, является персонажем ОТКРОВЕНИЯ.
Первая женщина облачена в СОЛНЦЕ, небесная слава, Вторая облачена в материю: пофира, и украшеназолотом.
Первая "НЕВЕСТА ОДНОГО ЦАРЯ- АГНЦА,
Другая- блудница, и мать МЕРЗОСТЯМ земным, она блудодействовала со всеми земными царями."
Первая вступит в права и родит ПЕРВЕНЦА, а ВТОРАЯ погибнет. когда наступит "ЖАТВА- КОНЧИНА ВЕКА СЕГО, Мф.гл.13:.
Так же и люди делятся, ОДНИ слушают учение ДИАВОЛА, и пойдут в его державу смерти., Другие слушают учение БОГА, имеющего державу ЖИЗНИ вечной, и станут обитателями НЕБ, Царства."

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160891 от Вера Севко

Начало в темах(Отк.16 гл)
(Отк.17:1) И пришел один из семи Ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих;
Ярость Бога, из семи чаш, выливалась на людей, которые в нарушении Слова Божиего, не подчинялись Его воле. '.[/b]

Что же ты ОТКРОВЕНИЕ - то цитируешь, если тема о ВАВИЛОНЕ Великом.? Знаешь ли что ВАВИЛОН был образован НАВУХОДОНОСОРОМ , которому "
"БОГ Небесный дал ЦАРСТВО, ВЛАСТЬ, Силу , и Славу,
и ВСЕХ людей на ВСЯКОМ месте жительства их."
Даниила гл.2:37,38.
БОГ велел всем народам принять ВЛАСТЬ Царя Вавилонского.

ЭТО был ПУТЬ ЖИЗНИ для тех кто примет ЕГО власть
и ПУТЬ смерти для тех кто не примет власть ЕГО, Иеремия:21:8.
БОГ велел 70 лет служить ЦАРЮ Вавилонскому. Иеремия гл.25:11,12.
ВОТ 70 лет и стоял ВАВИЛОН... потом КИРУ БОГ дал власть. и Его власть ПАЛА...
НЕ будь невеждой. "КОГДА б на то НЕ БОЖЬЯ ВОЛЯ не было быВАВИЛОНА" ... Зачем -то он нужен был БОГУ на 70 лет...
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #160892 от Вера Севко

Комментируя книгу Откровения, христианские богословы обычно считают, что "вавилонская блудница" представляет собой «город антихристианскаго царства, который может быть назван Римом по сходству своей культуры и по своему боговраждебному развращающему влиянию на другие народы».

Это мнение основано на словах Иоанна Богослова: «Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями» (Откр. 17:18).

Это их мнение по невежеству. Вавилон - блудница, вот что значит "царствовать над многими царями причем ЗЕМНЫМИ", (Откр.гл.18:2... великая блудница) , это противопоставление.
""ЖЕНЫ, облаченной в солнце", ОНА является "ЖЕНОЙ, НЕВЕСТОЙ Одного ЦАРЯ при чем НЕБЕСНОГО." Откров.го.21:9-10,2, гл.19:7,8, гл.12:1-5.

Модераторы: Тарас