Что, такое ВЛАСТЬ? Лук 10гл19ст

Больше
5 года 10 мес назад #160028 от сергей павлович корнеев
Илья Васильевич добрая душа...а можно ли верить всему что нам говорит и обещает сатана?

Больше
5 года 10 мес назад #160029 от Ilya V Kovalenko
Вера Севко подняла много вопросов и по своему они интересные, но сейчас мы обсуждаем тему ВЛАСТЬ. Интересные вопросы у вас и я думаю, что вы знаете на них ответы, хотелось бы их услышать. Но вот что думаю я. В Лк.10:20 Сказано, что данная власть ученикам ИСЦЕЛЯТЬ и пр. Ознанчает, что их ИМЕНА Записаны на небесах, а это в свою очередь значит, что они СПАСУТСЯ, т.е. будут восхищены на небеса во 2 -е пришествие. Власть наступать на змей, не боясь их яда, и исцелять болезни это по учению МАРКА гл.16:17,18. - ЗНАМЕНИЕ, которое есть ЗАЛОГ будущего спасения... А вопросы Спасения в другой теме и на другом посте и очень широко обсуждаются.ОК

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160030 от Вера Севко

...Разве человек имеет право отдавать власть, данную ему Богом, противнику Бога? Бог отдал землю, проклятую за грех Адама, которая была предназначена человеку для возделывания ее, для того, чтобы человек назвал животных и руководил ими, заботился о них и о земле, врагу рода человечества для ВРЕМЕННОГО княжения. Адам должен был быть представителем земли пред престолом Божьим, а им стал сатана. В книге Иова в первой главе это описано..


"Вера Севко" post=16001
Человек не отдавал власть противнику Бога. Где вы про это читали? У ИОВА? Там БОГ дал власть Диаволу испытать вернось Иова всем кроме смерти.
Не все люди имеют власть от БОГА, да и то всего навсего: "НАСТУПАТЬ на змей и исцелять болезни возложением рук". Кому и зачем отдавать эту власть? САМ факт обладания такого феномена - ИСЦЕЛЕНИЕ возложением рук - означает что этот человек избран Сыном БОГА ко спасению. т.е. ему обещана жизнь в Н.Ц. Вы елена не перечитываете ссылки, поэтому я вам их не предоставляю.

Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 10 мес назад #160031 от Вера Севко

Вера Севко подняла много вопросов и по своему они интересные, но сейчас мы обсуждаем тему ВЛАСТЬ. Интересные вопросы у вас и я думаю, что вы знаете на них ответы, хотелось бы их услышать. Но вот что думаю я. В Лк.10:20 Сказано, что данная власть ученикам ИСЦЕЛЯТЬ и пр. Ознанчает, что их ИМЕНА Записаны на небесах, а это в свою очередь значит, что они СПАСУТСЯ, т.е. будут восхищены на небеса во 2 -е пришествие. Власть наступать на змей, не боясь их яда, и исцелять болезни это по учению МАРКА гл.16:17,18. - ЗНАМЕНИЕ, которое есть ЗАЛОГ будущего спасения... А вопросы Спасения в другой теме и на другом посте и очень широко обсуждаются.ОК

Не поняла, как отделять цмтату свою от предшествующей?

Больше
5 года 10 мес назад #160032 от Вера Севко

Вера Севко пишет: " Но кроме того некоторые обладают этим феноменом после клинической смерти: "УМЕРШИЙ ОСВОБОДИЛСЯ от ГРЕХА", РИМ.гл.6:7."

Вера, откуда такая бездуховность? Что вы лепечете, как духовный младенец? Разве апостол Павел в Рим.6:7 говорит о клинической смерти? Он говорит о смерти верующего ДЛЯ греха. То есть когда заключает верующий завет с Богом в крещении, погружаясь в воду, которая есть символическая могила для греха, он освобождается от ВЛАСТИ греха над ним. он хоронит в этой могиле своего ветхого человека и встает из нее совершенно новым творением: "Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже РАБАМИ ГРЕХУ, ИБО УМЕРШИЙ (СИМВОЛИЧЕСКИ) ОСВОБОДИЛСЯ ОТ ГРЕХА, он дал обещание Христу больше стараться не грешить осознанно.

Апостол ПЕТР отрицает значение "ПОГРУЖЕНИЯ в ВОДУ"! так как вы не читаете ссылки , я приведу вам для вас:
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плотской НЕЧИСТОТЫ (водой, это покаяние) ,
но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ совести СПАСАЕТ НАС" ... 1Петра гл.3:21.
Так что забудьте про воду. "УМЕРШИЙ по ПЛОТИ - освобождается от греха"... становится праведником и вернувшись в тело ДУХОМ, обладает ДАРОМ ДУХОВНЫМ. т таких примеров в РОССИИ и не только много.

Больше
5 года 10 мес назад #160033 от Александра


.
Апостол ПЕТР отрицает значение "ПОГРУЖЕНИЯ в ВОДУ"!

.
"КРЕЩЕНИЕ НЕ омытие плотской НЕЧИСТОТЫ (водой, это покаяние) ,
но ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ совести СПАСАЕТ НАС" ... 1Петра гл.3:21.

.
Так что забудьте про воду. .


А этот стих Вы как понимаете?

"И крестившись Иисус тотчас вышел из воды. .."

.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160034 от Александра
А здесь о чем речь идет?

Деяния 8

"34 Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
35 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал:
вот вода, что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу,
и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 10 мес назад #160037 от Александра
Деяния 10:47

"Кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа? И велел им креститься во имя Иисуса Христа."


Это, между прочим, сказал тот же ап.Петр.
Которому Вы зачем-то приписали ОТРИЦАНИЕ ПОГРУЖЕНИЯ В ВОДУ.

.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160895 от Вера Севко

Александра, а разве когда Бог сказал,,:Да владычествуют они,,Он, что имел нечто другое????Так почему мы сегодня не видим этой Власти???

Мы в РОССИИ часто видим ВЛАСТЬ БОГА, которой ОН дает ДАРЫ Духовные.т.е. СИЛУ Исцеления.
У моей знакомой муж исцеляет возложением рук. МНЕ он показал МОЮ АУРУ, ОН сказал, что аура у меня белая, как уего жены ЛЮСИ, И Я ВИДЕЛА ее несколько минут. Я покупала копченые крылышки в магазине и мне молодая женщина сказала: ВАМ НЕЛЬЗЯ есть копченое, у вас печень не здорова. И правда, ренгенолог говорил ммне: про желчный, что он вяло сокращается. В нашем городе живет Мужчина, который видит АУРУ людей с 14 лет, сначала бяолся этого, теперь исцеляет.
В УФЕ, электрика привезли убитого током = 10 000 вольт. ОН выжил и стал ясновидящим.
В Краснодаре привезли в больницу крановщицу убитую током, у нее сгорела оптика глаз. Офтальмолог говорил ей: вы слепы, ОНА же улыбаясь сказа: ДОКТОР я вижу не только вас, но и то чем вы сегодня позавтракали...
И я исцеляю. И все это происходит со времен СОВЕТСКОГО союза... ТаК проявляется любовь БОГА к людям. "Ничто смертоносное им не вредит"... Мака 16:17,18, 1Петра 3:21.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #160897 от Вера Севко

Власть наступать на змей, не боясь их яда, и исцелять болезни это по учению МАРКА гл.16:17,18. - ЗНАМЕНИЕ, которое есть ЗАЛОГ будущего спасения... А вопросы Спасения в другой теме и на другом посте и очень широко обсуждаются.ОК

В том - то и ОТВЕТ о ВЛАСТИ. БОГ дает ВЛАСТЬ и СИЛУ ХРИСТУ СПАСАТЬ своих ИЗБРАННИКОВ, и запечатлевать их своей печатью, которая и заключается в том, что его избранникам ни что смертоносное не вредит....
ПОТОМ, после 2 -го пришествия БОГ даст ВЛАСТЬ Дракону, антихристу, т.е. ЗВЕРЮ ВЫХОДЯЩЕМУ из БЕЗДНЫ, после 1000 лет заточения.
Что будет делать Диавол,- Дракон своей ВЛАСТЬЮ?
"Дракону дана будет ВЛАСТЬ сразиться со СВЯТЫМИ и убить их"
Откровение гл.11:7, гл.13:7,8.
Так же ему дана будет В Л А С Т Ь ставить печать своим нечестивцам,
И примут его печать те, имена которых не вписаны в книгу жизни у АГНЦА,
КОРОЧЕ: Христу дана ВЛАСТЬ СПАСАТЬ,, а ДРАКОНУ - ВЛАСТЬ ГУБИТЬ праведников.

Модераторы: Тарас