Что, такое СИЛА ? Дея Ап 1гл.8ст.

Больше
5 года 11 мес назад #158100 от Валерри
Силу Божью увидим в начале пробуждения. Она выйдет из группы христиан, действующих в дружеской любви. По любви между ними все узнают, что они ученики Иисуса Христа. Не любящий брата пребывает в смерти. Почитание другого высшим себя отвергнуто, а Иисус учил видеть Себя в других. Поэтому большинство остаётся на нарах религиозной тюрьмы и отреклись силы Духа Святого, играя в религию с князем мира.

Больше
5 года 11 мес назад #158105 от Ilya V Kovalenko
2 Кор.12:10 Ап.Павел пишет,,:Когда я немощен, тогда я СИЛЕН,, Ну братья мои дорогие, ровно и сестры у Ап.Павла оно как то было видно ,проявление этой Самой СИЛЫ????

Больше
5 года 11 мес назад #158106 от Ilya V Kovalenko
За 2 года Все жители Асии услышали Евангельскую Весть.

Больше
5 года 11 мес назад #158110 от Валерри
дух бодр плоть немощна. это духовный принцип. обратно - дух немощен - плоть сильна. Душа посередине. но она делает выбор кого кормить.
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 11 мес назад #158112 от Ilya V Kovalenko
Квантовая физика и вопросы философии этого мира не спасут этот разлагающийся в аморальности мир но Только СИЛА ВОЗРОЖДЕНИЯ от ВОСКРЕСШЕГО Иисуса Христа!

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158113 от Александра

2 Кор.12:10 Ап.Павел пишет,,:Когда я немощен, тогда я СИЛЕН,,

Ну братья мои дорогие, ровно и сестры у Ап.Павла оно как то было видно ,проявление этой Самой СИЛЫ????

И скажем в Аргентине оно не скончаемся потоком течет, прямо с Небес .
Я думаю Карлос Анакондия со своей командой нашел ключ к открытию Небес, это и есть Власть


Дорогой наш брат. ну почему же все так хотят ВЛАСТИ и СИЛЫ...?
Вы не могли бы ответить?

Бог дает и одно, и другое не для того, чтобы прославить служителя!
А для того, чтобы послужить этой властью и силой людям! - в которых Он потом Сам будет прославлен! Он говорит, что Он - "Бог ревнитель, и славы Своей, не отдаст никому". (Ис. 42:8)


А человек только думает, что это он сам нашел ключ к небесам, - и поэтому обрел власть и силу...Но на самом деле прославлен будет тот. кто в смирении и послушании исполняет Его волю.

.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 11 мес назад #158116 от Елена Викторовна Щигорева

Писание если дает обетование, то Бог за Своим Словом и стоит, что бы Оно исполнилось, а как на счет СИЛЫ? Мы не много видим в жизни Христиан,СИЛЫ которой Господь наделил их.


Процитируем текст, о котором вы говорите: "Но вы примете СИЛУ, когда СОЙДЕТ НА ВАС ДУХ СВЯТОЙ, и будете мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее, и Самарии, и даже до края земли".

Ученики получили силу Духа Святого для жизни во Христе и несения благой вести.

Вы говорите, что не много видите в жизни христиан силы, которой Господь наделил их. Здесь необходимо разобраться: КАКИХ ХРИСТИАН вы имеете в виду?

В настоящее время я вообще, практически, не вижу истинных христиан, то есть человеков, которые ПОКЛОНЯЮТСЯ БОГУ "В ДУХЕ И ИСТИНЕ", а ведь мы знаем, что "только таких поклонников Отец ищет Себе" (Ин.4:23, 24).

В основном сейчас "христиане" исповедуют СВОЕ ПОНИМАНИЕ БИБЛИИ. И с пеной у рта кричат, что у них ИСТИНА. И их ни чем не переубедишь. Так как они исповедуют СВОЕ понимание Библии и самостное служение Богу, то они не имеют Святого Духа и, тем более, Его силы. Таковы и результаты.

Дух Святой дается только "ПОВИНУЮЩИМСЯ ЕМУ" (Деян.5:32), а повиновения Богу мы у них не видим.

Человек, называющий себя христианином, в первую очередь, должен ЖИТЬ по Слову Божьему, а потом уже благовествовать другим, чтобы было доверие его словам. Тогда будет и сила Святого Духа.

А пока есть то, что есть.

Проанализируйте свою позицию в Боге: вы сильны Духом Святым или нет? Исповедуете ли вы ИСТИНУ БОЖЬЮ, послушны ли вы Слову Божьему? Или вы исповедуете доктрины своей конфессии или деноминации? Вы хороший вопрос задали.

Больше
5 года 11 мес назад #158117 от Ilya V Kovalenko
Если ученик, умер для мира,он не будет искать своего и Славы СЕБЕ.Христос сказал повеление Церкви,,ИДИТЕ,, Но взяв СВОЙ КРЕСТ

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158118 от Елена Викторовна Щигорева

Если ученик, умер для мира,он не будет искать своего и Славы СЕБЕ.Христос сказал повеление Церкви,,ИДИТЕ,, Но взяв СВОЙ КРЕСТ


Что для вас "взять свой крест и идти за Христом"?

"ИДИТЕ" - зря вы сократили это Христово слово. НЕ ПРОСТО ИДИТЕ, А ЕЩЕ И "НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ, КРЕСТЯ ИХ ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА, И СВЯТОГО ДУХА". Зачем же БЕСЦЕЛЬНО идти?
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Елена Викторовна Щигорева.

Больше
5 года 11 мес назад #158119 от Ilya V Kovalenko
И слово мое и проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, что бы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
1 Кор. 2:4-5

Все, кто читал Евангелие, знают с чего Иисус начал Свое служение. Служение Иисуса началось с крещения Духом Святым при погружении в воду (Мф. 3:13-17). Несмотря на то, что Он был избранным сосудом и Мессией, который должен был открыться миру. Он начал Свое служение именно через силу Духа Святого.
Ученики Иисуса последовали за ним, услышав пророчество Иоанна Крестителя (Ин. 1:36,37), но уверовали в Него только, после того как увидели первое чудо, через которое, Иисус начал свое служение, когда превратил воду в вино на свадьбе в Кане Галилейской (Ин. 2:1-11). Это является прообразом слова «лого» и «рема» – услышанное слово, которое становится откровением.

Модераторы: Тарас