Что, такое СИЛА ? Дея Ап 1гл.8ст.

Больше
5 года 10 мес назад #159852 от Валерри
Мне было показано исшедствие огромной силы Божьей из дружной группы христиан, достигших единства и пребывающих в истинной любви. Произойдёт это на одной из больших конференций, но эта группа выйдет с конца и рухнет треть зала от исходящей от них силы. Возможно, что это будет начало пробуждения. Лиц не помню, но было огромное удивление.

Больше
5 года 10 мес назад #159858 от Iakov

Мне было показано исшедствие огромной силы Божьей из дружной группы христиан, достигших единства и пребывающих в истинной любви. Произойдёт это на одной из больших конференций, но эта группа выйдет с конца и рухнет треть зала от исходящей от них силы. Возможно, что это будет начало пробуждения. Лиц не помню, но было огромное удивление.

Как выглядит Сила?

Больше
5 года 10 мес назад #159860 от Ilya V Kovalenko
Иаков спрашивает,Как выглядит Сила? Апостолы и ученики Иисуса Христа после того как приняли Силу, они демонстрировали ее.Люди больные исцелялись, калеки и хромые ходили нормально и освобождения тоже были.Если в нашем служении Господу это все есть то это значит, что и мы тоже приняли СИЛУ.

Больше
5 года 10 мес назад #159866 от Вера Севко
Говорится в писании: "Царство НЕБ. не в слове, а в силе" , какая СИЛА? Например об Иисусе говорилось: "ВСЕ искали прикоснуться к Нему, потому что от него исходила С И Л А и исцеляла больных"... "С И Л А Господня являлась в исцелении больных." ... еванг.от Луки.
Я знаю несколько человек которые обладают такой силой. Это меня убеждает в том, что Иисус воскрес и исполняет свое обещание: Марка 16:17,18.
"Кто будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ по учению ПЕТРА и ПАВЛА, тот будет обладать ЗНАМЕНИЕМ... будет исцелять возложением рук..." ...(1Птр.3:21. 1ТИМ.2:5) ...

Больше
5 года 10 мес назад #159870 от Iakov
Проявление силы - разные!
А некто видел Силу, я вступил в дискуссию.

Больше
5 года 10 мес назад #160109 от Вера Севко

Проявление силы - разные!
А некто видел Силу, я вступил в дискуссию.

Не знаю как можно ВИДЕТЬ силу, По- моему СИЛУ можно испытывать, Написано: "БОГ не посылает человеку ИСПЫТАНИЯ белее, чем он может перенести, но если испытание больше, то БОГ посылает СИЛУ на преодаления испытания" ...
ПРИМЕР:
Мой маленький сыночек учился ходить, все что ему попадалось на пути крутил, вертел, проверял на прочность. Однажды придя в ванну, закрыл дверь покрутил шпингалет и он защелкнулся, Он испугался, когда понял что дверь не открывается и вскрикнул жалобно, за ним и я испугалась и в меня вошла сила. представьте, я вдруг спокойно подошла к двери и потянула за ручку. и винты вылезли из двери, как из масла, только опилки посыпались. Надо знать, что меня с первого класса освобождали от физкультуры. ВОТ что значит БОГ дает СИЛЫ на преодаление испытания.

Больше
5 года 9 мес назад #160582 от Елена Викторовна Щигорева

Говорится в писании: "Царство НЕБ. не в слове, а в силе" , какая СИЛА? Например об Иисусе говорилось: "ВСЕ искали прикоснуться к Нему, потому что от него исходила С И Л А и исцеляла больных"... "С И Л А Господня являлась в исцелении больных." ... еванг.от Луки.
Я знаю несколько человек которые обладают такой силой. Это меня убеждает в том, что Иисус воскрес и исполняет свое обещание: Марка 16:17,18.
"Кто будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ по учению ПЕТРА и ПАВЛА, тот будет обладать ЗНАМЕНИЕМ... будет исцелять возложением рук..." ...(1Птр.3:21. 1ТИМ.2:5) ...


Вера, исцеление возложением рук необходимо было только тогда, когда еще не было написано ни Евангелий, ни Посланий. Поэтому нужны были чудеса, чтобы, видя их, люди уверовали в Господа Иисуса Христа.

Теперь возложением рук христиане не исцеляют ("...и молитва веры исцелит больного, и восставит его Господь" - Иакова 5:15). Есть на то молитва и врачи с молитвой. Читайте Писание и веруйте.

Больше
5 года 7 мес назад #162642 от Ilya V Kovalenko
Евангелие от Марка 16 глава 16 по 18 стихи конкретно дается повеление УВЕРОВАВШИМ,что им делать и как им поступать,а когда они УВЕРОВАВШИЕ будут возлагать руки на больных то ТЕ(больные)будут здоровые, без комментариев.Но сегодня многие комментируют это место Евангелия но не идут и не поступают так как сказал им Господь Иисус Христос.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 7 мес назад - 5 года 7 мес назад #162645 от Александр Викторович Красин

Евангелие от Марка 16 глава 16 по 18 стихи конкретно дается повеление УВЕРОВАВШИМ,что им делать и как им поступать,а когда они УВЕРОВАВШИЕ будут возлагать руки на больных то ТЕ(больные)будут здоровые, без комментариев.Но сегодня многие комментируют это место Евангелия но не идут и не поступают так как сказал им Господь Иисус Христос.


Много думал и сейчас думаю над этой темой. Скорее всего это повеление работало в то, далёкое время, когда мир был полностью охвачен "неведомым богом" и язычеством, сидящем во тьме. Охотно соглашусь с Щегорьевой. При том, если учитывать: 20 ст. А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями.

Их веры не требовалось, так как сам Бог делал чудеса и знамения для покорении язычников в вере.
Сила Божья сходила легко и без напряга.

И вот ещё: Павел пишет о себе так: Рим. 15 гл.
21 ибо не осмелюсь сказать что–нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом,
22 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.

В наше время такого не наблюдается...
Последнее редактирование: 5 года 7 мес назад пользователем Александр Викторович Красин.
Спасибо сказали: Елена Викторовна Щигорева

Больше
5 года 7 мес назад #162657 от Ilya V Kovalenko
Александра что Вы имеете ввиду когда утверждаете, что в наше время такого не наблюдается? Это как и куда посмотреть.В Южной Корее есть церковь,пастырем которой является Йенги Чо то у него до 1миллиона членов церкви, а это по Вашему, что разве не верой созидается Церковь?В Африке служение Рейнхард Боннке из Германии, разве не верой созидается?Если Господь ему сказал, что в свое время увидишь 1 миллион покаявшихся грешников и он увидел это и больше этого каялись на служении этого Евангелиста.Я думаю все зависит от того насколько мы осведомлены в происходящем сейчас в мире событиях так мы и знаем.А чудеса и сегодня не прекратились и Господь Вчера,сегодня и вовеки тот же и не изменился.

Модераторы: Тарас