2. Искупление

Больше
5 года 11 мес назад #158423 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление

Искупление (выкуп) – равноценный обмен[/u]

Интересно, КАК равноценны наши души - души погибших грешников и и КРОВЬ СВЯТОГО БОГА? Когда выкупали первенца в Ветхозаветные времена, то цена человеческого ребенка была равна цене осленка. И вы приравниваете СВЯТУЮ ЖИЗНЬ БОГА к жизни пропащего грешника? Ну и написали... "равноценный обмен"!!! Это - ересь! Думаю, что вы откуда-то бездумно это переписали. Жаль.

Елена Викторовна, спасибо за Ваше мнение.

Больше
5 года 11 мес назад #158425 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме 2. Искупление
Вот интересная штука ЖИЗНЬ,когда я пришел на этот форум, то меня поразило название,,ВСЕ ХРИСТИАНЕ ЗДЕСЬ,,А когда почитал ПОСТЫ,то увидел, что в основном ОДНИ ОСКОРБЛЕНИЯ друг друга, а деже ХРИСТИАНСКИЙ ДУХ(не превозносится, не ищет СВОЕГО,все покрывает?)Эта тема вообще о СВЯТОМ ИСКУПЛЕНИИ и здесь унижают и оскорбляют?
Спасибо сказали: Анна

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158429 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление

"До чего достиг на том и стой".

Единственное счастье в жизни — это постоянное стремление вперед (Эмиль Золя)
2 Петра 1
10 Поэтому, братья, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа
Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Ilya V Kovalenko

Больше
5 года 11 мес назад #158431 от Ilya V Kovalenko
Ilya V Kovalenko ответил в теме 2. Искупление
Когда то я читал книгу ,,Путешествие пилигрима в небесную страну,,Так вот там чудесно описывает автор весь путь Христианина, пока он шел.Хотя он был ИСКУПЛЕН,прощен,оправдан,помилован и любима сколько ему пришлось пострадать на пути и часто от советов ДРУГИХ.Но приходил НЕКТО и руководил его путем, таким образом Д.Святой и нас руководит.Аллилуйя.

Больше
5 года 11 мес назад - 5 года 11 мес назад #158438 от alexey
alexey ответил в теме 2. Искупление

Искупление поясняет, кто и кого спасает, откуда и какой ценой.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
(Гал.3:13)Это самое главное , избавил человека от страха смерти через что были подвержены рабству.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

Последнее редактирование: 5 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
5 года 11 мес назад #158450 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление

Искупление поясняет, кто и кого спасает, откуда и какой ценой.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
(Гал.3:13)Это самое главное , избавил человека от страха смерти через что были подвержены рабству.

Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.


Алексей, справедливости ради внесу поправку. Вы процитировали мою фразу. Елена Викторовна здесь ни при чем. Все претензии ко мне.
«Галатам» я тоже приводила в 1 посте. Согласна, что это главное.

Больше
5 года 11 мес назад #158452 от Елена Викторовна Щигорева

Искупление (выкуп) – равноценный обмен[/u]

Интересно, КАК равноценны наши души - души погибших грешников и и КРОВЬ СВЯТОГО БОГА? Когда выкупали первенца в Ветхозаветные времена, то цена человеческого ребенка была равна цене осленка. И вы приравниваете СВЯТУЮ ЖИЗНЬ БОГА к жизни пропащего грешника? Ну и написали... "равноценный обмен"!!! Это - ересь! Думаю, что вы откуда-то бездумно это переписали. Жаль.

Елена Викторовна, спасибо за Ваше мнение.


Плохо, что вы не учитываете того, что унижаете Бога. Нет благоговения пред Ним.

Больше
5 года 11 мес назад #158459 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление

Плохо, что вы не учитываете того, что унижаете Бога. Нет благоговения пред Ним.

Каждый имеет право на свое мнение. Мне тоже может казаться, что Вы унижаете Бога или еще кому-то чего-то привидится. Поэтому попрошу Вас не давать оценок: мы же не в школе и Вы не моя учительница. А если Вы не согласны в чем-то со мной, то пожалуйста, приводите цитаты из Библии.

Равноценность выкупа подтверждает Писание.

Римлянам 5
18 Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Как бы ни казалось кощунственно, но здесь сравниваются поступки Адама и Иисуса Христа. (как.....так; как.....так). Через неполслушание Адама грех распространяется на всех людей, через смерть Христа грех прощается людям (христианам). Адам всех продал в рабство греха, Иисус выкупил.
Более того, Иисус Христос назван Адамом.

1 Коринфянам 15:45, 47
45 Так и написано: «Первый человек Адам стал душой живой»; а последний Адам – дух животворящий.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй Человек – Господь с неба

Больше
5 года 11 мес назад #158460 от Елена Викторовна Щигорева

Плохо, что вы не учитываете того, что унижаете Бога. Нет благоговения пред Ним.

Каждый имеет право на свое мнение. Мне тоже может казаться, что Вы унижаете Бога или еще кому-то чего-то привидится. Поэтому попрошу Вас не давать оценок: мы же не в школе и Вы не моя учительница. А если Вы не согласны в чем-то со мной, то пожалуйста, приводите цитаты из Библии.

Равноценность выкупа подтверждает Писание.

Римлянам 5
18 Поэтому, как преступлением одного – всем людям осуждение, так праведностью одного – всем людям оправдание к жизни.
19 Ибо как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.

Как бы ни казалось кощунственно, но здесь сравниваются поступки Адама и Иисуса Христа. (как.....так; как.....так). Через неполслушание Адама грех распространяется на всех людей, через смерть Христа грех прощается людям (христианам). Адам всех продал в рабство греха, Иисус выкупил.
Более того, Иисус Христос назван Адамом.

1 Коринфянам 15:45, 47
45 Так и написано: «Первый человек Адам стал душой живой»; а последний Адам – дух животворящий.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй Человек – Господь с неба


Мне жаль, что вы так ничего и не поняли. Все стихи, приведенные вами, не говорят о равноценности искупления. Нет благоговения и размышления.

Больше
5 года 11 мес назад #158463 от Анна
Анна ответил в теме 2. Искупление


Мне жаль, что вы так ничего и не поняли. Все стихи, приведенные вами, не говорят о равноценности искупления. Нет благоговения и размышления.

Еще раз хочу поблагодарить Вас за жалость ко мне. Сегодня редко кому кого жаль.
Сегодня все больше так:
Спасибо сказали: alexey

Модераторы: Тарас