Радикальное Евангелие

Больше
6 дня 7 час назад #161189 от Роман Колесниченко
Роман Колесниченко ответил в теме Радикальное Евангелие

нагой один написал(а):

Роман Колесниченко написал(а): Настоящий Петр жил тогда, когда и Павел жил. Павел писал послания, а Петр мог, да и должен был ознакамливаться с учением проповедуемым Павлом, ибо он был главный среди апостолов. Так что, то что вы пишите, ровным счетом, не аргумент.

Ещё раз повторяю! Христианская церква не знала никакого Павла аж до 145 года, пока Маркион, первый раз не привёз эти "Послания Павла", для ознакомления с ними в церкви. А поэтому никакой Пётр ушедший после смерти учителя жить в Вавилонскую, иудейскую общину - априори не мог знать и тем более читать все "Послания Павла" - до того как их собрал Маркион в 145 году.

Еще раз, Петр и Павел жили в одно время, Петр писал послания, Павел писал послания. Петр читал их и говорил, что они трудны для понимания неутвержденным душам. Послания сохранились и кто их когда куда перевез, это второстепенный вопрос. Главное, что они были, и были читаемыми васми апостолами.

А если быть ещё честнее, то нужно отметить что исследователями уже полностью установлен факт того, что "Послания Павла" писались самим Маркионом и его учениками - а никак не никому не известным Павлом. Цитаты как бы Павла имеются, у Климента Римского, Игнатия Антиохийского и Поликарпа Смирнского, которые в своих рукописях имеют цитаты полностью совпадающие с цитатами как бы "Павла".

Я оказывался прав, вы отвлекая от Господа, хотите чтоб все копались в достоверности Писаний переведенных на их языки. Вот что вы делаете, вы сеете сомнения в души верующих, вы враждуете против Бога сея сомнения, будто Бог не участвовал в сотворении качественных переводов Писания.

И у Климента Римского, и у Игнатия Антиохийского, есть Послания, наименования которых один в один повторяют наименования посланий того же "Павла", вплоть до нумерации. И Климент, и в особенности Игнатий, видимо питали такую странную страсть к заимствованию слов "Павла", что описывали свои жизнеописания, целиком применяя слова "Павла" к себе же.

Согласитесь, к примеру я, глубоко почитая творчество Уальда, никогда не буду брать его слова о нем применительно описанию своей жизни. Но могу сделать это в виде цитат, с указанием их изначального авторства. Этого же не наблюдается ни у Климента, ни у Игнатия.

Откуда наличие цитат, как бы принадлежавших "Павлу", у тех же Климента и Игнатия? Встает опять же тот встречный вопрос об основании идентификации этих цитат, как "Павловых", а не приписанных "Павлу" на основании уже зафиксированного христианского канона.

Возьмём для примера Игнатия! Согласно Оригену, Игнатий был вторым епископом Антиохии. О его жизни ничего не известно, кроме разве того, что он под конвоем был препровожден из Антиохии в Рим. Это произошло при императоре Траяне около 110 г. н.э.. На скорбном пути в Рим Игнатий написал семь Посланий ― четыре из Смирны и три из Трои. В первых трех, он обращался к Эфесской, Магнезийской и Траллийской церквам, расположенным в Малой Азии. Четвертое было адресовано Римской церкви. Из Трои он так же писал Филадельфийской и Смирнской церквам.

В своих Посланиях, Игнатий часто использует выражения “прах (periyhma), попираемый всеми” (ср. 1 Кор 4:13),   дважды говорит о себе (ср. Послание к Ефесянам 8:1; 18:1). В письме к Траллийцам, 12:3, он пишет: “...чтобы мне самому не остаться недостойным” (ср. 1 Кор 9:27), а в Послании к Римлянам, 5:1, он пишет (ср. 1 Кор 4:4) ― “но тем не оправдываюсь”.  

Из его рассказа о себе: 
“А после всех явился (Христос) мне, как некоему извергу. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что я гнал Церковь Божью. Но благодатию Божьей есмь то, что есмь” (ср. 1 Кор 15:8-10).

Так же читаем в других пяти его письмах:
Я нестоящий, наименьший из всех, изверг, но я обрел милость быть кем-то ( ср. Рим 9:1).
Я ― наименьший из верных (ср. Еф 21:2).
Я недостоин называться членом, будучи наименьшим из них (ср. Тралл. 13:1).
Я недостоин называться членом (ср. Магн. 4:1).
Я недостоин принадлежать к ней (церкви), будучи наименьшим из них. Но Бог судит мне быть достойным, не по свидетельству моей совести, но по благодати Божией (ср. Смирн 9:1).

Таким образом, послания, приписываемые лит. герою Павлу, являются плодом коллективного творчества отдельных деятелей раннего христианства и являются компиляцией текстов от Климента, Игнатия, Поликарпа, и Маркиона, работавших над книгой "Посланиями Павла" в течение примерно полувека.

Сейчас переписывают лжецы историю второй мировой войны. Извращают факты для будущих поколений. Причем сильно извращают. Так отчего так же и с Евангелием не сделать? Почему Его не преподносить как лживое и фальшивое? чтоб люди сомневались и заняты были поиском настоящего Писания, которое потом так же можно подвергнуть сомнению и опять отправить толпу по ложному следу. Не занимайтесь этим, не грешите перед Богом, оскорбляя Его тем, будто Он неспособен проследить за качеством перевода слова Своего.

Больше
5 дня 22 час назад - 5 дня 22 час назад #161192 от Роман Колесниченко

нагой один написал(а):

Роман Колесниченко написал(а): А какая разница? После ваших же слов, что все иудеи станут праведными к концу времен, уже говорит о том, что они ныне не праведные, а значит как и все остальные народы язычники - беззаконные.

Не передёргивайте! Я лишь сказал, что пока не все евреи есть праведниками. Поэтому и сказано в Слове Божьем, что - "только Остаток(еврейского народа), спасётся".

Уже то хорошо, что вы признаете, что и вы грешники, а то вы так ставите акцент в своих постах, будто вы белые и пушистые, а все вокруг нечестивцы.

Много стран процветающих не меньше.

Не смешите! Какая ещё страна стала процветать придя на пески и малярийные болота, не имея вообще природных ресурсов, и при этом ещё воюющая со всеми окружающими её странами, превосходящими её и вооружением и количеством людей, в миллионы раз???

Еще скажите, что это за ваши заслуги. Кстати, природное благополучие, не показатель того, что там всё будет расцветать само собой. Это все дает Бог, независимо еврей ты или нет, Он любит одинаково всех.

А насчет другого, так. слова Христа говорят,- се оставляется вам, дом ваш пуст, значит это не просто слова. Этим Христос хотел зажечь в вас ревность, чтобы ревновали по Богу и раскаялись, что не распознали Бога своего в лице Иисуса Христа. Но этого как ныне видно нет, а есть ожесточение.

Вас Роман в очередной раз обманывают ! Если вы не глупец, то значит и сами читали в Евангелиях о том, что тот дом евреев будет пуст, пока иудеи не начнут говорить “благословен грядущий во имя Яхве” и "осанна(спаси пожалуйста рус) в вышних ". Вот тут антихристская церква беззакония и скрыла от вас тот факт, что евреи и начали именно так говорить, ещё во времена царя и пророка Давида:

Из Псалмов царя Давида: ««Наказать наказал меня Яхве, но смерти не предал. Откройте мне ворота справедливости, я войду в них, возблагодарю Всевышнего. Это ворота Всевышнего, праведники войдут в них. Возблагодарю Тебя, ибо Ты ответил мне и стал мне спасением. Камень, который отвергли строители, стал главой угла. От Яхве было это, дивно это в глазах наших. Это день, сотворенный Всевышним, будем ликовать и радоваться ему. Прошу, Яхве, спаси, прошу, Яхве, споспешествуй! Благословен приходящий во имя Всевышнего, благословляем вас из дома Божьего!.»» (Псалом 118 [у христ. 117] 18-26)

В любом случае, дом евреев давно уже не пуст, - хотя бы на основании тех же христианских, греческих Евангелий которые утверждали, что это же самое кричали евреи встречая и евангельского Иисуса.

У апостола Иоанна это написано так: «…взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: Осанна! Благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!» (12:13).

Ну это вы используете свои еврейские выкрутасы, будто Христос сказал - дом оставляется пуст доколе не воскликните,- благословен Грядущий во имя Господне, а через 3 или 4 часа, когда Он входил и толпа кричала эти слова, значит все уже восстановлено как и прежде. Нет, потом та же толпа кричала распни Его и сделала то самое с Ним. Иоанн ясно сказал, Христос пришел к своим, и свои Его не приняли, а тем кто приняли Его, тем Он дал власть быть чадами Божьими. Так что весь Израиль Его отверг, и лишь небольшая часть признала в Нем Бога Своего.
Изменено: 5 дня 22 час назад от Роман Колесниченко .

Больше
5 дня 22 час назад - 5 дня 22 час назад #161193 от Роман Колесниченко

нагой один написал(а):

Роман Колесниченко написал(а): Вот то что написал Иоанн - Пилат опять вышел и сказал им: вот, я вывожу Его к вам, чтобы вы знали, что я не нахожу в Нем никакой вины. 5 Тогда вышел Иисус в терновом венце и в багрянице. И сказал им Пилат: се, Человек! ..Надеюсь в Израиле не было первосвященников и служителей из язычников.

Читая вас у меня сложилось впечатление, что вам обидно и больно, что ваша церква беззакония так подло сделала всех своих адептов, полными идиотами!

У меня такое же чувство в отношении вас.

Пилату, как представителю римского закона, априори не нужно было никуда выходить, что бы выполнить римский закон. Или вы серьёзно думаете, что Пилат забыл законы Рима, а евреи ему их напоминали? Думаете, Пилат совершенно забыл о законах изданных Октавианом "Об оскорблении величества" и «Юлия Цезаря, о нарушении его полномочий» и рабы-иудеи помогали ему в изучении законов Рима?

Христос Пилату пояснял,- царство Мое не от мира сего, если бы царство Мое было от мира, то служители Мои подвизались бы за Меня. Так что, Пилат совершенно прекрасно все понял, что Христос не претендент на Римский статус царя.

«Всякий, кто без одобрения императора объявлял себя царем(Мессией ивр.), считался нарушителем главного закона империи – «Об оскорблении величества» (закон 8 года, изданный Октавианом Августом) и подлежал пытке и последующей казни через распятие, ибо меньшей меры наказания этот закон не знал».

Иоан.19:7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим. При чем тут вообще Рим и его престол? Кстати, Христос Себя не объявил царем нигде прямо.

У иудеев всегда только один Первосвященник. И ему по закону, запрещено покидать территорию храмового комплекса.

Вы забываете тот факт, что Христос пришел на землю, когда было полное отступление от закона. Пророк о сем сказал так,- Он взошел пред Ним как отпрыск, и как росток из сухой земли. Вот сухая земля символизирует не иначе, как полное отступление от закона.

Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.

Читая вас у меня сложилось впечатление, что вам обидно и больно, что ваша церква беззакония так подло сделала всех своих адептов, полными идиотами! В те времена, евреям Рим запретил приговаривать кого либо к смерти.

Вы это из богодухновенных источников узнали?

Фраза "ты ли Христос?" в переводе на армейский или еврейский, на котором велся диалог в "суде", звучала бы "ты - помазанник?", на таковой вопрос любой иудей мог смело отвечать "да", хотя бы на основании Иезекииль 16:9, где весь Израель назван помазанной женой Бога. Так же, на основании (Исх 4;22; Ос 11:1; Иер 3:19; Прем 18:13 и так же Втор 14:1; Пс 72:15), - любой иудей мог смело назвать себя и сыном Божьим.

Но не каждый мог и демонстрировать Себя как Сын Божий.

Первосвященник изъясняется на языке христиан, у которых только один "cын Божий" и один помазанник, по умолчанию - Иисус Христос. А сие значит, что данный диалог не отражает реального свидетельства участника событий, и носит выдуманный и сочиненный характер.

Теолог Ж.Маккай говорил: "Ни притязание на титул Мессии, ни провозглашение себя Сыном Божьим, ни даже сочетание того и другого, согласно еврейскому закону, не может быть основанием для обвинения в богохульстве». Видимо, евангелисты надеялись, что их читателям иудейские законы не знакомы, а потому они безоговорочно примут такое толкование событий. Они ещё раз дают понять, что их усилия были направлены не на изложение исторической правды, а на достижение поставленной цели: переложить вину за смерть Иисуса с римлян, на иудеев.
"

Это всего лишь, мнение этого человека, а не факт истины.
Изменено: 5 дня 22 час назад от Роман Колесниченко .

Больше
5 дня 13 час назад - 5 дня 13 час назад #161194 от Роман Колесниченко

нагой один написал(а):

Роман Колесниченко написал(а): Не надо путать нынешние времена, с временами теми, о которых само Писание сказало, что отступление от закона было таково, как сухая земля, из которой вышел Христос.

Ох Роман! Вот вам лапши навешали на уши! Во век не разгребёте!

Иосиф Флавий в книге «Иудейская война» (глава 9) рассказывает о том, как сразу же после вступления в должность Понтий Пилат, следуя принципу императора, провел демонстрацию силы римской власти и ее превосходства над местными законами и обычаями. Он «приказал принести в Иерусалим ночью изображение императора, называемое римлянами signa. Когда наступило утро, иудеи пришли в страшное волнение; находившиеся вблизи этого зрелища пришли в ужас, усматривая в нем нарушение закона (так как иудеям воспрещена была постановка изображений в городе); ожесточение городских жителей привлекло в Иерусалим многочисленные толпы. Все двинулись в путь по направлению к Кесарии к Пилату, чтобы просить его об удалении изображения из Иерусалима и об оставлении неприкосновенной веры их отцов. Получив от него отказ, они бросились на землю и оставались в этом положении пять дней и столько же ночей, не трогаясь с места. Но когда Пилат объявил, что он прикажет изрубить их всех, если они не примут императорских изображений, и тут же дал знак солдатам обнажить мечи, тогда иудеи, как будто по уговору, упали все на землю, вытянули свои шеи и громко воскликнули: скорее они дадут убить себя, чем переступят закон. Пораженный этим религиозным подвигом, Пилат отдал приказание немедленно удалить статуи из Иерусалима».

Вот какая вера была на самом деле у иудеев Иерусалима и всей Иудеи, в том веке!

Красивая история, но сомнительная. Ибо если Рим дал приказ, то наместник Рима не может отложить его без высшего руководства. Иными словами - мало полномочий у Пилата, чтоб отменять приказ Рима.

Ис.53:2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Что еще могло означать сухую землю из которой пробился росток, как ни отступление от закона?

По Исаии, "росток Божий" - это Израель! И взошёл он(народ Израеля), как росток из сухой земли, потому что его земля оставалось сухой, пока он(народ Израеля) находился в плену. Видимо Исаия называл её сухой, потому что она оставалась некоторое время не только без народа Божьего, но и без храма Божьего. Только вот это было не отступление народа Божьего от закона, ведь евреи и в плену продолжали поклоняться и служить Яхве, Богу одному.

Это спорный вопрос, что об Израиле речь, ибо там далее по тексту говорится,- и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. Этот точно не про Израиль, а об конкретном человеке сказано. Так что, аргумент отвергнут.

Ну да, теперь вы мне предлагаете не верить собственным глазам, которые видят, что и как мне пишут евреи на форумах.

Это мертвецы-выкресты вам пишут.

Но ваши слова тоже не светятся жизнью. Откуда мне знать, что вы не таков как они? Они проявляют такую же ревность что и вы.
Изменено: 5 дня 13 час назад от Роман Колесниченко .

Больше
5 дня 12 час назад - 5 дня 11 час назад #161196 от Роман Колесниченко

нагой один написал(а):

Роман Колесниченко написал(а): Да ему доставалось и не раз, но факт есть факт.

Это тоже навязанная церквой, явная ложь! Никто его и пальцем не мог тронуть, ведь он был гражданином Рима - а за нападение на гражданина Рима предполагалась смерть.

Я получил все и избыточествую, я доволен.. (К Филип.4. 16-18)

Да, однажды его Римское гражданство спасло его от пытки, но случаи разные и ситуации разные. Я все таки поверю написанному, нежели вам, ибо сомневаюсь, что при стольких многих так называемых - подделках Писания, как говорите вы, народ продолжал верить Евангелию и оно работало в их жизни. Вы никак не хотите принять того, что Бог мог преспокойно проконтролировать подлинность перевода Его Писания. Я например в это верю. Если вы нет, то тут я бессилен вам помочь.

И еще, в посланиях Павел о себе говорил, что он еврей от евреев, по учению- фарисей...

И еще, в посланиях Павел о себе говорил, что он язычник для язычников и немощный для немощных - а всё что бы прельстить в свою секту как можно больше наивных и глупых людей.

Правильно, для всех он сделался всем. Вы разве, чтоб объяснить ребенку его вопрос, не опускаетесь до его уровня? Так точно и Павел, для всех становился всем, чтоб приобрести всех.

Да и не бывает фарисеев цитирующих искажённую греческую Септуагинту, вместо Танаха, и призывающего евреев не обрезаться и не поступать по закону.

Значит и не бывает у язычников исказителей Писания. Думаете только вы Господа любите? Нет, все кого Бог сотворил, будут Его любить и слушаться.

Закона сего, всего что написано в книге закона это же одно и то же и только слепой сего не видит.

Давай без пустословия и передёргивания! Cлово "сего" - означает конкретные 11 заповедей, а никак не всё иудейское Учение(Тора ивр). Если грек-писатель строил из себя идиота, пытаясь навязать подобным себе, что те 11 заповедей это и есть весь закон - то это только подтверждает мои выводы о том, что Павла придумали лукавые и подлые греки.

Закон один, он не раздваивается. То, что написано на каменных скрижалях Богом лично, то базовые заповеди закона, а все что пояснял Моисей, то всё те же самые заповеди что Бог написал, но только в растолкованном виде. Так что закон он один и нет в нем разделов.

Это не важно, главное - проклятие есть, оно обязано сбыться во что бы то ни стало, а пред законом виновны все, нет такого кто б избежал вины пред законом, ибо закон свят, а человек лжив.

Проклятие от тех иудеев касалось лишь евреев-отступников от тех 11 заповедей! Что значит ваше "виновны все"? Вы Роман надеюсь с мозгами дружите?

Дружу, по этому так и говорю.

Так Он и исполнил закон живя на земле. Что вам этого мало?

Так все иудеи-праведники исполнили Закон живя на земле. И их было не мало!

Ни один человек кроме Христа закон не исполнил, ибо для исполнения закона необходимо ни разу не совершить греха. Этого никто из смертных не смог.

Ваша предвзятость к язычникам рисует вам плохого Христа говоримого нами, а не мы.

А разве это не ваша церква выставила евангельского Иисуса, внебрачным ублюдком, а значит и лжехристом? А разве это не ваша церква выставила евангельскую мать Иисуса, прелюбодейкой родившей не от законного мужа? А разве это не ваша церква выставила евангельского отца Иисуса, покрывателем смертного греха его матери, а значит и соучастником этого смертного греха?

А разве ни ваше Писание сказало, что Сам Бог даст знамение, и Дева родит? Вы это приписали пророку Исайи, но это не клеется к здравому смыслу. В чем знамение Самого Бога, если по вашему Исайя взял и родил сына? Такие знамения происходят сплошь и рядом.

Мы все лишь это исполняем, ибо для этого и уверовали и покаялись пред Ним.

Римская церква точно покаялась в лице своих Пап! Папа Иоанн ХХIII даже написал молитву, обращенную к Иисусу Христу:

«Мы осознаём теперь, что много-много веков слепоты поразили наши очи, так что мы не созерцали красоты тобою избранного народа и не узнавали в лицах их черт нашего брата-первенца. Мы осознаём, что чело наше заклеймено Каиновой печатью. Столетия пролежал Авель в крови и слезах, ибо забыли мы про любовь к тебе. Прости нас за то, что своим прегрешением мы во второй раз распяли тебя».

Вот ещё!

"Боже отцов наших, избравший Авраама и его потомков, чтобы они несли имя Твое всем народам: Мы глубоко опечалены поведением тех, кто в ходе истории причинил страдания этим Твоим чадам, и испрашивая у Тебя прощения, желаем установить поистине братские отношения с народом Завета. Иоанн Павел II".

А вот ваша Византийская церква беззакония, всё ещё не желает покаяться в мракобестии и подлой клевете в своих Евангелиях, на народ Божий !

Это всего лишь мнение этих людей. Статус их не говорит о знанию ими истины по настоящему. Я например мог бы оспорить эти слова и не согласен со многим. Можете цитировать меня, а почему нет? Чем слова тех, круче слов моих?

Слова,- лживая трость книжников, показывают, что изменяли и Писание.

Слова - опозорены они и пойманы на лжи показывают, что говорившие это оказались лжецами, и что на самом деле, не изменяли левиты Писание.

Это могло быть в большом временном отрезке, когда их разоблачили во лжи, но Писание как исказили, так оно и распространилось. Такого нельзя исключать. Диавол он как у язычников диавол, так и у евреев. И свое дело делает как у вас так и у нас. Так что не надо наивно думать, что ваше Писание избежало подделок.

Мне просто не хочется заниматься поиском, а то бы я представил вам ваши же собственные слова, что иудеи белые и пушистые в отличии от остальных.

Так оно и есть на самом деле, если сравнивать их, с другими народами! Разве сегодня не Израель является самой демократической страной на всём Ближнем Востоке? Разве сегодня не Израель больше всех других народов, соблюдает всё что сказал и Всевышний и евангельский раввин Иисус? Уверен, что вы понятия не имеете о том, что Израель даже когда уничтожает ракетой дом террориста, то сначала звонит туда, и предупреждает в нём всю невиновную семью этого террориста - что бы исполнить заповедь "Не убей (невиновного)!"

Ну да конечно, я взял так и поверил сразу.

Неужели? А другие народы что, не по образу и подобию Божию сотворены? Что у вас есть такого чего нет у нас?

У нас нет вашей глупости! А поэтому евреи прекрасно понимают, что в Писании нет слов "по образу и подобию Божию" - ведь Писание ясно и однозначно говорит, что у Бога нет, ни образа не подобия.

Да что вы говорите? Вспомните ваш псалом,- все сделались равно непотребными. Где тут ваше превосходство???

Бог не мог быть связан рамками толкования русского или какого-либо другого человеческого языка. Потому ни одно слово не может в-точности охарактеризовать Божественные замысел и творение.

Это ничто иное как тень на Бога. Он Сам писал Своей рукой, и Моисею говорил написать в книгу все Его слова, а потом выясняется, что нет таких слов, чтоб это все можно было понять? Ну вот вы этим заставляете думать меня, что вы не хотите дружить с разумом.

Не надо тянуть одеяло на себя. Возвышающий себя унижен будет, это слова Бога, который через ваших апостолов дошло до нас.

Всё это было сказано иудеями задолго до написания греками, своих Евангелий.

Придёт гордость, придёт и посрамление; но со смиренными — мудрость.
Книга Притчей Соломоновых. Гл.11:2

Будь в высшей степени смиренен, ибо конец человека – тлен.
Талмуд. Трактат «Авот».. Гл. 4: 4

Гордость человека унижает, а смиренный духом приобретает честь.
Книга Притчей Соломоновых. Гл.29:23

Начало гордости – удаление человека от Господа и отступление сердца его; ибо начало греха – гордость, и обладаемый ею изрыгает мерзость; и за это Господь посылает на него страшные наказания и вконец низлагает его.
Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова. Гл. 10:14-16.

Погибели предшествует гордость, и падению надменность.
Книга Притчей Соломоновых. Гл.16:18.

Так что ж вы не придерживаетесь собственных советов?

Зачем тогда Бог предостерегал Адама и Еву, что они умрут, если они и без этого уже смертные? Маразм да и только.

А с чего вы решили, что Всевышний предостерегал именно от этого? Ошибка кроется в человеческой интерпретации. Дословно фраза на древнем иврите звучит так: «Дерево познания добра и зла вкусить, день вкусить умирая умрёшь». На иврите используется глагол muwth-muwth (дословно «умереть-умереть») в двух различных грамматических временах – «умирая» и «умереть».

Не надо спорить с лингвистами, они смогут доказать свою правоту. Смертью умрешь, или умирая умрешь, суть от этого не меняется. Если смертными они были до вкушения, то они бы так или иначе умирали, даже не вкусив от этого дерева. Это означало бы, что вечно живущий Бог сотворил не вечное. И потом, как бы проявлялась их смертность, если они были смертными а от дерева не ели? В чем тогда суть дерева жизни, которое они могли есть но всё равно оставаться смертными?

Рассмотрим слово «yom», обозначающее на иврите «день» и упоминаемое в Книге Бытия 2:17. Оно относится к самому вкушению, а не смерти. Соломон использовал практически идентичную грамматическую конструкцию в 3 Книге Царств, обращаясь к Семею: «И знай, что в тот день , в который ты выйдешь и перейдешь поток Кедрон, непременно (смертью) умрешь ; кровь твоя будет на голове твоей».

В этом стихе используется слово «yom» (день), и дважды глагол «muwth» – так же, как и в Книге Бытия 2:17. В Книге Бытия 2:17 слово «yom» означает само действие (вкушение плода) точно так же, как слово «yom» описывает действие в словах Соломона («выйдешь и перейдешь»). Ни в одном из этих случаев не подразумевается, что именно в этот день должна наступить смерть, а указывается конкретный день, когда они совершили запретное.

Как говорили древнееврейские мудрецы: любой перевод,- это как пустой сосуд,- стенки есть, а наполнения нет.

Так, и Семей, и Адам с Евой, как сказаноим, так с ними и произошло.
Изменено: 5 дня 11 час назад от Роман Колесниченко .

Больше
4 дня 12 час назад #161214 от нагой один
нагой один ответил в теме Радикальное Евангелие

Роман Колесниченко написал(а): [Ну кто мне этот Хорт? Вдруг он такой же как вы, - ненавистник язычников. Мне что его слова считать Богодухновенными? На каком основании? Думаете нет людей кто мог бы с этим Хортом поспорить? Есть, просто вы их не предоставляете как аргумент а преподносите всё однобоко.

Фентон Хорт (23 апреля 1828, Дублин — 30 ноября 1892, Кембридж) — британский богослов и библеист. Приходился правнуком Джозайе Хорту, архиепископу Туамскому . В 1874 году стал сооснователем филологического издания «Journal of Classical and Sacred Philology», начав серьёзно заниматься богословскими лингвистическими исследованиями. Был изначально воспитан в строгих евангелических традициях. В 1870 году был назначен членом комиссии по пересмотру перевода Нового Завета. Работа привлекла большое внимание учёных, последовал целый ряд критических выпадов, однако большинством всё же была расценена как ближайший к оригиналу перевод..(Вики)

Больше
4 дня 12 час назад #161215 от Роман Колесниченко

нагой один написал(а):

Роман Колесниченко написал(а): [Ну кто мне этот Хорт? Вдруг он такой же как вы, - ненавистник язычников. Мне что его слова считать Богодухновенными? На каком основании? Думаете нет людей кто мог бы с этим Хортом поспорить? Есть, просто вы их не предоставляете как аргумент а преподносите всё однобоко.

Фентон Хорт (23 апреля 1828, Дублин — 30 ноября 1892, Кембридж) — британский богослов и библеист. Приходился правнуком Джозайе Хорту, архиепископу Туамскому . В 1874 году стал сооснователем филологического издания «Journal of Classical and Sacred Philology», начав серьёзно заниматься богословскими лингвистическими исследованиями. Был изначально воспитан в строгих евангелических традициях. В 1870 году был назначен членом комиссии по пересмотру перевода Нового Завета. Работа привлекла большое внимание учёных, последовал целый ряд критических выпадов, однако большинством всё же была расценена как ближайший к оригиналу перевод..(Вики)

Это что, весомый аргумент, что сей человек говорит истину? Не смешите людей. Я себя почитаю тем человеком, одним из немногих, кому Господь открыл Свою истину в Писании. Вы мне вот например не верите. А зря.

Больше
4 дня 11 час назад - 4 дня 11 час назад #161218 от нагой один

Роман Колесниченко написал(а): Это всего лишь поместные церкви, из которых составлена одна вселенская.

Что ещё за такой цирк(церква) вселенский? Не смешите! Правильнее называть их поместными, языческими капищами.

И никакие они ни языческие, а самые обыкновенные Божьи церкви.

Что это ещё за "Божьи церкви" такие, которые поклоняются кумиру-богочеловеку вместо Творца и призывают не соблюдать закон Божий?

А насчет беззакония, так Израиль не выделяется праведностью, коль не рассмотрел Бога своего и остался с пустым домом.

Не ёрничайте! Всевышний не видим. Его нельзя рассмотреть. А с пустым домом уже давно сидит церква беззакония, предавшая ещё с первых веков н.э. и иудея Иисуса, и его церковь Единобожия.

Как я и говорил, вы полезное для своего мнения считаете правильным, а то, что не согласуется с вашим пониманием, вы относите к вставкам церковных редакторов. Иными словами несете ересь, ибо ересь, это подгонка под себя.

Ересь, это и есть та подлость с которой церковные редакторы постарались облить праведного иудея Иисуса, его семью, его народ, и их веру Божью, дерьмом в своих греческих Евангелиях.

За что вас в плен угоняли и дом Божий расхищали? Не за грехи ли ваши? Что вы песни нам поете о своей праведности?

Я уже отвечал. Наказания действительно были за временное отступничество части народа. Но и прощения были, раз Израель вновь стоит, а все нападающие на него империи, давно исчезли.

Все согрешили и сделались непотребными говорит ваш псалмопевец. Вы уже и ему не верите?

Я уже отвечал. Там речь о языческих народах.

Это только ваша интерпретация понимания этого места, всего лишь. А она далеко не факт что истинная.

Ещё раз повторяю - видимо грек Савл был плохим учеником рава Гамлиеля. Цитируя Второзаконие: "Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в Книге Закона", он вдруг "забыл" иврит и перевел слова Танаха неправильно. А написано в нем так:

"Проклят, кто не исполняет слов закона сего и не будет
поступать по ним!" (Второзаконие, 27:26).

Написано "закона сего", а не "всего, что написано в Книге Закона". Грек Савл явно "случайно" пропустил одиннадцать заповедей, предшествующих этим словам.

Вы хотите меня убедить, что есть в законе заповеди, которые нарушая я не попадаю под проклятие? Приведите пример.

Всё что не проклято евреями на горе Гевал - естественно не подлежит проклятию.

Спасение от иудеев. Христос написано воссиял из колена Иудина.

Да вы оказывается и собственных христианских рукописаний толком не знаете, а лезете спорить по каждому поводу! Как мог евангельский Иисус воссиять из колена Иудина, если все ваши Евангелия однозначно утверждают, что Мария нагуляла Иисуса на стороне, а следовательно - ни отец его, ни род его, вообще не известны??

Он наш Бог и спаситель. Христос и был и есть этот спаситель от Иудеев.

Именно поэтому, вы все и были названы ещё Иоанном, антихристами! Ведь Бог априори не может быть помазанником и посредником Божьим, т.е Христом Божьим!

Следовательно, делая сына человеческого Иисуса, "богом" - ваша церква обвиняет Иисуса в мошенничестве и самозванстве, а значит и выставляет его Сатаной и Диаволом! Только идиот этого не понимает!

А насчет равенства, то в новом народе Божьем, который есть Церковь, нет приоритета ни у кого, ибо там все равны из любого народа.

Не смешите людей! Если в ваших капищах все равны, то почему тогда сами церквослужители в шапках, а всех людей заставляют снимать шапки? Если в ваших капищах все равны, то почему тогда сами церквослужители в золоте, а все люди в тряпье?

Это то вас и коробит, ибо вы хотите главенствовать, а забываете, что в одной толпе с язычниками распинали Бога своего. С какой стати теперь вы во главе, коль в равной степени участвовали в беззаконии с язычниками?

Это вы римлянам и грекам предьявляйте! Это они удушили вашего богочеловека, на своём столбе позора. Евреи в этом шабаше вообще не участвовали - хотя бы по такой простой причине, что им просто не возможно было за пол ночи пройти 200 км. от Иерусалима до Претории Пилата в Кейсарии, где и происходил римский суд над фарисеем и иудеем Иисусом.

Возлюбленным быть, не означает что сохранилась прежняя избранность. Прежней избранности у Израиля уже нет..

Это точно будет решать не ваша церква беззакония, которая давно сама под проклятием Божьим(по Писанию), из за своей ненависти к Иисусу и всему народу Авраамовому!

..ибо если из Израиля кто то не покается и не примирится с Богом через Христа, то не видать тому вечной жизни, хоть он и иудей.

Верно! Поэтому я более чем уверен в том, что народ Израеля точно примирится с Богом и покается через Илью Христа - как и сказано об этом в Богодухновенном Святом Писании.

У Бога ныне новый избранный народ, в который входят все, кто примирен с Богом через Христа.

Иоанн называл таких самозванцев - обществом сатанинским. Ведь вы уже давно подменили Христа из пророчеств , очередным греческим кумиром - богочеловеком, который по всем пророчествам вообще никаким боком к истинному Христу(который никогда не будет судим врагами своими, беззакониками, и тем более приговорён и убит ими). Учите Святое Писание!

Это совершенно не важно, главное, истечение из тела было, то этот человек нечист и должен принести жертву за грех. А это уже вина пред законом.

Теперь вы решили подменить собой Бога? Это не вам решать, что важно, а что не важно. Ритуальная нечистота очищается и без жертвоприношения. Учите Святое Писание!

Мы говорим не о баснях и придумках иудейских, а на основании Писания. А по Писанию всё просто,- если есть жертва за грех, значит ты совершил грех, а следовательно - проклят по закону.

Мы говорим не о баснях и придумках христианских, а на основании Писания. А по Писанию всё просто,- если есть жертва за грех, значит ты искупил грех, а следовательно - чист по закону.

Это хорошо что вы поступили благородно, однако исполнение заповеди рассматривается не только внешне, а чтоб даже в сердце не вспыхнуло нечестивое желание. А сердцем своим нам всем управлять не дано. Оно по мимо нашего желания имеет свои ценности и при удобном случае шевелится похотью.

Не судите всех по себе!
Изменено: 4 дня 11 час назад от нагой один.
Спасибо сказали: Геннадий Васильевич

Больше
4 дня 11 час назад #161220 от Геннадий Васильевич
Геннадий Васильевич ответил в теме Радикальное Евангелие

нагой один написал(а): ближайший к оригиналу перевод.

Читал выборочно предисловие и комментарии.
Сам текст у Вас есть?

Больше
4 дня 11 час назад - 4 дня 11 час назад #161222 от нагой один

Роман Колесниченко написал(а): Настоящий Петр жил тогда, когда и Павел жил.

Роман! Смотрите! Лука писал для епископа Антиохии, "достопочтенного Феофила". А этот Феофил жил в 200-250 годах н.э. Лука жил при Павле? Если да - значит Павел априори не мог жить в одно время с Шимоном(Петром), так как жил в 200-250 годах н.э..

Павел писал послания, а Петр мог, да и должен был ознакамливаться с учением проповедуемым Павлом, ибо он был главный среди апостолов.

Роман! Смотрите! Павел жил в Тарсе, а Шимон вероятно в Квар Нахуме(Копернаум рус) Галилейской. Павел если и писал, то только лично для своих греко-сирийских экклесий в Малой Азии. Каким образом Шимон из Галилеи мог знать, что именно пишет Павел для своих малоазийских, языческих общин? Павел все свои личные переписки сбрасывал Петру на электронную почту, так что ли по вашему??

..Петр писал послания, Павел писал послания. Петр читал их и говорил, что они трудны для понимания неутвержденным душам. Послания сохранились и кто их когда куда перевез, это второстепенный вопрос. Главное, что они были, и были читаемыми васми апостолами.

Я ещё раз убеждаюсь, что вы слабы и в Христианстве! Павел писал на греческом языке. Иудеи греческому языку не обучались. А апостолы, включая и Шимона(Петра), вообще были все необразованными галилейскими рыбаками. При всём вашем желании, галилейский иудей Шимон(Пётр), априори не мог читать частную переписку тарсянского грека Павла со своими малоазийскими общинами. Это же и глупцу ясно!

Я оказывался прав, вы отвлекая от Господа, хотите чтоб все копались в достоверности Писаний переведенных на их языки. Вот что вы делаете, вы сеете сомнения в души верующих, вы враждуете против Бога сея сомнения, будто Бог не участвовал в сотворении качественных переводов Писания.

Вы бы лучше спасибо мне сказали за то, что я помагаю вам спастись от Геены, снимая с вашего лица церковное покрывало, закрывающее вам всё истинное, иудейское учение Иисуса, которого вы избрали себе не только Богом, но ещё и христом Его.

Сейчас переписывают лжецы историю второй мировой войны. Извращают факты для будущих поколений. Причем сильно извращают. Так отчего так же и с Евангелием не сделать?

Вас не поймёшь! То вы доказываете мне с пеной у рта, что Бог не даст делать христианам, лживые и искажённые рукописания - то стали теперь доказывать мне с пеной у рта, что в христианстве всё таки есть лжецы, которые всё таки переписывают историю и извращают таки факты для будущих поколений.
Изменено: 4 дня 11 час назад от нагой один.

Модераторы: ТарасТомас