Новый Иерусалим – город от Бога. Древо жизни. (Отк.21-22гл.)

Больше
5 года 9 мес назад #160796 от Богуслав

Святое Писание однозначно говорит, что Новое Небо и Новая Земля - это земля Израеля, где уже не будет упомянуто прежнее и куда больше уже не войдет необрезанный и нечестивый.

(Ин.21:1) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Если «это земля Израеля», то куда делось Мертвое (Красное) море?

Я именно так и родился в отличии от всех адептов церквы беззакония - которые как слепые дети не хотят видеть простых вещей.

(Ин.3:6) Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Ин.3:7) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Ин.3:9) Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
(Ин.3:10) Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

Больше
5 года 9 мес назад #160799 от Вера Севко

это учение ап. ИОАННА,- истина Христа.

Главное что должны подчеркнуть верующие для себя из Откровения

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

Вы правы, если особенно не прилагать усилий в познании достаточно знать, что праведники спасутся в НЕБ, городе Иерусалиме в ДУХОВНОМ, а нечестивые сгорят после воскресения на ЗЕМЛЕ (Откров.гл.11:11-13, гл.16:8.),
Но в Откровении сказано о ДВУХ евангелиях, 1. еванг. о Царствии и о спасении,
2. ВЕЧНОЕ еванг. о
погибели нечестивых, оно будет проповедоваться "ЖИВУЩИМ на ЗЕМЛЕ" после 2 -го пришествия. Откровен.гл.14:6-10., гл.11:3-7,..гл.13:7,8.
Познание ИСТИНЫ открывает нам свободный вход в ВЕЧНОЕ Царство Христа и БОГА, 2Петра 1:1-11,12.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160800 от Вера Севко

... Исаия писал об Израеле, который после покаяния в вав. плену, вновь пророс как росток из сухой земли. И именно этому факту, так изумлялись все языческие цари и народы в конце 52 гл. книги Исаии.

(13) Вот, преуспевать будет раб Мой, поднимется, и вознесется, и возвысится чрезвычайно. (14) Как многие изумлялись, глядя на тебя, – ибо обезображен был лик его, как ни у кого, и образ его не как у сынов человеческих, – (15) Так приведет он в изумление многие народы, цари закроют уста свои, ибо то, о чем не было рассказано им, узрят и то, о чем не слыхали, увидят. (Ис.52)

Исайя 49:3 Ты раб Мой, Израиль, в Тебе Я прославлюсь.

Возникала ли страна в один день?[/b] Рождался ли народ враз»?


О 70 летнем запустении Иерусалима
в ВАВИЛОНСКОМ плену: Это событие произошло по воле БОГА. Это БОГ дал такую власть Навуходоносору (ДАНИИЛА гл.2:37,38) , и произошло это по сценарию покоторому в РОССИИ произошла революция. и образовалась СТРАНА СССР в один день и НАРОД. советский. ПРОВЕРЬТЕ по библии:
Сценарий запустения Иерусалима как и Образование Союза ССР
Были рассчитаны Богом на 70 лет. После 70 лет нет поддержки от Бога и развал.
Даниила гл.9:1,2. Иер.25:11,12, г.27:7-13.
1.Царская семья убита, . . . Иерем.гл.39:1-8, гл.38:17-20. Гл.27:6-22. (есть информация, что Ленин спас царск. семью).
2
. храм в Иерусалиме разрушен по воле БОГА, . – известный факт. 1Коринф.6:19, 3:16.
3. -знатные переселены в Вавилон На 70 лет. Иер.27:20. Гл.25:8-12… гл.24. гл.29:4-10.
4. Бедные получили их пашни на 70 лет, . . . . Иер.гл.39:9,10, .. гл.40:7-12
5. ПРОРОК Иеремия получил свободу. Иер.гл.39:14-18,.. гл.40:4.
Даниила гл.2:37.,38 О Навуходоносоре :

"Царь ты царь царей, которому БОГ ДАЛ и Царство и власть и силу и славу, и всех людей, на всяком месте жительства их" ... ЭТО ПУТЬ ЖИЗНИ- принять Царя,
и ПУТЬ СМЕРТИ - НЕ принять Царя.
ГДЕ ТО ЧЕМ ХВАЛИТЬСЯ? УНИЧТОЖЕНО законом ВЕРЫ.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #160835 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
(Отк.22:1) И показал мне реку воды жизни, светлую, как кристалл, выходящую от престола Бога и Агнца.
От престола Бога и Иисуса Христа выходит Дух Святой, составляющими Которого являются семь духов Божиих.
(Отк.4:5) семь светильников огня горели перед престолом, которые суть семь духов Бога;
Река воды жизни, исходит от властных полномочий (престол) Бога и Его Слова, которое под действием Духа Святого делается рекой воды жизни. Все, кто будут жить в Новом Иерусалиме с Богом, будут пить воду жизни, светлую как кристал Ин.4:14.
(Ин.7:38) Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Ин.7:39) Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него
Приведенные слова Иисуса Христа, записанные в Евангелии от Иоана, довольно основательно и в полноте объясняют первый стих данной главы.

(Отк.22:2) В середине улицы его и реки, отсюда и отдуда древо жизни, тверящее плодов двенадцать, в месяц каждый отдающее плод его, и листья дерева - на исцеления народов.
В святом городе от Бога - Новом Иерусалиме, в совершенной духовной Его науке, есть река воды жизни, которая выходит от престола Творца (оттуда), о чем упомянуто выше. А также есть одна улица, подчеркиваю одна улица, которой является Иисус Христос, - Слово.
(Ин.14:6) …Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Эта улица вела и ведет нас, из этого временного земного существования (отсюда), в вечные жилища Отца. Понятнее будет сказать, посреди улицы и реки города, дерево жизни, которым является наш Господь.

(Лк.23:31) Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
Иисус Христос, придя в этот временный мир, приняв тело человека, став живым "зеленеющим деревом", дал науку людям (которые тоже "как деревья" Мк.8:24) для того, чтобы они, находясь в Его Слове, приняли «всякую истину» от Духа Святого, стали живыми для Бога, не уклоняясь ни в дух ни в букву.
(Ин.16:13) Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину
(Ин.16:14) Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Отец послал Своего Сына к народу Своему, к Израилю Мф.15:24, чтобы привести их к Себе. Они и есть те двенадцать плодов, которые творит "дерево жизни", от чего прославится Отец Ин.15:8. Во время скорби Израиль примет Иисуса Христа своим Мессиею, а листья "дерева жизни" на исцеления народов "свет к просвещению язычников" Лк.2:32.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #160841 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

(Ин.21:1) И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Если «это земля Израеля», то куда делось Мертвое (Красное) море?

Богуслав! Вы с таким же точно успехом могли бы сослаться и на сказки Пушкина или Андерсена. Ведь никакого пророка по имени Ин.(на которого вы ссылаетесь), и близко нет в Богодухновенном Святом Писании. А церковные страшилки от от разного рода любителей создавать фейки и выдавать их за истину - не стоит приводить в пример, ведь они и гроша ломанного не стоят..

(Ин.3:6) Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа...

Этот поп под ником "Иоанн" был однозначно греком-гностиком, а никак не учеником из фарисейской общины иудея Иисуса! Потому таким наивным как вы и подсовывают гностическое учение греков, вместо иудейского учения Иисуса.

Гностици́зм («знание, познание, познавание») — религиозное направление, возникшее в начале нашей эры и обьединеное общим принципом: творцы и приверженцы этих учений считали себя носителями великого тайного знания — Гносиса. В основе гностических учений лежало противопоставление духовного мира, материальному, который рассматривался как порождение, воплощение тёмных сил, уз духовности.

Гностицизм — порождение великого синкретического движения в Римской империи. Наивысшего развития гностические тенденции достигают во II веке. В дуалистической мистике гностицизма материя рассматривается как греховное и злое начало, враждебное Богу и подлежащее преодолению. А дух, как доброе начало. Гностицизма и сейчас полно в христианских текстах греческого Нового Завета.

И у Павла, и у Иоанна неоднократно встречается классический образ гностицизма: архонт этого эона или космоса ("князь мира сего", Ин. 12:31; 14:30; 16:11), "дух мира сего" или даже "бог"(1 Кор. 2:12; 2 Кор. 4:4; Гал. 1:4). Есть упоминание об этом эоне и в Мк. 4:19, Лк, 16:8.

В гностическом “Апокалипсисе Петра” претензии ортодоксальной церкви опровергаются тем, что восставший Христос объясняет Петру:
“..называющие себя епископами и дьяконами и действующие так, словно они получили право на власть от Бога, на самом деле каналы пересохшие. Непонимание тайны не мешает им хвастаться, будто истина принадлежит им одним. Они неправильно поняли апостольское учение и поставили на место истинного христианского братства, вновь созданную церковь”.

Гностицизм, как я утверждаю (вместе с огромным количеством других авторов), не маргинальное явление христианства, а есть само христианство в его исконном, первоначальном виде. Понятна и задача отцов-ортодоксов: всячески оболгать древних авторов и их продолжателей, гностиков, и дать миру ущербное и неправильное понимание истины, самая главная часть которого заключается в том, чтобы лишить внутренней свободы человека, через концепцию «первородного греха» сделать его зависимым от «спасительной церкви».

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #160842 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

..Главное что должны подчеркнуть верующие для себя из Откровения..

Вот что все они должны почерпнуть:

Вопрос о каноничности "Откровения" долгое время оставался открытым. В IV веке некоторые авторы даже приписывали его еретику Керинфу. Среди Отцов Церкви, отрицавших каноничность Откровения, были святой Кирилл Иерусалимский и святой Григорий Богослов, который вовсе не упоминает его в своём послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового Завета». Отсутствует Апокалипсис и в списке канонических книг Библии, утверждённом (правило 60.) Лаодикийским поместным собором 364 года.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 9 мес назад #160843 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

О 70 летнем запустении Иерусалима в ВАВИЛОНСКОМ плену: Это событие произошло по воле БОГА. Это БОГ дал такую власть Навуходоносору (ДАНИИЛА гл.2:37,38) , и произошло это по сценарию покоторому в РОССИИ произошла революция. и образовалась СТРАНА СССР в один день и НАРОД. советский. ПРОВЕРЬТЕ по библии

Разве народ России оказался в плену другой страны, а потом после покаяния вернулся и вновь пророс как росток? Что за туфту вы несёте?

Сценарий запустения Иерусалима как и Образование Союза ССР
Были рассчитаны Богом на 70 лет. После 70 лет нет поддержки от Бога и развал.
Даниила гл.9:1,2. Иер.25:11,12, г.27:7-13.

Разве был плен и запустении Москвы на 70 лет? Разве все россияне были переселены, а кремль уничтожен? Что за туфту вы несёте?

1Царская семья убита,[/b] . . . Иерем.гл.39:1-8, гл.38:17-20. Гл.27:6-22. (есть информация, что Ленин спас царск. семью).

Вас оболванили! Семья была не царская, так как за 6 месяцев до этого, сам царь отказался от престола и царствования. И именно Ленин(калмык на службе Вермахта), отдал приказ уничтожить эту семью.

Больше
5 года 9 мес назад #160853 от Iakov
Новый Иерусалим - от Бога Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа?
Древо жизни - сейчас?

Больше
5 года 9 мес назад #160924 от Вера Севко

О 70 летнем запустении Иерусалима в ВАВИЛОНСКОМ плену: Это событие произошло по воле БОГА. Это БОГ дал такую власть Навуходоносору (ДАНИИЛА гл.2:37,38) , и произошло это по сценарию покоторому в РОССИИ произошла революция. и образовалась СТРАНА СССР в один день и НАРОД. советский. ПРОВЕРЬТЕ по библии

Разве народ России оказался в плену другой страны, а потом после покаяния вернулся и вновь пророс как росток? Что за туфту вы несёте?


Был образован СОВЕТСКИЙ НАРОД, я до сих пор узнаю соотечественников в др. странах, но они советские люди, хоть идр. национальности. . Например Яков КЕДМИ из Иерусалима.

Разве был плен и запустении Москвы на 70 лет? Разве все россияне были переселены, а кремль уничтожен? Что за туфту вы несёте?


Вы слепы. Куда вы переселите всю РОССИЮ, из России БЕЖАЛИ белогвардейцы, класс эксплуататоров, дворяне, не принявшие власть Коммунистов..
Разрушены в России были ХРАМЫ а не кремль. и В Иерусалиме тоже разрушен ХРАМ, был разрушен. Но вы плохо знаете историю 70 летнего запустения Иерусалима.
Россия была донором всех республик, После отделения им хватило ЗАПАСА прочности без РОССИИ только 20 лет и они уже ПРОСЯТСЯ в ООН. с протянутой рукой.
А РОССИЯ, без этого хомута из 15 республик, ВОСПРЯЛА, Американцы на РОССИЙСКИХ Космическ. кораблях пассажирами летают на МКС, ИХ ШАТЛЫ падают... В 11 городах у нас в стране примают футболистов, потому что там построены новые спортивные комплексы, болельщики бесплатно переезжают из города в город, за своими командами и по городу тожебесплатно.
Россиянам отдали в собственность все дома бесплатно, МОСТ в КРЫМ построили в короткие сроки.
Мы не клянчим ни у кого, но помогаем другим

Больше
5 года 9 мес назад #160925 от Вера Севко

Новый Иерусалим - от Бога Отца, Бога Сына, Бога Святого Духа?
Древо жизни - сейчас?

СВЯТОЙ ДУХ и БОГ это одно лицо.
"БОГ есть ДУХ" ... ИН.4:24
"БУДЬТЕ СВЯТЫ потому что я (БОГ) СВЯТ"... БОГ - СВЯТОЙ ДУХ, и отец Христа.

Модераторы: Тарас