Новый Иерусалим – город от Бога. Древо жизни. (Отк.21-22гл.)

Больше
5 года 8 мес назад #160976 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
(Отк.22:3) И всякое проклятие не будет уже. И престол Бога и Агнца в нем будет, и рабы Его будут служить Ему, и имя Его на челах их.
В нем, то есть в Новом Иерусалиме, в духовной совершенной науке, есть единоличная власть (престол) Бога и Его Слова (Агнца), поэтому проклятия уже не будет, а рабы это те, которые не знают мыслей и планов своего господина.
(Ин.15:15) Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
В вечности, как написано "познаю, подобно как я познан", то есть те, кому в периоде благодати были закрыты события времени скорби, в духовном мире будут служить своему Господу в познании Его тайн.
(Отк.22:4) И увидят лице Его, и имя Его на челах их.
В одинадцятом стихе двадцатой главы написано, что от лица Сидящего на престоле бежали небо и земля, настолько несовершенным является материальный мир (земля ), а также духовная наука (небо) предоставленная человеку, для понимания духовных процессов и событий. В Новом Иерусалиме, в духовном мир, рабы увидят лицо Господа, настолько вера в Иисуса Христа и Его Слово подготовят верных к встрече с Ним, а имя Бога, которое было закрыто для них в периоде благодати, откроется в духовном мире, они примут Его науку в свою мысль (на чело).
(Отк.22:5) И ночи не будет уже, и не имеют нужду в свете светильника, и свете солнца, ибо Господь Бог будет светить на них; и будут царствовать на века веков.
Ночь и темнота в Писании, очень часто символизируют разгул беззакония на Земле, в духовном мире беззаконие отсутствует. Вечность, духовное совершенство это день, а освещать живущих в ней будет Господь, составляющими света Которого являются и свет светильника Пс.118:105 и свет солнца Пс.84:12, о чем вспоминалось в предыдущих постах. Высказывание "царствовать на века веков" говорит о вечности духовного существования.
(Отк.22:6) И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог духов пророков, послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
Во второй и третьей главах, данной книги, в посланиях к каждой из семи Церквей, есть одинакове повеление: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам". Во время скорби, Бог через Своего Ангела, показал верующим конца периода благодати, которых ввел во время скорби, "чему надлежит быть вскоре".
(Отк.22:7) Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

Больше
5 года 8 мес назад #161057 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
(Отк.22:8) Я, Иоанн, слышал и видел сие. Когда же услышал и увидел, пал поклониться перед ногами Ангела, показывающего мне сие.
Апостолу Иоанну, был показан ход процессов краткого времени скорби, которым заканчивается период благодати, период спасения человеческой души. Через услышанное и увиденное, из за благодарности за открытие такой большой тайны, верный ученик Иисуса Христа, искренне благодарит Ангела, который ему это показывал.
(Отк.22:9) И говорит мне: смотри, не делай сего; ибо я товариш по рабству тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
Но Ангел, служебное лицо духовного мира, посылаемое "на служение для тех, которые имеют наследовать спасение" Евр.1:14. Кроме того, эти лица посылаются на служения тем верующим, которые исповедуя пророчее слово, тем самым несут пророчее служение.
(Отк.22:10) И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Высказывание: "Не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко» указывает на то, что данная книга на каждое время имела соответствующие открытие.
(Отк.22:11) Обижающий пусть обидит еще; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Высказывание Христа "пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем" Мф.13:57, актуально на все времена. Как презирали, обижали пророков Господних в давние времена, во времена Иисуса Христа, то же делают и в настоящее время, потому "праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще".
(Отк.22:12) Вот прихожу скоро, и плата Моя со Мною, отдать каждому по делам его.
С приходом Иисуса Христа, будет приход и Его Слова, как судьи, которое будет судить не мир, а верующих согласно дел записанных в книгу, «ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово», одни для получения награды, а другие для получения осуждения 2Кор.5:10.
(Отк.22:13) Я Альфа и Омега, Первый и Последний, Начало и Конец.
Данный стих указывает на то, что устами говорящего Ангела говорил Сам Господь, Который является Словом Бога Ин.1:1, Который является Спасителем "Первый и Последний" Лк.2:11, Кем сотворено временное земное бытие "Начало и Конец" Ин.1:3.

Больше
5 года 8 мес назад #161078 от Вера Севко


(Отк.21:1) И увидел я новое небо и новую землю, ибо первое небо и первая земля миновали, и моря уже нет.
Апостол Иоанн находясь в духовном мире, старался описать совершенную реальность этого мира человеческим языком, на основании земных примеров

ЧТО Интересным является в 21 главе, что нам может пригодиться для понимания предыдущих глав Откровния? 21:9,10,2.
"Ангел спросил Иоанна: хочешь Я покажу тебе жену НЕВЕСТУ Агнца"? и поднял меня в ДУХЕ... и показал мне великий город, СвятойИерусалим который сходил от БОГА... (2) И я Иоанн увидел Небесный город Иерусалим приготовленный , как НЕВЕСТА, для мужа своего...
Мы видим в гл.21 , что НЕВЕСТА Агнца это город небесный Иерусалим... который можно видеть только ДУХОМ.

Почему это важно? Это важно потому, что в гл.19:7-9. Мы видим, что "ЖЕНА Анца приготовила себя к браку, Дано ей облачится в БЕЛЫЙ ВИСОН, который есть ПРАВЕДНОСТЬ Святых ВСЕВЫШНЕГО, Блаженны званые на БРАЧНУЮ вечерю"...
Что значит НЕВЕСТА духовная приготовила себя.? Это город готов принять своих обитателей. Написано:
"ОТ дней Иоанна Крестителя Ц.Неб. (невеста ) силой берется и употоребляющие усилие (в познании) восхищают его" ... Мф.11:11-13. Луки.3:3,16.
От покаяния и обещания БОГУ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ, мы можем быть участниками пира в неб Царстве. ИМЕНА званых записываются в книгу жизни до 2 го пришествия. ИМ готовят место.
КАК это произойдет во 2 е пришествие Христа? Откров. гл.12:1-7.
"И РОДИЛА ЖЕНА (Агнца ) младенца мужеского пола, и восхищено будут ДИТЯ к БОГУ" ...
Это "РОЖДЕНИЕ" - воскресение Христовых. "Первенец воскрес Христос потом воскреснут Христовы в пришествие ЕГО" ... 1Крнф.15:19-23.49-53.
В подстрочниках много лишнего.

Больше
5 года 8 мес назад #161165 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Стихи 22 главы приведены с подстрочного перевода греческого НЗ).
(Отк.22:14) Блаженны омывающие одеяния их, так что будет власть их над деревом жизни и воротами они войдут в город.
Счастливыми будут те, которые приложив старание своей души к Слову Христовому, омыли свою праведность в Его Крови. Они получат право на дерево жизни, которое находится между рекой и дорогой Нового Иерусалима и войдут воротами в этот город, который является новой, совершенной, духовной наукой от Бога.
(Отк.22:15) А вне - псы и чародеи, и развратники, и убийцы, и идолопоклонники, и всякий любящий и делающий неправду.
За пределами города будут не только те, кто делает неправду, но и те кто ее любит, а это те, которые не имеют и не принимают толкований Духа Святого, то есть они не смогут понять основ совершенной духовной науки.
(Отк.22:16) Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есть корень и род Давида, звезда светлая и утренняя.
Господь, через Своего Ангела, будет подавать соответствующие предостережения церквам, особенно в последние времена. Эти предостережения будут подаваться на основании слов Ветхого завета, а "звезда светлая и утренняя" появляется в конце ночи, то есть указанные предостережения появятся в конце времени скорби.
(Отк.22:17) И Дух и невеста говорят: приходи! И слышаший пусть скажет приходи! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Члены Церкви - тела Иисуса Христа, которые водятся Его Духом, желают как можно более быстрого Его прихода, вот они и будут пить воду жизни даром.
(Отк.22:18) Свидетельствую я всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
(Отк.22:19) и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог долю его от дерева жизни и из города святого описанных в книге сей.
Многие, читая эту пророческую книгу, не понимают написанного, потому Господь их предостерегает от "добрых намерений", внести плотское, или душевное толкование пророчих слов данной книги, ибо толкование дает только Дух Святой.
(Отк.22:20) Свидетельствующий сие говорит: да, прихожу скоро! Аминь., приходи, Господи Иисус!
(Отк.22:21) Благодать Господа Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161179 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Был образован СОВЕТСКИЙ НАРОД, я до сих пор узнаю соотечественников в др. странах, но они советские люди, хоть идр. национальности. . Например Яков КЕДМИ из Иерусалима.

Нет уже давно никаких советских! Вы их вытравили своим лживым коммунизмом.

..Россия была донором всех республик, После отделения им хватило ЗАПАСА прочности без РОССИИ только 20 лет и они уже ПРОСЯТСЯ в ООН. с протянутой рукой.

Не смешите! Польша, Прибалтика, Болгария, Румыния, Венгрия - после отделения, точно богаче Московии стали.

А РОССИЯ, без этого хомута из 15 республик, ВОСПРЯЛА,

Лапшу то снимите с ушей! Московия как была лапотной, так ей и осталась. Даже все богатства захваченного Урала и Сибири, ей не помогли. Вы сначала поедьте Европу посмотрите. Там уже давно деревни сравнялись по своему уровню развития с городами, а каждый не работающий получает по 500 евро на жизнь. Так что Московия скорее встряла, а не воспряла.

Американцы на РОССИЙСКИХ Космическ. кораблях пассажирами летают на МКС, ИХ ШАТЛЫ падают...

Вы за них не переживайте! Они пока их используют, что бы выиграть немного времени. Скоро они свои ракеты многоразового использования сделают, что бы на Луну и на Марс путешествовать. А ваши советские ракеты это уже прошлый век.

В 11 городах у нас в стране примают футболистов, потому что там построены новые спортивные комплексы, болельщики бесплатно переезжают из города в город, за своими командами и по городу тоже бесплатно.Россиянам отдали в собственность все дома бесплатно, МОСТ в КРЫМ построили в короткие сроки. Мы не клянчим ни у кого, но помогаем другим

Пока не клянчите! Но за эти зрелища и мосты, половину вашего населения обокрали на пенсии, а то и совсем в будущем без пенсий оставили. Считать хоть научитесь!
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161180 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

СВЯТОЙ ДУХ и БОГ это одно лицо. "БОГ есть ДУХ" ... ИН.4:24 "БУДЬТЕ СВЯТЫ потому что я (БОГ) СВЯТ"... БОГ - СВЯТОЙ ДУХ, и отец Христа.

Вообще то у евреев слово "дух" имеет женский род! А потому, Бог не может быть Святой Духиней - как и сама Святая Духиня не может быть отцом никакого Христа.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161181 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

..Во второй и третьей главах, данной книги, в посланиях к каждой из семи Церквей, есть одинакове повеление: "Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам". Во время скорби, Бог через Своего Ангела, показал верующим конца периода благодати, которых ввел во время скорби, "чему надлежит быть вскоре".(Отк.22:7) Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.

Вопрос о каноничности "Откровения" долгое время оставался открытым. В IV веке некоторые авторы даже приписывали его еретику Керинфу. Среди Отцов Церкви, отрицавших каноничность Откровения, были святой Кирилл Иерусалимский и святой Григорий Богослов, который вовсе не упоминает его в своём послании «О том, какие подобает читать книги Ветхого и Нового Завета». Отсутствует Апокалипсис и в списке канонических книг Библии, утверждённом (правило 60.) Лаодикийским поместным собором 364 года.

И потом! Жена родившая сына,- это Израель. А её дети, соблюдающие заповеди и учение Иисуса о превечности закона Божьего(по Откровению), на которых напал зверь, точно априори не могут быть христианами, так как Христианская церква это церква беззакоников, а никак не сынов соблюдающих заповеди закона Божьего. Так что изначально "Откровение" точно писалось не для них, и христианам точно в нём никогда не разобраться.

17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими Закон Божий и имеющими свидетельство Иисуса помазаника..(Откр.12)

Больше
5 года 8 мес назад #161195 от Богуслав

И потом! Жена родившая сына,- это Израель. А её дети, соблюдающие заповеди и учение Иисуса о превечности закона Божьего(по Откровению), на которых напал зверь, точно априори не могут быть христианами, так как Христианская церква это церква беззакоников, а никак не сынов соблюдающих заповеди закона Божьего. Так что изначально "Откровение" точно писалось не для них, и христианам точно в нём никогда не разобраться.

(Ин.3:6) Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Ин.3:7) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Ин.3:9) Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
(Ин.3:10) Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
5 года 8 мес назад #161260 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

(Ин.3:6) Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Чисто греческое учение гностиков 2-3 веков.

(Ин.3:7) Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Принять Яхве, Бога одного - это по учению Иисуса и есть рождение свыше

(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Бред сумасшедшего! Древнеевреское слово "руах"(дух рус), как и греч. "pneаma", имеют натуроморфное происхождение. В общесемитских языках оно тождественно понятиям "ветер", "буря", "веяние", "дыхание".

Больше
5 года 8 мес назад #161293 от Богуслав

(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Бред сумасшедшего! Древнеевреское слово "руах"(дух рус), как и греч. "pneаma", имеют натуроморфное происхождение. В общесемитских языках оно тождественно понятиям "ветер", "буря", "веяние", "дыхание".

(1Кор.2:14) Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:15) Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Модераторы: Тарас