СЕДЬМОЙ Ангел вострубит и Царство мира станет Царством БОГА Откровен.11:15,

Больше
5 года 8 мес назад #161240 от сергей павлович корнеев
Так как звали каждого из 24старцев восседающих на престолах вокруг престола Господа в Раю?Какого возраста был каждый из старцев?Почему животных вокруг престола Господа было 4 а не иное число?Какого возраста были все четыре животные?Какие у них были имена(или прозвища если угодно)?Почему в Раю Иоанн увидел именно море а не озеро или реку которое было из стекла(почему из стекла)?Почему подсвечников было именно 7 у этого моря?
Полагаю мало кто задавался этими вопросами и уж почти наверняка никто не знает на них ответа....но попытайтесь тогда хотя бы найти свой вопрос в этих событиях и это будет ваш первый шаг к пониманию Откровения Иоанна Богослова

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161241 от Вера Севко

?Почему в Раю Иоанн увидел именно море а не озеро или реку которое было из стекла(почему из стекла)?Почему подсвечников было именно 7 у этого моря?
Полагаю мало кто задавался этими вопросами и уж почти наверняка никто не знает на них ответа....но попытайтесь тогда хотя бы найти свой вопрос в этих событиях и это будет ваш первый шаг к пониманию Откровения Иоанна Богослова

ПРО М О Р Е: Откровен. гл.21:1. (МОРЕ МЕРТВЫХ)
"И увидел я (Иоанн) новую ЗЕМЛЮ и Новое НЕБО. ибо ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО, и МОРЯ уже НЕТ" ...
Это о времени после СУДА БОГА, в 7000 г.

ПРО 7 подсвечников. Откров.гл.1:19. 20.
Говорится что Иоанн увидит то, что будет "ПОСЛЕ СЕГО", т..е. после смерти и восхождения Христа на небо:
ТАЙНА ....СЕМЬ подсвешников под СЕМИ золотых СВЕТИЛЬНИКОВ:
.. ТАЙНА СЕМи светильников которые ты видел такова: ЭТО суть семь церквей,...
Имеющий уши слышать да слышит: ПОБЕЖДАЮЩИЙ (соблазны) НЕ потерпит вреда от второй смерти,,,
"Блажен и СВЯТ, имеющий участие в воскресении ПЕРВОМ над ними СМЕРТЬ ВТОРАЯ НЕ имеет власти, ОНИ будут царствовать со Христом 1000 лет" ...
Странные вы задаете вопросы: ПОЧЕМУ 7 Ангелов , почему 7 труб, почему 7 подсвешников? Таккова идея БОГА, изучите тайны ...
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 8 мес назад - 5 года 8 мес назад #161244 от сергей павлович корнеев
Все то тебе понятно добрая душа Вера Максимовна...и на все есть ответы.....иной раз думаешь не автоответчик ли мне отвечает...все как компьютер....цитаты...цитаты..цитаты...и все чаще не к месту...сколько энергии!....либо ты родом с Украины..... либо иеговистка....либо то и другое вместе.(немножко шучу)
Последнее редактирование: 5 года 8 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
5 года 8 мес назад #161294 от Вера Севко

Все то тебе понятно добрая душа Вера Максимовна...и на все есть ответы.....иной раз думаешь не автоответчик ли мне отвечает...все как компьютер....цитаты...цитаты..цитаты...и все чаще не к месту...сколько энергии!....либо ты родом с Украины..... либо иеговистка....либо то и другое вместе.(немножко шучу)

На полном серьезе: Я русская, имение моего прадедушки экспропреировали коммунисты, дедушку оставили ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ обобществленного хозяйства, Других образованных людей в деревне не нашлось. , Но через 2 года семья рассеялась по России, на всякий случай, что бы не быть врагами народа. С собой взяли только для мамы что можно было увезти. и жили как все советские люди. У мамы только в воспоминаниях остались батистовые рубашечки, и жакардовые костюмчики.,
А папа мой коммунист из польского города БЕЛОСТОКА, там тоже жили русские, им попы католические запрещали говорить по - русски, говорили: не будем хоронить, Бабушка не боялась их угроз и не слушалась их. ПАПА в гимназии изучал СВЯЩЕННЫЕ писания, а не православие. хорошо знал библию, мама тоже знала но хуже. Религия в семье была запрещена папой. ОН не позволял маме оскверняться в рукотворных храмах, "В рукотворных храмах БОГ не живет". Деян.гл.7:46-48. ТЕЛА наши, суть ХРАМ, живущего в нем Св.ДУХА. 1Крнф.6:19.
Когда он умер я стала его искать в библии, и вот результат, о котором вы судите отрицательно, Напрасно. это по тому что вы не знаете писания. Папа и мама живы ДУХОМ и воскреснут. Деяния гл.24:15.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
5 года 8 мес назад #161355 от сергей павлович корнеев
Но может быть кто знает тогда почему третий всадник на вороном коне имел при себе именно одну меру и именно пшеницы и именно три меры и именно ячменя?(причем по одинаковой цене в один динарий)И покупал этот всадник злаки или продавал их?и почему этому всаднику было повеление не повреждать елей и вино?И почему четвертый всадник на бледном коне установил власть ада именно над четвертой частью земли?.......Увы это все нас ожидает....

Больше
5 года 8 мес назад #161364 от Вера Севко

не знаю

Разве нам надо "ЗНАТЬ"? НАМ надо "ВЕРИТЬ", как написано, Ап. Павел говорит что судят его иудеи потому что ересью считают учение о воскресении праведных и не праведных... Деяния гл.24:13-16,21.
А ведь именно ПАВЛА избрал Христос для просвящения язычников.

Больше
5 года 8 мес назад #161365 от сергей павлович корнеев
Вера Максимовна добрая душа..... скажи откуда в тебе Вера о которой ты пишешь?Если б ты не ЗНАЛА Писание(чем много здесь гордишься) и не ЗНАЛА Христа разве к тебе пришла бы ВЕРА?Иоанн в гл5ст39 Христос говорит что спасение придет через познание Писание.А первый шаг к познанию идет через знание.Поэтому все малыши идут сначала в первый класс и дальше по порядку в ВУЗЫ.Поэтому Вера Максимовна знай и познавай Писание и отвечай на те вопросы которые мною ранее поставлены...ты же у нас все знаешь

Больше
5 года 8 мес назад #161366 от сергей павлович корнеев
Но может быть кто знает тогда почему третий всадник на вороном коне имел при себе именно одну меру и именно пшеницы и именно три меры и именно ячменя?(причем по одинаковой цене в один динарий)И покупал этот всадник злаки или продавал их?и почему этому всаднику было повеление не повреждать елей и вино?И почему четвертый всадник на бледном коне установил власть ада именно над четвертой частью земли?.......Увы это все нас ожидает....

Больше
5 года 8 мес назад #161369 от Вера Севко

Но может быть кто знает тогда почему третий всадник на вороном коне имел при себе именно одну меру и именно пшеницы и именно три меры и именно ячменя?(причем по одинаковой цене в один динарий)И покупал этот всадник злаки или продавал их?и почему этому всаднику было повеление не повреждать елей и вино?И почему четвертый всадник на бледном коне установил власть ада именно над четвертой частью земли?.......Увы это все нас ожидает....

Вы читали Мф.гл.13.? Там Иисус говорит ученикам, "вам дано знать ТАЙНЫ Царствия , а ПРОЧИМ, в притчах. " ... В Откровении гл.6 открываются ПЕЧАТИ и тайны раскрываются. Мне посоветовали читать библию с конца, для ясности. а я вам предложу рассмотреть события от СЕДЬМОЙ печати до первой. Меня удивило , что в гл.6:9-11. говорится о БЕЛЫХ ОДЕЖДАХ.. это ПЕЧАТЬ праведности. которые даны будут душам умерших за СЛОВО БОЖЕЕ. Они точно имели "ЗОЛОТО очищеное огнем" вот их судьба в дальнейшем. .Об этом же написано в Откров.гл.7:3....4,9,13,14.
Ангелам говорят на НЕБЕ: НЕ делайте вреда природе, пока не проставим ПЕЧАТИ рабам БОГА...
И когда они проставят ПЕЧАЛИ будет ТРУБИТЬ 4-й АНГЕЛ, мы узнаем по тем событиям, которые будут происходить:
Откровен.гл.6:12-17. сняли 6-ю ПЕЧАТЬ-Солнце, стало как власеница, померкло , луна как КРОВЬ, не даст света , звезды спадут с небес...
Откров.гл.8:12 - эти события будут происходить, когда вострубит 4-й АНГЕЛ
и уточняется: 1/3 част солнца померкнет, и луны и звезд...
Об этом же пророчество в еванг. тот МФ.гл.24:27-31. "СИЛЫ небесные поколеблются ТАК будет пришестввие СЫНА Человеческого."...
Потом вострубит 5-й Ангел и смерть убежит от людей... потому что явится ДУХ Христа и , потом . СЕДЬМОЙ АНГЕЛ трубит и начнется1000 лет правления Христа
А все меры зерна, и др. беды, это перед 2 ым пришествием происходит .мы живем в это время...
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Модераторы: Тарас