Я против рекламы в своей статье

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 1 месяц назад #171174 от Дмитрий
Я против рекламы в своей статье
Последнее редактирование: 4 года 1 месяц назад пользователем Дмитрий. Причина: Я против рекламы в своей статье

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171177 от Роман Колесниченко
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Мил человек, советую вам и вашему горе пророку читать Писание. Апостол Павел сказал ясно и однозначно, что больше посланников от Бога не будет, так что не заблуждайтесь сами и не вводите в заблуждение других. 1Кор.4:9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171186 от Дмитрий
Вы не задумывались, что под фразой <<нам, последним посланникам>> имеются ввиду все Христиане?

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171187 от Роман Колесниченко

Вы не задумывались, что под фразой <<нам, последним посланникам>> имеются ввиду все Христиане?

Нет, ибо Павел ясно производил разграничение, типа - мы (то есть апостолы) безумны Христа ради, а вы(то есть обычные верующие) мудры во Христе, вы в славе, а мы в бесчестии. Вряд ли это случайно.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171189 от Дмитрий
Павел пишет послание в Коринф: 8 стих Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. 16 стих Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Верующий должен подражать Павлу, а он был Апостол, что означает - посланник. Бог даёт служение по силам человека, будь то Пророк, Апостол, Пастор, Евангелист.
Христиане и есть те последние посланники, которым Бог судил быть как бы приговоренными к смерти.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171190 от Роман Колесниченко

Павел пишет послание в Коринф: 8 стих Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. 16 стих Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Верующий должен подражать Павлу, а он был Апостол, что означает - посланник. Бог даёт служение по силам человека, будь то Пророк, Апостол, Пастор, Евангелист.
Христиане и есть те последние посланники, которым Бог судил быть как бы приговоренными к смерти.

Вот место Писания которое еще говорил Павел. Читаем,-Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков , имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем, 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом. Вот основание, основание апостолов которые были последними Божьими посланниками. А следовательно, - если сейчас нарисуется новоявленный апостол, или пророк типа вашего пророка, и начнет тут глаголить или писать свои послания как будто это от Бога, то все это не будет принято верующими, ибо Писание говорит, что - многие придут под именем Моим говорил Христос. А посему эти слова Христа подтверждают слова Павла, что они последние посланники, ибо Павел не говорил что после его отшествия будут еще апостолы, но он сказал что по отшествии его войдут к вам лютые волки не щадящие стада. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Этими словами Павел сказал, что - теперь то чему я вас учил, на том стойте и того держитесь, и не верьте новоявленным апостолам самозванцам, мы были последними и оставили базу учения на которое вам надо ссылаться.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад #171193 от владимир афонин
Павел не видел живым Учителя, не слышал Его Слова, обратился уверовав в чудо.
а посланий его вошло в канон больше остальных.

Больше
4 года 4 мес назад #171194 от Роман Колесниченко

Павел не видел живым Учителя, не слышал Его Слова, обратился уверовав в чудо.а посланий его вошло в канон больше остальных.

Смотря как на это посмотреть,-Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление, 18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства о Мне. 19 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах, 20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его. 21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 2 мес назад #171195 от Дмитрий
При наступлении дня пятидесятницы, когда на Апостолов сошёл Святой Дух и они заговорили на иных языках, Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
но это есть предреченное пророком Иоилем:
«и будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Солнце превратится во тьму, и луна в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется».

Последние дни начались со дня пятидесятницы, когда на Апостолов, Бог излил от Духа своего и они длятся по сей день! По сей день Бог изливает от Духа своего на всякую плоть и в народе Божьем, продолжают пророчествовать: сыны, дочери, юноши и видят видения!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Дмитрий.

Больше
4 года 4 мес назад #171197 от Док куш


По этому, Христианам нужно молиться и просить у Бога мудрости и дар различения духов, что бы распознавать лжепророков, религиозных фарисеев и волков в овечьей шкуре, от настоящих Божьих Пророков и служителей.

Ну давайте посмотрим-

Так же и в наше время, Бог поднимает Апостольски-Пророческое служение, что бы как можно больше людей прозрели и спаслись.
Вот одно из посланий Бога Отца, через Пророка Игоря Роменского:

Многие из вас не хотят покоряться Мне и Моему Слову. Покайтесь!

Где в писании написано-

Бога Отца



?

Модераторы: Тарас