Что такое Шеол и Гадес?

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171371 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.

Если уж строго говорить то в "почитании" икон вообще нет никакого идолопоклонства.

Мне вот интересно-

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: bible.by/syn/54/11/

у вас вид является определяющим, кто изображён- святой или нечестивый?
То есть, по виду определяете иконы?.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Док куш.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 3 мес назад #171372 от сергей павлович корнеев

Если уж строго говорить то в "почитании" икон вообще нет никакого идолопоклонства.

Мне вот интересно-

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: bible.by/syn/54/11/

у вас вид является определяющим, кто изображён- святой или нечестивый?
То есть, по виду определяете иконы?.



Иконы это не цель а средство для людей которые признают себя маловерными.У каждого христианина есть право выбора молиться Богу через икону или без нее.На сколько мне известно у протестантов нет ни икон ни алтаря и они молятся лишь Распятому Иисусу.И протестанты также правы как правы православные и католики у которых есть и алтарь и иконы.По силе вере дается нам или отнимается икона.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 3 мес назад #171373 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.


Иконы это не цель а средство для людей которые признают себя маловерными.У каждого христианина есть право выбора молиться Богу через икону или без нее..

Но вот мне интересно- вы почитаете иконы?
И если- да, то вы же полагает, что среди них есть икона, по виду служителя правды, а на самом деле служитель сатаны.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 3 мес назад #171374 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.

Нет не круче.....Христос не уничтожая крутые ступени Ветхого Завета выстроил Свои ступени Нового Завета чтобы каждый мог исполнить Закон Отца

Ну да, я знаю, любовь есть исполнение Закона, и поэтому Христос учит нас любить, будь то Бога, или человека. А знаете, мне куда легче отдать овцу - две за злые поступки, которые я делаю нечасто, нежели всю жизнь пытаться избавиться от злых мыслей, заставлять себя меняться, молиться об этом, чтобы, к примеру, наконец избавиться от мысли "ябвдул" при виде красивой девушки, и начать думать о ней, как о полной достоинств возлюбленной дочери своего небесного Отца. И это только одна моя темная сторона, а таких у меня полно. Уверен, у других тоже.[/quote

Спасибо за откровенность.Но то что отдается овцами за грех и потом живется спокойно --- на самом деле есть иллюзия веры в Бога ..а фактически взятка(что еще хуже) торгашество которым в средние века (да пожалуй и во многом и по ныне) рьяно занималась христианская церковь(считавшая себя таковой)раздавая за плату индульгенцию за содеянные грехи.Вот через эти жертвенные овцы мы и по ныне откупаемся а на самом деле увязаем еще более в сетях дьявола.Повторюсь что это самообман и никакая не вера в Бога(которая якобы легче чем вера в Христа).


"я знаю, любовь есть исполнение Закона, и поэтому Христос учит нас любить", -
обращаю внимание на не точность: Христос не "учит", а вложил в нас, в душу ЛЮБОВЬ, при изваянии нас. Он наделил нас всех ЛЮБОВЬЮ, а мы ее утрируем, подменяем, "заболтали" баранами.
Жертва - это способность выполнить действие без сожаления и любования собой. Это безвозмездный ПОРЫВ, (когда Матросов падал на дзот и лишался ЖИЗНИ своей, ради жизни других, даже незнакомых, но людей) - вот это и есть та ЛЮБОВЬ, о которой идет речь.
Ваша тяга к женщинам, к удовольствиям - это совсем другое. Попробуйте так Бога полюбить, перенаправить себя, и Бог Вас одарит таким счастьем, что и не снилось. Все будете "грести лопатой" (если на I - м месте будет Бог, и любовь к Нему).
Любовь должна быть БЕЗУСЛОВНАЯ, - тогда она любовь. Тогда ВЫ будете "без напряга" прощать обиды и свои и чужие, тогда все будет по- другому.

Больше
4 года 3 мес назад #171375 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.

"я знаю, любовь есть исполнение Закона, и поэтому Христос учит нас любить", -
обращаю внимание на не точность: Христос не "учит", а вложил в нас, в душу ЛЮБОВЬ, при изваянии нас. Он наделил нас всех ЛЮБОВЬЮ, а мы ее утрируем, подменяем, "заболтали" баранами.

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: bible.by/syn/48/2/

Больше
4 года 3 мес назад #171376 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.



И если- да, то вы же полагает, что среди них есть икона, по виду служителя правды, а на самом деле служитель сатаны.


Не говорите "ерунды", если не понимаете."Для красного словца - не пожалею и отца".

Больше
4 года 3 мес назад #171377 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.

Если уж строго говорить то в "почитании" икон вообще нет никакого идолопоклонства.

Мне вот интересно-

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: bible.by/syn/54/11/

у вас вид является определяющим, кто изображён- святой или нечестивый?
То есть, по виду определяете иконы?.


Вы уже "забиблились". Пора отдохнуть.

Больше
4 года 3 мес назад #171380 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

Спасибо за откровенность.Но то что отдается овцами за грех и потом живется спокойно --- на самом деле есть иллюзия веры в Бога ..а фактически взятка(что еще хуже) торгашество которым в средние века (да пожалуй и во многом и по ныне) рьяно занималась христианская церковь(считавшая себя таковой)раздавая за плату индульгенцию за содеянные грехи.Вот через эти жертвенные овцы мы и по ныне откупаемся а на самом деле увязаем еще более в сетях дьявола.Повторюсь что это самообман и никакая не вера в Бога(которая якобы легче чем вера в Христа).

Вообще-то я подразумевал, что знаю, что овец недостаточно. Просто вы говорили, что с Законом жить было сложнее. А я показал, что, по факту, новозаветные требования сложнее Закона =_="

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171381 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

Да вроде всё правильно, просто - что те "пророки" говорили и не сбылось, что я например сейчас начну фантазировать изображая пророка и оно не сбудется, в чем у нас отличие? Да ни в чем. Не бывает осознанного пророка, который не знает голоса Господа. А посему, те пророки должны были почувствовать чужой голос и просто молчать, чтоб не говорить вопреки Господу, если они настоящие пророки. Скорее всего то просто ученики пророков, которые нахватались вершков знаний пророческих и думают что всё уже знают. Вот к примеру взять многих верующих которые молятся не - Господи благодарю Тебя, или - Господи помоги, а молятся - Дух Святой благодарю Тебя, или - Дух Святой помоги. Это грубая ошибка так молиться, однако эти люди сего не чувствуют по причине жесткости сердца. Так и с теми пророками.

Согласен. Но если вдаваться в детали, то причины и нюансы можно буде перечислять вечно. Сама суть моего утверждения в том, что человек остается с даром проводить пророчества. Те 400 пророков, кстати, не от себя говорили. Библия говорит, что Бог послал к ним духа ложного пророчества, и тот дал им их пророчество. Мой тезис акцентируется не на том, что человек или от себя говорит, или пророчества не сбываются, а на том, что он таки СЛЫШИТ пророчества и говорит их, даже в состоянии духовного падения. В этом суть дара пророчества в данной ситуации. Источник пророчества, или сбудется ли оно - вопрос другой. Иногда это может быть Бог, если очень надо, иногда нет. А вообще, Иисус на судном дне скажет "отойдите, Я не знал вас" именно людям, которые исцеляли, пророчествовали и бесов выгоняли, и всё именем Его же, Иисуса. Не доказвает ли это присутствие в них даров, но отсутствие самой близости с Богом?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171382 от Александра
Александра ответил в теме Иконы.



Во многих Церквях есть иконы, которые обвешаны золотыми женскими цепочками,серьгами, кольцами - это подарки от благодарных мирянок, которым иконы "дали" детей.


Мне искренне жаль Вас Людмила, что Вы утвердились в заблуждении, что детей женщинам дает не Бог, а икона...Следовательно и вся благодарность, и слава, - идет не к Богу, а к иконе...

Я поэтому и спросила у Вас , какое же место в Вашей жизни Бог занимает?
Если Ваше общение, проблемы и просьбы Вы к иконам направляете?
И уверены, что это именно они слышат, откликаются и все решают.


Хотя Бог через Свое Слово в Писании говорит, что только Он Один управляет жизнью людей!


"Только Я знаю (!) намерения, какие имею о вас, говорит Господь,
намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.


И воззовете ко Мне (!), и пойдёте и помолитесь Мне (!), и Я услышу вас."
(Иерем. 29:12)

.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас