Я против рекламы в моей статье

Больше
4 года 1 месяц назад #172085 от Александр Авраамов
Фарисеи как и ты читали писание, ты ничем от них не отличаешься, даже сатана знает писание. Ученикам Дух отверз ум для понимания писания, а ты вздумал своим плотским разумом понять то, что было написано Духом? Вот гордец, не читал ли ты, что душевный не понимает духовных вещей, понимает по своему, по плоти и значит неверно. Фарисеи по своему субботу трактовали, также как ты её трактуешь, а Христос по своему. Так что же ты ответил Павлу на Его вопрос получил ли ты Духа, ведь кто Духа Христова не имеет, тот и не Его вовсе писал тот же Павел, не важно сколько ты читал писание, не важно, хоть ты бесов изгонял и чудеса творил, если ты Духа Христова не имеешь, Христос теб скажет, что не знает тебя. Так что ты ответил бы Павлу на его вопрос о получении тобой Духа?

Больше
4 года 1 месяц назад #172088 от Ибрагим Аббас

Ученикам Дух отверз ум для понимания писания

44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Свт. Евангелие от Луки 24:44,45)

Итак, Кто отверз, Дух или Сын Божий?
Вот в этом простом разберитесь, а потом продолжим внимать вашим наставлениям.

Больше
4 года 1 месяц назад #172257 от Александр Авраамов
Христос и Дух Святой разного духа? Но тебе ни тот, ни другой не отверзли. Лучше прими прощение грешной твоей души, иначе как думаешь пред Богом оправдываться, знанием буквы писания? Сатана лучше тебя её знает.

Больше
4 года 4 нед назад - 4 года 4 нед назад #172277 от Ибрагим Аббас
Дух Святой откликается на личное усилие души человеческой, что устремлена к истине, и открывает что...

Христос же пришел к ним и сказал: "так и так"... "вот теперь знаете как разуметь Писания".

Так понятней?

Не от их внутреннего побуждения, что есть порыв благой, на который, от сего усердия их, сошел Дух (Святой) и внушил некое прозрение по данному...
А Христос лично, они и не думали о таком. А Он показал им.

_______

Вы бы гонор поуняли, учились бы со смирением, в церковь сходите, свечку себе на радость поставьте... дабы угомонилась душа Ваша, гордыней распираемая.

Вы только представьте сколько пузырей слюнявых в образе от лица Вашего... после всех "научений" ваших... самоуверенно-опрометчивых. Противно.
Последнее редактирование: 4 года 4 нед назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас