Кто настоящий Бог?

Больше
1 месяц 4 нед назад #175371 от Ибрагим Аббас

ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ТЕБЕ ВДВОЙНЕ,
ТОГО ЧТО ТЫ ЖЕЛАЕШЬ МНЕ!
БОГ ТЕБЕ СУДЬЯ!
Запомни эти слова.

Ад (путь туда) у вас на лбу нарисован.
Причем тут "желаешь-не желаешь".
Я что увидел на лбу у вас, то и озвучил.

Больше
1 месяц 4 нед назад - 1 месяц 4 нед назад #175372 от Роман Коваленко
ВЫНЬ БРЁВНА ИЗ ГЛАЗ!
И ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ХРИСТОС СКАЗАЛ:
НЕ СУДИ - ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!

КЛЮЧИ ОТ РАЯ И АДА - В РУКАХ ХРИСТА,
А НЕ В ТВОИХ (СЛАВА БОГУ)!

ТАК ЧТО - НЕ ЧУДИ
И НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

НЕ МОРОЧЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ СВОИМ
ПУСТОСЛОВИЕМ В КОММЕНТАРИЯХ.

ЗА КАЖДОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО
ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ДАТЬ ОТВЕТ НА СУДЕ.

ТАК ЧТО - ПОКАЙСЯ, ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ!
Последнее редактирование: 1 месяц 4 нед назад пользователем Роман Коваленко. Причина: уточнение

Больше
1 месяц 4 нед назад #175373 от Ибрагим Аббас

ВЫНЬ БРЁВНА ИЗ ГЛАЗ!
И ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ХРИСТОС СКАЗАЛ:
НЕ СУДИ - ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!

Кто Вас судит? Было сказано по факту, Вы же хулите Бога, заявляя что Бог чего-то не может, принижаете Бога? Так или нет?!? Не ведите себя как ребенок, умейте отвечать за свои слова (все равно спросят с вас — "там наверху", так что начните уже сейчас признаваться себе во вранье на Бога, в хуле... полегчает, ибо покаяние станет ближе).

КЛЮЧИ ОТ РАЯ И АДА - В РУКАХ ХРИСТА,

Ключи от смерти и ада.
Причем тут рай? Христос не замыкает, не запирает Царствия, это ВЫ сами туда войти не можете.
Опять лжете на Бога. Что ни слово — ложь, хула.
Цель? Оболгать Бога, слово Его, путь веры к Царствию заградить — у верующих.
А признаться что лжете и хулите вам архисложно, ибо сатана он как злокачественная опухоль, поражает душу, и не изгнать сию болезнь (духа)... до критической самой стадии. А тогда уж геенна.
Вечность...

НАУЧИСЬ ЛЮБИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Любить это говорить приятности? Греху приятности говорить? В вас грех шурудит... надо греху вашему улыбаться? Это все равно как теплое прикладывать, при болезни, когда это только вредит и усугубляет хворобу.
Я ж не желаю погибели вам, потому как есть так и говорю.

НЕ МОРОЧЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ СВОИМ

Пустословие для вас, как видите, потому что не желаете вдумываться.
Потому что неприятны слова,.. потому "пустословие".
Вам даже доказательство было по Писанию Исаия 43:10, "...и после Меня (Бога) не будет", вы же тут же, ни секундой не вдумавшись: "Бог НЕ МОЖЕТ умереть!"... Вам главное сказать что Бог чего-то не может, это заказ сатаны вам, ему так приятно это слышать... аж пукает от удовольствия.
Если Богу надо, то МОЖЕТ.
И стих данный пророку Исаии подтверждает это.
Но Вам уже и Библия не указ, и Сам Бог, ибо просто же осознать, понять, что Бог всё может!!! Если Ему надо, то и умереть навечно... (а значит вечность прекратится, и всё прекратится).
Но вы не согласны что Бог может ВСЁ!
Это немыслимо чтобы Бог МОГ ВСЁ!!!
Да?

ЗА КАЖДОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО

О, вот эту формулу себе на манжете запишите, для памяти, и чтобы сразу перед глазами.

ТАК ЧТО - ПОКАЙСЯ, ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ!

Это на другом манжете.

Больше
1 месяц 4 нед назад - 4 нед 1 день назад #175377 от Роман Коваленко
Последнее редактирование: 4 нед 1 день назад пользователем Роман Коваленко.

Больше
1 месяц 4 нед назад - 1 месяц 4 нед назад #175396 от Ибрагим Аббас

.....................

Вот ваше художество с ересью и хулой:
vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-bog?start=80#175331

Теперь включим логику, здравомыслие.
По-вашему, Логос/Христос поболее ангелов (ну, так и в Библии сказано), и менее Отца.
Бог, как Вы заявили "умереть не может", то есть, чего-то Бог не может, Он не всесилен, ограничен. И если Ему надо умереть (речь о вечной смерти в случае Бога, потому что другой никакой для Него банально не может существовать, то есть, человеческой, люди умирают по плоти, плотски, и понятно, что Богу плоть? пшик). 
Итак, Христос не Бог, как заявляете, Бог послал кого-то умереть в Искупление за грех мира, потому что чего-то не учел при творении, и вот кто-то (кого Он назвал Сыном) должен "отдуваться". Ну, допустим, хотя опять хулой пахнуло так, что аж дурно. 
Итак, Логос, который пришел-родился на земле ради "Искупления всеобщего греха", Сам безгрешный (будем обозначать Его местоимение с большой буквы, по привычке, хотя если он... Он менее Бога, то вряд ли это правильно в тексте)... УМЕР на кресте, так? За грехи мира... Но теперь внимательно: Он более ангелов, но менее Бога, так? И сходит с НЕБЕС, и... в таком случае что Ему этот мир, это бытие, Он жаждет на Небо вернуться, так? Чтобы вернуться на Небо, нужно умереть (человеческой смертью), и покинуть этот мир, и вернуться на Небеса. Всё верно?
Так в чем Искупление? Это имитация Искупления? Какой-то театр? Вам придется пояснить сие. Не обязательно здесь, будете АНГЕЛАМ объяснять... в свое время... "Там", на Суде. Просто так Вас... душу вашу, которая ВЫ... ведь не пустят никуда, пока не пройдете обследование (Суд) высшей небесной инстанции, правильно? согласны? 
Итак, имитация или нет, подтвердите, пожалуйста, или дайте иное пояснение.
Логос/Христос не имитировал? Ведь понятно, что земная смерть Ему — избавление от мира сего, ОН же не от мира, так? Что ему этот мир... (опять и снова). Если не имитировал, то это была какая смерть? вторая? то есть, смерть в духе, так? Это смерть соотносимая абсолюту, она необратима в плане вечности, то есть, она вечная...
И Бог Его воскресил, так? Ну, включайте мозг, давайте.
Бог Сам умереть не может (вот, казус, значит, не совершенен Бог, чего-то не может), и поскольку "напортачил" с творением, что оно в грех влипло по самые уши, то, значит, послал Сына (которого Себе назвал, взял, создал, родил, не будем сейчас путаться в деталях), послал, значит, на Землю... умирать второй вечной смертью. То есть, не просто родился на земле через деву земную Марию, пожил, проповедовал, был распят, умер по-земному, по-человечьи, и вернулся на небеса душой Своей... Не так! Он умер абсолютно. И Бог... взял на Себя риск Сына названного Себе... направить во вторую смерть, чтобы Воскрешать, уверенный что Воскресит.  Ну, Бог же, по определению ВСЁ может... так? Кроме того, чтобы умереть второй смертью Самому, и искупить таким образом "оплошность" при сотворении...
Да, это бы (выглядело) по-честному, но... вот "беда", Бог всё может, а умереть (коль надо Ему искупить) не может. Такая печалька. И тогда Он называет Себе Сына.... который поболее ангелов, но менее (разумеется) Самого Бога... загодя называет, еще от создания мира... зная, что потребуется Искупление, и Сам Он не может сего сделать... не получается у Него!!! Во всем всесильный, а тут осечка.
Но (!) чтобы не думали что Он не всесильный, Он диктует пророку в Библию строки про "и после Меня (Бога) не будет" (Исаия 43:10).
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет .
(Исаия 43:10)

Итак, всё ли тут верно было понято по лекалам вашего проповедования? 
Вложения:
Последнее редактирование: 1 месяц 4 нед назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
1 месяц 4 нед назад - 4 нед 1 день назад #175397 от Роман Коваленко
Последнее редактирование: 4 нед 1 день назад пользователем Роман Коваленко. Причина: уточнение

Больше
1 месяц 4 нед назад #175401 от Ибрагим Аббас

=19.5px........

Вы, видимо, не улавливаете повестки, мотивов вопросов...

Еще раз, кратко: Распятие Христа — это имитация Искупления?

Больше
1 месяц 4 нед назад - 4 нед 1 день назад #175405 от Роман Коваленко

Больше
1 месяц 3 нед назад #175410 от Ибрагим Аббас

ИБРАГИМ! НЕ МОРОЧЬ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ СВОИМ

ЗА КАЖДОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО

ТАК ЧТО - ПОКАЙСЯ, ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ!...

Распятие Христа — это имитация
Искупления?

Значит, Вы соглашаетесь с тем, что за посрамление Распятия, и препятствие Божию Промыслу на земле... готовы понести наказание адское? Глазки поднимите-ка чуть выше, вопрос прочитайте, попытайтесь задуматься и дать ответ. Пока вот тут, на сайте. Может обойдется еще...

Больше
1 месяц 3 нед назад - 4 нед 1 день назад #175419 от Роман Коваленко

Модераторы: Тарас