Дорогие братья и сестры, приглашаю вас в мою группу на одноклассниках.

Больше
5 года 9 мес назад #160478 от Геннадий Васильевич

Также рекомендую подписаться на канал YouTube: www.youtube.com/user/HVEP
Благословений!

Спасибо, подписался.
Спасибо сказали: Николай

Больше
5 года 9 мес назад #160480 от Елена Викторовна Щигорева

Согласитесь, Геннадий Васильевич, что "не здоровые имеют нужду во враче, но больные", поэтому и на такой "помойке", как Одноклассники, может прозвучать благая весть.

Возможно Вы, ув.Елена Викторовна, и правы, да только всё мне больше сдаётся, что указанный ресурс как раз и есть тем самым ситом, в котором застревают те, кому двигаться вперёд не свойственно, кто застрял в прошлом и всеми фибрами души желает обратно за школьную парту.
Лучше поведайте, куда запропастился наш дорогой завсегдатай и Ваш извечный оппонент Александр С.?
Нечто отправился узнавать ответы на все свои вопросы из самого что ни на есть первоисточника...


Ув. Геннадий Васильевич, насчет дорогого Александра С. я узнавала несколько месяцев назад у Алексея Алешина, который тоже куда-то запропастился. Он сказал, насколько я помню, что Александр живет один и, скорее всего, заболел. Боюсь, как бы, по вашим словам, он не отправился узнавать ответы на свои вопросы из Первоисточника. Я за него молилась, но постепенно почему-то перестала, видимо, уже не нужно этого делать. А об Алексее и его отце, который болен раком, я не забываю молиться, слава Богу. И о всех членах форума молюсь.

Зашла я в группу монотеистов, но не вижу полезности ее для меня. У них Дух Святой не Бог, а это ересь. Это я узнала из статьи в группе. Нужно послушать, что они вещают на Ютюбе. Если слушали уже, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от услышанного, буду благодарна.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160481 от Николай
Мир Вам. Узнайте от кого и в каком веке дух Бога стали считать отдельной личностью и самостоятельной божественной сущностью и не спешите с словами "ересь". Дух (дыхание, пневма - греч, и т.п.) Бога есть проявление присутствия Бога, через которое Бог говорит и действует в силе.

Впрочем на канале я мало задеваю вопросы сущности Бога.

Мы верим просто. Есть Бог и есть единородный Сын Бога. А кому нужны подробности богословия, тот и будет искать.

Знаете, некоторые знают много о Боге верно, но не знают Самого Бога и грешат, проклинают и изрыгают хуления и проклятия и злость....

Цель моего канала в том, чтобы люди истинно были ближе к Богу через Иисуса Христа Сына Его, причем тем, кто думает что Бог троица - ни спора с ними не хочу иметь ни тяжбы и открыты им двери - да благословит и спасет Бог каждого полнотой Своего спасения и здесь и в вечности...
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160482 от Елена Викторовна Щигорева

Мир Вам. Узнайте от кого и в каком веке дух Бога стали считать отдельной личностью и самостоятельной божественной сущностью и не спешите с словами "ересь". Дух (дыхание, пневма - греч, и т.п.) Бога есть проявление присутствия Бога, через которое Бог говорит и действует в силе.

Впрочем на канале я мало задеваю вопросы сущности Бога.

Мы верим просто. Есть Бог и есть единородный Сын Бога. А кому нужны подробности богословия, тот и будет искать.

Знаете, некоторые знают много о Боге верно, но не знают Самого Бога и грешат, проклинают и изрыгают хуления и проклятия и злость....



Цель моего канала в том, чтобы люди истинно были ближе к Богу через Иисуса Христа Сына Его, причем тем, кто думает что Бог троица - ни спора с ними не хочу иметь ни тяжбы и открыты им двери - да благословит и спасет Бог каждого полнотой Своего спасения и здесь и в вечности...


Цель вашего канала - нести ересь. Вы не знаете Истины Божьей, потому что не изучаете Его Слово. Услышали звон, да не знаете, откуда он. А он от сатаны - богопротивника. Сначала необходимо самому четко знать, ЧТО вы хотите сказать людям, а потом уже говорить, ибо говорить необходимо то, что "НАПИСАНО" в Слове Божьем. Так говорил Христос (Луки 4 гл.).

Дух Святой - Третья Личность Божества у вас, оказывается пневма. Кошмар! Хотя и у богохульников иеговистов Он тоже пневма. Попали в компанию с сынами геенны.

Так вот я вам по Библии "ТАК НАПИСАНО!" докажу, что Дух Святой -Личность и что Он -Бог! Постарайтесь прочесть внимательно, чтобы не впадать в грех ереси:

Каковы доказательства, что Дух Святой-Личность и что Он - Бог?

1. Третье Лицо Святой Троицы — 2 Коринфянам 13:13 «Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами».
Христос дал поручение ученикам «Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Матфея 28:19).

Ему присущи все свойства Божества:

2. Вечный Творец — Бытие 1:1,2 «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою» ; Иов 33:4 «Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь».

3. Вездесущий — Иоанна 3:8 «Дух дышит, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит...»

4. Всеведующий — Иез.11:5 «И нисшел на меня Дух Господень, и сказал мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы. Дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю.»
1Кор.2:10 «А нам Бог открыл это Духом Своим, ибо Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия».
1Тим. 4:1 «Дух же ясно говорит, что в последнее время отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским».

5. Всемогущий — Исайя 11:2 «И почиет на Нем(Христе) Дух Господень, Дух премудрости и разума, Дух совета и крепости, Дух ведения и благочестия...» А также Рим.15:18, 19; 1Кор.12:?-11.
6. Святой: Исайя 63:10 «Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его, поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них. Тогда народ Его вспомнил древние дни Моисеевы : «...где Тот, Который вложил в сердце его Святого Духа Своего?»
Иоанна 14:26 «Утешитель же Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам».
Рим.15:16 «Быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божьего, дабы это приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу».

7. Истинный: Иоан.16:13 «Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину...»

8. Благий: Христос сказал юноше: «Никто не благ, как только един Бог»(Луки 18:19), поэтому Дух Святой благ: Псалом 142:10 «Научи меня исполнять волю Твою, потому что Ты-Бог мой;Дух Твой благий да ведет меня в землю правды».


Дух Святой как Личность:


1. Спускался в телесном виде, как голубь, на Христа после Его крещения : Луки 3:21, 22 «Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился,-разверзлось небо, и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был голос с небес, говорящий: Ты Сын Мой, возлюбленный, в Тебе Мое благоволение!»
2. Способность знания, размышления 2 Кор.2:10,11 «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо, Дух все проницает, и глубины Божии. Ибо, кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия».

3. Личность, Которую можно оскорбить Еф. 4:30 «И не оскорбляйте Святого Духа Божьего, Которым вы запечатлены в день искупления». А также, Исайя 63:10.

4. Имеет волю и власть разделять, как Ему угодно 1 Кор.12:11 «Все же это производит один и Тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно».

5. Подкрепляет нас и молится и ходатайствует за нас Рим. 8:26 «также и Дух подкрепляет (нас) в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными».

6. Говорит, наставляет, руководит Откр. 2:7 «...Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам...» ; Иоан.14:26 «Утешитель же, Дух Святой... научит вас всему и напомнит вам все, что Я (Христос) говорил вам»; Деяния 16:6,7 «...они не были допущены Духом Святым проповедовать Слово в Асии. Дошедши до Мисии, предпринимали идти в Вифинию, но Дух не допустил их»; Деяния 13:2 «...Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву...»: также Деяния 20:28.

7. Тот, кто отвергает Духа Святого, будет подвергнут тягчайшему осуждению Евр.10:28,29 «Если отвергшийся закона Моисеева при двух или трех свидетелях без милосердия наказывается смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?» Упортсво в своем грехе есть хула на Духа Святого.
8. Святой Дух трудится над тем, чтобы: а) просветить разум грешника: Еф.1:17,18 «Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его и просветил глаза сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых».
б) объяснить грешнику Евангелие: Ин 14:26 «Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам» в) склонит к покаянию душу грешника и обратит ее к Богу: Деян.7:51 «Жестоковыйные! Люди с необрезанным сердцем и ушами! Вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы».

У вас не найдется аргументов, чтобы опровергнуть "ТАК НАПИСАНО"!!! ИЗУЧАЙТЕ Библию, иначе погибнете!

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160484 от Николай
Мир Вам. Поверьте, я много лет исповедовал что Бог троица. Все эти места приведенные Вами я знаю. Совет - поменьше доверяйте православному синодальному переводу, изучайте писание глубже и желательно не по поздним рукописям. Бог истинно не троица. Так полюбил Бог (не часть Бога и не одно из лиц) мир, что отдал Сына Своего (не Себя ми не часть Себя) единородного, дабы всякий верующий в Него (в Сына) не погиб, но имел жизнь вечную.

Я мог бы с Вами вступить в полемику... Но прошу Вас - не копируйте сюда холсты эти... В этих холстах все перемешано и не видят авторы очевидных вещей.. Например, что в Рим 8:26 о духе ходатае пишется о Иисусе единственном ходатае, ибо один Бог, написано, и один посредник между Богом и людьми Иисус Христос.
И другие моменты есть, где шаблонно мыслят и читают не то что говорит писание, подменяя смысл...


И предупреждаю Вас перед Богом - не лгите на меня. Если Вам сказал христианин от всего сердца настоящую цель канала, что истинно желаю чтобы люди как похожие с моими убеждениями, так и верящие что Бог троица были ближе к Богу именно в вопросах чистоты и верности хождения христианской жизни, то так оно и есть. И нет нужды мне воевать против учения троицы.

Будьте благословенны, сестра.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160485 от Елена Викторовна Щигорева

Мир Вам. Поверьте, я много лет исповедовал что Бог троица. Все эти места приведенные Вами я знаю. Совет - поменьше доверяйте православному синодальному переводу, изучайте писание глубже и желательно не по поздним рукописям. Бог истинно не троица. Так полюбил Бог (не часть Бога и не одно из лиц) мир, что отдал Сына Своего (не Себя ми не часть Себя) единородного, дабы всякий верующий в Него (в Сына) не погиб, но имел жизнь вечную.

Я мог бы с Вами вступить в полемику... Но прошу Вас - не копируйте сюда холсты эти... В этих холстах все перемешано и не видят авторы очевидных вещей.. Например, что в Рим 8:26 о духе ходатае пишется о Иисусе единственном ходатае, ибо один Бог, написано, и один посредник между Богом и людьми Иисус Христос.
И другие моменты есть, где шаблонно мыслят и читают не то что говорит писание, подменяя смысл...


И предупреждаю Вас перед Богом - не лгите на меня. Если Вам сказал христианин от всего сердца настоящую цель канала, что истинно желаю чтобы люди как похожие с моими убеждениями, так и верящие что Бог троица были ближе к Богу именно в вопросах чистоты и верности хождения христианской жизни, то так оно и есть. И нет нужды мне воевать против учения троицы.

Будьте благословенны, сестра.


Как вы можете быть мне братом? Вы - предатель Истины Божьей, а посему - апологет сатаны. А что общего у Христа и велеара? Ничего.

Холсты надо читать, потому что там Библейская Истина, Истина Божья для вашего спасения. А вы Истину не принимаете, да еще осмелились свою ересь другим проповедовать, а разве не знаете, что таковым, как вы, лучше было бы не родиться и что вам жерновный камень нужно повесить на шею и утопить в море, потому что вы соблазняете "малых сих"? Вам не страшно? А ведь "ТАК НАПИСАНО!" Да читать, к сожалению, некому, все свое понимание Библии несут. И не надевайте маску смирения, лучше с истинным смирением и кротостью, с молитвой Святому Духу, Третьей Личности Божества, Которая и написала Библию, возьмитесь ее ИЗУЧАТЬ, чтобы видеть ее в целом, иначе будете и дальше ее перевирать.

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160487 от Николай
Это Ваше мнение, в моих глазах ошибочное. Но Вы имеете на него право. Вы выразили его, Вас прочитали и услышали. Не стоит так злиться и раздражаться, сестра. Мир Вам.
Вы не неофита встретили. Верую я в Господа уже около двадцати лет и изучаю Писание посерьезнее, чем просто чтение синодального православного перевода.

Благослови Вас Бог.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160610 от Елена Викторовна Щигорева

Это Ваше мнение, в моих глазах ошибочное. Но Вы имеете на него право. Вы выразили его, Вас прочитали и услышали. Не стоит так злиться и раздражаться, сестра. Мир Вам.
Вы не неофита встретили. Верую я в Господа уже около двадцати лет и изучаю Писание посерьезнее, чем просто чтение синодального православного перевода.

Благослови Вас Бог.


Вы, наверное, по себе судите о злобе и раздражении. У меня только жалость к вам, так долго "изучавшем" Библию, но так и не дошедшем до познания Истины. Ведь вы погибаете и тащите за собой других, кровь которых обязательно будет взыскана с ваших рук, если они уверуют в ваш бред.

Вы бы хоть здравый смысл включили, если не имеете Святого Духа, Который бы вам объяснил смысл написанного Им. Как по-вашему "пневма", как вы называете Духа Святого может: "Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит ва. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (Ин.16:13, 14). Как Он может наставлять в истине, говорить, будущее возвещать, что-то брать, Христа прославлять? Может ли это делать какая-то "пневма"?

Больше я вам ничего писать не буду. Если у вас есть хоть капля разума, то вы оставите свое бредовое учение и обернетесь к Истине.

А также перестанете учить своему бреду других, ибо получите от Бога за каждую душу погубленную страшные мучения в геенне огненной.

Хочется еще написать вам, ЗАЧЕМ вы это делаете. Вас толкает на это ваша гордыня не реализованная. Видимо, у вас много комплексов и вы решили самореализоваться любым путем и выбрали самый беспроигрышный - быть оригинальным, даже за счет вечной жизни "малых сих".

Помните, что говорит Писание!

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #160623 от Николай
Мир Вам, Елена. Ваши суждения ОШИБОЧНЫ. Быть может то что Вы проповедуете и есть бред? Зачем на меня бросаетесь такими словами?
И Вам действительно пора перестать лить грязь на меня.
Вы ведете себя бестактно и напористо, обвиняете и лжете на мои мотивы.
Если Вы не понимаете как дух Бога - присутвие Бога, дает утешение и назидает и обличает и ведет людей, то мне жаль, но не навязываю Вам.

Истина проста. Есть Бог и есть единородный Сын Бога.

Есть и другие темы для христианина, кроме как познание истины о Боге. Важно не только знать о Нем, но и Самого Бога. Убойтесь Бога и перестаньте клеветать на меня, пожалуйста.

Держите слово свое и не пишите более, сестра Елена. Не берите грех на душу и не прибавляйте.

Да благословит Вас Бог во имя Иисуса Христа.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Николай.

Больше
5 года 9 мес назад #160626 от Александра


.
Истина проста. Есть Бог и есть единородный Сын Бога.


А что Вы можете сказать о единородном Сыне Бога?
Признаете Вы Его как Божественную личность7

.

Модераторы: Тарас