Истории из жизни

Больше
14 года 3 нед назад #2793 от Любава
Иногда человек впадаетв состояние огорчения, уныния, печали, депрессии и думает: "Я никому не нужен(а), никто меня не замечает, и жизнь моя поганка, и ничего хорошего не было и т.д. и т.п." Но однажды, как то в общении, в тему рассказала одну историю из своей жизни и вдруг осознала, что...оказывается я была не права (думая таким же). Увидела себя с другой стороны со знаком "плюс", потом еще одну историю, и еще. И увидела, что моя жизнь и не плохая. Таким образом приходила какая то свобода.
Предлагаю вам рассказать хотя бы одну самую запоминающую (или не очень) историю своей жизни. Думаю, что Господу будет приятно послушать наш детский лепет и Он как хороший УЧИТЕЛЬ скоректирует и поможет в дальнейшем общении.
Спасибо сказали: Аня

Больше
14 года 3 нед назад #2794 от Любава
Любава ответил в теме Истории из жизни
Начну с себя.
Подростковый период. Бога я еще не знаю. Начался тихий бунт. Моя мама восторгалась и не скрывала, что её любимый ребёнок это моя самая старшая сестра, Тамара (и не без оснований). Сестра моя действительно умничка. Но тогда ревность играла внутри меня и естественно вела себя вызывающе.
И вот однажды в такой момент подошел ко мне мой отец и задал вопрос:"Как ты думаешь кто мой любимый ребенок?". Я незадумываясь ответила, что моя старшая сестра, Тамара. Кстати она и до сих пор остается моей самой любимой сестрой. Папа мне так спокойно ответил:"нет". Я опешила и смотрела на него квадратными глазами и судорожно в голове перебирала кто же еще может быть любимчиком. А он так просто мне и говорит:"ты". С этого момента я утихла и мне было стыдно за свои прежние поступки. И я вспомнила, что и впрямь всегда была рядом с ним и он всегда брал только меня с собой. Это был хороший урок!!!

Больше
14 года 3 нед назад #2795 от Лютавер
Лютавер ответил в теме Истории из жизни
Знаете, Любава, мне кажется, что стыдно должно быть вашей маме, если она открыто говорит, что разделяет дочерей на любимых и нелюбимых (и что это за такие основания?). Поэтому, нет ничего постыдного, что вы по-детски ревновали маму, ибо вас к этому она сама и спровоцировала. Мда...

Больше
14 года 3 нед назад #2796 от Любава
Любава ответил в теме Истории из жизни
Лютавер, а слабо написать свою историю? Или боитесь света?

Больше
14 года 3 нед назад - 14 года 3 нед назад #2797 от Лютавер
Лютавер ответил в теме Истории из жизни
Боюсь, Любава, мои истории не будут такими поучительными, как ваши. А света, я действительно, боюсь.

P.S. Наши родители часто бывают жестоки, но хорошо, что Бог вкладывает в душу детей бескорыстную любовь и всепрощение.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед назад пользователем Лютавер.

Больше
14 года 3 нед назад #2811 от Любава
Любава ответил в теме Истории из жизни
Прошу, не критиковать и не осуждать ни одну из написанных историй (все мы не без греха).

Больше
14 года 5 дня назад #3059 от Любава
Любава ответил в теме Истории из жизни
Вот еще одна интересная история.
Одна женщина пришла в гости к другой. И стоя посреди комнаты, они увлеченно разговаривали о чем то. Через некоторое время подходит к своей маме ребенок 2-3-х лет и теребит ее за подол. Она на минутку отвлеклась на сына и попросила пойти поиграть и продолжила прерванный разговор. Скоро ребенок опять подошел к своей маме желая, что-то сказать. Снова она отправила его поиграть. Чувствуя, что ее больше не беспокоят она облегчено подумала, что наконец то ребенок занят. И вдруг она почувствовала как маленькие ручонки повернули ее лицо и увидела перед собой …лицо ребенка со словами: »Ну, маааам!!!» Пауза удивления…Как? Оказалось, что ребенок сходил за табуретом, кое как приволок, влез на него и оказался на уровне лица мамы. Расхохотавшись, мама обняла ребенка и выслушала все, что он хотел сказать!!!
Из этой истории я извлекла вот что:
-мальчик, будучи таким маленьким смог обратить на себя внимание своей любимой… мамы!!!

Больше
14 года 4 дня назад #3074 от Анастасия
Дети

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень.

Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!

— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине.

Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякий раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.

Больше
13 года 9 мес назад #4767 от Любава
Любава ответил в теме Истории из жизни
На днях поехали дикарями в Красноусольск (курортная зана). Вечером сидели у костра, а рядом двое ребятишек играли с мячом, это наши соседи по палате и мы их пригласили погрется (похолодало). Каково же было наше удивление, когда они в процессе разговора завалили нас вопросами о Боге! Один мальчик был с Москвы, звали Марат (14-15лет) рос без отца, приехали к родственникам. Начитанный, тактичный и интересовался историей, видел фильм про Иисуса, знал многие религии и считал себя мусульманином, и каково же было его удивление, когда узнал, что наша сестра по национальности татарка и в тоже время христианка. А другой Володя (10 лет, исполнится 11лет, 15июля-запомнилось:-)) с детдома, отец был наркоман и умер. Володя был ожесточен на него, и имел большую обиду и говорил о своем отце сквозь зубы. Но разговаривал по взрослому, сообразительный, в карман за словом не лез, даже предложил его усыновить и сказал:"Я вам буду хорошим сыном", а в голосе тоска и смазал все шуткой. Такие открытые сердца буквально впитывали как губка всю услышанную информацию. Марат был очень тактичный, говорил: "Извините, что я вас перебиваю" и рассуждал, а Володя перебивал его, а тот ему : "Ну не перебивай ты меня", а Володя: "Ну дай я тебя перебью" и свою версию рассуждения. Мы умилялись глядя на них! В процессе разговора для них многое открылось. Перед сном они позволили за них помолиться. На следующее утро пригласили нас вместе пойти в купальню (басейн) и были довольны и счастливы и ныряли как игривые рыбки и опять задавали вопросы, вдохновленные, радостные! Перед уездом их сфоткали! Теперь я понимаю, почему нам пришлось так спешно и неожиданно поехать туда, предложение поступило после обеда, поехать рано утром следующего дня!
Если будет у кого на сердце, молитесь за них!
Уверена, Господь начатое дело завершит до конца!
Спасибо сказали: наталья, Ирина Я

Больше
13 года 8 мес назад #5534 от Ольга
Ольга ответил в теме Истории из жизни
Вообще очень интересно наблюдать за детьми. Бог очень много открывает через детей,а иногда просто напоминает о чем-то. Так,я со своей доченькой,ей нет еще 3-х лет, пришла в гости к ее бабушке и дедушке,они неверующие и даже слышать не хотят о моей вере и церкви,в которую я хожу,в общем,мне запрещено говорить о Боге в их доме. Сели мы все вместе за стол пообедать,я,про себя помолившись и благословив пищу,приступила к обеду,за столом идет какая-то дисскуссия,уже не помню о чем и,вдруг Злата (моя дочь),мне кричит на своем ломаном языке: "Мама,мама,мы забии Боги писибо казать!" Баба меня спрашивает: "Что вы забыли,что она говорит?" Злата снова:"Забии Боги писибо казать за пищу нашу" Я ей: "Златочка,ну,скажи" Она:"писибо Бог! Аминь." За столом тишина,а я радуюсь и благодарю Бога за такие моменты! Уходя,Злата сказала: "Баба,деда пока! Я вас гасяю!" Баба снова спрашивает меня: "Что она сказала?" Я ответила:"Она сказала вам,баба,деда пока! Я вас благословляю!" Верю,что Бог благословит,потому что это благословение из детских уст!

Модераторы: Тарас