Моя мольба о врагах

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151269 от weblove
Недавно произошёл такой случай у меня был один враг я его очень хорошо знал он постоянно ходил сплетничал за меня мне многие говорили что он мне желает зла так вот недавно я встал на колени покаялся перед богом и сказал богу как писалось в псалмах да будут мои враги постыжены и поражены так после моей молитвы моему врагу разломали череп и перерезали горло сейчас его жизнь на волоске я прошу помолитесь за него мне его жалко и я давно его простил .Вердикт врачей говорят он может остатся инвалидом!
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем weblove.

Больше
6 года 10 мес назад #151283 от Александр С.
Ты брат не думай, что это по твоей молитве твоего врага Бога наказал... Просто он что заслужил, то и получил. Что касается молитвы за врагов, то она нужна прежде всего тебе самому, что бы мир в душе сохранить и мир с Богом то же.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 10 мес назад #151284 от Александра

Ты брат не думай, что это по твоей молитве твоего врага Бога наказал... Просто он что заслужил, то и получил. Что касается молитвы за врагов, то она нужна прежде всего тебе самому, что бы мир в душе сохранить и мир с Богом то же.


Тоже так бы посоветовала.)
Молитва за врагов, - нужна прежде всего нам самим.
Но поддержать в молитве, конечно можно.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад - 6 года 10 мес назад #151287 от Вера Павловна Чернышевская

я прошу помолитесь за него мне его жалко и я давно его простил .

Из "Краткого наставления по стрелковому делу" В.П.Ч.:
Молитва за врагов.
М.з.в. состоит из:
- просьбы к Богу чтобы Он простил их (или его);
Примечание: Конечно, Бог - Милостивый и Он всех прощает, но лучше соблюсти формальность и попросить. Язык-то не отвалится поди?
- вселил в сердца врагов страх Свой;
- обратил их к Себе;
- дал нам к врагам любовь.
Примечание: Любовь должна быть обязательно нелицемерной (непременное условие поставки). За проявление такой любви (нам даденой от Бога) в качестве бонуса мы сами будем прощены (1) и нам даровано будет звание сынов Божиих (2).

Составлено: по заповеди любви к врагам.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
6 года 10 мес назад #151300 от Александр С.
А что Вы конкретно сестра под любовью ко врагам, что нам Иисус заповедал, понимаете? У меня для себя на этот вопрос ответ есть, хотелось бы услышать какова Ваша точка зрения)?

Больше
6 года 10 мес назад #151304 от Вера Павловна Чернышевская

А что Вы конкретно сестра под любовью ко врагам, что нам Иисус заповедал, понимаете? У меня для себя на этот вопрос ответ есть, хотелось бы услышать какова Ваша точка зрения)?

Любовь к врагам, что заповедал нам Господь, внушает, чтобы:
- прощали им обиды;
- не воздали злом за зло;
- искренне желали добра.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
6 года 10 мес назад #151308 от Александр С.
В теории так, а на практике, просто милосердие и естественно прощение обид. Был у меня в жизни человек, который из корыстных побуждений едва не отправил меня на тот свет, очень близкий человек мне был...И я поняв мотивы, сумел простить, но всякие связи с этим персонажем разорвал, просто вычеркнул из жизни. Однако твёрдо знаю, что если он однажды обратится ко мне и скажет, Александр, мне нужна твоя помощь, без всяких предварительных условий, чем смогу, я ему помогу. Вот такой практический смысл лично я вкладываю в заповедь Христа о любви к врагам...
Спасибо сказали: Василий Лахтуров, Nora

Больше
6 года 4 мес назад #156349 от Ytn bvtyb
Ytn bvtyb ответил в теме Моя мольба о врагах

Недавно произошёл такой случай у меня был один враг я его очень хорошо знал он постоянно ходил сплетничал за меня мне многие говорили что он мне желает зла так вот недавно я встал на колени покаялся перед богом и сказал богу как писалось в псалмах да будут мои враги постыжены и поражены так после моей молитвы моему врагу разломали череп и перерезали горло сейчас его жизнь на волоске я прошу помолитесь за него мне его жалко и я давно его простил .Вердикт врачей говорят он может остатся инвалидом!


weblove не покаялись вы перед Богом.

Не с осуждением пишу вам, доброе. Господь Милостив, покайтесь.

Больше
6 года 4 мес назад #156463 от Игорь Геннадьевич Иванов
Господь говорит,молитесь за обижающих вас,благословляйте проклинающих вас,какая вам награда если вы любите только любящих вас не так ли поступают мытари и фарисеи,ведь не ближний нам делает зло ,а сатана через ближнего по попущению Божьему,эта ситтуация показывает наше сердце и что в нем нужно поменять,вскрывает обиды упреки,и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим,прощайте друг друга как Бог во Христе простил вас,слово ненависть имеет значение нежелание видеть,и если мы упрекаем кого нибудь,обижаемся,нежелаем видеть,то нжно понять что ропщем в первую очередь на любовь Божью,Бог показал сердце и что в нем нужно поменять

Модераторы: Тарас