Долгий путь исканий Бога

Больше
3 нед 19 час назад #173583 от Ирина Юрьевна Рыбалкина
Долгий путь исканий БогаЗдравствуйте дорогие братья и сестры. Давно хотела написать мою исповедь и мой долгий путь к Богу и от Него, мой долгий путь хождений и метаний по разным церквям и сектам, но как-то не решалась. И только сейчас Господь Иисус Христос, пришедший во плоти, положил мне на сердце поделиться своей историей.Родилась я в благополучной советской семье. Семья была очень дружная, но к сожалению, светская, в которой часто собирались интересные люди, вино лилось рекой, было весело и очень интересно. Люди были в основном представителями артистической и научной среды, были художники, писатели, профессора различных Академий и институтов. Я как любимая дочь своих родителей всегда находилась в центре внимания, мне разрешали все. И в 14 лет я уже курила и пила, как многая советская молодежь.Первый раз я вступила в интимную связь, когда мне было 17 лет. И с этого момента моя жизнь покатилась по наклонной плоскости. В детстве, я как многие по глупости и незнанию своему увлеклась гаданиями на картах, на кофейной гуще, занималась спиритизмом, гадала на воске, на книгах, на маятнике, не ножницах, читала оккультную литературу.Все эти «безобидные» занятия привели к тому, что мой характер стал совершенно неуправляемым. Я начала вести распутную жизнь. Пила по черному, курила по несколько пачек сигарет в день, ругалась матом,  спала со всеми без разбора. Я часто выходила из себя и принесла родителям столько оскорблений и горя, что они не знали, что со мной делать. У меня развился самый настоящий психоз. Мне просто необходимо было каждый день напиваться, курить и блудить. Но слава Богу у меня были в роду верующие бабушки и дедушки и очевидно по этой самой причине Господь не давал сатане похитить мою погибающую душу.Я вышла замуж, муж попался под стать мне, любитель выпить, погулять, да еще и руку поднимать. Лупил меня по чем зря, я не противилась, потому что понимала, что мое поведение никуда не годиться. О Боге я тогда ничего не слышала, вернее ходила в Православную церковь поставить свечку и на этом вся моя вера заканчивалась.Мы с мужем часто путешествовали и вот один раз, когда нашему ребенку было уже 7 лет, мы летели в самолете и нам попался второй пилот. В это время ребенок болел и был у меня на руках. Так вот этот пилот, когда увидел больного ребенка, как закричит на меня, мама, что вы делаете, вы хотите оставить ребенка без Божьей защиты, немедленно по приезду домой ищите хорошую церковь, на колени и кайтесь перед Господом за все ваши грехи, и тогда Он помилует Вашего ребенка и даст ему защиту. Я так испугалась, что, когда приехала домой стала думать, в какую церковь мне идти и принести достойный плод покаяния за все мои грехи.Так случалось, что в это время я работала в одном проекте, где работали люди из Церкви адвентистов седьмого дня. Я прислушивалась к их благовестию с большой осторожностью и не принимала того, что они говорят. Поэтому первым делом я решила поехать в Православную церковь, чтобы там перед батюшкой принести покаяние. Но у Бога был совершенно другой план на меня, как, впрочем, и у сатаны. Когда сатана почувствовал, что я собираюсь сменить хозяина, он пришел ко мне.Этот вечер я не забуду никогда. Я сидела в своей комнате и что-то писала. Был поздний вечер, я была в квартире совершенно одна. Вдруг неожиданно я почувствовала сзади себя чье-то присутствие. Это присутствие было настолько ужасным и страшным, создавалось такое впечатление, что за мной стоит огромная гора зла. Я очень испугалась и единственное, что я могла делать в эту ночь, это выкурить две пачки сигарет и не спать до утра. На следующий день я решила уехать к приятельнице, чтобы переночевать у нее. Но неожиданно вдруг вечером меня как будто подняла какая-то неведомая сила и погнала домой. В метро я увидела православного священника, который собирал пожертвования для храма, и я обратилась к нему, с просьбой помочь мне. Он отшатнулся от меня, как от сатаны, сказав, «черт на тебе». Потом, немного успокоившись он дал мне инструкцию, как себя вести. Он дал мне свечи, нарисовал картинку Голгофский крест, сатану под ногами Христа, череп и кости и еще что-то, что я уже не помню. Я приехала домой, провела эту процедуру, прошла и очистила огнем каждый угол своей квартиры. Со спокойным сердцем я легла спать. Взяла Библию, открыла ее на 90 псалме. Через несколько часов ко мне пришел бес в виде маленького гутаперчивого старикашки, который насмехался надо мной и выбил у меня из-под подушки Библию. Я была так напугана, что в это же утро, написав перечень своих грехов, которые я тогда могла вспомнить, я побежала в Православную церковь. В одной из них батюшка был в отпуске, сказали, приходите через неделю. Я побежала в монастырь. Бежала, не чувствуя под собой ног, лишь бы успеть к заутренней службе. Но, когда я подбежала к храму, передо мной с грохотом закрылись огромные железные двери храма. Служительница храма посмотрела на меня, как на прокаженную, взяла метлу, и стала так неистово мести упавшие листья, как будто выгоняя меня из Храма. Не помню, как я проспала эту ночь, но в понедельник я прибежала на работу вся желто-синяя и меня сразу же подхватила девушка, которая была членом церкви Адвентистов седьмого дня. Я рассказала ей все, что со мной случилось, она позвала других членов церкви, она встали в круг, помолились вместе надо мной, и у меня началось такое покаяние, я лежала на полу, слезы лились из глаз, я каялась, каялась и каялась. После этого я вышла, как будто заново родилась. На меня сошел Дух Святой с такой силой, что в течении целого месяца я ходила как блаженная, питалась одной гречневой кашей, зеленью и пила очень много воды. Я похудела на 11 кг. Мне было так хорошо, спокойно на душе. Так продолжалось два или три месяца. Потом мои старые греховные привычки – курение и выпивка вновь возымели надо мной власть. Так будучи христианкой (я приняла крещение с полным погружением в церкви Адвентистов) я еще курила и иногда по праздникам употребляла спиртное. Отдельно расскажу, как я принимала крещение в церкви адвентистов. Была зима. Декабрь месяц очень и очень холодный. Крещение было назначено, я пригласила на него маму. Она согласилась прийти. В день крещения все было хорошо, но ближе к вечеру у меня появилось какое-то беспокойство на душе. И точно за два часа до крещения звонит мама и рассказывает, что у моего ребенка неожиданно поднялась температура 39. Она мне сказала, чтобы я немедленно ехала домой, какая я мать, никакого крещения, немедленно возвращайся домой. Я была очень спокойна и ответила, что это враг душ человеческих не хочет, чтобы я приняла крещение. Я поеду все равно. Что с ребенком все будет нормально. Я поехала на крещение и действительно ночью у ребенка спала температура и была 36.6 Слава Нашему Господу Иисусу Христу, пришедшему во плоти. Крещение я получила, но я не получила «рождение свыше», когда ветхий человек умирает и у крещаемого появляется «новая природа». Рождение свыше может произойти только тогда, когда человек вспомнит все свои грехи поименно и отречется от них. Так началась моя «Христианская» - религиозная жизнь. Теперь надо было улаживать на работе вопрос с субботой. Ведь суббота начинается в пятницу вечером. В это как раз была зима и суббота начиналась в пятницу в 16 часов. Следовательно, мне надо было отпрашиваться у начальства каждый раз, чтобы уходить в пятницу в положенное время. Директор института мне сказал, что у нас официальная религия православие и если я не могу работать как положено, то я должна написать заявление об увольнении, что я и сделала. Я очень плакала и сокрушалась, но Наш Господь – Он ВЕРНЫЙ, Он благой, Он милостивый. В Его планах не было, чтобы я уходила с этой прекрасной работы, которую Он мне дал, и вы не поверите, что Он сделал, Он уволил директора институту, а новый директор, сказал мне, соблюдай, что хочешь, ты хороший работник, поэтому не волнуйся, твоя Суббота от Тебя никуда не уйдет.Прошло несколько лет, с помощью Божьей я в одночасье бросила курить, но выпивать по праздникам я так и не прекращала. Субботу соблюдала. Я пришла работать другую компанию, где со мной работали две девушки из харизматической церкви «Слово Жизни» и «Благая Весть» - Рика Реннера. Они сразу взяли меня в оборот, сказав, что сейчас время благодати и что, Иисус отменил субботу, плюс еще, если я не говорю на иных языках, то я и вовсе не крещена Святым Духом. На счет субботы я стояла на своем твердо, а вот на иных языках, они меня подловили. И я очень загорелась тем, что захотела получить крещение со знамением говорения на иных языках. И вот в один день они возложили на меня руки, и я начала что-то лепетать, из моих уст пошли какие-то странные звуки. Они обрадовались и сказали, что это и есть иной язык. Я тоже вначале обрадовалась, но потом, когда я начала прислушиваться, что же я такое лепечу, я услышала, что я говорю «сатана». Мне от этого стало как-то очень страшно, и я вновь стала с пристрастием изучать тему иных языков. Все это время у меня был очень сильный страх, который проходил только тогда, когда я читала Слово Божье. Причем, что интересно, я кушала Слово с таким ожесточением, что могла цитировать Священное Писание по памяти. Я была уверена, что Иисус со мной и что я христианка.Оказывается есть истинный дар говорения на иных языках, которым может крестить Господь Иисус по своей суверенной воле (не всех). А есть Глоссола́лия - речь, состоящая из бессмысленных слов и словосочетаний, имеющая некоторые признаки осмысленной речи; речь со множеством неологизмов и неправильным построением фраз. Наблюдается у людей в состоянии транса, во время сна, при некоторых психических заболеваниях. Источником глоссолалии, речи, когда человек произносит бессмысленные слова - пораженная грехом душа человека (психика) или бес (нечистый дух).Все очень серьезно и под видом Святого Духа, можете получить крещение «ложным святым духом» который идет из индуизма «дух кундалини». Нужно очень тщательно проверять все необычные явления, которые происходят с тобой после того, как ты покаялся, получил крещение и стал ходить в церковь. На счет ложного духа святого есть очень хорошая статья Абраменко (Агнцева) – «Дух Святой и духи-обольстители». Но вдруг у меня начались какие-то странные видения – то ко мне приходил бес, который насиловал меня, то приходила страшная рептилия, которая ложилась со мной в кровать, пока мой супруг отсутствовал. Мне было так страшно, но Слава Богу в это время я читала книгу «Христианин спаси себя сам», где было дано указание провозглашать «Кровь Христа против тебя, сатана». Я провозглашала и действительно эти ужасные видения проходила. Потом сатана приходил несколько раз душить меня. Оказывается, что в церковь то я пришла, но я не покаялась в своих оккультных грехах. Прослушав проповеди Людмилы Плетт, я поняла, что мне надо письменно вспомнить все свои сексуальные контакты, а также все случаи (досконально), когда я вступала в контакт с нечистой силой и отречься от этого – поименно каждый грех. Мне понадобилось достаточно времени, чтобы вспомнить все до мелочей, что я и сделала. Я связалась с Людмилой Плетт, и по обетованию «Признавайтесь друг перед другом в проступках, молитесь друг за друга, чтобы исцелиться» (Иакова 5:16) публично отреклась от всякого греха и разорвала свой контракт с сатаной. Так как всякий, кто хоть раз увлекался гороскопами и всякой другой нечестью вступает в контакт с сатаной, даже если ребенка носили в детстве его родили к бабкам заговаривать от болезней. Надо каяться также за своих родителей. В интернете есть такие молитвы, которыми можно помолиться и отказаться от наследия своих родителей и прародителей. Я отреклась от всех тогда известных мне грехов, но оказалось не от всех. Мне на какое-то время стало лучше, но потом мое состояние опять ухудшилось. Теперь я оказалась в плену «христианского оккультизма», который практикуют такие учителя как Кеннет Коупленд, когда дает приказание Ангелам, коим может приказывать только Иисус Христос, «Храм Духа Святого» и вся их деятельность – это сплошной оккультизм, где все настроено на выкачивание из людей денег. Остерегайтесь также таких учителей, как Рихард Бонке, Ти Би Джошуа. Но Слава Богу, Господь открыл мне их, и я тоже от них отреклась. На полное отречение от оккультных грехов у меня ушло 25 лет. Так что я ходила в церковь, молилась, получала ответы на молитвы и во мне еще была старая природа, т.е. я была религиозной, а не «верующей». Я думала, что я спасаюсь делами закона, а на самом деле я спасена по благодати, благодаря спасительно вере в Иисуса Христа, пришедшего во плоти, отдавшего за лично за меня Свою Святую Кровь, взявшего на Себя все мои грехи – настоящие, прошлые и будущие и ставшего Моим личным Спасителем и Господом (Господином, Владыкой). А выполнение всех 10 заповедей являются теперь не путем спасения, а его следствием. Я спасена по благодати, и закон заповедей теперь становиться моей второй натурой. Теперь с помощью Божьей я буду побеждать такие грехи, как гордыня, надменность, невоздержание, тщеславие. И еще много грехов, которые мне пока не открыты. Это называется освящением.
Я благодарю и славлю Господа Иисуса Христа, Отца и Духа Святого, за их долготерпение ко мне, за их милосердие и благодать, которую Они проявляют ко мне. Слава нашему Господу – Богу Отцу, Сыну и Духу Святому.
Спасибо, что дочитали мою исповедь до конца.

Больше
3 нед 17 час назад #173584 от Роман Колесниченко

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На самом деле нет нужды вспоминать все свои грехи; и грехи оккультизма ничем не грешнее греха курения, пьянства или сквернословия, ибо всё это от одного источника - диавола. Однажды искренно покаявшись, необходимо верить, что Бог всё тебе простил и более того не вспомнит. Ваше многократное покаяние с отречением индивидуально от каждого греха, это плод вашего незнания истины, которым так же пользовался сатана. Я тоже много раз каялся, пока Бог однажды не сказал, что это неправильно.

Больше
1 неделю 1 день назад #173600 от alexey
.... как написано: нет праведного ни одного;нет разумевающего; никто не ищет Бога;..(Рим.3:10,11) Человек начинает искать общения с Богом , только после своего призвания и слава Богу за тех , кто не отверг Его призыва. 

Больше
3 дня 19 час назад - 3 дня 19 час назад #173662 от Андрей Владимирович Афанасьев
Самый лучшый путь познания Бога -- это начать изучать Слово Божье, Библию, Евангелие, Новый Завет. Изучить текст Священного Писания за 1, 2 дня не получитса, нужно изучать Слово Божье часто, постоянно. Я бы рекомендовал начать изучать Писание с книг Евангелии Нового Завета. Вот ссылка на мой сайт www.amen.in.ua/matthew/chapter-7.html

Почитайте, текст писания круче любых фильмов ужасов, фэнтези и боевиков! Рекомендую, советую!
Последнее редактирование: 3 дня 19 час назад пользователем Андрей Владимирович Афанасьев.
Спасибо сказали: Александра

Модераторы: Тарас