как вылечить гайморит?

Больше
5 года 5 мес назад #163783 от Елена Викторовна Щигорева

самое важное важное - промывать регулярно нос солевым раствором, это вытягивает зараженную слизистую. проконсультируйтесь обязательно с лором, он расскажет как правильно это делать. если нет такой возможности, купите аквамастер спрей, он очень тщательно промывает, слизистая обновляется


Госпожа Канарейкина, куда солевой раствор вытягивает (по вашим словам) зараженную слизистую? В уши? А как без слизистой потом жить? (Глупый вопрос на неадекватный ответ, чтобы умные не удивлялись).

Больше
5 года 5 мес назад #163806 от alexey

ПРОЧИТАЛ ВСЕ ПОСТЫ. СКОЛЬКО БРЕДА!!!!

А вы ещё добавили один бред ? Как написано? По вере вашей да будет вам , так что нет никакого бреда в том во что верят и по какому рецепту получают исцеление.

Больше
4 года 5 мес назад #170774 от Вячеслав Лебедев
Поделюсь советом. Не прокалывайте, если врач настаивать будет, лучше найдите другого врача. Так как раз проколите и потом там будет хрящ и постоянно будут колоть в дальнейшем.
Врач может назначить таблетки, промывание пеницилином (кукушка называется) лазер, физио. У меня был гайморит, раз 7 уже и не разу ни прокалывал, отказывался. А другой врач в платной предложил, все, что я перечислил и проходил. Но потом подсказали рецепт, им пользовался в дальнейшем :берём живое дерево листочек, мед, заварку щавариваем (чафир). Листик живого дерева отжимаем ложкой чайной, в какую нибудь ёмкость, мелкую, сколько отжали сока, туда же добавляем пол чайной ложки чафира (заварки крепкой) можно ложку чайную и пол чайной ложки мёда, все перемешиваем. Готовим бинтики, скручивакм в турунды тонкие длинной см 15-20, две штуки (она одна 15 см, вся зайдёт в носовой проход), мочи в готовый раствор и турунду чем то тонким можно спицой аккуратно, сначала кончик турунды продвигаем по ходу в носовой проход и остальное все полностью вставляем также, у входа в нос она будет плотно уже битком забита плотно, также и со вторым проходом. Лежим около пяти минут. Будет чихание, но ничего страшного. Затем все вынимаем, и начнётся отток, соплёй, гноя. На следующий день повторить. Так я вылечил гайморит не раз.

Модераторы: Тарас