как мне избавится от мата

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155379 от nekit pazhenev vadimovich
у меня такая проблема матерюсь и не могу себя контролировать подскажите что делать и как избавится от этой привычки
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем nekit pazhenev vadimovich. Причина: опечатку допустил

Больше
6 года 5 мес назад #155380 от Алексей
От избытка сердца говорят уста. То что в вашем сердце, то и выходит из уст. Что делать.. Читать Библию и наполнять свое сердце Словом Божьим. Чем больше Бога будет в вашем сердце, тем меньше его будет для нечистых слов. Библия говорит что нам нужно отвергнуть сквернословие уст наших. То есть это наша задача обуздывать свое язык. Ну и конечно молиться. И искать водительство от Бога. Потому что только он на сто процентов знает, что именно нужно делать лично вам. Возможно где то открыта дверь кудой заходит эта неконтролиеруемость.

Больше
6 года 5 мес назад #155646 от Елена Викторовна Щигорева

От избытка сердца говорят уста. То что в вашем сердце, то и выходит из уст. Что делать.. Читать Библию и наполнять свое сердце Словом Божьим. Чем больше Бога будет в вашем сердце, тем меньше его будет для нечистых слов. Библия говорит что нам нужно отвергнуть сквернословие уст наших. То есть это наша задача обуздывать свое язык. Ну и конечно молиться. И искать водительство от Бога. Потому что только он на сто процентов знает, что именно нужно делать лично вам. Возможно где то открыта дверь кудой заходит эта неконтролиеруемость.


В чем вопрос конкретно?

Больше
6 года 2 мес назад #157213 от Гриогорий Хлопушин
Договорись со своим другом, что бы он считал сколько раз ты произнесешь бранные слова, и потом по всех этих произношений он будет иметь право дать тебе шалбан, в любое понравившееся ему время, и ты не должен будешь противиться.
Поверь это работает. Проверено на личном опыте. Сам так избавлялся когда был неверующим. Сразу начинаешь себя контролировать и заменять бранные слова - литературными, а потом незаметно избавляешься и от них.

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157216 от Тарас
Поделюсь как я избавился от сквернословия. Матерился как и все кто не знает Христа! Когда принял Иисуса в свою жизнь стало всё постепенно меняться, ходил на собрания на дом группы, читал Библию просил что бы за меня молились, за освобождения зависимостей и вредных привычек такие ка сквернословия! Приходил домой и на ночь молился сам! Не всё сразу получил, но получил и получил по молитве, отскочило сквернословие (маты) алкоголь,
курение, травка, но произошло это как я начал пускать Христа в свою жизнь через чтение Библии, общения с Христианами, молитва, всё это питает внутреннего человека и перерождает тебя как духовно так и физически! И вот слава Богу я свободен от всего этого уже 18 лет!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Тарас.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 2 мес назад #157217 от Елена Ник
Ни как, материтесь себе на здоровье. Лучше быть открытым грешником. Чем лицемером. К грешнику Христос приходит и сам решает что с ним делать. На кресте Бог заплатил за грех человека. Это бесплатный билет в Царствие Божие. Остается только веровать в Его оправдание, оно дано даром не по твоим делам, а по любви Бога к тебе.

Больше
6 года 2 мес назад #157220 от Александра


Ни как, материтесь себе на здоровье.

На кресте Бог заплатил за грех человека.
Это бесплатный билет в Царствие Божие.
Остается только веровать в Его оправдание, оно дано даром не по твоим делам, а по любви Бога к тебе.


"Не обманывайтесь:
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники
- Царства Божия не наследуют."
(1 Кор. 6:10)

Похоже Апостол, считал несколько иначе, чем Вы.

.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 2 мес назад - 6 года 2 мес назад #157221 от Александра

Поделюсь как я избавился от сквернословия. Матерился как и все кто не знает Христа! Когда принял Иисуса в свою жизнь стало всё постепенно меняться, ходил на собрания на дом группы, читал Библию просил что бы за меня молились, за освобождения зависимостей и вредных привычек такие ка сквернословия! Приходил домой и на ночь молился сам! Не всё сразу получил, но получил и получил по молитве, отскочило сквернословие (маты) алкоголь,
курение, травка, но произошло это как я начал пускать Христа в свою жизнь через чтение Библии, общения с Христианами, молитва, всё это питает внутреннего человека и перерождает тебя как духовно так и физически! И вот слава Богу я свободен от всего этого уже 18 лет!


Велик и милостив Господь!
Слава и хвала Ему во веки веков!
И охотно помогает тем, кто искренне нуждается в Его помощи, и желает ее!

"С милостивым - Ты поступаешь милостиво,
с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто,
а с лукавым - по лукавству его".
(2 Цар. 2:26)

.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Тарас

Больше
6 года 2 мес назад #157222 от Елена Ник
Вы предлагаете самому решить проблему? Прочитав библию?
Вы нарочно из моих слов удалили самое важное?

Повторюсь. Лучше быть открытым грешником. Чем лицемером. К грешнику Христос приходит и сам решает что с ним делать. На кресте Бог заплатил за грех человека. Это бесплатный билет в Царствие Божие. Остается только веровать в Его оправдание, оно дано даром не по твоим делам, а по любви Бога к тебе.

Приход Христа к человеку это равносильно победа над грехом. К грешнику приходит Господь Иисус, а не к тем кто знает как должно быть по букве.

Больше
6 года 2 мес назад #157223 от Александра

Вы предлагаете самому решить проблему? Прочитав библию?
Вы нарочно из моих слов удалили самое важное?


Ваши слова, которые Вы считаете важными, - остались в Вашем посте, - их никто не удалял.

А в своем посте - я выделила те слова, которые я считаю важными.

.

Модераторы: Тарас