Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Нелюбящий Меня, не соблюдает слов Моих.

Добавил(а) Виктор Викторович Лунган в Проповеди 24th ноября 2020 Длительность 01:35:50
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. Нелюбящий Меня, не соблюдает слов Моих

Люди в этом видео
Нет отметок
Теги
Нет отметок

  • Нравится
    Нравится
    Смешно!
    Супер
    Возмущен
    Удивлен
    Огорчен
  • 383 просмотров
  • Share
0
0
0
0
0
0
  • Рад Вас слышать, Александра. Сразу хочу подчеркнуть ту мысль, что уроки длятся по 45 минут, обычно в школе, с первого класса по двенадцатый, Рад Вас слышать, Александра. Сразу хочу подчеркнуть ту мысль, что уроки длятся по 45 минут, обычно в школе, с первого класса по двенадцатый, т.е. в основном для детей и подростков. В более высших заведениях (не знаю, во всех или нет), они длятся по полтора часа. ЭТИМ Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ СВОИ ПОЛУТОРАЧАСОВЫЕ ПРОПОВЕДИ, просто сказал, как факт. Я не проповедовал бы по полтора часа, если бы так не сложилась у меня жизнь, и я не принял такое решение, проповедовать по полтора часа.
    Теперь, что касается Вашего первого вопроса. (ПРИВЕДУ ЕГО ЗДЕСЬ)
    «ПЕРВЫЙ.
    Если проповедь посвящена Заповедям Христа, и в ней Вы говорите о запрете женщинам евангелизировать, и вообще о запрете любого участия в духовном служении, - почему Вы не приведете слова и Заповедь Самого Христа о таком запрете? Можно Вас попросить привести их? Вполне возможно, я что-то пропустила и сама по неведению нарушаю такую Заповедь Христа?»
    УЧА О ТОМ, ЧТО ЖЕНЩИНЕ ЗАПРЕЩЕНО ЗАНИМАТЬСЯ «ЛЮБЫМ ДУХОВНЫМ СЛУЖЕНИЕМ», Я ГОВОРИЛ ИМЕННО «О СЛУЖЕНИИ, КОТОРОЕ ВЫПОЛНЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СЛУЖИТЕЛЬ, занимающийся духовным служением». Еф.4:11-13 И Он поставил одних АПОСТОЛАМИ, других ПРОРОКАМИ, иных ЕВАНГЕЛИСТАМИ, иных ПАСТЫРЯМИ и УЧИТЕЛЯМИ, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
    Например, ПАСТОР – это мужчина, который выполняет ДУХОВНОЕ служение ПАСТОРА. АПОСТОЛ – это мужчина, который выполняет ДУХОВНОЕ служение, АПОСТОЛА. В этом же смысле, ЕВАНГЕЛИСТ, УЧИТЕЛЬ, ПРОПОВЕДНИК, ПРОРОК. ЭТО ВСЕ СЛУЖЕНИЯ, КОТОРЫМИ БОГ ПОВЕЛЕЛ ЗАНИМАТЬСЯ МУЖЧИНАМ.
    О ПРОРОКЕ СКАЖУ С ОГОВОРКОЙ. Мужчина пророк, передает весть от Бога именно тем адресатам, которым ему повелел Бог, также он занимается и предсказанием будущего, ТАКЖЕ УЧИТ Божьему слову, и даже может писать пророческие книги. ЖЕНЩИНА ПРОРОЧИЦА, В ОТЛИЧИИ ОТ МУЖЧИНЫ, МОЖЕТ ТОЛЬКО ПЕРЕДАВАТЬ ВЕСТЬ АДРЕСАТАМ И ГОВОРИТЬ БУДУЩЕЕ, АДРЕСАТАМ, НО, УЧИТЬ МУЖЧИН, ИЛИ ПИСАТЬ ПРОРОЧЕСКИЕ КНИГИ, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. В БИБЛИИ УПОМИНАЮТСЯ ТОЛЬКО ТРИ ЖЕНЩИНЫ ПРОРОЧИЦЫ. P.S. Сегодня нет ни одного Божьего пророка или Божьей пророчицы (Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО, ДАЖЕ НА ВСЕХ ПРОСТОРАХ ИНТЕРНЕТА), ЛОЖНЫМ ЖЕ, ОЧЕНЬ МНОГО.
    ИТОГ. ГОВОРЯ О ТОМ, ЧТО ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ДУХОВНЫМ СЛУЖЕНИЕМ, Я ГОВОРИЛ ИМЕННО О ТОМ, ЧТО ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ «ДУХОВНЫМ СЛУЖИТЕЛЕМ», ТОЧНЕЕ, СЛУЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ДУХОВНОЕ СЛУЖЕНИЕ. ОНА, КАК И ПАСТОР И УЧИТЕЛЬ, И АПОСТОЛ, МОЖЕТ «В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ, И ТОЛЬКО В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ ДЕЛИТЬСЯ СЛОВОМ БОЖЬИМ, КАК С БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ, ТАК И С НЕВЕРУЮЩИМИ ЛЮДЬМИ. Деян.18:26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень. В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ ПРИСКИЛЛА И АКИЛА, наставляли Аполлоса ВМЕСТЕ.
    ОТВЕТ НА ВТОРОЙ ВОПРОС ВЫПЛЫВАЕТ ИЗ ПЕРВОГО. И ВЫ, САМИ ДАЛИ НА НЕГО ОТВЕТ.
    САМАРЯНКА НЕ СОБИРАЛА АУДИТОРИЮ И НЕ УЧИЛА, ОНА ДЕЛИЛАСЬ В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ С МНОГИМИ ЛЮДЬМИ. ОНА НЕ НЕСЛА СЛУЖЕНИЕ УЧИТЕЛЬНИЦЫ. ТАКЖЕ, КАК И МАРИЯ ДОЛЖНА БЫЛА ПОЙТИ И СКАЗАТЬ, НО, НЕ УЧИТЬ БОЖЬЕМУ СЛОВУ АПОСТОЛОВ. ПРОСТО ПОЙТИ И СКАЗАТЬ ТО, ЧТО ХРИСТОС ЕЙ ПОВЕЛЕЛ СКАЗАТЬ. ПОДЕЛИТЬСЯ В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ, НО, НИКАК НЕ СОБИРАТЬ АУДИТОРИЮ И ОБУЧАТЬ ЕЕ. ЕСТЬ РАЗНИЦА. НИКАКИМ ДУХОВНЫМ СЛУЖЕНИЕМ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ЗАНИМАТЬСЯ, БУДУЧИ ПРИ ЭТОМ СЛУЖИТЕЛЬНИЦЕЙ (ПАСТОРЕССА, АПОСТОЛЕСА, УВАНГЕЛЕСА И Т.Д. ЭТО ДАЖЕ ГЛУПО ЗВУЧИТ). Но, в частном порядке, женщина МОЖЕТ И ДОЛЖНА, КАК И ВСЕ ДРУГИЕ ХРИСТИАНЕ, ДЕЛИТЬСЯ ЕВАНГЕЛИЕМ, ДАЖЕ ДИСКУТИРОВАТЬ С БРАТЬЯМИ) НО, БЫТЬ СЛУЖИТЕЛЬНИЦЕЙ, ЗАНИМАЮЩЕЙСЯ ДУХОВНЫМ СЛУЖЕНИЕМ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. НАДЕЮСЬ, СЕСТРА, ЧТО Я СМОГ ДАТЬ ОТВЕТЫ, НА ВАШЫ ВОПРОСЫ. ХОТЯ, ВЫ, ЗАДАВАЯ ИХ, И САМИ ДАЛИ НА НИХ ОТВЕТЫ)
      Еще...
    Передано
  • Александра
    Спасибо Виктор за Ваш ответ и разьяснения.
    Ценю вашу конкретику и ясность ума.
    Кто ясно мыслит – тот ясно излагает.)

    Я тоже была рада ознакомиться сСпасибо Виктор за Ваш ответ и разьяснения.
    Ценю вашу конкретику и ясность ума.
    Кто ясно мыслит – тот ясно излагает.)

    Я тоже была рада ознакомиться с Вашими новыми проповедями.

    Ну а по поводу заданных вопросов могу сказать только одно, - все те разьяснения, которые вы озвучили как ответ на мои вопросы, - на мой взгляд необходимо добавлять каждый раз к вашим утверждениям о запрете духовного служения для женщин. Потому, что без них - они будут неверно поняты и другими женщинами, точно также как и были поняты мной.

    Потому, что ЛЮБОЕ ДУХОВНОЕ СЛУЖЕНИЕ, без уже теперешнего уточнения что оно вполне МОЖЕТ БЫТЬ ЧАСТНЫМ, - было названо служением ….бесовским…

    А это очень режет слух, потому как абсолютно не соответствует текстам Писания.
    Кстати служение диаконисы ведь тоже описано в Евангелии в позитивном. а не в негативном, и уже тем более не в «бесовском» смысле... И это тоже необходимо учитывать, и быть очень осторожным с таким крайним и категоричным определением.

    По этой теме есть замечательные беседы брата Алексея Коломийцева.

     https://www.youtube.com/watch?v=OiboB_4P__k
     https://www.youtube.com/watch?v=3wlf3oOgS1Q
     https://www.youtube.com/watch?v=dCs37dmM_nY

    Он в принципе говорит примерно о том же.
    Но очень взвешенно и мудро, не вдаваясь в крайности.
    Наверно потому, что имеет за плечами больше прожитых лет и жизненного опыта.
    Я постараюсь разместить эти видео, в продолжение нашей беседы.

    Еще раз благодарю за ответ и разъяснения.
    Все было ясно, доступно и понятно.
    Поэтому вопросов больше нет.

    .
      Еще...
    Передано
  • Рад рассуждать вместе с Вами, Александра о Божьих истинах. Скажу о себе, что я не какой-то "великий" проповедник. Как могу, так иРад рассуждать вместе с Вами, Александра о Божьих истинах. Скажу о себе, что я не какой-то "великий" проповедник. Как могу, так и проповедую, учу. Могу делать некоторые ошибки. Жан Кальвин как-то сказал, что в самом лучшем случае, проповедник может учить истине на 80 процентов. Нет, такого человека, который бы понимал истину на все 100 процентов. Думаю, он имел в виду истину во всей ее полноте, полное и верное понимание Библии. В отношении же темы, о ДУХОВНОМ служении женщин, поделюсь двумя мыслями. 1) Женщина Диакониса - это не ДУХОВНОЕ служение. Она служительца в любом служении церкви, кроме духовной, связанной с властью. 2) Александра, если Вы обратите внимание на женщину, занимающуюся каким-то ДУХОВНЫМ служением (ПАСТОРЕССА, ЕВАНГЕЛЕСА И Т.Д ), Вы обнаружите, что они НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ЭТИ ЗАПОВЕДИ БОГА, НО И МНОГИЕ, МНОГИЕ ДРУГИЕ. А) Я заметил одно общее между ними сходство: ВСЕ ОНИ СЛЫШАЛИ ГОЛОС, КОТОРЫЙ ПРИЗВАЛ ИХ К ЭТОМУ СЛУЖЕНИЮ. Б) Они продолжают в своей жизни руководствоваться уже не написанным Божьим Словом, а тем, что скажет им этот голос. В) Они верят не в того Бога, Которого верю я. Их представления о Нем отличаются от ортодоксального. Не у всех. НО, ОБЩЕЕ У НИХ ТО, ЧТО ОНИ ВО МНОГОМ ПРОДОЛЖАЮТ ИСКАЖАТЬ ПИСАНИЕ. Не хочу много писать об этом, но, я сталкивался с такими женщинами, рассматривал то, чему они учат, в кого они верят и т.д. Например ПАСТЕРЕСА "Голикова Ольга Дмитриевна","   Еще...
    Передано
  • Ей сказал бог заниматься этим служением. Она не верит в Троицу, но, верит в одного бога, который всего лишь проявляет себя в отце, сыне, святом духе,Ей сказал бог заниматься этим служением. Она не верит в Троицу, но, верит в одного бога, который всего лишь проявляет себя в отце, сыне, святом духе, а в будущем будем проявлять себя и ещё посредством разных других, временных модусов. И конечно же, уверен что не только в этом это проявляется. Если взять Эллен Уайт, и не читать такие книги как "Великая борьба" и подобные им, где она, всего лишь переписывает историю церкви из других книг. Но, если взять ее книги, где она наставляет церкви, типа от бога, это просто ужас. Она там такое несёт... Она лжепророчица. Это можно понять только, если знаете признаки истинного пророка (пророчицы). Почему я говорю, что женщины, занимающиеся ДУХОВНЫМ СЛУЖЕНИЕМ, называясь ПАСТОРЕСОЙ, И ПОДОБНОЕ, от Сатаны, ПОТОМУ ЧТО ПРИ ДЕТАЛЬНОМ ИХ РАССМОТРЕНИИ ВЫ УВИДИТЕ ИСТИННОЕ ИХ ОБЛИЧИЕ. Я понимаю, что это звучит жёстко и настораживает, в наше время сплошных компромиссов с лжеучениями и ересями, но, я готов остаться один, чем буду компромиссным к лжеучениям. Когда иммунная система идёт на компромисс с болезнями, человек умирает. Когда истинная церковь идёт на компромисс с лжеучениями, она умирает. Если бы не ВСЕГО ЛИШЬ один человек в истории церкви, у нас сегодня была бы официальная церковь "свидетели Иеговы". Если бы не Лютер, была бы римокатолическая и т.д. Но, вначале, людьми отстаивающим истину,были апостолы. Понятно, что за всеми этими "Всесветными возмутителями" стоял Христос.  Еще...
    Передано
  • Александра
    Теперь понятно какие образы женщин Вы видите перед собой, когда пишите о женском служении.)
    Виктор, а скажите честно,- а вот такихТеперь понятно какие образы женщин Вы видите перед собой, когда пишите о женском служении.)
    Виктор, а скажите честно,- а вот таких мужчин-служителей, как эти приведенные Вами в пример женщины, Вы не никогда встречали, и не слышали о них? С такими же заморочками и с такой же духовной болезнью?

    Вы не знаете, что вытворяет например пастор и "духовный служитель" Ледяев, или Аделаджа?
    Хотя они уж точно являются мужчинами, а не женщинами.
    Могу перечислить еще огромный список подобных имен и фамилий.

    Как Вы думаете, с чем это связано?
    С женщинами понятно, они нарушают запрет и поэтому все происходит так, как Вы описали.
    А почему это происходит точно также и с мужчинами?
    Может ДУХОВНАЯ БОЛЕЗНЬ некоторых духовных служителей распространяется по какой-то другой причине, - НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА?

    Ведь именно об этом говорит РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
    И ведь именно он и является критерием Истины!
    Потому, что Истина всегда подтверждает себя не только в теории и на словах, - а в опыте и на деле.

    .

    .
      Еще...
    Передано
  • Александра, мужчин, которые Вы перечислили, я не считаю за братьев. Равно, как и вышеприведенных мною женщин, не считаю за сестер)
    Передано
  • Александра
    Но так об этом речь и не шла.
    Речь шла совсем о другом!
    О том, ЗАВИСИТ ЛИ ОТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПАДЕНИЯ и ДЕГРАДАЦИЯ.
    Жаль,что Вы моих вопросовНо так об этом речь и не шла.
    Речь шла совсем о другом!
    О том, ЗАВИСИТ ЛИ ОТ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПАДЕНИЯ и ДЕГРАДАЦИЯ.
    Жаль,что Вы моих вопросов не заметили, и не дали на них ответ.
      Еще...
    Передано
  • Сестра, как я вижу сейчас Ваше отношение к тому, о чем я говорю, оно предвзятое. Может по той причине, что я дал повод Вам так думать. В этом я могуСестра, как я вижу сейчас Ваше отношение к тому, о чем я говорю, оно предвзятое. Может по той причине, что я дал повод Вам так думать. В этом я могу быть виноватым) Я не против женщин, также, как и не против мужчин. Я ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ТОГО, ЧТО ЗАПОВЕДАЛ БОГ. К полам это не имеет никакого отношения, кроме того, что Бог, а не я, разграничил в Своей воле. Может Вам будет проще послушать другого пастора (третью, независимую сторону), ссылку на которого я оставил в своем ответе. Я иногда не умею правильно подвести человека к истине, но, обычно, я не стараюсь учить против истины. Прослушайте пожалуйста его (проповедь и отрывок), и после этого, я попрошу Вас написать ответ.  Еще...
    Передано
  • Александра
    Виктор, никакой предвзятости к Вам у меня нет.
    Я не совсем понимаю некоторые Ваши утверждения, поэтому и вопросы задаю, - и Вам, и себе.,
    По-моемуВиктор, никакой предвзятости к Вам у меня нет.
    Я не совсем понимаю некоторые Ваши утверждения, поэтому и вопросы задаю, - и Вам, и себе.,
    По-моему я это выразила в комментарии под другим видео, которое размещала я.
    Не знаю получилось у меня или нет, - но я старалась как можно яснее донести аргументы, на которых строится мое понимание, которое расходится в некоторых моментах с Вашим.
      Еще...
    Передано
  • Александра
    Проповедь постараюсь послушать.
    Не обещаю, что это будет сегодня.
    Как только это сделаю, отпишусь здесь.
    Передано

Unable to load tooltip content.