Загрузка обложки... Перетащите обложку, чтобы изменить положение

Alla

Был на сайте, 8 лет назад

ГОВОРЕНИЕ НА ЯЗЫКАХ 1

Добавил(а) Alla в Христианское видео 20th августа 2012 Длительность 00:04:12
http://godday.kiev.ua/apologetic/4/
В харизматических кругах, второй по важности доктриной и главным среди сверхъестественных даров является "говорение на языках" [Л.1-6, 9-13]. Этот дар считается свидетельством крещения Духом, а также Божьим...
http://godday.kiev.ua/apologetic/4/
В харизматических кругах, второй по важности доктриной и главным среди сверхъестественных даров является "говорение на языках" [Л.1-6, 9-13]. Этот дар считается свидетельством крещения Духом, а также Божьим посланием. Через говорящего на языках Бог даёт свежие (?!) откровения, непосредственно Сам открывается на собраниях.
Анализируя эту доктрину в свете Библии, необходимо сразу отметить 3-и принципиальных факта. Первый факт: ни в одном библейском стихе нет учения о том, что дар говорения на языках это признак крещения Святым Духом.
Второй факт: говорение на иных библейских языках это мгновенный дар Божий, сегодня же нужно изучить определённую харизматическую методику, чтобы начать говорить "на языках".
Третий факт: в Деяниях Апостолов, где говорится о даре языков, всегда имеются в виду существующие в действительности этнические языки. Например, прочтём об этом в Деян.2:4-6; то же самое найдём в 10:45-46, 19:5-6. Во всех случаях, это иностранные (поэтому "иные") разговорные языки, т.е. вербальное средство общения. Но не набор слов неведомого языка или странных звуков.
Явление говорения на иных языках в День Пятидесятницы было дано Богом не как свидетельство "крещения Духом" или послание верующим, а как знамение для неверующих. Для язычников, которые слышат от евреев проповедь Евангелия на своих родных языках...
Еще

Люди в этом видео
Нет отметок
Теги
Нет отметок

  • Нравится
    Нравится
    Смешно!
    Супер
    Возмущен
    Удивлен
    Огорчен
  • 1067 просмотров
  • Share
0
0
0
0
0
0

Unable to load tooltip content.