Крест Распятия

Больше
9 года 1 месяц назад #107919 от татьяна
татьяна ответил в теме Крест Распятия

вот и вся любовь

Как раз это и есть проявлении любви говорить открыто а не лицемерить.

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
(Прит.27:5)

любовь всему верит,хотя для вас это не главное.

Больше
9 года 1 месяц назад - 9 года 1 месяц назад #107920 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

любовь всему верит,хотя для вас это не главное.

Так что и сатане тоже надо верить? Вы бы разобрались для начала что значат слова "всему верит". И ещё

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Мы должны всё испытывать и доброго держаться.
Последнее редактирование: 9 года 1 месяц назад пользователем alexey.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 1 месяц назад #107921 от Гелена
Гелена ответил в теме Крест Распятия

вот и вся любовь

Как раз это и есть проявлении любви говорить открыто а не лицемерить.

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.
(Прит.27:5)

любовь всему верит,хотя для вас это не главное.


Я не могу всему верить что говорят люди о себе,так как не имею свидетельства внешних о них,а в ваших свидетельствах, (простите) меня что то напрягает,пока не могу сказать что,но думаю откроется...
Некоторые свидетельства читаешь,написано коряво,с ошибками(это у меня пунктик),но дух радуется,ликует,а здесь не могу принять ни ваши высказывания,ни свидетельства...Вроде как бы все правильно,..но...

Я не могу сказать что это не Бог действует,так как Он открывается всем по разному,просто пока мои внутренние ощущения противятся... :unsure:

Больше придерживаюсь места Писания:...Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

И тому что уже привел Алексей-Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

И конечно меня напрягает что вы не хотите использовать Библию и других одергиваете,хотя в Слове сказано:...И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)
Спасибо сказали: alexey

Больше
9 года 1 месяц назад #107938 от Сергей Бур
А что такое крест распятия для человека?
"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия," крест распятия- это верность до смерти в скорбях."Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти,и дам тебе венец жизни."если не будет верности до смерти не будет и венца жизни.Венец жизни это конец жизни,а то кто не умер не может воскреснуть со Христом,так что верность до смерти это только начало.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев, alexey

Больше
9 года 1 месяц назад #107940 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Божия," крест распятия- это верность до смерти в скорбях.

Что то все только о смерти пишут , может воскреснуть уже пора?

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
(Рим.6:5)

Больше
9 года 1 месяц назад #107949 от Сергей Бур

Божия," крест распятия- это верность до смерти в скорбях.

Что то все только о смерти пишут , может воскреснуть уже пора?

Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
(Рим.6:5)

наверное потому и пишут, что это проблема -умирать никто не хочет,больницы забиты

Больше
9 года 1 месяц назад #107957 от сергей павлович корнеев
Сергей Бур во многом пишет правильно о предназначении КРЕСТА РАСПЯТИЯ....Однакож любой тут может спросить если КРЕСТ РАСПЯТИЯ - это верность до смерти в скорбях то почему именно КРЕСТ РАСПЯТИЯ стал этой верностью в скорбях?Ведь у человечества существовали куда более тяжкие смерти и издевательства над людскими телами.Могли к примеру разрывать человека на части или капать водой на голову и т. д и тогда скорбей было бы больше и значит и веры было бы больше?Но был избран именно КРЕСТ для Распятия Христа...почему?На римские традиции ссылаться не надо так как римляне могли и с живого человека шкуру сдерать если им прикажут.

Больше
9 года 1 месяц назад #107970 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

почему именно КРЕСТ РАСПЯТИЯ

Павлович, давайте не будем возвращаться к символам. Почему Апостол привёл именно эти слова из закона?

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,
(Гал.3:13)

Больше
9 года 1 месяц назад #107974 от сергей павлович корнеев
Древо не есть дерево но твоя добрая душа этого не уразумеет так как не ищешь а значит и не познаешь когда в тебя Дух животворящий вселился и когда Он от тебя выйдет

Больше
9 года 1 месяц назад #107975 от alexey
alexey ответил в теме Крест Распятия

Древо не есть дерево

Давайте не возвращаться к пройденному, что касается и этого вопроса мы тоже обсудили и слава Богу что вы закрепили пройденный материал!

Модераторы: Тарас