Где находился Эдем?

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122494 от Александра

.Что касается моих умозаключений то их здесь фактически нет так как они даются за определенную плату...а тут все нищие ...


да уж, с бизнесом видать не сложится..)) :cheer:

Ну что ж поделать, если "Бог избрал немудрое мира, - чтобы посрамить мудрых,
и немощное мира избрал Бог, - чтобы посрамить сильное;
и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, - чтобы упразднить значащее"
(1 Кор. 1:27)

Поэтому всем нищим, лучше идти ко Христу!
"Жаждущий пусть приходит, и
желающий пусть берет воду жизни даром"

(Откр. 22:17)

.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Александра.
Спасибо сказали: Гелена, Олег

Больше
8 года 7 мес назад #122496 от павел Соловьёв

Александра Батьковна спасибо за теплые чувство но у меня нет ни сестер ни братьев...поэтому свою любовь лучше всего обращать к Господу и ближним своим.Что касается моих умозаключений то их здесь фактически нет так как они даются за определенную плату...а тут все нищие ...


Ага, духом)!
Спасибо сказали: Олег, Александра

Больше
8 года 7 мес назад #122500 от Максим
Уважаемые участники!
Возвращаемся к вопросу темы "Где находился Эдем?"
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 7 мес назад #122509 от павел Соловьёв

Уважаемые участники!
Возвращаемся к вопросу темы "Где находился Эдем?"


Вот вот, благодарю уважаемый за напоминание о необходимости возвращения к обсуждаемой теме!
Логика проста. Если Эдем изначально находился на Земле, как некая обитель Бога, где не было места греху и смерти, то он утонул (вместе с Богом!?) во время Всемирного Потопа! Но поскольку такая позиция просто абсурдна, значит изначально Эдем находился в некоем ином измерении, вне Земли! Так что одно из двух, либо первое, либо второе, никакой третий вариант не просматривается!

Больше
8 года 7 мес назад #122595 от Сергійко
Как я уже напоминал выше, рай действительно существовал на земле в естественном измерении. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Эдемский сад нужно было возделывать человеку, которого Бог поселил в раю. После грехопадения Адама этот рай перестал быть доступным для человека. Думаю, что земного рая, в котором обитали Адам и Ева, больше не существует, но существует нетленная, субстанциональная ипостась райской обители.

Где находился земной рай? Я склоняюсь к гипотезе, что рай находился на допотопном исчезнувшем материке, которым являлся, скорее всего, Гипербореей. Именно через Гиперборею протекали четыре реки в разные стороны, о которых вказано в Бытие. Этот материк, скорее всего, находился на Северном полюсе, где в древности был совершенно иной климат.
Вложения:

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122605 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где находился Эдем?

Как я уже напоминал выше, рай действительно существовал на земле в естественном измерении. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что Эдемский сад нужно было возделывать человеку, которого Бог поселил в раю. После грехопадения Адама этот рай перестал быть доступным для человека. Думаю, что земного рая, в котором обитали Адам и Ева, больше не существует, но существует нетленная, субстанциональная ипостась райской обители.

Где находился земной рай? Я склоняюсь к гипотезе, что рай находился на допотопном исчезнувшем материке, которым являлся, скорее всего, Гипербореей. Именно через Гиперборею протекали четыре реки в разные стороны, о которых вказано в Бытие. Этот материк, скорее всего, находился на Северном полюсе, где в древности был совершенно иной климат.


Надо полагать наслав Потоп, Бог и Эдем Гиперборейский затопил, где не было места не только греху, но и смерти, где волк кушал травку вместе с овцой, на неё не покушаясь)?!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122643 от Сергійко

Надо полагать наслав Потоп, Бог и Эдем Гиперборейский затопил, где не было места не только греху, но и смерти, где волк кушал травку вместе с овцой, на неё не покушаясь)?!


Где написано, что волк кушал травку вместе с овцой в Эдемсок рае? Откуда Вы высосали это? Из пальца, что ли?
И с чего Вы взяли, что в раю находились все животные? Или рай наполнял целый материк?
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122652 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где находился Эдем?

Надо полагать наслав Потоп, Бог и Эдем Гиперборейский затопил, где не было места не только греху, но и смерти, где волк кушал травку вместе с овцой, на неё не покушаясь)?!


Где написано, что волк кушал травку вместе с овцой в Эдемсок рае? Откуда Вы высосали это? Из пальца, что ли?
И с чего Вы взяли, что в раю находились все животные? Или рай наполнял целый материк?


А что, разве животные имеют понятие о грехе или понятие о добре и зле? Значит по Вашему, безгрешные животные рая удостоились и во грехе погрязшие за его пределами оказались)))?! И вообще Вы Библию читали)? Вот например Бытие1:26 "И сказал Бог: Создадим человека - Наш образ и Наше подобие - чтобы он господствовал над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над ВСЕЮ ЗЕМЛЁЮ, над всею живностью, которая снуёт по Земле". О чём речь идёт, а? По моему о ВСЕЙ ЗЕМЛЕ! И дальше 1:30. "А зверям земным, и птицам небесным, и живности земной - всем, в ком дышит жизнь, - Я отдаю в пищу зелень растений". Ну неужели не ясно, что если лев будет травкой питаться, он на косулю не позарится, а так же волк вегетарианец не станет овцу кушать)!

Больше
8 года 7 мес назад - 8 года 7 мес назад #122747 от Сергійко

А что, разве животные имеют понятие о грехе или понятие о добре и зле? Значит по Вашему, безгрешные животные рая удостоились и во грехе погрязшие за его пределами оказались)))?! И вообще Вы Библию читали)? Вот например Бытие1:26 "И сказал Бог: Создадим человека - Наш образ и Наше подобие - чтобы он господствовал над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над ВСЕЮ ЗЕМЛЁЮ, над всею живностью, которая снуёт по Земле". О чём речь идёт, а? По моему о ВСЕЙ ЗЕМЛЕ! И дальше 1:30. "А зверям земным, и птицам небесным, и живности земной - всем, в ком дышит жизнь, - Я отдаю в пищу зелень растений". Ну неужели не ясно, что если лев будет травкой питаться, он на косулю не позарится, а так же волк вегетарианец не станет овцу кушать)!


Но здесь не написано, что волк кушал траву вместе с ягненком... это Вы придумали сами.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес назад пользователем Сергійко.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 7 мес назад #122772 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Где находился Эдем?

А что, разве животные имеют понятие о грехе или понятие о добре и зле? Значит по Вашему, безгрешные животные рая удостоились и во грехе погрязшие за его пределами оказались)))?! И вообще Вы Библию читали)? Вот например Бытие1:26 "И сказал Бог: Создадим человека - Наш образ и Наше подобие - чтобы он господствовал над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над ВСЕЮ ЗЕМЛЁЮ, над всею живностью, которая снуёт по Земле". О чём речь идёт, а? По моему о ВСЕЙ ЗЕМЛЕ! И дальше 1:30. "А зверям земным, и птицам небесным, и живности земной - всем, в ком дышит жизнь, - Я отдаю в пищу зелень растений". Ну неужели не ясно, что если лев будет травкой питаться, он на косулю не позарится, а так же волк вегетарианец не станет овцу кушать)!


Но здесь не написано, что волк кушал траву вместе с ягненком... это Вы придумали сами.


Да просто логика тут простая и придумывать ничего не нужно, ибо если волк райский вегетарианец, какая корысть ему на ягнёнка покушаться)))?!

Модераторы: Тарас