Вновь о Молитве Господней

Больше
8 года 3 мес назад #127874 от Серж


Да нет :blush: небеса небес термин понятный...есть песня такая -небеса небес,где живет Творец имею я дом и буду жить в нем в вышине небес...


:laugh: и так интересно - небеса небес это не масло масляное - вы будьте уж последовательны! ;)

Больше
8 года 3 мес назад #127875 от Гелена


Да нет :blush: небеса небес термин понятный...есть песня такая -небеса небес,где живет Творец имею я дом и буду жить в нем в вышине небес...


:laugh: и так интересно - небеса небес это не масло масляное - вы будьте уж последовательны! ;)


нет конечно :blush: не масло масленое,ведь не сказано что небо небесное,а то что еще есть небеса,выше дальше,что мы не видим и не знаем,а у тех небес,тоже небеса есть, твердь небесная,где Град стоит Иерусалим небесный...

Больше
8 года 3 мес назад #127918 от Гелена
Ну хорошо,о Духе поговорили,о понятиях духа тоже,каждый остался на своем месте...

Ну а теперь давайте вернемся к теме,ее автор задавал вопрос:-

"Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?"

Так что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?"

Больше
8 года 3 мес назад #127933 от Максим
Посты относительно Троицы, повлекшие за собой переход на личности - удалены.
Спасибо сказали: Александра

Больше
8 года 3 мес назад #127936 от Александр С.

Ну хорошо,о Духе поговорили,о понятиях духа тоже,каждый остался на своем месте...

Ну а теперь давайте вернемся к теме,ее автор задавал вопрос:-

"Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?"

Так что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?"


Под землёй конечно и Земля то же, но думаю, что это не просто молитва, а Господня, то прежде всего речь идёт о человеке, который телесно из праха земного состоит и в прах земной телесно, когда будет угодно Господу, обратится. Так что к человеку Слова Господа имеют прежде всего отношение, ибо он единственной, среди всей земли, способен пытаться ему противостоять! Что касается неба, то и наш купол видимый, хотя и иллюзорный, безусловно, но полагаю, что прежде всё же речь идёт о Небе, обители Господа, где воля Его проявляется совершенно!

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128459 от Александр С.

Есть в ней такие слова: "Да будет воля Твоя, на земле, как на небе". Что в данном случае имеется ввиду под землёй и что под небом?


Тут мне кажется все просто, тут буквальная небо и земля!

Место обитание Бога небо и сатана хоть имел туда доступ, но там все происходит по воле Бога, сатана назван богом века сего и князем ЭТОГО мира и по этому сын Бога Иисус просил своего Отца в молитве, чтобы воля Бога также исполнялась и на земле и вскоре сам Иисус которому Бог поручил искоренить зло на земле исполнит волю своего Отца и на земле будет воля, как и на небе!


Тут такое интересное дело брат... Ну согласись, что если бы не было человека на Земле, то всё было бы покорно воле Господа!


Тогда смысла в покорности не было бы, так как покорность - это осознанное подчинение!

Я убеждён, что ни одна травинка, цветочек, деревце, ни одно животное не расплодится вопреки его воле. То же и в космосе, во вселенной! Он Бог Творец дал Законы всему, ни одна планета не сойдёт без Его воли со своей орбиты, ни одна комета или метеорит, всё во вселенной работает как единый часовой механизм, полностью подвластный Его воле и потому то скажем астрономы и способны предсказать затмения, когда какая то комета приблизится к Земле, когда в следующий раз комета Галлея посетит окрестности нашей планеты и т.п.


Все верно, но мы говорим о молитве Иисуса и там идет речь совсем о другой воле, там говорится о разумных творениях и их выбор, если убрать с земли человека, то она способна восстановится сама!

Сатана поднял моральные аспекты и Адам нарушил не физические законы, а законы марали!

Я вот к примеру, лежу на травке летом и смотрю на небо в в полной уверенности, что ни одно облачко не обладает своей волей двинуться туда или сюда, вся природа покорна Ему, как и видимое небо, так и Небо обитель Его!


И тут немного не согласен, Бог запустил процессы по своим законам, но облака двигаются произвольно, подчиняясь законам физики, зачем Богу управлять еще целенаправленно отлаженным механизмом!?

Пример: Я пасечник и это ведь не означает, что я управляю полетом каждой пчелы, зачем? Я все устроил и все живет по моему желанию, можно сказать по воле, но я не управляю каждой пчелой в отдельности!

Что же касается земли, то из чего в конечном счёте состоит человек? Да из праха земного тела наши. Об этом ещё в конце книги Экклезиаст сказано, что человек из праха, вновь в прах обратится. Но мы не только из праха состоим, в нас ещё живёт душа и Дух Божий, оживотворяющий тело.


И тут я с вами не согласен, мы есть душа, а не в нас есть душа, вот процесс появления души:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Хотя не спорю, многие считают, что душа это что то абстрактное и даже вычислили, что она весит 6гр или 9гр, но это уже ни как не относится к Библии, так как Библия учит, что человек есть душою, а также все животные тоже души!

20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)

Вот в душе то и вся проблема, ибо наделил её Бог свободой воли, свободой быть покорной Ему или противиться. Вот об этой земле в Молитве Господней и речь идёт!


Не понимаю ход ваших мыслей, вы хотите сказать, что человеческое общество в Библии иногда названо Землей, с этим согласен, но в молитве Иисус говорил не только конкретно о людях, он имел ввиду буквальную землю!

Да будет воля Его столь же совершенно проявляться в нас, как она проявляется как на видимом небе, так и на Небе, обители Господа нашего!


Это не возможно, так как мы грешны и пока грех не будет убран, люди не смогут быть совершенными, это произойдет после Армагедона, кто его переживет станет совершенным, а те кто воскреснет, воскреснут совершенными, так как они уже расплатились за грех!


Бог едва ли имел ввиду буквально землю, ибо что ему кроме человека, на ней непокорно? Да всё, равно как и во всей вселенной, ибо только человек наделён Богом свободой воли, противиться ему или быть покорным, всё же помимо человека, своей воли не имеет, а значит и противиться Богу не может! Да облака движутся согласно физическим законам, но если есть законы, естественные,то есть и их Законодатель и кто, как не Бог, Творец всего сущего?!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128466 от Серж


Бог едва ли имел ввиду буквально землю, ибо что ему кроме человека, на ней непокорно? Да всё, равно как и во всей вселенной, ибо только человек наделён Богом свободой воли, противиться ему или быть покорным, всё же помимо человека, своей воли не имеет, а значит и противиться Богу не может!


Верно, только еще и ангелы наделены свободой воли!

Видно тема умерла после того как модератор удалил посты защищая догмат о троице, так как согласно догмату Иисус молился сам себе и непонятно почему учеников прямо не учил молится самому себе!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 3 мес назад #128474 от Катерина
. Серж

. только еще и ангелы наделены свободой воли!

И где это вычитали? В бруклинских ''произведениях'' что ли?
Никогда ангелы небожители не имели и не имеют ''свободной'' воли, впрочем, как и человек, которому кажется , что его ''воля'' это воля вольная.
. Разве ангелы - это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение?

. Иисус молился сам себе и непонятно почему учеников прямо не учил молится самому себе!

Потому, что есть приоритет Отца, от Которого Он рожден до сотворения, как и при воскресении, которое также является Его рождением.

Больше
8 года 3 мес назад - 8 года 3 мес назад #128478 от Серж

. Серж

. только еще и ангелы наделены свободой воли!

И где это вычитали? В бруклинских ''произведениях'' что ли?
Никогда ангелы небожители не имели и не имеют ''свободной'' воли, впрочем, как и человек, которому кажется , что его ''воля'' это воля вольная.
. Разве ангелы - это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение?


Слышала звон, да не знаете где он!!!! :laugh:

Если вы не имеете понимания Библии, то и Бруклин вам не поможет!

Теперь по сути, ангелы были созданы со свободой воли и этот вывод можно сделать по многим причинам, например, то, что один из них восстал и стал сатаной и дьяволом, так же свой выбор сделали и другие ангелы, которых сейчас называют демоны - это знают даже дети!

. Иисус молился сам себе и непонятно почему учеников прямо не учил молится самому себе!

Потому, что есть приоритет Отца, от Которого Он рожден до сотворения, как и при воскресении, которое также является Его рождением.


:laugh:

Как может воскресение быть рождением, вы вообще во что верите или так пишу, абы писать?

А приоритет он и в Африке приоритет, если Иисус слуга Бога, молится ему, исполняет закон Бога, исполняет волю Бога, был принесен в жертву Богу, то тут о приоритете и говорить не надо, Бог глава всем, в том числе и Христу, хотя и поставил его Царем своего Царства!

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)
Последнее редактирование: 8 года 3 мес назад пользователем Серж.

Больше
8 года 3 мес назад #128480 от Гелена

. Серж

. только еще и ангелы наделены свободой воли!

И где это вычитали? В бруклинских ''произведениях'' что ли?
Никогда ангелы небожители не имели и не имеют ''свободной'' воли, впрочем, как и человек, которому кажется , что его ''воля'' это воля вольная.
. Разве ангелы - это не служебные духи, посылаемые на службу тем, кому предстоит получить спасение?


Слышала звон, да не знаете где он!!!! :laugh:

Если вы не имеете понимания Библии, то и Бруклин вам не поможет!

Теперь по сути, ангелы были созданы со свободой воли и этот вывод можно сделать по многим причинам, например, то, что один из них восстал и стал сатаной и дьяволом, так же свой выбор сделали и другие ангелы, которых сейчас называют демоны - это знают даже дети!

. Иисус молился сам себе и непонятно почему учеников прямо не учил молится самому себе!

Потому, что есть приоритет Отца, от Которого Он рожден до сотворения, как и при воскресении, которое также является Его рождением.


:laugh:

Как может воскресение быть рождением, вы вообще во что верите или так пишу, абы писать?

А приоритет он и в Африке приоритет, если Иисус слуга Бога, молится ему, исполняет закон Бога, исполняет волю Бога, был принесен в жертву Богу, то тут о приоритете и говорить не надо, Бог глава всем, в том числе и Христу, хотя и поставил его Царем своего Царства!

3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
(Первое послание к Коринфянам 11:3)


Конечно глава,как и всякий отец глава своему сыну. У вас не так разве,только наши дети грешны и имеют своеволие,а Господь безгрешен и един со Своим Отцом.

...Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
(Иоан.11:25)

... Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

...Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

Модераторы: Тарас