О чем бы я спросил Бога?

Больше
6 года 5 мес назад #155911 от Анна
Доброго вечера, дорогие христиане.
Уважаемый Александр Александрович,Вы, наверное, многое знаете по Библии, но это не значит, что знаете все, даже Иисус Христос говорил, что не все знает.

Марка 13 гл. 32 стих
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Закон Христа в любви
1 Коринфянам 13 гл. 5 стих
(любовь) не ищет своего, не раздражается.

Титу 3гл. 2 стих
никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
Иисус Христос сначала сам показал пример кротости, а потом уж ожидал от учеников

Матфея гл 5, стих 9
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Иисус сам отделит овец от козлов, и каждый сам за себя даст ответ. Поэтому, я считаю, надо с уважением подходить к выбору людей, ведь мы все сестры и братья. У нас гораздо больше общего, чем кажется.
Нам всем нужно побольше понимания к людям, даже если мы считаем, что они заблуждаются.
Интересно будет продолжить с вами беседу.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155913 от Александр Александрович Александровский
Дорогая Анна(для Иеговы), Иисус будучи на земле, не знал тот день, и тот час потому что он ещё не был НАЗНАЧЕН его Отцем, но после 40 лет нахождения в доме своего Отца на небе(Ин14:2), он уже знал день и об этом сообщил Апостолу Павлу находящимуся на земле, и Павел написал:

<<(Ден17:30-31)" Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он НАЗНАЧИЛ день">>

Обратите внимание, что времена НЕВЕДЕНИЯ прошли, и день НАЗНАЧЕН, и Иисус уже знает день, но день в библии часто совсем не то что люди считают, а начало определенного отрезка времени, и последний ЧАС этого Дня зависит от меня и моих братьев которые по домам с библией проповедуют ЦАРСТВИЕ Иеговы, а не от Иеговы и его Сына Иисуса, так сказал Иисус:

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

По словам Иисуса КОНЕЦ злу на земле не придет пока мы во всех народах не дадим свидетельство о ЦАРСТВИИ Иеговы!

Зло на земле, после прихода на землю Христа, существует до сих пор только благодаря христианству к которому вы себя причисляете, оно не ходило ножками как Иисус по селам и городам проповедуя ЦАРСТВО Иеговы ради чего и послан был Иисус Иеговой на землю, читаем слова Иисуса:

<<(Лк4:43)" Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.">>

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

А ваше Христианство дурило людей что Иисус приходил их спасти, и сидело по своим церквам хорошо устроившись в мире сатаны, поэтому и написано что Суд начнется с христиаства, а не с кришнаитов, мусульман и не верующих:

<<(1Птр4:17)"Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?">>

Так что ДЕНЬ , и дело утопающего христиаства, дело рук не Христа, а самого христианства, поэтому Иегова и написал вам что, если вы хотите приблизить этот день то вы должны выйти от туда где вы находитесь, и помочь его Сыну Иисусу выполнить то для чего он был послан:

<<(2Кр6:17)" И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.">>

<<(Мф11:28-29)" Придите ко Мне ,,,,,,29 возьмите ИГО мое на себя">>

<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

Выходите, и присоединяйтесь к нам, взявшим иго Христа на себя, а на остальные вопросы ваши, потом, если захотите, или вы думаете что я пишущия машинка???И только вам я должен свидетельствовать о Царствии Иеговы?? По одному вопросу прошу.

С чем не согласны, и что не понятно????Прошу!


Так что ЧАС Иисус и сейчас не знает, это не во власти его, и его Отца, это зависит от нас с вами, сколько времени мы готовы отдать своего, что бы ходить с библией по домам и селам, оставив мало времени для жены и детей, но в 268 странах весть уже гремит во всю:
<<(Мф24:14)" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет КОНЕЦ">>

Вот вы детям своим хотя бы сообщили имя христианского Бога???

Смерть и жизнь ваших детей зависит от меня если вы не сообщили, но что если я приду а вы мне не откроете, как это часто бывает.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад #155919 от Сергей

Здравствуйте! Я предлагаю тему "О чем бы я спросил Бога?" Мне кажется, у всех найдется хотя бы один вопрос. Можно будет вместе поискать по Библии и ответы на эти вопросы. Правда, может быть такая тема уже была? Я не все просмотрела, форум большой. Если была, скиньте, пожалуйста ссылку.


В смысле??? у меня вопрос "о чем спросить?" ответ в библии? ...хм т.е подобрать вопрос к уже готовому ответу?????? Ну вы извините!!! так меня еще никто ....как бы прилично выразится.... ну вы меня надеюсь понимаете....:)

Больше
6 года 5 мес назад #155923 от Анна
Сергей, я действительно не понимаю, чем я Вас так обидела? В теме "О чем бы я спросил Бога" мы в основном беседовали с другими. С Александрой мы нашли общее решение. В теме я написала, что хотелось бы находить сообща ответы. У людей много вопросов, а ответы на них уже Бог дал в Библии, только нужно найти. Форумы, я думаю, именно для обмена мыслями.
В Вашем посте очень много отделяющих знаков препинания, сложно анализировать текст при таком нагромождении. Гораздо проще, когда мысль ясно излагается. Не зря ведь говорят: кто ясно мыслит, ясно излагает.
По поводу выражений Софония 3:9
Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно.
Это здорово, что вы, как истинный христианин, стараетесь содержать свои уста в чистоте. Достойно уважения.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155925 от Александр Александрович Александровский
Анна, ваш вопрос не носит определенности, вы какого Бога хотели спросить?
Ведь Богов много, например самый мудрый человек всех времён задавал вопросы Богам которые имели имена:

<<(3Цр3:12)" Я даю тебе(Соломону) сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе">>

<<(3Цр11:3-5)" Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к ИНЫМ БОГАМ,,,,,5 И стал Соломон служить Астарте,,,,,,и Милхому">>

Как вы думаете, стал бы самый мудрый человек всех времён служитель богам которые не существуют, не отвечают на молитвы, и не помогают ему??

Ваш вопрос говорит о том что верите что Бог один, и вы восстали мудрее Соломона, а Бог Соломона Иегова(Исх-33:19)обманул нас что Соломон будет самый мудрый из людей, и вы мудрее его.

Так какого Бога вы хотели бы спросить??? Зевса, Милхома, Кришну, Аллаха, какого??

Например Иисус Иегове сейчас на небе поклоняется:

<<(Ин14:2,16)"В доме Отца Моего обителей много.,,,,,,,Я иду приготовить место вам,,,,16- И я УМОЛЮ Отца(Иегову-исх33:19) и даст вам(он а не я)">>

А как имя вашего Бога??
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад #155926 от Александр Александрович Александровский
Сергей, читая Библию смогли ли вы увидеть ответ Иисуса на вопрос который интересует большинство людей читающих Библию?? В Библии много чего важного и нужного написано, но какая ГЛАВНАЯ тема Библии, о которой во все услышание сказал Иисус???
Почему спрашиваю?? Я много лет стучусь к людям в дома с Библией, встречал людей которые наизусть уже знаю Библию но так и не поняли что в ней главное???А сколько уникальных Библий я у людей видел, хранящихся ими от прадедов и дедов, и все переводы говорят об одной главной теме:
Что вы??? Удалось вам увидеть ГЛАВНУЮ тему Библии???

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155928 от Анна
Александр. Как вы думаете, есть ли у меня желание с Вами разговаривать дальше после того, как Вы прозрачно намекнули, что я антихристка. Вы упускаете самое главное, что Бог есть любовь. Подумайте, прославляете Вы имя Бога, навешивая ярлыки людям, или поносите.

Без любви человек ничто.
1 Коринфянам 13:2-3
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Иисус Христос не позволял себе подобного даже по отношению к дьяволу.
Иуды 9
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

Еще подумайте над этими словами.
Луки 9:49
Тогда Иоанн сказал: «Наставник, мы видели одного человека, который твоим именем изгоняет демонов, и пытались запретить ему это делать, потому что он не ходит с нами». 50 Но Иисус сказал ему: «Не запрещайте ему, ведь кто не против вас, тот за вас».
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Анна.
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155930 от Александр Александрович Александровский
Анна, я вас ясно спросил выполняете ли вы заповедь Иисуса о молитве,??:

<<(Мф6:6,9-10)" Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу(а не мне),,,9- Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится ИМЯ твое(а не мое),да приидет Царствие Твое">>

Скажи и я узнаю, ты Антихристка или ты с Христом???
Я не знаю этого ещё, и я не утверждал этого, но меня мучают странные подозрения, ведь ты не ответила мне на такой простой вопрос!

Что не понятно, Иисус учит молиться Иегове(Исх33:19), и ИМЯ Иеговы как всемогущего Бога богов освещать, хочу знать, а кому ты Анна учишь людей молиться?????

Ты привела слова Иисуса( твоим именем изгоняет демонов, )
Ты кого хочешь этими словами обмануть??
Люди которые именем Иисуса изгоняли демонов , в отличае от тебя, выполняли заповедь Иисуса о молитве, и обращались в молитве изгонять демонов не к Иисусу, а к Иегове, как и приказал им Иисус:

<<(Ин16:23)" и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам(он а не я)">>

Раньше все они обращались в молитве к Иегове, а теперь его надо просить что то получить только во имя его сына Иисуса, который умер за вас и требует от вас его заповеди соблюдать, и ИМЯ Бога Иеговы в молитве называть обязательно,а просить Иегову только во имя Иисуса а не во имя матери Марии или ещё кого-то:

Что то ложью от тебя понесло сильно.
Как, Бог любовь может сочетаться с твоей ложью???Иегова, который есть любовь ненавидит ложь и ты знаешь где это написано.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александр Александрович Александровский.

Больше
6 года 5 мес назад - 6 года 5 мес назад #155932 от Александра


.
Что не понятно, Иисус учит молится Иегове(Исх33:19),

и ИМЯ Иеговы как всемогущего Бога богов освещать, хочу знать, а кому ты Анна учишь людей молиться?????

.


Хватит уже надрываться, - Анна вроде не подсудимая, а Вы не судья.
И находитесь Вы не в здании суда, - а на христианском форуме.
Где вопросы есть не только у Вас,- но и к Вам тоже.

В предыдущих своих сообщениях, Вы грозились давать ответы на все вопросы, которые будут появляться, - ну так вот Вам эти вопросы:


1. Почему и на каком основании вы не исполняете заповедь Христа о молитве, заменив обращение к Богу "ОТЧЕ НАШ", которое заповедано Христом, - на имя Иегова?

2. Где и когда во время Своей земной жизни, Христос обращался к Отцу Небесному. называя Его по имени Иегова?

3. Где и когда, будучи на земле, Христос учил называть Бога Отца - именем Иегова?


Ссылки приведите из Евангелия со словами Христа (!).
Потому, что для христиан, - Учителем является только Христос!
А не кричащие на форумах люди.)

Кстати, хотелось бы понять, почему Христос никого не обличал за то, что к Богу не обращались по имени Иегова? И почему Вы себе это позволяете? - в таком тоне.

Жду ответы.
Желательно ясные, краткие и вразумительные.

.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 5 мес назад #155934 от Анна
Александра! Спасибо большое за поддержку. :)

Модераторы: Тарас