Вопрос психологического характера!

Больше
2 мес 2 нед назад #183163 от Никита Андреевич
Всех приветствую! Начал ходить в протестанскую церковь с детства, был в воскресной школе но, коллектив меня буллил в восскресной, сейчас мне 23, учусь в вечерней школе (8-9 классы) там в плане общения без вопросов, спросите что я делаю в 23 в вечерней школе, в возрасте 9-10 лет я устал терпеть издевательства в свой адрес, дал отпор но перестарался так что у МВД России было много вопросов, ну и определили в школу 8 вида а там база до 6 класса обычной школы за 9 лет, в данный момент у меня есть любящая девушка с которой планирую расписываться в ЗАГСЕ, работаю выездным компьютерным мастером ибо ни куда не берут без аттестата об окончании 9 классов. Осталась психологическая травма и комплексы на фоне буллинга, хотелось бы что бы Бог дал сил простить обидчиков [ верующих детей], ну и конечно что бы исчезла психологическая травма, хожу в эту же церковь, мне всё в Молодёжно говорят приводи свою девушку, В данной ситуации встаёт вопрос, Почему я должен привести пос ути родного человека в то место где я пережил психологическую травму? 

Больше
2 мес 2 нед назад - 2 мес 2 нед назад #183164 от Доктор Хаус (Сергей)

 Почему я должен привести пос ути родного человека в то место где я пережил психологическую травму? 




 



Никита, но если вы женитесь на этой девушке,
вам же все равно нужно будет вместе с ней ходить 
в Церковь .  Так почему не представить ее сразу
вашей Церкви?  Она же никакого отношения к вашим
психологическим травмам не имела. Вполне возможно,
что ее доброжелательно встретят, у нее с Церковью
сложатся нормальные отношения,  и ей там понравится.
Зачем же лишать ее этого?


Может быть эта девушка и  была послана вам Богом, для того,
чтобы через нее произошло ваше примирение с теми, кто вас
прессовал.  И тогда  вы бы смогли освободить свою душу от
обиды. Потому что прежде всего, это неполезно и напряжно для вас.
Ну а те кто вас обижал, в свое время ответят за это, если
не покаются.  Но это Суд не наш, не человеческий, -  а Божий!


И на мой взгляд, вы приняли абсолютно правильное решение,
когда захотели их простить. Прощайте и будете сами
прощены Богом! Это духовный закон, который действительно
работает. Проверено жизнью и личным опытом).

Удачи и благословений!

 
Последнее редактирование: 2 мес 2 нед назад пользователем Доктор Хаус (Сергей).
Спасибо сказали: Татьяна, Никита Андреевич

Больше
2 мес 2 нед назад #183168 от Андрей Владимирович Афанасьев
Так не приводите, оберегайте свою девушку и возможно будущую семью.

Больше
2 мес 2 нед назад #183169 от Никита Андреевич

Больше
2 мес 1 неделю назад - 2 мес 1 неделю назад #183185 от владимир афонин
что значит "говорят приводи"?
священник говорит, бывшие "товарищи", другие прихожане? насколько надо слушать?
если священник не может выстроить христианскую атмосферу среди подопечных, на мой взгляд вполне можно туда не ходить в принципе. найти другой храм. зависит насколько для вас это серьёзно. но и со своею травмой носиться как с писаной торбой... можно и повзрослеть. простить. впереди вся жизнь и травм там будет достаточно.
Последнее редактирование: 2 мес 1 неделю назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 мес 1 неделю назад #183189 от Татьяна
Никита! Простите, даже не представляю как такое вообще могло произойти, что вас обижали дети верующих... Для меня Церковь, как семья... Приходя туда, получаешь любовь, поддержку для жизни.. Постарайтесь поговорить об этой травме с пресвитером вашей Церкви и думаю Господь поможет Вам найти правильное решение.. Если Вы любите Господа, то Ваша девушка тоже должна быть одних с Вами убеждений, чтобы в будущем,  в браке небыло разногласий..  Постарайтесь простить все обиды и горечь и начать жизнь с чистого листа.. Вы пришли в Церковь, чтобы найти путь спасения души, вот и стремитесь к этому, а то что люди говорили (или говорят), возможно обижающее Вас - отпустите от себя.. 
Да поможет Вам Господь.. 
Спасибо сказали: Никита Андреевич

Модераторы: Тарас