Состоит ли Сатана на службе у Бога

Больше
8 года 11 мес назад #112765 от Гелена

А Вы точно знаете, что Вам полезно? Откуда знания сии?

Если не читали то напомню пример

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Себе задайте вопрос, откуда такое знание?


Так у Св, Апостола не только это знание, но и много других. Но что Вам получать подобные знания от Бога, надо и жизнь свою строить по примеру Апостола. Раскройте Деяния и посмотрите как жил и что делал, Св. Апостол Павел. Вы уважаемый так же живёте и взяв пример с него, его путём идёте? Тогда искренне рад за Вас, ибо жизнь Ваша Богодухновенна, а потому имеете все основания получать откровения от Бога и с нами ими делиться. Если же дома сидите за компьютером и только в словесных баталиях участвуете, то наивно думать о получении каких то откровений от Бога, как жить и что делать!


А разве жить и служить нужно только так как служил Павел? Что то вы какое то новое учение навязываете или до чего дошли тем и делитесь? Так судя по вашим высказываниям вы еще ни до чего не дошли,знания поверхностные духовного опыта нет,да и сидите вы так же у компа,в чем укоряете брата,и пытаетесь навязать свою точку зрения на все и на вся...только она не верна. Попросите у Бога мудрости в изучении Писания и не пытайтесь достигнуть всего своим разумом. Не достигните,если Бог не откроет.


Да нет у меня знаний никаких уважаемая и мудрости никакой, а о духовном опыте и вовсе речи нет, убогий я в отличии от Вас, Богом обиженный)))!!! Что касается нужно ли жить и служить как Апостол Павел, ну отчего, можно и как, скажем, Апостол Пётр!


Убогий не может быть Богом обиженный,у убогого нет Бога...
Тема заблокирована.
Больше
8 года 11 мес назад #112767 от павел Соловьёв

А Вы точно знаете, что Вам полезно? Откуда знания сии?

Если не читали то напомню пример

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Себе задайте вопрос, откуда такое знание?


Так у Св, Апостола не только это знание, но и много других. Но что Вам получать подобные знания от Бога, надо и жизнь свою строить по примеру Апостола. Раскройте Деяния и посмотрите как жил и что делал, Св. Апостол Павел. Вы уважаемый так же живёте и взяв пример с него, его путём идёте? Тогда искренне рад за Вас, ибо жизнь Ваша Богодухновенна, а потому имеете все основания получать откровения от Бога и с нами ими делиться. Если же дома сидите за компьютером и только в словесных баталиях участвуете, то наивно думать о получении каких то откровений от Бога, как жить и что делать!


А разве жить и служить нужно только так как служил Павел? Что то вы какое то новое учение навязываете или до чего дошли тем и делитесь? Так судя по вашим высказываниям вы еще ни до чего не дошли,знания поверхностные духовного опыта нет,да и сидите вы так же у компа,в чем укоряете брата,и пытаетесь навязать свою точку зрения на все и на вся...только она не верна. Попросите у Бога мудрости в изучении Писания и не пытайтесь достигнуть всего своим разумом. Не достигните,если Бог не откроет.


Да нет у меня знаний никаких уважаемая и мудрости никакой, а о духовном опыте и вовсе речи нет, убогий я в отличии от Вас, Богом обиженный)))!!! Что касается нужно ли жить и служить как Апостол Павел, ну отчего, можно и как, скажем, Апостол Пётр!


Убогий не может быть Богом обиженный,у убогого нет Бога...


Ну это я так, метафоричечески высказался, убогий конечно у Бога, на Руси юродивые все убогие были, да только их устами Бог глаголил, так что есть и у меня некое преимущество в нищите моей духовной и мудрости отсутствии!
Тема заблокирована.
Больше
8 года 11 мес назад #112786 от alexey


Алексей,а при чем здесь этот стих? :dry:

Если бы это спросил Павел меня бы это не удивило. Что конкретно вам не нравится в этом стихе приведённом в пример когда человек говорит не от себя а по откровению или вы другого мнения и они сказаны от себя по плоти ?
Тема заблокирована.
Больше
8 года 11 мес назад #113202 от павел Соловьёв


Алексей,а при чем здесь этот стих? :dry:

Если бы это спросил Павел меня бы это не удивило. Что конкретно вам не нравится в этом стихе приведённом в пример когда человек говорит не от себя а по откровению или вы другого мнения и они сказаны от себя по плоти ?


А что означает уважаемая Гелена говорить не от себя, а по откровению, как Вы это понимаете? "Принтер" включать?
Тема заблокирована.

Больше
8 года 10 мес назад #115010 от Timur
Timur ответил в теме сатана
Сатана проявил гордыню и никогда не будет служить богу поскольку сам бог направил его вниз чтоб он искушал людей чтоб проверить правду человеческого расудка ;)
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад - 8 года 10 мес назад #115012 от Иосиф Абрамович Гольдблат
логика у тебя хромат на все четыре лапы, Тема ...

подпись дня: shaov.net/texts/Ah-strannoe-vremja.shtml
Последнее редактирование: 8 года 10 мес назад пользователем Иосиф Абрамович Гольдблат.
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #115028 от Гелена
Гелена ответил в теме сатана

Сатана проявил гордыню и никогда не будет служить богу поскольку сам бог направил его вниз чтоб он искушал людей чтоб проверить правду человеческого расудка ;)


Бог не направлял его искушать людей,он просто был изгнан и Царствия...это все происки лукавого...
Спасибо сказали: Wanderer
Тема заблокирована.
Больше
8 года 10 мес назад #115030 от павел Соловьёв
павел Соловьёв ответил в теме сатана

Сатана проявил гордыню и никогда не будет служить богу поскольку сам бог направил его вниз чтоб он искушал людей чтоб проверить правду человеческого расудка ;)


Да что тут особое рассуждать друзья? Сатана это просто отсутствие Бога, примерно то же, что и тьма, всего лишь отсутствие света. А потому, если что то или кого то Бог покидает, то оно погружается в хаос, имя которому сатана!
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #115508 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме сатана
60 страниц писанины в обсуждении кто же такой сатана. И никто так и не соизволил заглянуть в оригинал, чтобы посмотреть, а что значит это слово в оригинале. И как оно переводится на русский язык. А слово САТАН с иврита переводится - противник. Как это противник служит тому кому он является противником?
Это как Гебельс служит Сталину. Отвлеченный пример, но точный. Сатана не может служить Создателю, так как является Ему противником. Т.е. противится Его воле. А соблазнять людей, так это просто богатство, разные пустые развлечения, которые отвлекают от того, чтобы человек задумывался об смысле жизни. У сатаны один мотив живи сейчас, а там гробовая доска, и что после неё неизвестно. Многие не задумываются о том, что дальше. И придется ли отвечать за свои дела и слова.
Про таких в Писании сказано:
Еккл.3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
3:19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
И это сказано в первую очередь про так называемых верующих. Так как атеисты в большей своей части даже ни разу и Писание в руки не брали. Хотя они тоже относятся к этой же категории.
Вот здесь в этой теме столько обсуждений, а кто потрудился заглянуть в оригинал? Кто задался вопросом, что значит это слово на русском языке?
Сплошное своё измышление, которое от плоти, а не от Духа.
Есть те кто пытался основываться на стихах из Писания, но при этом вырывая их из контекста. И при этом стараются обосновать свои измышления. Но игнорируя контекст стихов, которые говорят совсем о другом. Или следуя не совсем верному переводу с иврита или греческого языков.
А ведь Иисус призывает к исследованию Писаний, а это не только на русском языке, но и на языках оригиналов.
Это не значит, что все сразу должны стать переводчиками. А попросту смотреть смысловые нагрузки тех или иных слов. Тогда и глупых рассуждений меньше будет.
Тема заблокирована.
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 9 мес назад #115509 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Состоит ли Сатана на службе у Бога

Я не думаю что дьявол у Бога на службе где в этом месте написано, что это так?


Да? А вот, когда сатана предлагал Иисусу власть, это как понимать? И почему Библия называет сатану князем мира? Так все-таки, Кто поставил его как властителя?


Вот наглядный пример. Человек читает, а сам не видит, что читает.
Про таких Иисус сказал: будут смотреть и не видеть.
В контексте этих стихов сказано; что сатана властитель этого мира. А про Иисуса сказано: Царство его не от мира сего. Иисус Царь неба, а сатана земли. Есть разница или нет?
Так какую власть Создатель дал сатане?
Если Сам Он не от мира сего.
Тема заблокирована.
Модераторы: Тарас