...не жалей розгу, для сына твоего

Больше
12 года 10 мес назад #34862 от Пилигрим
воспитание, это больная тема для многих людей которые имеют детей. Наверное нет ни одной семьи, в которой бы не сталкивались с проблемой воспитания.
Один мой очень близкий знакомый верующий, в детстве был наказуем своим отцом больше всех детей и естественно не за добрые дела. Выросши и женившись он заявил что наказывать своих детей не будет, так как его отец в юности наказывал очень часто. Шло время и пришло к тому что его терпение лопнуло и он своему сыну взрослому заехал с правой в лоб)))
ну а потом пошло поехало, хорошим это не кончилось.
Молитва за детей это неотьемлемая часть Христианина. Но как на счет розги, ????

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад - 12 года 10 мес назад #34880 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ...не жалей розгу, для сына твоего
Книга Притчи 29:17
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Книга Притчи 19:18
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

Я за наказание!
Книга Притчи 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;
Последнее редактирование: 12 года 10 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #34885 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ...не жалей розгу, для сына твоего
Наказание это нормально.Но надо,чтобы ребенок знал за что его наказывают.(То есть за проступки)Иначе это будет просто избиение.И не справедливо.Это может поломать человека.... Еще мысль пришла. Бог никогда меня сразу не наказывал,а сначала вразумлял.Думаю смысл не в самом наказании,а в том чтобы задать человеку правильное направление.

Больше
12 года 10 мес назад #34887 от Пилигрим

Книга Притчи 29:17
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Книга Притчи 19:18
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

Я за наказание!
Книга Притчи 23:13
Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет;


Особенно интересное место которое я выделил, вот иногда не всегда точно люди определяют осталась ли еще надежда для перевоспитания или поезд уже ушёл?
И также не смущайся от крика его..... как оно все в реале?
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 10 мес назад #34888 от Пилигрим

Наказание это нормально.Но надо,чтобы ребенок знал за что его наказывают.(То есть за проступки)Иначе это будет просто избиение.И не справедливо.Это может поломать человека.... Еще мысль пришла. Бог никогда меня сразу не наказывал,а сначала вразумлял.Думаю смысл не в самом наказании,а в том чтобы задать человеку правильное направление.

я тоже так понимаю, если человек наказывает без любви то это избиение. Стоит хорошо, мягко, обьяснить ребенку за что его наказывают. Предупреждения это в Обязательной форме

Больше
12 года 10 мес назад #34889 от Пилигрим
думаю что при наказании важно чтобы родители имели одно мнение Когда отец наказывает а мать защищает (или наоборот) это категорически недопустимо
Всякие жестокие слова типа Скотина, убью, счас руки переламая, ноги поотрываю, дурак, уши оторву и многие другие слова НЕУМЕСТНЫ И НЕПРЕЕМЛЕМЫ К ДЕТЯМ
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 10 мес назад #34891 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме ...не жалей розгу, для сына твоего

Книга Притчи 29:17
Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
Книга Притчи 19:18
Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.

[/i][/b]


Особенно интересное место которое я выделил, вот иногда не всегда точно люди определяют осталась ли еще надежда для перевоспитания или поезд уже ушёл?
И также не смущайся от крика его..... как оно все в реале?


А в реале,когда ты должен наказать за проступок,не во гневе,а когда он утихнет.Потом становится жалко и думаешь:А может не надо?да ладно!
Но вот тогда и надо наказать,поговорить,объяснить все.Сказать,что любишь,но вынужден так сделать,потому что ты(ребенок) поступил плохо.Ни в коем случае не жалеть после наказания,дать подумать.
Я поступаю так.

Больше
12 года 10 мес назад #34905 от Пилигрим
Шурик, вы комсомолец? ДА
Шурик, это не наш метод)))))))))))))))

Шурик а может не надо? надо федя надо :) :)

Больше
12 года 9 мес назад - 12 года 9 мес назад #34921 от Гелена
Я уже об этом писала в теме"Дети", извините повторюсь:

-Откр. 3:19, Ев. 12:5,6 Кого любим ,того наказываем.
Это Божий метод, это Его повеление и требование. Наказание это не месть- Цель.
ЦЕЛЬ –Ограничить действие ребенка.
- показать ребенку рамки дозволенного ,для его же блага.
- наказание должно быть с основанием(если сказал нужно выполнить), объяснить- почему будет наказание.
- не наказывать детей в гневе (опасность), т.к. человек в гневе не контролирует себя(что попало под руку, тем и запустил, ударил).
- наказывать только тогда, когда разберешься в ситуации,( в гневе отсутствует любовь).

А когда начинают смирять во взрослом возрасте это плохо,потому что приходится ломать,а не созидать как в начале пути,ребенка
Последнее редактирование: 12 года 9 мес назад пользователем Гелена.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

Больше
12 года 9 мес назад #34946 от Пилигрим

Я уже об этом писала в теме"Дети", извините повторюсь:

-Откр. 3:19, Ев. 12:5,6 Кого любим ,того наказываем.
Это Божий метод, это Его повеление и требование. Наказание это не месть- Цель.
ЦЕЛЬ –Ограничить действие ребенка.
- показать ребенку рамки дозволенного ,для его же блага.
- наказание должно быть с основанием(если сказал нужно выполнить), объяснить- почему будет наказание.
- не наказывать детей в гневе (опасность), т.к. человек в гневе не контролирует себя(что попало под руку, тем и запустил, ударил).
- наказывать только тогда, когда разберешься в ситуации,( в гневе отсутствует любовь).

А когда начинают смирять во взрослом возрасте это плохо,потому что приходится ломать,а не созидать как в начале пути,ребенка


Многие именно во взрослом возрасте и поддаються переплавке))))))

Модераторы: Тарас