Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)

Больше
10 года 9 мес назад #88342 от сергей павлович корнеев
Ну вот опять ... все традиционно..."народ просто хочет разобраться".....Ауууууу .... чето нет никого...Станислав Батькович-- какой народ?Об каком народе ты речь ведешь?....Давай за себя хорошо?Рад что ты Станислав Батькович хочешь в даный момент разобратся и то хорошо.О твоих упреках... я их тоже не заметил.Теперча о отношении спасения Христа к браку в Кане.Видать ты Станислав Батькович не прочел тему с самого начала и не спеша поэтому и задаешь такой вопросец.Если узришь почему водоносов было именно шесть и другого и быть не могло тогда многое поймешь.Да и на другие вопросы если ответишь тоже полезно будет .Дальше о моем присутствии на Брачном пиру.Понимаю твой юмор если несказать сарказм Станислав Батькович (на что имеешь полное право свое) но должен сказать что тебя там не было да и вряд ли ты мог там оказатся.Поэтому ты меня там видеть никак не мог.Пить я не пил и горько не кричал.Просто тихо стоял в основном за спинами гостей.Но это вряд ли ты сможеш понять по молодости лет своих
Спасибо сказали: Stanislav

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес назад #88344 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)
Сергей Батькович, я ваш кумир.Наконец то хоть кто-то своим примером меня отучит от самонадеянности.))))

Больше
Больше
10 года 9 мес назад #88348 от Stanislav

.Видать ты Станислав Батькович не прочел тему с самого начала и не спеша поэтому и задаешь такой вопросец.


Вы опять ко мне не справедливы. Я прочитал ваши посты очень внимательно и не однократно, ибо есть в них нечто неудобовразумительное (надеюсь на такую характеристику не обидитесь), так что некоторые относятся к ним не серьезно. Я же отношусь к ним очень серьезно, потому и хочу разобраться.
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 9 мес назад #88349 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Брачный пир(Иоанн гл.2 ст1-11)
Сергей Батьковичь, расслабтесь. Главное вы тут на форуме мне помогаете, а это плюс вам))))))) А в остальном я согласен со Stanislav

Больше
10 года 9 мес назад #88352 от Stanislav
Ну, вот, а вы жаловались на отсутствие народа, а народ здесь, народ не дремлет.

Больше
10 года 5 мес назад #92666 от сергей павлович корнеев
Среди миров
В мирцании Светил
Одной звезды
Я повторяю имя
Не потому чтоб я ее любил
А потму что я томлюсь с другими
И если мне сомненье тяжело
Я у нее одной ищу ответа
Не потому что от нее светло
А потому что с ней не надо света.


Так что вперед все в космос и никого не слушать старых хрычей и ворчунов

Больше
10 года 3 нед назад #98398 от сергей павлович корнеев
Меняю свет на тьму(или хотя бы на серость)

Больше
10 года 3 нед назад #98408 от alexey

Поглядика. там написано что на третий день была свадьба.А от какого события надо было считать этот третий день?

Могу посоветовать вам внимательней читать ведь в первой главе описываются события от которого пошёл счёт. На первый день

На другой день опять стоял Иоанн и двое из учеников его.
И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий.
(Иоан.1:35,36)

на второй

43 На другой день Иисус восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.
(Иоан.1:43)

и на третий

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
(Иоан.2:1)

Благословений!
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
10 года 3 нед назад - 10 года 3 нед назад #98422 от сергей павлович корнеев
Алексей Батькович благодарен тебе за совет внимательно читать Библию...стараюсь(хотя возраст дает о себе знать порой).Но в этом случае ты добрая душа безусловно неправ и это доказывается совсем легко.Давай начнем считать .У Иоанна в гл1 счет дней начинается не со ст35и36(как пишешь ты) а со ст28 когда Иоанн Креститель производил крещение прихожан.Второй день(другой называется нам в ст29).Третий день называется нам в ст 43(А ведь в этот третий день Христос уже должен быть на свадьбе сестры).Так что посчитал ты Алексей Батькович неверно.Также учесть тебе надо что с места Крещения Христа у Иоанна Крестителя(Вифаваре при Иерихоне) до Назарета (откуда Христос с учениками получил приглашение от сестры на свадьбу) растояние более 100км -- а это еще 3-4 дня пути(ст43 как раз и говорит что Христос возвратился в Галилею.Так что счет всех дней 7-8 до возвращения Христа домой в Назарет.А в гл2 ст1 говорится что БРАЧНЫЙ ПИР состоялся на третий день.Поэтому твое утверждение Алексей Батькович ошибочно.Надеюсь согласишься с фактами.Тогда все тот же вопрос: почему на третий день произошла свадьба сестры Христа и от какого дня надо считать этот срок?Ответ сравнительно прост если понимать верно христианское учение.Помозгуйте
Последнее редактирование: 10 года 3 нед назад пользователем сергей павлович корнеев.

Модераторы: Тарас