Матфея 24 «Признаки второго пришествия Иисуса Христа»

Больше
9 года 8 мес назад #101947 от alexey

крещен в Духе Святом согласно Писания.

К сожалению не все понимают как это согласно Писания, если не секрет поделитесь для назидания.

Больше
9 года 8 мес назад #101950 от Stas.
На основании особого понимания Писаний . На основании желания выделится . На основании желания осознавать себя ( любимого ) светом во тьме - ВОЗНИКАЛИ ЦЕЛЫЕ ЛЖЕУЧЕНИЯ И ДЕНОМИНАЦИИ . :( :( :(
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 8 мес назад #101951 от Богуслав

На основании особого понимания Писаний . На основании желания выделится . На основании желания осознавать себя ( любимого ) светом во тьме - ВОЗНИКАЛИ ЦЕЛЫЕ ЛЖЕУЧЕНИЯ И ДЕНОМИНАЦИИ . :( :( :(

Уважаемый Stas., я с Вами полностью согласен. Я написал что «имею желание поделиться с уважаемыми участниками Форума моим пониманием 24 гл. Ев.от Матфея», а это не особое, так как замечания подобные уважаемой Гелены «вы не делитесь-вы учите,а дано ли это вам-согласно Писания,это ваши личные разумения,так и пишите,а не выдавайте как учение», иногда мне делали.
А в отношении Вашего: «На основании желания выделится . На основании желания осознавать себя ( любимого ) светом во тьме», я прожил довольно много лет и никогда не имел «желания выделится», а «светом во тьме», для меня, и думаю для Вас, является Иисус Христос.
Пусть благословит Вас Господь.
С уважением Богуслав.

Больше
9 года 8 мес назад #101952 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:18) и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
(Мф.13:38) поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
(Ис.64:6) Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда
Кто благовествует Евангелие целому миру и увидит признаки второго пришествия Иисуса Христа, нет надобности возвращаться к начаткам уверования, оправдываться своей праведностью.
(Мф.24:19) Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
(Ис.26:17) Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи.
(Ис.26:18) Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер…
В те дни, то есть во время второго пришествия Иисуса Христа, во время скорби, Израиль будет беременен Мессией, и в борьбе Закона и Духа, в больших муках, таки разродится Иисусом Христом.
(1Кор.3:1) И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:2) Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
(1Кор.3:3) потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы…
В начале уверования Израиля у Иисуса Христа, будет очень трудно подать им духовную пищу, или духовное молоко. Их священники и пророки будут блудить, спотыкаться, не от вина и опьяняющих плотских напитков, а через гордость, зависть, коварство и так далее.
(Ис.28:7) Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
(1Пет.2:1) Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
(1Пет.2:2) как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:3) ибо вы вкусили, что благ Господь.

Больше
9 года 8 мес назад #101953 от Stas.

На основании особого понимания Писаний . На основании желания выделится . На основании желания осознавать себя ( любимого ) светом во тьме - ВОЗНИКАЛИ ЦЕЛЫЕ ЛЖЕУЧЕНИЯ И ДЕНОМИНАЦИИ . :( :( :(

Уважаемый Stas., я с Вами полностью согласен. Я написал что «имею желание поделиться с уважаемыми участниками Форума моим пониманием 24 гл. Ев.от Матфея», а это не особое, так как замечания подобные уважаемой Гелены «вы не делитесь-вы учите,а дано ли это вам-согласно Писания,это ваши личные разумения,так и пишите,а не выдавайте как учение», иногда мне делали.
А в отношении Вашего: «На основании желания выделится . На основании желания осознавать себя ( любимого ) светом во тьме», я прожил довольно много лет и никогда не имел «желания выделится», а «светом во тьме», для меня, и думаю для Вас, является Иисус Христос.
Пусть благословит Вас Господь.
С уважением Богуслав.

мир вам . Надеюсь что ваше благословение искренне . Вы говорите что являйтесь христианином много лет . Но изучая историю христианства и я и вы можем прийти к выводам что не всегда многолетний опыт веры защищает от обольщения ! И не всегда искренность защищает от лжеучения . Какими доводами успокаивайте себя вы утверждая что ваше откровение - понимание - ИСТИННО !? тот кто рыкает - ища кого поглотить поглощает часто через гордость и самомнение . Честно признаюсь что часто пребывал в обольщении думая о себе больше чем стоило :) . Мой к вам вопрос прост - почему вы уверенны что то чем вы делитесь - истинно ???? и почему вы думайте что вы не обольщены ??? Допускайте ли такую возможность ??? И ЕЩЕ :) подтверждал ли Бог ваши умозаключения или все всегда происходило в виде споров и прений - будь это интернет или в реальном общении .
Спасибо сказали: Гелена

Больше
9 года 8 мес назад #101954 от Stas.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:18) и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
(Мф.13:38) поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
(Ис.64:6) Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда
Кто благовествует Евангелие целому миру и увидит признаки второго пришествия Иисуса Христа, нет надобности возвращаться к начаткам уверования, оправдываться своей праведностью.
(Мф.24:19) Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
(Ис.26:17) Как беременная женщина, при наступлении родов, мучится, вопит от болей своих, так были мы пред Тобою, Господи.
(Ис.26:18) Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер…
В те дни, то есть во время второго пришествия Иисуса Христа, во время скорби, Израиль будет беременен Мессией, и в борьбе Закона и Духа, в больших муках, таки разродится Иисусом Христом.
(1Кор.3:1) И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор.3:2) Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
(1Кор.3:3) потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы…
В начале уверования Израиля у Иисуса Христа, будет очень трудно подать им духовную пищу, или духовное молоко. Их священники и пророки будут блудить, спотыкаться, не от вина и опьяняющих плотских напитков, а через гордость, зависть, коварство и так далее.
(Ис.28:7) Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
(1Пет.2:1) Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
(1Пет.2:2) как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:3) ибо вы вкусили, что благ Господь.

Апостол Павел ставит превосходство познания над знанием . Фарисеи знали тору наизусть - тем не менее не узнали Мессию . Вы привели несколько интересных стихов - но они не в коей мере не подтвердили вашу теорию . У вас красивый ник - Прославьте же Его своей кротостью . Воздержанием . Смиренномудрием !. Вы вправе иметь свое мнение но истинна одна !!! и в вопросах касаемых Слова мы должны принимать откровения от Него и ум наш Ему должно отверзнуть к уразумению писаний . и еще - то чем вы решили поделится на форуме уже написано ??? или будут еще откровения . ???

Больше
9 года 8 мес назад - 9 года 8 мес назад #101961 от Антон
Много иносказания в откровении и наверное только Дух Святой открывает, но сказано стучите и откроет. Так-же знаем, что время нам не известно потому бодрствуйте, что-бы не проспать.
Но хотел бы тоже поделиться наблюдением. В 11 главе откровения есть такое
7
И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8
и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9
И многие из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10
И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
11
Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.


Получается, что мы (человеки :) ) увидим еще раз чудеса воскресения?
Последнее редактирование: 9 года 8 мес назад пользователем Антон.

Больше
9 года 8 мес назад #101962 от Богуслав

Надеюсь что ваше благословение искренне .

Stas., Вы меня извините, но в моей многолетней христианской жизни, подобные сомнения я еще не слышал, тем более, если мы с одной деноминации.
В двух постах Вы задали 8 вопросов, на часть из них ответ в следующем стихе:
(1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Для следующей части вопросов, ответ в этом стихе:
(1Кор.4:5) Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Много иносказания в откровении и наверное только Дух Святой открывает, но сказано стучите и откроет. Так-же знаем, что время нам не известно потому бодрствуйте, что-бы не проспать.

Уважаемый Антон, я с Вами согласен что иносказания «только Дух Святой открывает», да только без «наверное».
Книга Откровение Иисуса Христа Иоанну, очень интересная и в ней много иносказания, которые жаждущим, Дух Святой открывает.

Больше
9 года 8 мес назад #101963 от Stas.

Надеюсь что ваше благословение искренне .

Stas., Вы меня извините, но в моей многолетней христианской жизни, подобные сомнения я еще не слышал, тем более, если мы с одной деноминации.
В двух постах Вы задали 8 вопросов, на часть из них ответ в следующем стихе:
(1Ин.2:27) Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Для следующей части вопросов, ответ в этом стихе:
(1Кор.4:5) Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Много иносказания в откровении и наверное только Дух Святой открывает, но сказано стучите и откроет. Так-же знаем, что время нам не известно потому бодрствуйте, что-бы не проспать.

Уважаемый Антон, я с Вами согласен что иносказания «только Дух Святой открывает», да только без «наверное».
Книга Откровение Иисуса Христа Иоанну, очень интересная и в ней много иносказания, которые жаждущим, Дух Святой открывает.

Вы опять привели в качестве аргументов стихи которые интересны - сами по себе . но тем не менее не в коей мере не подтверждают вашу правоту . Рассудите сами - вы утверждайте что вас учит помазание ))) согласно стихам . но ведь от Бога только одно - ПОМАЗАНИЕ . которое учит и меня и вас и других участников форума . в сложившейся ситуации могут быть 2 выхода . мы все слепые котята и наше помазание нас не учит :) а вы наполненны Духом и откровением . либо вы обольщены - что немаловероятно . Благословений !!!

Больше
9 года 8 мес назад #101964 от Богуслав
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Мф.24:20) Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
(Ин.10:22) Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима.
Справка: Праздник Обновления был установлен за 165 лет до Р.Х. Во время господства над Иудеями Сирийского властителя Антиоха Епифана, иудейський храм был преобразован в языческий, идольский, а жертвенник его осквернялся свиньми и другими нечистыми идольскими жертвами.
Когда Иудея была освобождена, то все языческое было выброшено из храма, вместо предыдущего жертвенника построен новый, а 25 девятого месяца – хаслева (в декабре) новый жертвенник был освящен. И установил Иуда с братьями своими праздновать это "обновление" каждый год в течение 8 дней.(1Макк.4:36-61)

Время язычников заканчивается, возобновляется жертвенник, второй приход Иисуса Христа будет "к погибшим овцам дома Израиля". Верующие в периоде благодати, убегали от греха в покаянии, в примирении с Богом через посредничество Иисуса Христа, через водное крещение. Трудно будет это сделать во второй половине времени скорби, во время разгула беззакония, во время, когда любовь многих охладеет к Слову, во время разочарования в вере (Мф.18:7 греческое слово σκάνδαλα кроме соблазна, имеет еще значение разочарование в вере), во время определенное Израилю для уверования в Мессию, одним словом – зимой.
(Отк.18:23) и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе…
О нашем греховном состоянии и необходимости покаяния, говорил нам Дух Святой, а суббота указывает на время отдыха, на седьмую тысячу лет. Согласно приведенной выше цитаты, подсвечник не светит – действие Духа Святого прекратилось, голос молодого и молодой уже не слышен – голос Христа и Церкви не раздается. В «субботу», убежать от греха, будет невозможно.
(Мф.24:21) ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
Скорбь тела была, когда истязали, сжигали, убивали за веру в Иисуса Христа.
(Деян.7:59) и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
Была и скорбь души, когда запрещали верующим собираться, закрывали дома молитвы, храмы, сажали в тюрьмы. Не было скорби духа, и во время второго прихода Господа, когда любовь многих охладеет к Слову, когда разочаруются в вере, когда устранится с середины Дух Святой, который сдерживает появленне антихриста в сердце человека, тогда будет большая скорбь, которой не было от начала мира и не будет (скорбь духа).
(1Цар.1:15) И отвечала Анна, и сказала: нет, господин мой; я – жена, скорбящая духом, вина и сикера я не пила, но изливаю душу мою пред Господом;

Модераторы: Тарас