И обратится век в древнее молчание

Больше
2 года 5 мес назад #174002 от Антонина Егоровна Тюрина
Видим, сатана сброшен на землю где в саду Эдема двое безгрешных людей: Адам и Ева... Это явилось приманкой для сатаны, чтобы совершить над ним суд, ПО ДЕЛАМ ЕГО в озеро Огненное. То есть он заразил Еву не послушанием к повелению Божьему (не вкушай) и как только Ева вкусила плод, плод растворился в теле(потому плоть и кровь не наследуют Ц. Божия) Ева и весь последующий род стали рождаться с ЗАКОНОМ ГРЕХА в плоти и крови. Рим7гл.17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Больше
11 мес 2 нед назад #179616 от Антонина Егоровна Тюрина
Красота Иисуса светись во мне!
Чистота и любовь проявись вполне!
Дух любви и огня и огня
Оживи и меня и меня
Чтобы образ Иисуса сиял во мне...
Спасибо сказали: Доктор Хаус (Сергей)

Больше
11 мес 1 неделю назад #179781 от Антонина Егоровна Тюрина
Ответ, - я так понимаю, Евреи отвергли Христа (Именно таков был Божий ПЛАН спасения всех народов). Если бы Евреи не отвергли Христа, то Он остался бы только в этом народе. Видим, Евреи имея Бога Отца на протяжении веков, не приобрели для поклонения Богу живому, НИ ОДНОЙ НАРОДНОСТИ. Поэтому Бог ожесточил сердца Евреев до сего дня, чтобы и другие народы познали Бога Отца через Христа Иисуса....

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179786 от Татьяна

Антонина Егоровна! 
Я с уважением отношусь к Вашему мнению...  Но лично я считаю, что евреи отпали до времени, когда это время пройдёт, они обратятся ко Христу. Ибо Израиль - это истинная природная виноградная лоза, а мы как веточки привитые к этой лозе... В Слове Божьем написано: 
"Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,   так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.  Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."(Рим. 11: 30-32)... 

с уважением к Вам, Татьяна  

Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179802 от Татьяна
Дорогой Забережан! Мы верим в Иисуса Христа, Спасителя мира, а вот в кого вы верите, это вопрос... 

Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Татьяна.

Больше
11 мес 1 неделю назад - 11 мес 1 неделю назад #179803 от Антонина Егоровна Тюрина

Антонина Егоровна! 
Я с уважением отношусь к Вашему мнению...  Но лично я считаю, что евреи отпали до времени, когда это время пройдёт, они обратятся ко Христу. Ибо Израиль - это истинная природная виноградная лоза, а мы как веточки привитые к этой лозе... В Слове Божьем написано: 
"Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,   так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.  Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать."(Рим. 11: 30-32)... 

с уважением к Вам, Татьяна  
Ответ, Именно так рассуждаю и я . Но наше общество понимает, Что только те Евреи, которые примут Христа своим Спасителем, они и будут помилованы. Но пока что мы не видим того. Хотя сейчас появились некоторые  подвижки, так как много Христиан из России сейчас живут там. А  некоторые российские Христиане, наоборот, приняли Иудаизм, где отсутствует Христос (знакомые отказались с нами поддерживать связь) Приняв Иудаизм.

 

Последнее редактирование: 11 мес 1 неделю назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
11 мес 1 неделю назад #179892 от Татьяна
"Иисус представлен Агнцем Божьим, якобы искупающим грехи всего человечества через принесение себя в жертву" - Уважаемый, мне вас искренно жаль.. Если вы не принимаете Иисуса Христа как Искупителя, пострадавшего за людей (и за вас в том числе), то вечность вам предстоит печальная.. В обществе с такими же, отрицающими искупительную жертву Христа.. 

Больше
11 мес 4 дня назад #179987 от владимир афонин
у всех народов Отец один, Христос один. врят ли есть  (было) какое то крупное различие в предначертании у разных народов. если лишь на какое то действие. а именно это утверждается в Ветхом Завете, в Торе.
и что участь, судьба других народов зависит от решения одного из них тоже выглядит странным, даже если это как то так просчитано как неизбежное решение.
мой вывод,- не нужно делать иудаизм частью христианства. и "богоизбранность" лишь иллюстрация различия этих религий.
послушайте внимательно иудеев, что они говорят о христианстве. разумность их доводов сложно оспаривать.

Больше
11 мес 4 дня назад #179988 от Антонина Егоровна Тюрина

у всех народов Отец один, Христос один. врят ли есть  (было) какое то крупное различие в предначертании у разных народов. если лишь на какое то действие. а именно это утверждается в Ветхом Завете, в Торе.
и что участь, судьба других народов зависит от решения одного из них тоже выглядит странным, даже если это как то так просчитано как неизбежное решение.
мой вывод,- не нужно делать иудаизм частью христианства. и "богоизбранность" лишь иллюстрация различия этих религий.

послушайте внимательно иудеев, что они говорят о христианстве. разумность их доводов сложно оспаривать.

 Ответ, а что они говорят?... Ни где не встречала их выводов о Сыне Божьем. Если возможно, поведайте нам. Хотелось бы знать.
 

Больше
11 мес 4 дня назад #179994 от владимир афонин
это надо пересказывать.
Что говорит Талмуд об Иисусе из Назарета? | Раввин Михаил Финкель - YouTube
вот этого дяденьку послушайте, там у него и ещё о христианах есть.

Модераторы: Тарас