Настроение в картинке

Больше
10 года 1 месяц назад #96407 от Teolog

"Stanislav" post=96394
Хотелось бы узнать: Кто нибудь разгадал тайну улыбки Джоконды или может быть есть на этот счет какие нибудь соображения.

А что, в её улыбке есть тайна?
Мои соображения на этот счет таковы. Это просто улыбка. :)


Все понятно! Художники своих таин не раскрывают... Ничего, выясним логическим путем.

А какая там в сущности тайна? Просто художник использовал метод лессировки, и все секреты.

Больше
10 года 1 месяц назад #96408 от Гелена

"Stanislav" post=96394
Хотелось бы узнать: Кто нибудь разгадал тайну улыбки Джоконды или может быть есть на этот счет какие нибудь соображения.

А что, в её улыбке есть тайна?
Мои соображения на этот счет таковы. Это просто улыбка. :)


Все понятно! Художники своих таин не раскрывают... Ничего, выясним логическим путем.

А какая там в сущности тайна? Просто художник использовал метод лессировки, и все секреты.


Ну уж все :cheer: метод лессировки относится к техники написания,а здесь загадка в лице,точнее в глазах...

Больше
10 года 1 месяц назад #96409 от Teolog

"Stanislav" post=96394
Хотелось бы узнать: Кто нибудь разгадал тайну улыбки Джоконды или может быть есть на этот счет какие нибудь соображения.

А что, в её улыбке есть тайна?
Мои соображения на этот счет таковы. Это просто улыбка. :)


Все понятно! Художники своих таин не раскрывают... Ничего, выясним логическим путем.

А какая там в сущности тайна? Просто художник использовал метод лессировки, и все секреты.


Ну уж все :cheer: метод лессировки относится к техники написания,а здесь загадка в лице,точнее в глазах...

ну и что в них секретного,? сколько людей сиолько и разных глаз, а те кто там впустил мыльный пузырь и увидел в ее лице зудожника, или какую женщину это утопия. с15 века решили найти загадку? цену поднимают чтоб продать дороже

Больше
10 года 1 месяц назад #96410 от Гелена

"Stanislav" post=96394
Хотелось бы узнать: Кто нибудь разгадал тайну улыбки Джоконды или может быть есть на этот счет какие нибудь соображения.

А что, в её улыбке есть тайна?
Мои соображения на этот счет таковы. Это просто улыбка. :)


Все понятно! Художники своих таин не раскрывают... Ничего, выясним логическим путем.

А какая там в сущности тайна? Просто художник использовал метод лессировки, и все секреты.


Ну уж все :cheer: метод лессировки относится к техники написания,а здесь загадка в лице,точнее в глазах...

ну и что в них секретного,? сколько людей сиолько и разных глаз, а те кто там впустил мыльный пузырь и увидел в ее лице зудожника, или какую женщину это утопия. с15 века решили найти загадку? цену поднимают чтоб продать дороже


Ну вообще,мы проходили по истории искусств еще в советские времена, нам говорили,что это портрет соседки,замужней дамы,которую Леонардо встречал не раз,а здесь увидел ее на балконе и был поражен внутренней красотой,потом уже я читала много историй связанных с этим портретом,но почему то засела в памяти эта...
А то что сейчас там делают какие то чуть не магические выводы по поводу этой картины,то я с вами согласна...

Больше
10 года 1 месяц назад #96416 от Stanislav


Вот такой вариант.

Если применить библейский метод объяснения и понимания, то становится ясно - что собственно хотел изобразить Леонардо. Обладая колосальной интуицией и чувством времени, Леонардо перенес это во все свои творения, изобретения, письма , картины.
Микельанжело и Леонардо - это Иоанн и Павел Реформации. Картина Леонардо - это аллегория духа времени.
В христианстве образ женщины это образ мадонны. Все искусство Христоцентрично, как и жизнь (Ева). Образ мадонны всегда сосредоточен на Христе - Он центр. Реформация внесла резкое изменение акцентов и внимания от Христа к человеку, от мадонны к женщине, от духовного величия к физической красоте. В духовном смысле название этой картины - Мадонна без младенца. И руки ее как будто из них только что забрали младенца (чтобы не мешал позировать) и голова уже не склоненная а держится прямо и взор прямой сосредоточенный, и вся как бы скованная как не опытная натурщица…и улыбка - смущение от внезапно обращенного на нее внимания и не смелой, робкой внутренней радости или даже гордости. Это начало новой эры.
"Отныне будут ублажать меня все роды…" Вне библейского контекста.

Больше
10 года 1 месяц назад #96508 от Гелена
Не отчаивайтесь)))
Вложенный файл:
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #96509 от Гелена
Братья.в выборе жены учтите,что

Вложенный файл:
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #96510 от Гелена
Учтите!

Вложенный файл:
Спасибо сказали: esperanza, Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад #96526 от esperanza
Вложения:
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 1 месяц назад - 10 года 1 месяц назад #96772 от Ольга

]

Да ))))) мечты слетели с дерева моей жизни, как листья и теперь я без мечтов (((((

вот вам некоторая из мечт))))
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 1 месяц назад пользователем Ольга.
Спасибо сказали: Anatoliy, esperanza

Модераторы: Тарас