Эдемский сад повторяется

Больше
8 года 9 мес назад #117785 от павел Соловьёв

Иными словами, в качестве последнего, Бог взял неандертальца, и резко, буквально скачком, усложнив его нейронную сеть, создал кроманьонца, наделив его бессмертной душой


Чо, именно так в вашей библии и написано ? :)
Эвона как. :)
Шикарная у вас библия. :)


А в Вашей Библии об интернете, планшетах и разных тому подобных высоких технологиях, что либо написано? А тем не менее, всё это продукт НАУЧНОГО знания, столь же верного и точного, как и происхождение человека разумного! И если для Вас уважаемая сестра, достижения науки, которым мы обязаны учёным, которым Бог, как считает нужным открывает свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ Законы, пустое место, то откажитесь от них, сидите при масляной коптилке и читайте Св. Писание, тогда во всяком случае Вы будете последовательны в своих словах и действиях! Так что неандерталец, как высшая форма развития обезьяны, которую Бог использовал в качестве "строительного материала" для сотворения человека разумного, то же достижение той же самой науки! Так что не будьте избирательны, а последовательны, если не доверяете науке, коей не нашлось место в Библии, то выкиньте из своей жизни всю её целиком, вместе к компьютером)))!!! Поймите раз и навсегда, что есть законы ЕСТЕСТВЕННЫЕ, открытые Богом учёным и составляющие содержание НАУКИ и есть законы СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫЕ, которые содержит Св. Писание, в котором столь же бесполезно искать достижения науки, как в науке искать законы жизни вечной, знание которых, записанное в наших сердцах, позволяет нам, не вкусив смерти, сподобиться жизни вечной с Богом, в Царстве Его!!!

Больше
8 года 9 мес назад #117787 от павел Соловьёв

В книге Библия затрагиваются не все люди, а только, те которые внесли вклад в план Божий. Поэтому в ней не упоминается о детях Евы и Адама рожденных за 805 лет.Сынах и дочерях человеческих. И я думаю немало можно настругать потомства за такой промежуток времени. По поводу миллионов и миллиардов лет земле? Скажу с уверенностью одно: земле около 6000 лет. Не больше. Первое потомство Каин и Авель были олицетворением добра и зла. И злой убил доброго. За что был проклят. Дальше была смесь добра и зла в одном "флаконе" - Сиф. Вот и упоминается о Сифе что дал его Господь. Как о первенце рожденном с согласия Бога. Который был ему угоден. А потом стали рождаться такие, которые не оставили после себя в веках ничего. Поэтому и в Библии про таких смысл писать? И сейчас кто будет писать о леснике из глухого леса ? Или о старушке из Африканской деревушки?


Коли Вы уважаемый считаете, причём с уверенностью, что Земле 6000 лет от роду, то в каком веке от Р.Х. был т.н. Мезозой, эра, когда на Земле господствовали динозавры, занимающие все экологические ниши, а млекопитающие были представлены небольшим видом яйцекладущих? От чего динозавры вымерли, сколько времени это заняло и в какие сроки от Р.Х.? В каком веке от Р.Х. был по Вашему мнению Всемирный потоп? И наконец, археологами, ведущими раскопки на территории Израиля, достоверно установлено, что древнейшим городом на Земле был Иерихон, первые поселения людей в котором датированы рубежом 9-го - 8-го тысячилетия до Р.Х.! Коли в моих словах сомневаетесь, то компьютер и интернет Вам в руки, а иначе для чего они Вам нужны, что бы посты писать?!

Больше
8 года 9 мес назад #117873 от Дмитрий Викторович Бебиков

В книге Библия затрагиваются не все люди, а только, те которые внесли вклад в план Божий. Поэтому в ней не упоминается о детях Евы и Адама рожденных за 805 лет.Сынах и дочерях человеческих. И я думаю немало можно настругать потомства за такой промежуток времени. По поводу миллионов и миллиардов лет земле? Скажу с уверенностью одно: земле около 6000 лет. Не больше. Первое потомство Каин и Авель были олицетворением добра и зла. И злой убил доброго. За что был проклят. Дальше была смесь добра и зла в одном "флаконе" - Сиф. Вот и упоминается о Сифе что дал его Господь. Как о первенце рожденном с согласия Бога. Который был ему угоден. А потом стали рождаться такие, которые не оставили после себя в веках ничего. Поэтому и в Библии про таких смысл писать? И сейчас кто будет писать о леснике из глухого леса ? Или о старушке из Африканской деревушки?


Коли Вы уважаемый считаете, причём с уверенностью, что Земле 6000 лет от роду, то в каком веке от Р.Х. был т.н. Мезозой, эра, когда на Земле господствовали динозавры, занимающие все экологические ниши, а млекопитающие были представлены небольшим видом яйцекладущих? От чего динозавры вымерли, сколько времени это заняло и в какие сроки от Р.Х.? В каком веке от Р.Х. был по Вашему мнению Всемирный потоп? И наконец, археологами, ведущими раскопки на территории Израиля, достоверно установлено, что древнейшим городом на Земле был Иерихон, первые поселения людей в котором датированы рубежом 9-го - 8-го тысячилетия до Р.Х.! Коли в моих словах сомневаетесь, то компьютер и интернет Вам в руки, а иначе для чего они Вам нужны, что бы посты писать?!


По поводу времени у евреев спросите. Они исправно календарь ведут от сотворения мира. А то что Вам там ученые "напели", так это результат попыток объяснить необъяснимое, оправдав свою несостоятельность.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #117874 от Дмитрий Викторович Бебиков
А на рождение предыдущих своих детей -- Ева с Адамом согласия Бога не спрашивали. :)

А разве спрашивали, если один убил другого и сам проклят был. Самоуничтожением - это называется. А уничтожается вроде ненужное, незапланированное. Может есть другое мнение ? С удовольствием почитаю.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Дмитрий Викторович Бебиков.

Больше
8 года 8 мес назад #117897 от павел Соловьёв

В книге Библия затрагиваются не все люди, а только, те которые внесли вклад в план Божий. Поэтому в ней не упоминается о детях Евы и Адама рожденных за 805 лет.Сынах и дочерях человеческих. И я думаю немало можно настругать потомства за такой промежуток времени. По поводу миллионов и миллиардов лет земле? Скажу с уверенностью одно: земле около 6000 лет. Не больше. Первое потомство Каин и Авель были олицетворением добра и зла. И злой убил доброго. За что был проклят. Дальше была смесь добра и зла в одном "флаконе" - Сиф. Вот и упоминается о Сифе что дал его Господь. Как о первенце рожденном с согласия Бога. Который был ему угоден. А потом стали рождаться такие, которые не оставили после себя в веках ничего. Поэтому и в Библии про таких смысл писать? И сейчас кто будет писать о леснике из глухого леса ? Или о старушке из Африканской деревушки?


Коли Вы уважаемый считаете, причём с уверенностью, что Земле 6000 лет от роду, то в каком веке от Р.Х. был т.н. Мезозой, эра, когда на Земле господствовали динозавры, занимающие все экологические ниши, а млекопитающие были представлены небольшим видом яйцекладущих? От чего динозавры вымерли, сколько времени это заняло и в какие сроки от Р.Х.? В каком веке от Р.Х. был по Вашему мнению Всемирный потоп? И наконец, археологами, ведущими раскопки на территории Израиля, достоверно установлено, что древнейшим городом на Земле был Иерихон, первые поселения людей в котором датированы рубежом 9-го - 8-го тысячилетия до Р.Х.! Коли в моих словах сомневаетесь, то компьютер и интернет Вам в руки, а иначе для чего они Вам нужны, что бы посты писать?!


По поводу времени у евреев спросите. Они исправно календарь ведут от сотворения мира. А то что Вам там ученые "напели", так это результат попыток объяснить необъяснимое, оправдав свою несостоятельность.


Причём тут мне учёные напели, Вы мне толком скажите, в каком веке от Р.Х., имели место, события, о которых я спросил Вас в своём посте! Давайте, берите в руки Библию и вперёд, уважаемый)!!!

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #130517 от Григорий Владимирович Karmadordzhe

Призма восприятия – это фильтр, что-то пропускающий, что-то не пропускающий внутрь нашего сознания. Фильтр ценностей, приоритетов выбора, интересов. Призма восприятия – это фактически основание человека, определяющее свойства и качества его личности, формирующее мышление.

Восприятие можно сравнить со зрением человека (т.к. это мировоззрение), различающим цвета, а призму восприятия - с очками. Каким мы будем видеть мир, зависит от очков, которые мы наденем: в солнечных очках мы увидим мир потемневшим, с поблекшими цветами; в очках с диоптриями мир станет мутным (размытым)

Каждый человек сам настраивает свою призму восприятия. Учат настраивать ее сначала родители, затем общество.

Согласно восточной мудрости , неверное представление о мире и обо всем создает ложное "я" людей (иллюзорное эго) от которого надо избавиться а не настроить его (как от бельма в глазу, ведь бельмо никто не шлифует) но удалять его надо ювелирно скальпелем , а не топором (чтобы обрезание не стало духовной кастрацией) и зрение настроится само (автоматически , по цепной реакции от "малой закваски") . Общество , начиная с родителей, продолжая школьным образованием и армией, формирует мировоззрение (наше поверхностное представление о мире и о себе самих) в соответствии с единым и одинаковым для всех стандартом (666 - стереотип) выдавая эту внешнюю "призму" за глубокую основу "я" и форму за содержание (а точнее материю за энергию (т.е. за Дух))

PS - Эдэмский сад внутри нас и снаружи тогда когда наше мировосприятие свободно от насильно навязанных представлений о мире и о нас , тогда каждый становится кем хочет и делает мир чем хочет (мы не "черные дыры" - восприниматели влияния , а "звезды - излучатели" , как и написано: "...будут сиять подобно звездам" (рядом с "Солнцем Правды")); основой ложного представления обо всем , является представление о добре и зле (в книге "Бытие" сказано, что верное представление о них лишь у "Богов")
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Григорий Владимирович Karmadordzhe.

Модераторы: Тарас