Христианское библейское исследование Святого Духа и духовных сфер

Больше
9 мес 4 дня назад #180591 от Scott
Это написано, чтобы дать христианскую библейскую точку зрения на духовные сферы. Я продолжу демонстрировать, насколько эти духовные сферы сверхъестественны и божественны. Фотографии, которые я буду представлять, — это фотографии Святого Духа и некоторых Его дел. Эти фотографии и видео десятилетиями были загадкой для человечества. Святой Дух очень неправильно понимается в мире. Многие видели Его, но немногие узнали Его. Его ошибочно называют паранормальными сферами, духовными сферами, ангельскими сферами и призрачными сферами. Некоторые люди, которые не видели шары невооруженным глазом, считают их фотографическими аномалиями. Чтобы понять Святого Духа, мы должны обращаться к Священным Писаниям. Я буду использовать как Ветхий, так и Новый Заветы Библии.
Определение Святого Духа

Это фотография Святого Духа, спускающегося подобно голубю, как Он это делал во время крещения Иисуса

[

Вот фотография неподвижного Святого Духа.



Ниже представлена картина апостола Андрея Первозванного со Святым Духом на Нем.

Ореол встречается в Священных Писаниях как Святой Дух, сходящий и остающийся на Иисусе.

Дух Божий и Дух — это один и тот же Святой Дух.

Матфея 3:16. Приняв крещение, Иисус тотчас вышел из воды, и вот, небеса отверзлись Ему, и Он увидел Духа Божия, сходящего, как голубь, и восходящего на Него.

Иоанна 1:32. Иоанн свидетельствовал, говоря: «Я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и Он пребывал на Нем».

На центральной фотографии выше изображен Святой Дух в Его духовной телесной форме.

Луки 3:22. И Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и раздался с неба голос, который сказал: «Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе я очень доволен».

Святой Дух, сошедший и оставшийся на Иисусе, появился в виде нимба.

Больше
9 мес 4 дня назад #180593 от Геннадий Васильевич
- Отделение. Пожалуйста сестру-хозяйку и одного санитара в приёмный покой.
Да. Новенький. С фотографиями святой пыли. 

Больше
9 мес 4 дня назад #180594 от Татьяна

- Отделение. Пожалуйста сестру-хозяйку и одного санитара в приёмный покой.
Да. Новенький. С фотографиями святой пыли. 
****************
Вы правы, Духовное невозможно сфотографировать! Человек своим ограниченным умом не может увидеть Дух Святой... 
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:14-15)
 

Больше
9 мес 4 дня назад - 9 мес 4 дня назад #180595 от Татьяна
Уважаемый Scott.. Будьте осторожны... К Духу Святому должно быть святое отношение... Нельзя вторгаться  в духовные сферы  не имея духовного опыта... Чревато последствиями... 
Последнее редактирование: 9 мес 4 дня назад пользователем Татьяна.

Больше
9 мес 4 дня назад #180600 от Scott
1 Фессалоникийцам 5:19-21. Не угашайте Духа. Не относитесь с пренебрежением к пророчествам, но проверяйте их все; держись за то, что хорошо,

Больше
9 мес 3 дня назад #180601 от Scott

- Отделение. Пожалуйста сестру-хозяйку и одного санитара в приёмный покой.
Да. Новенький. С фотографиями святой пыли. 
****************
Вы правы, Духовное невозможно сфотографировать! Человек своим ограниченным умом не может увидеть Дух Святой... 
"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1Кор.2:14-15)
********************
В моем вступительном посте я процитировал три стиха, где виден Святой Дух. А с современными технологиями мы можем даже сфотографировать Его.

Дух истины — это еще один титул Святого Духа.

Иоанна 14:17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его…

Н.К.Дж.В. Схоластический комментарий: «Не видит Его и не знает Его» означает не только то, что мир не способен визуально идентифицировать Святого Духа, потому что Он есть дух. Имеется в виду нечто большее: Дух Божий действует в мире, но Его действия остаются незамеченными для мира (1 Кор. 2:14).

Мало того, что мир в целом не может визуально идентифицировать Святого Духа, Его действия также остаются незамеченными.
 

Больше
9 мес 3 дня назад #180602 от Scott
Мои мысли о Halo
Святой Дух как бы открывает нам через Ореол, что Он есть дыхание жизни, данное всему человечеству в самом начале Богом.

Это не следует путать с жизнью, которую Христос дает нам через Духа истины.

Бытие 2:7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни; и человек стал живым существом.

Термин «Дух» переводится с еврейского слова руах, которое в своем первоначальном значении означает дыхание, воздух, ветер.

Бог дал человеку жизнь через Своего Святого Духа.

Я верю, что дыхание жизни вошло в ноздри человека и расположено над и по всему мозгу, давая нам жизнь. Следовательно, Нимб находится над головой, представляя Святого Духа, дающего нам жизнь. А без дыхания жизни мозг не функционировал бы, и у нас не было бы жизни в этом мире. Дыхание жизни связано с нашим духом серебряной нитью. Когда серебряная нить ослабевает, мы отрезаем себя от дыхания жизни, мозг умирает, мы отделяемся от своих тел и больше не являемся частью этого физического мира.

Екклесиаст 12:6-7. Помяни Творца твоего прежде, чем разорвется серебряная нить, Или разобьется золотая чаша, Или разобьется кувшин у источника, Или разобьется колесо у колодца. Тогда прах возвратится в землю, как был, А дух возвратится к Богу, Который дал его.

Я верю, что Ореол был бы подобающим местом Святого Духа в открытии нам того, что Он есть дыхание жизни, данное всему человечеству в самом начале Богом. Таким образом, Ореол не должен ограничиваться христианством.

Больше
9 мес 3 дня назад - 9 мес 3 дня назад #180603 от Scott
Колесницы Бога
Колесницы Божьи — живые дела Святого Духа.
 
Художественное исполнение «Видения Бога» Иезекииля (на основе Священного Писания).

То, на что вы смотрите выше, предстает перед Иезекиилем, любимым пророком Библии, — это Бог Отец на Своем престоле, твердь, херувимы (живые существа) и то, что Иезекииль описывает как «колесо в середине колеса» — это орбитальное описание великой живой колесницы Бога.

Отрывок из книги Иезекииля «Видение Бога».

Иезекииль 1:15-21. Теперь, когда я смотрю на живых существ, вот, колесо было на земле возле каждого животного с четырьмя лицами. Вид колес и устройство их было как цвет хризолита, и все четыре имели одно и то же подобие. Внешний вид их работы был как бы колесом в середине колеса. Когда они двигались, они шли в любом из четырех направлений; они не оборачивались, когда шли. Что касается ободков, то они были такими высокими, что были устрашающими, и их ободки были полны глаз, вокруг всех четырех. Когда шли живые существа, колеса шли рядом с ними; и когда живые существа были подняты с земли, поднялись и колеса. Куда дух хотел идти, туда и шли, потому что туда шел дух, и вместе с ними поднимались колеса, ибо дух живых существ был в колесах. Когда те шли, эти шли, когда те стояли, эти стояли; и когда они были подняты с земли, вместе с ними поднялись и колеса, ибо дух живых существ был в колесах.

Ниже представлена фотография духа в одной из многочисленных маленьких колесниц Бога.



Иезекииль 1:21. «ибо дух живых существ был в колесах».

………………….. «ибо дух живого существа находится в шаре».

Иезекииль 1:19. «Когда живые существа были подняты с земли, поднялись и колеса».

.………………… «когда живое существо было поднято с земли, поднялся шар».

В этих колесницах Бога путешествуют и добрые, и злые духи. Ниже ссылка на Youtube, показывающая злого духа, летящего в маленькой колеснице Бога. «Сферу» нельзя увидеть, но лик духа можно.

Паранормальное воздействие, неопровержимые доказательства, ПРОСТО РЕАЛЬНО ПРОСТО ЕСТЬ

Об их явлениях сообщалось по всему миру, что свидетельствует о вездесущности Святого Духа.

Псалом 68:17. Колесниц Бога двадцать тысяч, Даже тысячи тысяч. Господь среди них, как на Синае, во Святом.
Последнее редактирование: 9 мес 3 дня назад пользователем Scott.

Больше
9 мес 2 дня назад #180623 от Scott
 
Дух истины
Пожалуйста, обратите внимание на зрачок в человеческом глазу.
Центральная точка на фотографии ниже — это зрачок Духа истины.
  На фото выше изображен Дух истины, смотрящий прямо на оператора и свидетельствующий о том, что он делает снимок.

1 Иоанна 5:6. И Дух свидетельствует, потому что Дух есть истина.

Святой Дух также свидетельствует о нашем сознании.

Римлянам 9:1. Говорю правду во Христе, не лгу. и совесть моя свидетельствует мне в Духе Святом.

Именно через Духа Бог Отец, Иисус и высшие ангелы и святые слышат наши молитвы.

Римлянам 8:26. Точно так же Дух помогает и в наших слабостях. Ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Больше
9 мес 2 дня назад #180624 от Scott
Глаза Господа
 
Бог Отец и Его Сын Иисус демонстрируют Свое вездесущность здесь, на земле, глазами Господа. Очи Господа едины со Святым Духом, Отцом и Сыном.

2 Паралипоменон 16:9. Ибо очи Господа бегают по всей земле, чтобы показать Себя сильным ради тех, чье сердце верно Ему.

Псалом 34:15. Очи Господа обращены на праведных, и уши Его открыты для вопля их.

Псалом 33:18-19. Вот, око Господне над уповающими на милость Его. Чтобы избавить их от смерти,

Модераторы: Тарас