Вера!!!

Больше
7 года 7 мес назад #141907 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Попробуйте представить себе понятие "вера" в разных ее аспектах: истинная, слепая, фанатичная, религиозная... Именно в чем их качественное различие и как это работает энергетически. Любого верующего спроси, какая у него вера и все скажут - истинная. Но в этом и проявляется слепота фанатизма людей, которые не стремятся к познанию Истины. Стоит ли уделять много внимания тем, кто загнаны своей слепой верой в тупик? Веру можно определить как предвосхищение знания несомненного или того, чему непреложно суждено быть. На верознании основана огненная сила духа в беспредельные возможности роста его могущества.


Ну в понятии веры дорогой брат, мы с Вами малость расходимся... Для вера это ВЕРНОСТЬ БОГУ ВО ВСЁМ и ничего более! Как был верен Иисус, вплоть до своей крестной смерти, Отцу Своему Небесному, так и мы должны быть верными Христу! А большего с нас Бог и не спросит.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141927 от Юрий
Юрий ответил в теме Вера!!!

Для вера это ВЕРНОСТЬ БОГУ ВО ВСЁМ и ничего более.


Нде... Так ли это? Вспомните о двух сыновьях, какой сын был верен Отцу? Правильно- старший, но ЗНАЛ ли он своего Отца? Правильно - НЕ ЗНАЛ. Так вот и с Богом, вы можете быть Ему верным, но... Не знать Его, и как вывод- НЕ ДОВЕРЯТЬ. Вера, это ДОВЕРИЕ, а не просто ИСПОЛНЕНИЕ.

"...что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное."
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 7 мес назад #141928 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Для вера это ВЕРНОСТЬ БОГУ ВО ВСЁМ и ничего более.


Нде... Так ли это? Вспомните о двух сыновьях, какой сын был верен Отцу? Правильно- старший, но ЗНАЛ ли он своего Отца? Правильно - НЕ ЗНАЛ. Так вот и с Богом, вы можете быть Ему верным, но... Не знать Его, и как вывод- НЕ ДОВЕРЯТЬ. Вера, это ДОВЕРИЕ, а не просто ИСПОЛНЕНИЕ.

"...что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное."


Дорогой друг! Ну если покопаться в Библии, то чего там только можно не найти... Но вот Вы мне скажите, Иисус был во всём верен своему Отцу Небесному? Полагаю во ВСЁМ! Мы христиане, по мере сил, отпущенных нам Богом, должны быть верны во всём Иисусу? ДОЛЖНЫ! А коли так, то в чём я не прав?

Больше
7 года 7 мес назад #141940 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

вы можете быть Ему верным, но... Не знать Его

А как это возможно быт верным не зная Бога ? Имея только познание не имея личного общения не возможно быть Ему верным, без Его Духа это не возможно.

Больше
7 года 7 мес назад #141943 от Poytr
Poytr ответил в теме Вера!!!
Где нет лжи и нечестия там вера и надежда не нужна вера от слова хоть бесовская хоть Божия только Божия не постыжает.

Больше
7 года 7 мес назад - 7 года 7 мес назад #141945 от Юрий
Юрий ответил в теме Вера!!!

вы можете быть Ему верным, но... Не знать Его

А как это возможно быт верным не зная Бога ? Имея только познание не имея личного общения не возможно быть Ему верным, без Его Духа это не возможно.



Так же как был верен Отцу старший сын- исполняя закон.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение иликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его вышед звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего; но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое; а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся" -Лк. 15,11-32.

И таких МИЛЛИОНЫ. Включая лично Вас. (мы с вами знакомы лет эдак 10, наверное...)
Последнее редактирование: 7 года 7 мес назад пользователем Юрий.

Больше
7 года 7 мес назад #141966 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

]Включая лично Вас

Слава Господу что не вам будет дано судить детей Божьих! Выйдите из под служения закона и поймёте разницу служения Духа от плоти.

Больше
7 года 7 мес назад #141974 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

]Включая лично Вас

Слава Господу что не вам будет дано судить детей Божьих! Выйдите из под служения закона и поймёте разницу служения Духа от плоти.


А Вы дорогой друг никак с плотью не связаны, её потребности не удовлетворяете, поскольку сами Дух бесплотный)?

Больше
7 года 4 мес назад #146395 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!
Вера это не совершенное действие,но от неё происходит надежда...Вера она как правило слепа,уверенность в невидимом...Надежда происходит от видимого действия через совершенную веру в скорби Иисусу до конца...Через надежду происходит любовь...Всё так ,а не иначе...Кто не имеет веры или маловер тот не может иметь любовь в том виде.который угоден Иисусу...Сегодня говорят "если бы я не пошёл в больницу,или не выпил лекарство,то умер бы"...Вот и вся вера...Я не против больниц врачей таблеток,но это всё для неверующих,и каждый может (если захочет) определить себя в этом...И покаяться...И сокрушиться...Ранами Его мы исцелены...

Больше
7 года 4 мес назад #146399 от Вера Павловна Чернышевская
Странно, я думаю, что и Вера, и Надежда, и Любовь происходят от Премудрости Божией. Недаром София назвала дочерей своих такими именами.

Модераторы: Тарас