Вера!!!

Больше
8 года 3 нед назад #130610 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Вы усовершились до "учителя"?

А где вы увидели учительство? Просто надо сравнить что написано в Евангелие и о чём говорит этот человек, всё просто.

Больше
8 года 3 нед назад #130619 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

Вы усовершились до "учителя"?

А где вы увидели учительство? Просто надо сравнить что написано в Евангелие и о чём говорит этот человек, всё просто.


УЧИТЕЛЬ у нас христиан ОДИН, Иисус Христос, Господь наш и Спаситель! Не только читающий, но и живущий, согласно Истинам Евангельским, и сам научится и другим научиться поможет!

Больше
8 года 3 нед назад #130675 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

УЧИТЕЛЬ у нас христиан ОДИН, Иисус Христос, Господь наш и Спаситель! Не только читающий, но и живущий, согласно Истинам Евангельским, и сам научится и другим научиться поможет!

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)

Больше
8 года 3 нед назад #130693 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!

УЧИТЕЛЬ у нас христиан ОДИН, Иисус Христос, Господь наш и Спаситель! Не только читающий, но и живущий, согласно Истинам Евангельским, и сам научится и другим научиться поможет!

И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
(1Кор.12:28)


С цитатой я разумеется из Писания согласен... Но с мыслями в моём посте брат, в чём не согласны?!

Больше
8 года 3 нед назад #130703 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!


Но с мыслями в моём посте брат, в чём не согласны?!

Какими мыслями? Мысль по этому поводу одна

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:1,2)

Больше
8 года 3 нед назад #130729 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

О какой это определённой силе речь и чем отличается Дух Сына от Святого Духа, что за ересь ?

Первый раз Спаситель посылал учеников проповедовать , будучи ещё в плоти Иисуса и что , тогда ученики не смогли ещё исцелить юношу которого бесы бросали на землю. Но в конце Евангелия , когда Спаситель пришёл к ученикам во второй раз и послал им Святого Духа , вот тогда пошли исцеления и воскрешения и что свяжут на земле то будет и на небе.

Не думайте о себе больше чем вы есть на самом деле, вы даже не крещены Святым Духом ....

Я истинно не крещён Святым Духом , и не буду лгать себе, людям и Богу , как то делают множество , называющих себя верующими.

Больше
8 года 3 нед назад #130732 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Я истинно не крещён Святым Духом , и не буду лгать себе, людям и Богу , как то делают множество , называющих себя верующими.

Тогда для чего берёте на себя то чего Бог вам не поручал? Что касается учеников, силу они имели когда Он их посылал на служение но они ещё не были крещены Духом Святым поэтому и сила пребывала временно, вот поэтому и не могли изгнать ибо Он им этого не поручал да и веры у них не было чтобы с постом и молитвой действовать.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130746 от Константин
Константин ответил в теме Вера!!!

Тогда для чего берёте на себя то чего Бог вам не поручал?

Что Отец поручил Сыну ты найдёшь в Писаниях . Сын во мне , Иисус Христос пришёл в моей плоти и я с ним - одно.

Что касается учеников, силу они имели когда Он их посылал на служение но они ещё не были крещены Духом Святым поэтому и сила пребывала временно, вот поэтому и не могли изгнать ибо Он им этого не поручал да и веры у них не было чтобы с постом и молитвой действовать.

Собственно , ты пересказал всё то о чём я тебе и толкую - в основном.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Константин.

Больше
8 года 3 нед назад - 8 года 3 нед назад #130748 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Вера!!!


Но с мыслями в моём посте брат, в чём не согласны?!

Какими мыслями? Мысль по этому поводу одна

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
(Иак.3:1,2)


Опять двадцать пять брат, снова цитата... Вы сами то по существу текста моего поста с чем по существу не согласны?! В чём я КОНКРЕТНО с духом Писания то в своём посте разошёлся?
Последнее редактирование: 8 года 3 нед назад пользователем Александр С..

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес назад #141902 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!
Попробуйте представить себе понятие "вера" в разных ее аспектах: истинная, слепая, фанатичная, религиозная... Именно в чем их качественное различие и как это работает энергетически. Любого верующего спроси, какая у него вера и все скажут - истинная. Но в этом и проявляется слепота фанатизма людей, которые не стремятся к познанию Истины. Стоит ли уделять много внимания тем, кто загнаны своей слепой верой в тупик? Веру можно определить как предвосхищение знания несомненного или того, чему непреложно суждено быть. На верознании основана огненная сила духа в беспредельные возможности роста его могущества.

Модераторы: Тарас