Вера!!!

Больше
9 года 11 мес назад #100060 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

если конечно душа принадлежит Ему.[/i]

Всегда возникает вопрос, почему душа а не дух который возвращается к Богу после смерти?

Больше
9 года 11 мес назад #100062 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

если конечно душа принадлежит Ему.[/i]

Всегда возникает вопрос, почему душа а не дух который возвращается к Богу после смерти?


(Быт.2:7)Потому что так сказано-Бог создал человека-душою живою...

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

Вот поглядите как написано:30 Теперь если я приду к рабу твоему, отцу нашему, и не будет с нами отрока, с душею которого связана душа его,
(Быт.44:30)

По плоти то они все связаны были,так как дети его,а вот душою,как одним из составляющих человека-нет.

Так же в Писании сказано просто о человеке-душа...скорее всего здесь говориться о жизни,о разуме...

Интересно,сейчас пришло на ум,это конечно не христианский пример,но все же...
Во многих племенах Африки проктиковали,скорее всего и сейчас проктикуют зомбирование...Да и не только там...Так вот,плоть есть,дух жизни есть(не путайте с Духом Божьим),а души-чувств,воли...нет. :dry:

Бог и о Себе говорит,как о душе...
11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.

(Лев.26:11,12)

И о народе Своем-
15 и если презрите Мои постановления, и если душа ваша возгнушается Моими законами, так что вы не будете исполнять всех заповедей Моих, нарушив завет Мой, -
(Лев.26:15)

И здесь дается различие между душою и плотью...
23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)
31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деян.2:31)
10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
(Деян.20:10)
23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1Фесс.5:23)

Глядите и здесь разделяется:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100065 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7) И напомню место

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 11 мес назад #100066 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

7И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
(Еккл.12:7) И напомню место

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Лев.17:14)

Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)


Так душа не кровь,душа в крови...

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100068 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Так душа не кровь,душа в крови...

Совершенно правильно в крови, её составляющая.

только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 11 мес назад #100071 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Так душа не кровь,душа в крови...

Совершенно правильно в крови, её составляющая.


Я уже как то рассказывала что была травма и я потеряла много крови,но душа вместе с ней не вытекла... :blush:

Больше
9 года 11 мес назад - 9 года 11 мес назад #100072 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Я уже как то рассказывала что была травма и я потеряла много крови,но душа вместе с ней не вытекла... :blush:

Стих выше в посте прочитайте и будьте верующей или вы сами не верите Писаниям Которое вы мне постоянно ссылаетесь?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес назад пользователем alexey.

Больше
9 года 11 мес назад #100074 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Я уже как то рассказывала что была травма и я потеряла много крови,но душа вместе с ней не вытекла... :blush:

Стих выше в посте прочитайте и будьте верующей или вы сами не верите Писаниям Которое вы мне постоянно ссылаетесь?


:blush: Могу вам сказать то же-стихи прочтите что выше я привела...
Так как вы не хотите видить то что есть,а пытаетесь отстоять свое понимание которое кстати соответствуют учению свидетелей Иегова.

Больше
9 года 11 мес назад #100075 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Так как вы не хотите видить то что есть,а пытаетесь отстоять свое понимание которое кстати соответствуют учению свидетелей Иегова.[/i]

Я вообще ничего отстаиваю а привожу примеры Писания где явно указывается о душе , крови и духе вы же приводите примеры которые ничего не раскрывают а только в них упоминание о душе. Дух животворит а не душа как вы мне пытаетесь доказать.

Больше
9 года 11 мес назад #100096 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!

Так как вы не хотите видить то что есть,а пытаетесь отстоять свое понимание которое кстати соответствуют учению свидетелей Иегова.[/i]

Я вообще ничего отстаиваю а привожу примеры Писания где явно указывается о душе , крови и духе вы же приводите примеры которые ничего не раскрывают а только в них упоминание о душе. Дух животворит а не душа как вы мне пытаетесь доказать.


Вот и я о том же :blush: С моей точки зрения те стихи что я приводила объясняют что человек создан из трех состовляющх-дух,душа и тело,а те стихи что вы приводите имеют только ваши домыслы :blush:

Модераторы: Тарас