Вера!!!

Больше
11 года 4 мес назад #77898 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Значит всетаки должна Слава Божья явиться , а не посредник между человеком и Богом.

Не совсем понимаю какой смысл вы вкладываете разделяя Славу Божью и Посредника между Богом и людьми который и есть слава Божья.

Я имею в виду посредника человека, в данном случае врача.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 4 мес назад #77899 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!
Вот смотрю я на вас и не могу понять, почему никто не называет Бога по имени?
В основном Господь, Бог, а ведь имя у него Иисус!!!
Может вы боитесь? Не бойтесь, попробуйте начать говорить: "Слава Иисусу, Иисус даст, Иисус помоги и т.д. и т.п. и жизнь ваша изменится. Появится совершенная радость и покой, потому что нет иного имени Бога под небом.

Больше
11 года 4 мес назад #77946 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

Вот смотрю я на вас и не могу понять, почему никто не называет Бога по имени?
В основном Господь, Бог, а ведь имя у него Иисус!!!
Может вы боитесь? Не бойтесь, попробуйте начать говорить: "Слава Иисусу, Иисус даст, Иисус помоги и т.д. и т.п. и жизнь ваша изменится. Появится совершенная радость и покой, потому что нет иного имени Бога под небом.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:3-8)

Больше
11 года 4 мес назад #77963 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Вот смотрю я на вас и не могу понять, почему никто не называет Бога по имени?
В основном Господь, Бог, а ведь имя у него Иисус!!!
Может вы боитесь? Не бойтесь, попробуйте начать говорить: "Слава Иисусу, Иисус даст, Иисус помоги и т.д. и т.п. и жизнь ваша изменится. Появится совершенная радость и покой, потому что нет иного имени Бога под небом.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
7 Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:3-8)

"И безпрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти"...А это про кого?Если Он открыл имя Отца человекам, то как имя Отца, уж точно не Иегова или Яхве и т.п., потому что эти имена были открыты ещё древним.

Больше
11 года 4 мес назад - 11 года 4 мес назад #78040 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

"И безпрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти"...А это про кого?Если Он открыл имя Отца человекам, то как имя Отца, уж точно не Иегова или Яхве и т.п., потому что эти имена были открыты ещё древним.

Кто видел Иисуса видел и Отца но непосредственно Отца но воплощение Отца в Духе. В Ветхом Завете есть такие слова "1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде."
(Мал.3:1-3) Да и верующие боги если только в них живёт Дух Святой.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес назад пользователем alexey.

Больше
11 года 4 мес назад #78057 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
" Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"(Иоан.10:34-36)
" и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."(Гал.2:20)

Больше
11 года 4 мес назад #78207 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
МИР вам . в писании сказанно что вера от слышания а слышание от СЛОВА БОЖИЕГО . С истинным словом мы знакомимся в библии . благодарение Всевышнему за библию . мы в любой момент можем вернутся к истокам Божиего учения . зная Его слово мы верим и впоследствии наша вера превращается в действие . но стоит учитывать 3 фактора . 1-ый писание толкует ЕГО АВТОР - ДУХ СВЯТОЙ . 2-ой наша плоть . наше я . наше эго . наша душа - тоже пытается толковать писание причем толковать так как нашу плоть и эго устраивает 3-ий писание пытается толковать сам сатана ( создает учения . делает чудеса). не станем забывать что сатана искушал Иисуса стихами из писания поэтому стоит быть внимательными к ЕГО СЛОВУ. И это касается всех мест а не только 53-ей главы ( ранами Его мы исцелились ) . Иисус сказал ( выколи глаз если искушает . отсеки руку если искушает ) и тем не менее я не вижу одноглазых христиан и одноногих которые занимались сим членовредительством чтоб не согрешить ... как-то мы правильно и духовно эти стихи пониваем. не станем забывать что ни книжники ни фарисеи ни свещенство Иисуса за Мессию не приняли хотя знали закон и пророков а закон и пророки свидетельствовали об Иисусе.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
11 года 4 мес назад #78210 от Stas.
Stas. ответил в теме Вера!!!
По поводу не употребления лекарств напишу одну историю которую я давно вычитал . У одного пастора и его жены сын был болен сахарным диабетом . Они ссылаясь на 53-ю главу перестали давать ребенку инсулин - ребенок умер . они решили что Бог воскресит ребенка - но ребенок не воскрес . таких случаев я знаю много но этот мне напоминает искушение Иисуса ( сбросся вниз и ангелы словят тебя - ведь твк нвписанно в писании ) ответ ИИСУСА должен быть в наших мыслях когда дело доходит до таких ситуаций НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Гелена, Максим

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
11 года 4 мес назад #78212 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Вера!!!

По поводу не употребления лекарств напишу одну историю которую я давно вычитал . У одного пастора и его жены сын был болен сахарным диабетом . Они ссылаясь на 53-ю главу перестали давать ребенку инсулин - ребенок умер . они решили что Бог воскресит ребенка - но ребенок не воскрес . таких случаев я знаю много но этот мне напоминает искушение Иисуса ( сбросся вниз и ангелы словят тебя - ведь твк нвписанно в писании ) ответ ИИСУСА должен быть в наших мыслях когда дело доходит до таких ситуаций НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!!!!!!!!!!!

Хитрое искусство обольщения через которое сатана укорачивает жизнь невежественных людей веры,которые становятся слепыми фанатиками убивающие своих детей и себя,и сбывается Писание что человек сеет ,то и пожинает.

Больше
11 года 4 мес назад #78216 от alexey
alexey ответил в теме Вера!!!

По поводу не употребления лекарств напишу одну историю которую я давно вычитал . У одного пастора и его жены сын был болен сахарным диабетом . Они ссылаясь на 53-ю главу перестали давать ребенку инсулин - ребенок умер . они решили что Бог воскресит ребенка - но ребенок не воскрес . таких случаев я знаю много но этот мне напоминает искушение Иисуса ( сбросся вниз и ангелы словят тебя - ведь твк нвписанно в писании ) ответ ИИСУСА должен быть в наших мыслях когда дело доходит до таких ситуаций НЕ ИСКУШАЙ ГОСПОДА БОГА ТВОЕГО!!!!!!!!!!!

Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан......
Спасибо сказали: COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME, Stas.

Модераторы: Тарас