Вера!!!

Больше
11 года 3 мес назад #77798 от Максим
Максим ответил в теме Вера!!!
Хочу сказать свое мнение по поводу врачей и медицины.Я считаю, что мы не можем их отрицать...Врачей поставил БОГ...Они упоминаются в ВЗ, а в НЗ их (врачей и медицину никто не отменял).
Исход 21:19:
То, если он встанет и будет выходить из дома с помощью палки, ударивший не будет повинен смерти; только пусть ЗАПЛАТИТ за остановку в его работе и даст НА ЛЕЧЕНИЕ ЕГО.
Из данного стиха следует, что профессия врача на то время уже была и услуги оплачивались.
Медицина также присутствовала: раны человека очищались и перевязывались:
Исаия 1:6:
От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места; язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и не обвязанные и несмягченные елеем. Для смягчение раны служило масло, для дезинфекции - вино:
Лука 10:34:
И подошед перевязал ему раны, возливая масло и вино; и посадив его на своего осла, привез его в гостинницу и позаботился о нем; К этому еще добавлялось лечение мазями и бальзамом:
Иеремия 8:22:
Разве нет бальзама в Галааде? Разве нет там врача? Отчего же нет исцеления дщери народа моего?
Из лекарственных средств использовались пластыри из смокв при нарывах:
Исаия 38:21:
И сказал Исаия: пусть принесут пласт смокв и обложат им нарыв; и он выздоровеет.
Также листья, которые росли на деревьях, применялись в качестве лекарства:
Иезекииль 47:12:
...плоды их будут употребляемы в пищу, а листья на ВРАЧЕВАНИЕ.
Спасибо сказали: Тимур, IXC, Гелена

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77799 от emmanuil
emmanuil ответил в теме Вера!!!
Где в Новом Завете, после прихода Истинного Целителя и Врача нашего, написано о мирских врачах?
Покажи место...Если можно. Только не о Луке( пощадите апостола, исцелявшего именем Иисуса, как и остальные, воскрешавшего и изгонявшего бесов(без аспирина)).
Можем привести места о вере и молитве веры, исцеляющей болящего, но , думаем, все их знают.
Шалом
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем emmanuil.

Больше
11 года 3 мес назад #77806 от Олег
Олег ответил в теме Вера!!!
Эммануил,врачи есть в Новом Завете.Например женщина страдающая кровотечением обращалась к врачам.Лук.8-43
Спасибо сказали: Тарас, Тимур, Максим

Больше
11 года 3 мес назад - 11 года 3 мес назад #77809 от Гелена
Гелена ответил в теме Вера!!!
Посты не относящиеся к теме - удалены.


Тимур, вы же сами всегда восстаете против перехода на личность,да и по правилам сайта это нарушение,зачем тогда допускаете этот переход в своих постах?

Если бы правилами сайта было строго предусмотрено-на авке вместо картинки фото,а ник только настоящие имя,но этого нет,значит и спрос неуместен. Ведь можно назваться Петром Петровичем,а быть Иван Ивановичем,это уже зависит от человека насколько он раскрыт для общения...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес назад пользователем Гелена.

Больше
11 года 3 мес назад #77811 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Если сказано.."Он взял на Себя наши немощи и понёс наши болезни" а так же "ранами Его мы исцелены" , то, что христиане делают в больнице???

Ещё Сам Иисус сказал: Матф.9:12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные...Если имеем нужду во враче, то идём к нему. Если не имеем нужду во враче земном и научились получать помощь от Небесного врача, это ещё лучше! Слава Господу! Я когда лежал в больнице, засвидетельствовал большому количеству неверующих людей и словом и поведением своим, и тем что я смотрел, что я читал и о чём рассуждал. И как реагировал на боли свои ! Господь знает когда, кого, и куда! Где б ни был я и ты, мой милый друг, Да светит свет Христов от нас вокруг,Чтоб люди, видя добрые дела, Прославили небесного Отца!

Все болезни, если они не даны для испытания веры (в чём исключается посредник между Иисусом и испытуемым) даются за грех.
Очень сложно согласиться с тем что ты грешник и покаяться, проще сослаться на Божий промысел.
Еретики утверждают, что существуют два вида болезней: духовные и физические, в Слове этого нет, там есть другое "духи немощи и болезни".


То есть,вы хотите сказать что Павел и Тимофей были грешниками,ведь они болели...

Те же Апостолы сказали, что все мы много согрешаем, а так же, всякий человек лжив, один лишь Бог праведен.

Больше
11 года 3 мес назад #77812 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Все болезни, если они не даны для испытания веры (в чём исключается посредник между Иисусом и испытуемым) даются за грех.

" Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии."
(Иоан.9:2,3)

Значит всетаки должна Слава Божья явиться , а не посредник между человеком и Богом.

Больше
11 года 3 мес назад #77813 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Наш Бог, это Тот, к Кому мы идем во время тесноты, а не тот,кому мы поем диферамбы, в свободное от мирских дел, время.
Благословений Господних!

Не хотите ли вы сказать, что все кто обращается к врачам не познали Истинного Бога или лицемерят и " поют дифирамбы" ?

Да, именно так.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #77814 от Александр
Александр ответил в теме Вера!!!

Наш Бог, это Тот, к Кому мы идем во время тесноты, а не тот,кому мы поем диферамбы, в свободное от мирских дел, время.
Благословений Господних!

вы обязательно будете испытаны в своей"вере"вскоре.

Аминь.
Спасибо сказали: emmanuil

Больше
11 года 3 мес назад #77815 от Роман
Роман ответил в теме Вера!!!
добрый день и всем Божьегт благословения. Бог - я Им восхищаюсь каждый день но вера это - уверенность в невидемом и осущиствление ожидаемого!

ну тоесть мы молимся веря что нас Слышат и получаем ответ потому что верим!

но православные не верт и потому не получают и даже удивляются когда им говориш Бог мне ответил - у них глаза и взгляд как будто я с психушки сбежал :)

Больше
11 года 3 мес назад #77816 от Роман
Роман ответил в теме Вера!!!
по поводу православия просьба посмотреть будет новый стимул молиться за разрушения твердынь и идолопоклонство!

www.calvinism.ru/worship.htm

Модераторы: Тарас