Что значит, служить Богу?

Больше
10 года 1 неделю назад #97637 от Stanislav

"Stanislav" post=97617
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
(К Колоссянам 3:17)
Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
(1-е Коринфянам 10:31

То есть, перефразируя евангельскую цитату, это просто жизнь во славу и во имя Господа? Я вас правильно поняла?


По большому счету да.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад #97663 от Anatoliy

"Anatoliy" post=97624
В принципе все то же самое что и до покаяния но во Христе?
А я по наивняку пытаюсь быть светом мира.

А почему наивняку? Разве верить словам Иисуса наивно? Я тоже верю, что быть светом это обязательное дело, если ты решил СЛУЖИТЬ Господу.

Это речевой оборот, выражающий несогласие со Станиславом.
И по отношению к Богу я наивный, то есть, я верю всему что Он скажет.
Спасибо сказали: Ольга, esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад #97697 от esperanza

"Anatoliy" post=97663
И по отношению к Богу я наивный, то есть, я верю всему что Он скажет.

Ура!
Я встретила единомышленника. Хвала Всевышнему!
Спасибо сказали: Anatoliy

Больше
10 года 1 неделю назад #97700 от alexey

Я тоже верю, что быть светом это обязательное дело, если ты решил СЛУЖИТЬ Господу.

А может быть наоборот, не быть светом и служить Богу? Только какому?

Больше
10 года 1 неделю назад #97721 от esperanza

"alexey" post=97700
А может быть наоборот, не быть светом и служить Богу? Только какому?

Что значит какому? Разве богов множество? Бог один! и точка.
Здесь уважаемая госпожа Гелена привела места из Евангелия, где конкретно говорится, что служить Богу, это значит исполнять то, что Он говорит.
А Господь конкретно сказал: " Будьте светом " Матф. 5 глава
Так что на ваш вопрос есть ответ из уст самого Иисуса Христа, что если ты служишь Богу, то быть светом обязательно!
.
Но если ты просто веришь в Бога ради спасения и вечной жизни, то светом тебе быть не обязательно, потому что ты не служитель Богу, а просто веришь, ну типо, как бесы веруют и трепещут.

Больше
10 года 1 неделю назад #97741 от Stanislav

А я по наивняку пытаюсь быть светом мира.


Вот это заявление несколько озадачивает и даже пугает. А что же будет когда наберетесь мудрости?
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад #97742 от Teolog

Я тоже верю, что быть светом это обязательное дело, если ты решил СЛУЖИТЬ Господу.

А может быть наоборот, не быть светом и служить Богу? Только какому?


Однажды мы одного человека спросили. Тыв Бога веришь? Да сказал тот, а какому? Какому хочу в того и верю. Он не исповедовал Иисуса пришедшего во плоти..

Больше
10 года 1 неделю назад #97743 от esperanza

"Teolog " post=97742
Однажды мы одного человека спросили. Тыв Бога веришь? Да сказал тот, а какому? Какому хочу в того и верю. Он не исповедовал Иисуса пришедшего во плоти..

И это вас напугало?
Разумный человек верит в разумного Бога. И в этом все.

Больше
10 года 1 неделю назад #97744 от Stanislav

А Господь конкретно сказал: " Будьте светом " Матф. 5 глава
Так что на ваш вопрос есть ответ из уст самого Иисуса Христа, что если ты служишь Богу, то быть светом обязательно!


Я как-то (по молодости) решил стать светом для мира, то есть для людей в своей церкви для начала. Достал всех, так что люди стали шарахаться от меня. Я пожаловался пастору, что дела в нашей церкви совсем плохи. Люди не идут к свету, а убегают во тьму. На что "Мудрейший" ответил прямо: Ты не свет, ты просто фонарный столб на пути у людей, вот они тебя и обходят… Обидел, почем зря.
Спасибо сказали: esperanza

Больше
10 года 1 неделю назад - 10 года 1 неделю назад #97745 от esperanza

"Stanislav" post=97744
Я как-то (по молодости) решил стать светом для мира,

Рисковое дело затеял хихихихи, но с кем не бывает по молодости.....

"Stanislav" post=97744
Достал всех, так что люди стали шарахаться от меня. Я пожаловался пастору, что дела в нашей церкви совсем плохи. Люди не идут к свету, а убегают во тьму. На что "Мудрейший" ответил прямо: Ты не свет, ты просто фонарный столб на пути у людей, вот они тебя и обходят… Обидел, почем зря.

Думаю, что быть фонарным столбом (с учетом, что он на себе держит ГОРЯЩИЙ светильник) тоже быть ничего ))))), а может быть даже и почетно, но утомительно...
Последнее редактирование: 10 года 1 неделю назад пользователем esperanza.

Модераторы: Тарас