Что значит, служить Богу?

Больше
10 года 2 нед назад - 10 года 2 нед назад #97745 от esperanza

"Stanislav" post=97744
Я как-то (по молодости) решил стать светом для мира,

Рисковое дело затеял хихихихи, но с кем не бывает по молодости.....

"Stanislav" post=97744
Достал всех, так что люди стали шарахаться от меня. Я пожаловался пастору, что дела в нашей церкви совсем плохи. Люди не идут к свету, а убегают во тьму. На что "Мудрейший" ответил прямо: Ты не свет, ты просто фонарный столб на пути у людей, вот они тебя и обходят… Обидел, почем зря.

Думаю, что быть фонарным столбом (с учетом, что он на себе держит ГОРЯЩИЙ светильник) тоже быть ничего ))))), а может быть даже и почетно, но утомительно...
Последнее редактирование: 10 года 2 нед назад пользователем esperanza.

Больше
10 года 2 нед назад #97748 от Stanislav

Думаю, что быть фонарным столбом (с учетом, что он на себе держит ГОРЯЩИЙ светильник) тоже быть ничего ))))), а может быть даже и почетно, но утомительно...


Разница наверное в том, что светильник времен Иисуса Христа сгорал давая людям свет. А фонарный столб ржавеет...

Больше
10 года 2 нед назад #97750 от esperanza

"Stanislav" post=97748
Разница наверное в том, что светильник времен Иисуса Христа сгорал давая людям свет. А фонарный столб ржавеет...

печально :(
Тогда надо поменяться местами со светильником :)

Больше
10 года 2 нед назад #97752 от Anatoliy

А я по наивняку пытаюсь быть светом мира.


Вот это заявление несколько озадачивает и даже пугает. А что же будет когда наберетесь мудрости?

Есть только один способ это выяснить.
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 нед назад #97753 от Anatoliy

А Господь конкретно сказал: " Будьте светом " Матф. 5 глава
Так что на ваш вопрос есть ответ из уст самого Иисуса Христа, что если ты служишь Богу, то быть светом обязательно!


Я как-то (по молодости) решил стать светом для мира, то есть для людей в своей церкви для начала. Достал всех, так что люди стали шарахаться от меня. Я пожаловался пастору, что дела в нашей церкви совсем плохи. Люди не идут к свету, а убегают во тьму. На что "Мудрейший" ответил прямо: Ты не свет, ты просто фонарный столб на пути у людей, вот они тебя и обходят… Обидел, почем зря.

Когда я рос в деревни то у нас был только один фонарный столб, и поэтому я ценю такой свет и знаю его значимость. Когда пройдешь пол деревни во тьме то фонарный столб мог и ослепить с непривычки. Поэтому я думаю раздражение людей понятны. Всегда проще сломать последний столб чем наладить структурное освещение.

Больше
10 года 2 нед назад #97754 от Stanislav

"Stanislav" post=97748
Разница наверное в том, что светильник времен Иисуса Христа сгорал давая людям свет. А фонарный столб ржавеет...

печально :(
Тогда надо поменяться местами со светильником :)


А что толку. Ржавение и горение - один и тот же химический процесс все зависит от материала.

Больше
10 года 2 нед назад #97755 от Гелена

А Господь конкретно сказал: " Будьте светом " Матф. 5 глава
Так что на ваш вопрос есть ответ из уст самого Иисуса Христа, что если ты служишь Богу, то быть светом обязательно!


Я как-то (по молодости) решил стать светом для мира, то есть для людей в своей церкви для начала. Достал всех, так что люди стали шарахаться от меня. Я пожаловался пастору, что дела в нашей церкви совсем плохи. Люди не идут к свету, а убегают во тьму. На что "Мудрейший" ответил прямо: Ты не свет, ты просто фонарный столб на пути у людей, вот они тебя и обходят… Обидел, почем зря.

Когда я рос в деревни то у нас был только один фонарный столб, и поэтому я ценю такой свет и знаю его значимость. Когда пройдешь пол деревни во тьме то фонарный столб мог и ослепить с непривычки. Поэтому я думаю раздражение людей понятны. Всегда проще сломать последний столб чем наладить структурное освещение.


Вложенный файл:
Это когда Господь тебя поставил таким столбом или столпом,тогда да можно держать светильники других и освещать вокруг,а вот когда человек сам берет на себя то что ему не дано Господом,то это может быть и столб на пути других.
Господь сказал что мы свет миру,вот и нужно светить там где поставили сей светильник,светить своими делами,поступками,словом,глядишь кто то рядом тоже зажжется и еще и еще...
Разве свеча бегает за другими? Нет,это наоборот люди к свету приближаются...
Вложенный файл:
Спасибо сказали: Stanislav

Больше
10 года 2 нед назад #97757 от Anatoliy

А Господь конкретно сказал: " Будьте светом " Матф. 5 глава
Так что на ваш вопрос есть ответ из уст самого Иисуса Христа, что если ты служишь Богу, то быть светом обязательно!


Я как-то (по молодости) решил стать светом для мира, то есть для людей в своей церкви для начала. Достал всех, так что люди стали шарахаться от меня. Я пожаловался пастору, что дела в нашей церкви совсем плохи. Люди не идут к свету, а убегают во тьму. На что "Мудрейший" ответил прямо: Ты не свет, ты просто фонарный столб на пути у людей, вот они тебя и обходят… Обидел, почем зря.

Когда я рос в деревни то у нас был только один фонарный столб, и поэтому я ценю такой свет и знаю его значимость. Когда пройдешь пол деревни во тьме то фонарный столб мог и ослепить с непривычки. Поэтому я думаю раздражение людей понятны. Всегда проще сломать последний столб чем наладить структурное освещение.


Вложенный файл:
Это когда Господь тебя поставил таким столбом или столпом,тогда да можно держать светильники других и освещать вокруг,а вот когда человек сам берет на себя то что ему не дано Господом,то это может быть и столб на пути других.
Господь сказал что мы свет миру,вот и нужно светить там где поставили сей светильник,светить своими делами,поступками,словом,глядишь кто то рядом тоже зажжется и еще и еще...
Разве свеча бегает за другими? Нет,это наоборот люди к свету приближаются...
Вложенный файл:

По своему разумению, я могу предположить что Станислава поставили быть столбом в церкви.
У вас есть критерии отбора тех кто сам себя ставит и кого ставит Бог?

Но тот, кто мешает светить другим, сам стремится ко тьме.

Больше
10 года 2 нед назад #97762 от Гелена

Вложенный файл:
Это когда Господь тебя поставил таким столбом или столпом,тогда да можно держать светильники других и освещать вокруг,а вот когда человек сам берет на себя то что ему не дано Господом,то это может быть и столб на пути других.
Господь сказал что мы свет миру,вот и нужно светить там где поставили сей светильник,светить своими делами,поступками,словом,глядишь кто то рядом тоже зажжется и еще и еще...
Разве свеча бегает за другими? Нет,это наоборот люди к свету приближаются...
Вложенный файл:

По своему разумению, я могу предположить что Станислава поставили быть столбом в церкви.
У вас есть критерии отбора тех кто сам себя ставит и кого ставит Бог?

Но тот, кто мешает светить другим, сам стремится ко тьме.


Критерии,такие же как у всех- слово Божие и Дух Святой

Больше
10 года 2 нед назад #97776 от Anatoliy

Вложенный файл:
Это когда Господь тебя поставил таким столбом или столпом,тогда да можно держать светильники других и освещать вокруг,а вот когда человек сам берет на себя то что ему не дано Господом,то это может быть и столб на пути других.
Господь сказал что мы свет миру,вот и нужно светить там где поставили сей светильник,светить своими делами,поступками,словом,глядишь кто то рядом тоже зажжется и еще и еще...
Разве свеча бегает за другими? Нет,это наоборот люди к свету приближаются...
Вложенный файл:

По своему разумению, я могу предположить что Станислава поставили быть столбом в церкви.
У вас есть критерии отбора тех кто сам себя ставит и кого ставит Бог?

Но тот, кто мешает светить другим, сам стремится ко тьме.


Критерии,такие же как у всех- слово Божие и Дух Святой

Это основополагающие принципы, а я говорю о критериях. Тогда поставлю вопрос по другому: приведите критерии, наличия в человеке Духа Святого и помазания.

Модераторы: Тарас